Ответить
  • tolyasha10 Neophyte Poster
    офлайн
    tolyasha10 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1178265

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 апреля 2018 16:24 Редактировалось tolyasha10, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста.

    Как узнать, стоит ли на аресте или в розыске машина.

    Там как бы долго рассказывать весь этот дибилизм судейской системы РБ.
    Но если в кратце, так уж получилось, что родной брат попал в тюрьму, вернее СИЗО, ну и типо конфисковали всякие мелочи при себе, типо мобильный телефон, флешку, кошелек и тд.
    Потом через некоторое время он был оправдан и сняты все обвинения.
    После того как его оправдали, он купил машину, жил своей жизнью и тд и тп.
    И через год дело опять возобновили, опять посадили. И решили конфисковать машину, которую он уже купил после того, как его оправдали. Это конечно абсурд и все дела.

    Но ближе к делу.
    Когда он это узнал, он там ( в тюрьме) подал ходатайства, всякие письма и т.д. И машину с ареста сняли.
    Но никто теперь не может найти копию постановления этой бумажки, что машина с ареста снята!

    И перед продажей этой машины мною через доверенность, хотелось бы точно это узнать, потому что то, что она была снята с ареста это 100%, но копия постановления потеряна, а без "бумажки" в этой стране страшно что-то делать. Не хотелось бы попасть неловкую ситуацию.
    Как можно узнать наверняка? Не подскажите?
    Спасибо за внимание.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 апреля 2018 08:26
    tolyasha10:

    Как можно узнать наверняка? Не подскажите?

    Если наверняка, то только найти оригинал в материалах дела.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Wesley_Kirillov Neophyte Poster
    офлайн
    Wesley_Kirillov Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #608059

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2018 14:12

    Всем доброго дня!
    Наверное я не первый такое пишу, но хочу спросить дельного совета.
    В мае 2011г. пригнал машину из Литвы (она там стояла на учете с 2007 в регитре), поехали, сняли, пригнал в Беларусь. При постановке на учет мне говорят: машина находится в розыске по линии Интрепола - инициатор Болгария, украдена в 2004г.)
    Спустя 2-3 месяца ставят на учет в РБ, без права отчуждения, с соответствующими внесениями в техпарспорт.
    Ездил я так до 2015 года, заехал узнать как дела, какие новости - мне говорят, можешь снимать с учета, все норм.
    Снимаю - ставлю на транзиты. Продажей особо не занимался, т.к. в то время не в РБ был.
    По истечению трех месяцев еду ставить на учет (уже на себя, т.к. сначала была зарегистрирована не на меня), и при постановке на учет - мне сообщают новость, что авто числится в угоне в Болгарии )) ОПЯТЬ!
    Опять все отметки в техпаспорт, езда только по РБ и т.д.
    Пару недель назад заехал узнать новости - говорят, нее, браток, рано ты обращаешься
    Люди по 12-15 лет ждут. Так вот у меня вопрос, какие сроки давности по снятию с базы розыска ? с момента угона, либо с момента обращения наших органов ?
    К кому вообще обращаться и какие двери стучать ?
    P.S. Раньше не занимался этим вопросом, т.к. не было необходимости менять авто, заграницу на машине не ездил.
    Заранее спасибо за совет! Всем удачи на дорогах!

  • vera-111 Junior Member
    офлайн
    vera-111 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #262754

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 17 июля 2018 00:09
    Wesley_Kirillov:

    Ездил я так до 2015 года, заехал узнать как дела, какие новости - мне говорят, можешь снимать с учета, все норм.

    Здравствуйте, подскажите у кого вы узнавали что с машиной, писали заявление или просто в окошке где снимают или ставят на учет?

  • BARTishka Neophyte Poster
    офлайн
    BARTishka Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2011734

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2018 20:32

    Доброго времени суток.
    Год назад продал авто VOLVO 460. Когда продавал не составлял договор купли-продажи (первое авто было и не знал многих нюансов как правильно продавать).
    Сейчас мне начали приходить штрафы (фотофиксации). Связывался с покупателем, он сам продал машину еще пол года назад и у него не осталось никаких данных того человека, который сейчас ездит.
    Как быть и что делать в такой ситуации?

