Ответить
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2011 15:41

    Tamerllan, Михаил Владимирович уже почти год как не в НЦБ Интерпола.

    ruslan21, часто на практике встречал случаи, когда машину сначала "продают", а потом когда она пересекла границу и стала на учет - заявляют об угоне (для получения страховки). Опять же из практики, после выплаты страховки машина считается собственностью страховой компании, но за 10 лет не помню ни одного случая, когда бы европейская страховая обращалась бы в РБ с просьбой о возврате машины. В РФ на моей памяти вернули 2-3 машины, но все они по 2-3 года стояли на приколе пока проходила полная процедура передачи между РБ и РФ. А с учетом - ПОПАдалово. Поставят в известность инициатора розыска и будете ждать до скончания веков...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 13 февраля 2011 20:41

    MuXaCb, да ПОПАДАЛОВО полное, ладно бы легковушка какая.... без выезда получается, и то ... для некоторых это неприемлемо, а у меня полный 3,14здец. Но обо всем по-порядку, может моя история поможет кому-то не встрять....

    Результат и так понятен (из названия ветки), вкратце - купил авто в магазине автоконфискат, из документов (интересовался еще до покупки): акт таможни - т.е. нарушение таможенного законадательства, перемещение незадекларированного товара, пункт такой-то, кароче - контрабас, товар конфискован, транс сред - конфисковано; постановление суда - товар и ТС в доход государства, иностранцу - штраф. Машина не то чтобы уж по "сладкой" цене была....но некий "зазор" с рыночной был....и я соблазнился --- будь проклят тот день когда я решил купить этот пылесос . На регистрации в ГАИ говорят - машина в угоне по базе интерпола -- я там чуть не сел, когда это услышал. Дальше в отдел, розыска, потом в РОВД, кстати, там следователь то же говорил как и MuXaCb, что иностранцы машины не забирают, даже 2-ух летнию А8, я так понял, что страховая - это офис, стол, стул, комп - а кто поедет в другую страну забирать машину, гораздо проще нагнуть своего гражд, который страховку получил, и деньги отобрать, зачем им машина ? Потом экспертиза, далее постановление - в возбуждении уголов дела (против меня) отказать, можно получать док-ты регистрации без права снятия с учета.:evil:

    ....и самое интересное - у меня ведь не легковушка, а "комерческий транспорт" и покупался он именно для работы, т.е для поездок в РФ и Украину, а теперь работать я на нем не могу, продать то же, купить другой - денег нет, полная :ass:, ....почему интерпол не снимает их у себя с базы ? :molotok::molotok::molotok:, почему

    будете ждать до скончания веков...

    в моей ситуации - автомобиль был специально оборудован для перевозки контрабанды, таможня его забрала, иносранец через 3 мес его в угон заявил, через месяц был суд - буржуй у нас вину признал..... налицо мошеннические действия, кстати это указано в постановлении, которое послано в интерпол :evil:

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 13 февраля 2011 22:20

    Tamerllan, привет брат ....

  • Real-sasha Senior Member
    офлайн
    Real-sasha Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #33586

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 14 февраля 2011 17:50

    Числа 25-го расскажу чем у меня закончится. Вкратце: купил в автохаусе в Германии авто в 10-м году, прошла границу, таможню, стала на учет, а при снятии(месяц назад) тот же гайец который сверку проводил при постановке сказал: - что вызывает сомнение подлинность вина. На мой вопрос как так если ты же и смотрел при постановке, он ответил "ну бывает". Прошел экпертизу, отдали в гаи, с гаи в РОВД. Люди: если вин машины и комплектации не сходятся хоть по одной даже мелочи, не берите эту машину, либо это конструктор, либо краденая.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 февраля 2011 16:49 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    del

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 17 февраля 2011 22:05

    MuXaCb, а вин пробить можно по базе (хотелось бы дату и страну знать) интерпола РБ? а то в базе Рф моя машина чиста...

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 17 февраля 2011 23:42

    ruslan21, базы одинаковы в РБ и РФ.

