Ответить
  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 7 апреля 2011 12:14

    дел

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 9 апреля 2011 21:38
    самозванец:

    acab :

    а как жеж тогда проверить, авто краденная иль не?

    никак, уповай на удачу 7th_4el,

    ну или можно расписку у продавца взять

    угу, ты бы дал таккую расписку, если бы знал заведомо, что через пару месяцев ее подадут в угон?

    при покупке было бы неплохо так делать...т.е перегону здесь приготовить на немецком, англ языках расписку, мол продаю, тачка чистая не ворованная, продаю по своей воле... и продавец расписывается..может и бред, но все же... покупатель будет более спокоен...

    вообще в европе какая херня с этими вопросами, мол продал, потом заявил, хоть и доки есть, что продал... как-то по-идиотски получается.... уголовное дело, а им пофигу

  • Natalya-natusya Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya-natusya Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #395145

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 апреля 2011 00:41

    А если по вине сотрудника УВД машину не сняли с учета. В 2008 г. он подал в Интерпол из-за снятого номера, номер нашли, а машину не сняли с базы. Я об этом только в этом году узнала, когда не смогла снять смашину с учета. Может подскажет кто как долго в таком случае снимают с базы и как это можно ускорить. Заранее спасибо) Я б того сотрудника :molotok:

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 апреля 2011 10:12

    Может подскажет кто как долго в таком случае снимают с базы и как это можно ускорить.

    Из базы снять не получится никак, ускорить тоже просто не получится. Вообще, если машина попала в базу Интерпола, то как показывает практика, она там и остается ...

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 26 мая 2011 09:34

    походу..... надо пробовать обращаться в интерпол с требованием\просьбой убрать машину из базы..... других вариантов я не вижу

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 мая 2011 10:46

    А вы думаете обратиться в интерпол это так просто? Придти и сказать снимите машину? :D Для обращения по такому вопросу в эту структуру, нужно вести официальную переписку по линии МВД, основанием должно служить либо уголовное дело, либо обращение гражданина с заявлением на проведение таких мероприятий, но второй случай вряд ли будет иметь желаемый результат

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 30 мая 2011 17:55

    Можно где-нибудь по VIN-номеру узнать, числится ли машина в угоне???

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 31 мая 2011 16:48

    в МРЭО

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 июня 2011 09:36

    Может кто в курсе, слышал что такую машину можно переоформить на другого человека, если тот напишет заявление в МРЭО, что мол он в курсе проблемы и претензий не имеет?!

  • Real-sasha Senior Member
    офлайн
    Real-sasha Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #33586

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 июня 2011 11:12

    ГАИ в курсе. на Держинского в группу розыска подойдите, там ответ дадут.

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 июня 2011 11:24
    Real-sasha:

    ГАИ в курсе. на Держинского в группу розыска подойдите, там ответ дадут.

    И откуда такие умные люди у нас берутся? Каким боком группа розыска к постановке/снятию/ переоформлению? :o

  • Real-sasha Senior Member
    офлайн
    Real-sasha Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #33586

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 июня 2011 18:02

    И откуда такие умные люди у нас берутся?

    Действительно откуда?

    Предлагаю сначала в МРЭО прогуляться, послушать что они скажут, а скажут они "-принеси бумажку что ты ее можешь снять с учета. А бумажку тебе дадут там, где наложили ограничения на продажу, мне лично на держинского в группе розыска - вроде 301 или 310 кабинет."

    А снять с учета никто до окончания срока Вам не разрешит.

    Допустим машину таким способом Вы снимаете (если бы в законе такое было прописано), ее тут же можно продать любому человеку не знающему ничего, Вы при этом исчезаете, а добросовестный покупатель попадает на ворованый авто.

    Запрет на то и запрет!!!

    Единственный способ - доверенность. Сам так и продал(вернее дал согласие на пользование моим авто третьему лицу) - на 40% дешевле рыночной стоимости.

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 июня 2011 10:26

    Допустим машину таким способом Вы снимаете (если бы в законе такое было прописано), ее тут же можно продать любому человеку не знающему ничего

    еще раз повторю, для тех кто не читает и не вникает в суть вопроса и глухо задраил люки

    переоформить на другого человека, если тот напишет заявление в МРЭО, что мол он в курсе проблемы и претензий не имеет

    В МРЭО прогулялся, узнал что нельзя, а здесь спросил, потому как было рабочее время и я был на работе, думал, что кто-то уже «прогуливался» в МРЭО с таким же вопросом и дал бы мне исчерпывающий ответ, я так думаю, что нормальные люди задают вопрос, чтобы получить ответ не имея возможности обратиться к другому источнику. А отвечать на этот вопрос по сути умеют, увы, не все, спасибо Real-sasha, что не посоветовал «втыкать поиск», «погуглить» и т.д.

