Ответить
  • Kele Member
    офлайн
    Kele Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #116803

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 июня 2019 17:39
    MuXaCb:

    Kele, сами пишете, что машину купили в салоне с чистой историей, потом вылез "розыск". Оснований попасть в розыск в РФ может быть тьма. Начиная от угнанного двойника с вашими данными, заканчивая банальным внесением вашего авто в базу коррумпированным сотрудником. От наших то вы чего хотите? Машину проверили, сделали экспертизу, убедились, что все ок. Оставили вас в покое. Или очень хочется чтобы пришли и забрали машину "до выяснения"?

    была мысль о двойниках - но это вряд ли....двойники -это скорее история про всякие премиумные "лэндкрузеры" и "иксшестые"
    в моем случае это простая шкода ...

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 19 июня 2019 16:21

    Простая шкода - 100% вероятность, что по рф ездит двойник

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    На моей памяти, был букет из двойников такой:
    Шевроле Орландо, Солярис, Дачия Дустер, Оутлэндер

    Вот такие дела.

  • Bad_mood_Piranha Junior Member
    офлайн
    Bad_mood_Piranha Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #228609

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 июня 2019 19:12

    Друзья! Помогите повоевать за автомобиль мечты. Заблавременно била по всем базам, платным в интернете и через своих людей, все чисто, но таки автомобиль оказался в базе Интерпола (при смене техпаспорта это вылезло наружу). Итак, на сайте https://www.stolencars24.eu/ru/main.php выбилось, что тачка была в угоне в 2011 году. В Минске на учет она стала месяцем ранее. Понятное дело, что это схема со страховой. Сейчас меня ждут 2 экспертизы: техпаспорта и вина (ближайшая аж 20 августа) и отдадут мне новый техпаспорт не раньше сентября 2019. У меня несколько вопросов к тем, кто сталкивался. Есть ли у Интерпола срок давности. Например, прошло 10 лет и все как бы. Или теперь они уведомят вторую сторону, что здрасьте вот автомобиль ваш нашли, вот хозяин блаблабла. Или всем пофиг и мне просто дадут техпаспорт и запретят выезжаь за пределы. Ясен красен, что прошло 9 лет и машина морально устарела за это время, хочу повоевать со страховой и отсудить тачку, так как сегодня она и близко не стоит тех денег, что вернули первому владельцу-злоумышлиннику.
    Пожалуйста, кто-нибудь, поделитесь алгоритмом действий, как с этой базы сняться и как можно это доказать? Страховой нахер не нужна будет эта тачка, им интереснее будет взыскать с лица и признать виновным. Понятно, что разбирательство займет годы, как раз поезжу это время без права выезда, хрен с ним, но чтобы продать ее потом нормально за адекватные бабки, за которые купила. Заранее благодарю каждого, кто откликнется

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 24 июня 2019 19:52
    Bad_mood_Piranha:

    Или всем пофиг и мне просто дадут техпаспорт и запретят выезжаь за пределы.

    Всем пофиг. Выезжать не запретят. А вот если машина в розыске, то могут в другой стране и забрать машинку.
    И никого не интересует что возможно в розыске не ваша машина, а двойник.

  • Bad_mood_Piranha Junior Member
    офлайн
    Bad_mood_Piranha Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #228609

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 июня 2019 20:01
    FollGer:

    Bad_mood_Piranha:

    Или всем пофиг и мне просто дадут техпаспорт и запретят выезжаь за пределы.

    Всем пофиг. Выезжать не запретят. А вот если машина в розыске, то могут в другой стране и забрать машинку.
    И никого не интересует что возможно в розыске не ваша машина, а двойник.

    Да там 100% страховая схема, ибо вин настоящий. Меня больше волнует как ее у интерпола отвоевать.

  • Legalexpert1 Member
    офлайн
    Legalexpert1 Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #782695

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 апреля 2020 12:04

    Bad_mood_Piranha, Bad_mood_Piranha, отвоевали?

  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 17 июня 2020 22:21

    Всем привет. Возможно, офтоп, но столкнулся сегодня со странной ситуацией.

    Владею VW Tiguan 2016 г. Покупал у первого владельца, а тот - новую в салоне. Предыдущий владелец - абсолютно адекватный серьезный чел, бизнесмен.