    У меня у соседа похожая ситуация. Купил в прошлом году в автосалоне б/у в Минске. Потом снял с учета, а покупатель поставить на учет не смог. Вот буквально сегодня случилось.

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 18 февраля 2011 00:17

    MuXaCb, спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь ....., пока у меня есть мааа-а-а-аленький шанс, что усё буде харошо, - когда пошел получать док-ты, девушка сказала, что теперь базы РБ и интерпола разделили и..... в базе РБ моя машина уже не числится :spy:, предложила "погулять" дней 10 - "возможно за это время и с базы интерпола снимут" (с), вот пока гуляю ....уже 20 дней, чтобы наверняка....сняли :shuffle: естественно надеюсь на лучшее )))

    Real-sasha,

    если вин машины и комплектации не сходятся хоть по одной даже мелочи

    когда находишься за границей достаточно проблематично проверить вин и комплектацию, да и для интереса пробивал свои бывшие машины - седан, синий - остальное уже не сходится .... да и потом: - тот же следователь говорил --- с любой машиной из любой страны Европы можно встрять купленной у физ лица , потому как - никто не может дать гарантии, что прежний владелец спустя пол-года не подаст ее в угон (по разным причинам, особенно если мошенничество со страховкой), так же он говорил, что бывает и спустя 2 года подают в угон , а машина уже через 3-ое рук прошла, снимали-ставили все ок, а тут бац - и 4 владельцу "повезло" ...

    а вот магазины конфиската...., там же цены :o охренеть можно, выше рыночных, за машины которые на свалку надо везти, либо отдавать за символические деньги тыс 50-100, "копейки" разные 1.5-2 лимона хотят :insane:: - Люди, машины с автоконфиската можно брать либо на запчасти, либо на "конструктор" под самодельный трактор ! за цену в 2 раза ниже рыночной.

    ruslan21,

    привет брат ....

    привет ! А чего в ГАИ отдел регистрации не обратишься, дабы пробили вин по базе ?

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 18 февраля 2011 11:03

    Tamerllan, а Вы не пробовали вернуть свое авто в магазин?

    Мне кажется, что это возможно, т.к. Вас не поставили в известность о проблемах с ней.

    П.С. понятно, что машины там продают без гарантии, такие как есть.

    Но, мне кажется, это не дает им право скрывать информацию, в т.ч. о том что товар не свободен от претензий 3-х лиц.

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 18 февраля 2011 12:50

    Tamerllan, а Вы не пробовали вернуть свое авто в магазин?

    Мне кажется, что это возможно, т.к. Вас не поставили в известность о проблемах с ней.

    П.С. понятно, что машины там продают без гарантии, такие как есть.

    Но, мне кажется, это не дает им право скрывать информацию, в т.ч. о том что товар не свободен от претензий 3-х лиц.

    поддерживаю, на какойто страничке была ссылка по правам потребителя.... при покупке через организацию/магазин можно выставить притензию на неполную информацию о товаре и требовать замены/возврата денег... и тд. Так что в этой ситуации шанс забрать деньги есть, хотя наверно тока через суд.

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 19 февраля 2011 00:33

    а Вы не пробовали вернуть свое авто в магазин?

    пробовал, - не берут.

    Т.е. сразу как узнал, пошел в магазин, так и так грю, заберите назад машину - а они мне "товар возврату и обмену не подлежит", к слову таких объявлений штуки 3 висит в магазине, в каждом углу. Общался я с продавцами, собирался идти к директору, но его не было. Ладно думаю... на заборе вон тоже написано.....узнаю что к чему ---- через знакомых вышел на юриста, тот сказал примерно следующее:" я на память не помню выведены или нет магазины конфиската из под закона о защите прав потребителей и на каком основании они не возвращают деньги, возможно есть какой-то указ, а возможно и нет, тогда самодеятельность, НО - это ведь практически ссудиться с государством, более того эта структура (конфискат) относится к управлению делами президента, поэтому перспектив - ноль"..... погуглил еще немного в инете - вообщем прецетендов таких не было. Т.е теоретически можно, а практически....за что цепляться - типо товар ненадлежащего качества ? там кстати, деньги от реализации поступают в казначейство, и представьте где я, а где казначейство.....