    Теперь подробнее о походе, если кому-то пригодиться:

    - Снять с учета/переоформить и т.д. - однозначно нельзя

    - Если ограничения связаны с розыском Интерпола, то все манипуляции запрещены до тех пор, пока она не будет снята с розыска (срок неограничен)

    - Миф про 3 года: к автомобилям на которые наложены ограничения по линии Интерпола не подлежат «амнистии» до тех пор, пока она не будет снята с розыска*

    * Но, если ограничения связаны с тем, что на авто были перебиты номера, но тогда по истечение 3х лет, ограничение снимается

    В МРЭО сказали, что машина уже снята с розыска по Беларуси, значит ли это что ее нет уже и в интерполе? Ответить на это вопрос там не смогли ...

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 15 июня 2011 01:24

    В МРЭО сказали, что машина уже снята с розыска по Беларуси, значит ли это что ее нет уже и в интерполе?

    нет, не значит....с розыска по Беларуси походу снимают после получения заключения от следователя, в интерпол так же направляется копия, но те ....

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 23 июня 2011 10:39

    Прочитал всю ветку.

    Если я правильно понял, если впервые едем за рубеж, нет никакой гарантии, что обратно приедем на машине?

    Даже если дополнительно пробивали в МРЭО. Ведь заявление иностранным хозяином может быть подано за день до моего выезда за пределы РБ.

    Есть ли какой срок давности по заявлениям в угон ТАМ? После которого ЗДЕСЬ можно быть уверенным, что моя машина в угоне не числится и уже не сможет стать числиться в последующем...

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 24 июня 2011 12:20

    Люди подскажите.

    Машину пригнал в феврале, сразу выяснилось что находится в базе НБЦ Интерпола РБ. После долгих трений с РОВД и ГАИ получил ответ об её угоне в Испании в 2006г.(эту инфу выдал ком) а ответа из Интерпола нет. Обратился в ГУВД (на Домромысленский пер.) с просьбой дать бумагу о состоянии по машине на май 2011г., пришел ответ что по компу из интерпола (показывали распечатку вроде на английском-копию конечно недали) она числится в угоне с 2006г. Вопрос: в машине номера Vin неперебиты, есть чипованный ключ и главное номерные знаки (которые значаться в розыске и на которых она приехала) одинаковые, как такое может быть? в ГУВД ссылаются что возможно когдато в Испании с ней были проблемы и они разрешились в самой стране, но в итерполовской базе никто неснял угон. Какже она ездила 5лет по европе+ прошла границу? Может кто чтонибудь посоветует иль есть какие версии что за 5лет угнаная машина пришла полностью на этих номерах да из города где была угнана? :conf:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июня 2011 01:12

    ruslan21, не подскажу что делать.

    но ситуация вполне реальна.

    это с бельгийскими машинами оч часто так.

    они могут быть лизинговые или в залоге или ещё чего.

    задолжал денех в банк. машина ставится типа в угон ну или что то подобное.

    а когда человек выплатил деньги, забрал машину и продал... то банк эту отметку не снял.

    и выходит что машина как бы угнанная.

    сами литовцы рассказывали про такие ситуации.

  • bukovoz Junior Member
    офлайн
    bukovoz Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #148569

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 июня 2011 11:28

    Интересная история, советую написать запрос в погран службу той страны через чью границу была ввезена. Если авто звенела по интерполу и проехала в чью то смену, виновных 100% накажут.

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 июля 2011 22:14
    bukovoz:

    Если авто звенела по интерполу и проехала в чью то смену, виновных 100% накажут.

    нам то что с этого ? ....что кого-то накажут
    Так машина есть, хоть и невыездная, опять же на запчасти в крайнем случае,
    другой расклад - на границе вышвырнули из машины и гуляй отсюдова....

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 июля 2011 09:50 Редактировалось Gri33ly, 2 раз(а).

    у меня вообще был ппц :

    - купил машину , ездил 2 года ! - везде, потом она вдруг появилась в базе интерпола - разыскивают :)
    - после экспертизы, которая подтвердила что ничего не перебивалось и более полугодовой переписки, я с мвд, а мвд хз с кем - она была снята с розыска :) опять ездил везде
    - спустя еще 2 года эксплуатации и моей продажи ее родственнику - она опять всплыла в базе как разыскиваемая :)
    - потом опять переписка, обещания мвд разобраться в короткий срок - и ничего
    благо родственник за границу не ездит
    - самое херовое, что в принципе любая машина может всплыть в любой момент, и самое печальное когда это обнаружат например поляки - штрафплощадка, полгода переписки с неизвестным концом
    - единственная гарантия от таких случаев - покупать новое авто у дилера

    - моя машина 1993 года выпуска :lol: и согласно брифа была куплена в 1993 году бельгийцем и он был единственный хозяин.
    Авто появлялось в базе данных интерпола по инициативе чешского мвд, что якобы какой-то мудак не заплатил лизинговые платежи. Выяснить каким боком относится этот чех-мудак к бельгийцу,который по брифу был единственным владельцем - не представилось возможным. т.к. интерпол у граждан заявления не принимает, а наше доблестное мвд тоже ничего мне не отчиталось о проделанной работе :)