    Сегодня сосед по подъезду донес, что возле машины крутились какие-то мутные типы, изучали досконально все как при покупке авто - от царапин до стоек и подкрылков. На вопрос, что вы тут забыли, заявили что типо "это моя тачка, что хотим то и делаем". Слиняли только после того, как сосед пригрозил вызвать ментов, т.к. знает, кто на самом деле реальный хозяин авто.

    Сигналка и иммобилайзер штатные, бесключевого запуска нет, оба ключа у меня и никому их не передавал.
    Стоит отметить, что во дворе есть еще одна тига такого же цвета как у меня, только постарше и дорестайлинговая.

    Загуглил - Тигуаны самые невостребованные у угонщиков авто.
    Вопрос - что это вообще было? Стоит ли переживать, что-то предпринимать или забить?

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 июня 2020 07:55

    Leif, поставьте GPS датчик от греха подальше. Стоимость копеечная (рублей 150-200 с установкой), но спать будете спокойнее.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • веня.веня Member
    офлайн
    веня.веня Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356340

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 апреля 2021 20:22

    Доброго времени суток. Столкнулся с неприятной ситуацией при переоформлении автомобиля. Договорились с владельцем встретиться в местном МРЭО. При переоформлении нам сообщили что автомобиль находится под запретом. Как позже мне рассказал владелец в далёком 2015 году он купил это авто на одной из неблагополучных минских площадок. Ребята, которые занимались перепродажей, в один прекрасный день решили присвоить все выручку себе и свалить в Россию матушку. Позже, со слов владельца, всех причастных к этим делам машенников нашли и осудили, (около 12 человек). Владельца автомобиля тоже несколько раз вызывали на дачу показаний, в последний раз сказали мол живите спокойно, автомобиль у вас никто не заберёт и тому подобное. С того времени автомобиль находится в собственности, сейчас они хотят его продать.

    Собственного говоря, хотел поинтересоваться реально ли снять этот ЗАПРЕТ, и сколько времени это может занять. Связывались с органом который наложил Запрет, те спросишь мол чего обращаетесь только сейчас так как дело уже давно в архиве , но дело в том что владелец и не знал о Запрете. Может кто что подскажет. Заранее спасибо!!!

    Маринад
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2183

    9 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 27 апреля 2021 20:37
    веня.веня:

    Доброго времени суток. Столкнулся с неприятной ситуацией при переоформлении автомобиля. Договорились с владельцем встретиться в местном МРЭО. При переоформлении нам сообщили что автомобиль находится под запретом. Как позже мне рассказал владелец в далёком 2015 году он купил это авто на одной из неблагополучных минских площадок. Ребята, которые занимались перепродажей, в один прекрасный день решили присвоить все выручку себе и свалить в Россию матушку. Позже, со слов владельца, всех причастных к этим делам машенников нашли и осудили, (около 12 человек). Владельца автомобиля тоже несколько раз вызывали на дачу показаний, в последний раз сказали мол живите спокойно, автомобиль у вас никто не заберёт и тому подобное. С того времени автомобиль находится в собственности, сейчас они хотят его продать.

    Собственного говоря, хотел поинтересоваться реально ли снять этот ЗАПРЕТ, и сколько времени это может занять. Связывались с органом который наложил Запрет, те спросишь мол чего обращаетесь только сейчас так как дело уже давно в архиве , но дело в том что владелец и не знал о Запрете. Может кто что подскажет. Заранее спасибо!!!

    Это лишняя головная боль. Я бы отказался от покупки... (был опыт покупки краденого автомобиля).

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 28 апреля 2021 09:36
    веня.веня:

    Может кто что подскажет.

    Запрет на снятие с учета обычное дело в таких случаях. У меня лет назад при снятии с учета в ГАИ обнаружилась пометка -"запрет на совершение регистрационных действий, задержать транспортное средство и доставить на штрафстоянку". Дело было в 0.5ти базовых по фотофиксации двухлетней давности, о которых я даже понятия не имел. Вопрос решился в течении дня.
    Совет: продолжать пинать орган наложивший запрет (обязательно письменно). Пусть оторвут свою очень занятую пятую точку от стула, поднимут материалы и снимут запрет. После этого снова в ГАИ.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • веня.веня Member
    офлайн
    веня.веня Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356340

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 апреля 2021 14:43
    MuXaCb:

    веня.веня:

    Может кто что подскажет.