    И второе: я думаю, даже уверен процентов на 99, что они сами не знали, что эту машину подали в розыск, откуда они это могли знать ? у них все в приказном порядке: копия постановления суда - за нарушение таможенного законадательства обратить имущество в доход гос-ва, акт - передать имущество для реализации, накладные - все.

    Возможно я ошибаюсь, возможно что-нибудь и получилось бы ........

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 19 февраля 2011 13:56

    а я думаю что пробовать надо обязательно, а что теряете кроме сил и времени? для начало через ролик "добро пожаловаться"(иль времечко и т.д.) хоть и противная передача, да многие чинушы за свой зад переживая пытаются мирно разойтись без скандала. т.ч. ищите знакомых юристов и репортёров. а громкие названия управ делами и т.д. конечно громкие но как правило одни понты (хоз. пренадлежность и дает право сунуть это в название:ura:)

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    740

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 21 февраля 2011 11:22

    Tamerllan, я не могу судить о судебных перспективах дела, но мне кажется тут просто нужен юрист, который на этом специализируется.

    Ответ "а память не помню..." тут не катит, заключите договор пусть покопают, ну потратите баксов 100.

    Я просто хочу сказать, что некачественный товар тут не проканает, они за качество не отвечают.

    Тут что-то типа, что они продали товар на который имеются претензии третьих лиц, т.е. формально он им не пренадлежит, сначала

    нужно типа с претензиями разобраться, а потом продавать.

    У меня был опыт не совсем такой, но в чем-то сходный.

    Я купил у одного из диллеров грузопассажирский бус, а в ГАИ под неким предлогом отказались ставить его на учет грузопассажиром.

    Точно не помню под каким да и не важно, я просто позвонил дилеру и сказал, забирайте нахрен, т.к. не могу использовать надлежащим образом.

    К их чести, они тут же зашевелились, приняли все меры и вопрос решился.

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2011 14:58

    Ого, давно не захаживал, смотрю в нашем полку прибывает, печально ... У меня ситуация все та же, висит в базе - пока катаюсь, в сентябре 2011 будет 3 года :roof:

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 апреля 2011 15:07

    получается, что никто не может себя обезопасить от таких вещей? если после продажи тот же заграничный буржуй спустя год может на угон подать...так а какой угон если счет -справка есть?

    вот к примеру продает чел машину только пригнанную, как поступить, чтобы не попасть в косяк? пройти полную регистрацию, а потом расплачиваться что ли?

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2011 15:20
    7th_4el:

    получается, что никто не может себя обезопасить от таких вещей? если после продажи тот же заграничный буржуй спустя год может на угон подать...так а какой угон если счет -справка есть?

    вот к примеру продает чел машину только пригнанную, как поступить, чтобы не попасть в косяк? пройти полную регистрацию, а потом расплачиваться что ли?

    получается так, в Европе всем чихать куда делась твоя машина, верят на слово, у меня тоже на руках и документы на нее и французский техпаспорт, в котором стоит отметка, что авто снято с французкого учета, и ключ и сервисная книга, но все ложили на это. Чувствую после теперяшнего хапуна, таких машин в Беларуси будут сотни, если не тысячи

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 6 апреля 2011 20:46

    а как жеж тогда проверить, авто краденная иль не?

    кто зигует - тот попой торгует!
  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 апреля 2011 09:41

    а как жеж тогда проверить, авто краденная иль не?

    можно сначала купить и если неповезёт присоединяться в наше сообщество.

    но лучше поискать концы в ГАИ чтоб до покупки пробили-хотя и это не 100% ведь могут и заявить намного позже. так что тока удача-иль новый авто в салоне.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 апреля 2011 10:16

    ну или можно расписку у продавца взять, мол машина не крадена, подтверждаю, в случае чего ......ля-ля...

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 апреля 2011 12:12
    acab:

    а как жеж тогда проверить, авто краденная иль не?

    никак, уповай на удачу

    7th_4el,

    ну или можно расписку у продавца взять

    угу, ты бы дал таккую расписку, если бы знал заведомо, что через пару месяцев ее подадут в угон?