    Запрет на снятие с учета обычное дело в таких случаях. У меня лет назад при снятии с учета в ГАИ обнаружилась пометка -"запрет на совершение регистрационных действий, задержать транспортное средство и доставить на штрафстоянку". Дело было в 0.5ти базовых по фотофиксации двухлетней давности, о которых я даже понятия не имел. Вопрос решился в течении дня.
    Совет: продолжать пинать орган наложивший запрет (обязательно письменно). Пусть оторвут свою очень занятую пятую точку от стула, поднимут материалы и снимут запрет. После этого снова в ГАИ.

    На самом деле так и есть, они там вообще работать не хотят. Хозяин авто обратился письменно, письмо дошло 12 апреля, там назначили ответственного следователя по этому заявлению. Так вот проблема в том, что дозвониться до этого человека та еще проблема. Получилось спустя 8 рабочих дней, срок ответа на заявление 10. Ценной информации от так и не сообщил, мол "работает" по этому заявлению.
    Просто как я вижу сложившуюся ситуацию -это не совсем гиблое дело и я ,в принципе, готов подождать какое-то время. Автомобиль меня полностью устроил. Я как понимаю если авто снимется с запрета мне как новому владельцу бояться нечего ???

    Маринад
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 28 апреля 2021 15:15
    веня.веня:

    Так вот проблема в том, что дозвониться до этого человека та еще проблема. Получилось спустя 8 рабочих дней, срок ответа на заявление 10. Ценной информации от так и не сообщил, мол "работает" по этому заявлению.

    веня.веня:

    Я как понимаю если авто снимется с запрета мне как новому владельцу бояться нечего ???

    По предыдущему запрету - да.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • веня.веня Member
    офлайн
    веня.веня Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356340

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 апреля 2021 15:22
    MuXaCb:

    веня.веня:

    Так вот проблема в том, что дозвониться до этого человека та еще проблема. Получилось спустя 8 рабочих дней, срок ответа на заявление 10. Ценной информации от так и не сообщил, мол "работает" по этому заявлению.

    веня.веня:

    Я как понимаю если авто снимется с запрета мне как новому владельцу бояться нечего ???

    По предыдущему запрету - да.

    Ну да, видос прямо в тему )) Спасибо за советы !!!

    Маринад
  • БааРис Neophyte Poster
    офлайн
    БааРис Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3011867

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2021 19:25

    Может кто подскажет. Умер муж. Я вступила в наследство. Наследство-это 1/2 частного бизнеса и теперь являюсь совладельцем. 1/2 принадлежит другу покойного супруга. Машина на которой ездил мой супруг, теперь езжу я числиться на предприятие. У второго собственника предприятия такая же ситуация он ездит на машине которая числится на предприятие. Сейчас чтобы отжать мою часть бизнеса за цену ниже в 10 раз её реальной стоимости и забрать машину супруга, совладелец угрожает что подаст на меня заявление об угоне машины на которой езжу я. Вроде умом понимаю, что бред, как можно угнать машину которая по сути принадлежит мне на 50 % но может кто сталкивался с такой ситуацией?

    Baaris
  • politero Member
    офлайн
    politero Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #523660

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 мая 2022 13:59

    Здравствуйте. вопрос такой - возможно ли снять мотоцикл с учёта ? отметка в техпаспорте Без права снятия с учёта . Инициатор розыска интерпол. На учёте стоит с 2011 года , насколько помню. Возможно кто-то сталкивался, какие действия предпринимать

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 13 мая 2022 14:29 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    возможно. но нужно больше информации

  • politero Member
    офлайн
    politero Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #523660

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 мая 2022 21:14

    J.Devis, это вы по моему вопросу?
    Какая именно информация?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2183

    9 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 13 мая 2022 21:34
    politero:

    J.Devis, это вы по моему вопросу?
    Какая именно информация?

    Как минимум, с какого времени в розыске у интерпола?

  • politero Member
    офлайн
    politero Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #523660

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 мая 2022 23:21
    woland21:

    politero:

    J.Devis, это вы по моему вопросу?
    Какая именно информация?

    Как минимум, с какого времени в розыске у интерпола?

    Техпаспорт 2011 года, я так понимаю с этого момента как минимум в розыске