    Машина темносинего цвета. На лобовом стекле трещина.
    Последний раз была замечена в районе Партизанского проспекта. 23.06.2018
    Авто на транзитных номерах 5IP4796
    Если кто-то видел или обладает какой-нибудь информацией в лс или +375259562126
    (фото авто)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 июля 2018 15:21

    BARTishka, все есть тут.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Cqwerick Member
    офлайн
    Cqwerick Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #47262

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 июля 2018 10:17

    Здравствуйте, купил машину по договору, а она оказалась в аресте (гаи отказывается снимать/ставить на учет)минским судом с 2005 года. В суде не могут найти дело по этой машине, уже назначено заседание по снятию ареста. Скажите есть ли сроки давности по времени нахождения машины в аресте?Какова вероятность снятия ареста, при условии что никаких дел на машину нет?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 июля 2018 17:47
    Cqwerick:

    Какова вероятность снятия ареста, при условии что никаких дел на машину нет?

    Если арест накладывал именно этот суд, то высокая. Если другой инициатор - крайне низкая.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • BARTishka Neophyte Poster
    офлайн
    BARTishka Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2011734

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июля 2018 15:03
    MuXaCb:

    BARTishka, все есть тут.

    Благодарю.

  • sadovnic Member
    офлайн
    sadovnic Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 июля 2018 19:14
    Cqwerick:

    Здравствуйте, купил машину по договору, а она оказалась в аресте (гаи отказывается снимать/ставить на учет)минским судом с 2005 года. В суде не могут найти дело по этой машине, уже назначено заседание по снятию ареста. Скажите есть ли сроки давности по времени нахождения машины в аресте?Какова вероятность снятия ареста, при условии что никаких дел на машину нет?

    Как это нет. В любом случае есть документ об аресте. И кто же такой умный продал вам имущество, которое арестовано? В данном случае договор купли продажи можно признать недействительным.

  • Pashok1984 Junior Member
    офлайн
    Pashok1984 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #912373

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 декабря 2018 20:59

    sadovnic, у меня ситуация тоже крайне интересная. Если вкратце, то купил, как оказалось, угнанную машину. Да ещё и в лизинг... Теперь все на стадии возбуждения уголовного дела. Хотелось бы как-то проконсультироваться.

  • velka Member
    офлайн
    velka Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #485157

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 января 2019 17:13

    Добрый вечер, очень надеюсь что здесь найдётся человек который подскажет как быть.

    Довольно часто на просторах интернета проскакивают статьи о "криминальных" авто. У честных покупателей оказывается авто так называемые "двойники", перебиты номера или данный автомобиль числится в базе интерпола. Мой же случай чем-то и похож, но абсолютно отличается своей уникальностью и бездействием лиц.

    Я, гражданин нашей любимой Беларуси, купил авто в РФ в декабре 2018 года. Дабы исключить всякие негативные последствия, с продавцом договорились поехать вместе в МРЭО, переоформить машину и после успешного результата: снятия авто с учёта, рассчитаться. В общем все так и сделали. Сам лично присутствовал при проведении сего мероприятия, машина прошла проверку, проверили по всем базам и спустя 1.5 часа сотрудники МРЭО отдали новые документы с транзитными номерами. После чего предстояла дорога домой. Вернувшись в Беларусь, я сразу же решил не откладывать регистрацию в долгий ящик, а оформить авто у себя в городе, в котором и проживаю. Оплатил утилизационный сбор, прошёл таможенную сверку, оплатил все необходимые документы, номера в МРЭО, прошёл сверку номеров кузова машины на площадке осмотра и соответственно подал документы на постановку авто на учёт. В ответ услышал:" в 11:00 с паспортом приходите за номерами". Казалась бы, два часа ожидания и счастливый обладатель уезжает домой, но не тут-то было. Меньше чем через час раздался телефонный звонок, голос из трубки заявил :"здравствуйте, я зам. Начальника МРЭО, Пупкин, возникла необходимость повторно посмотреть ваш автомобиль, сможете приехать сейчас?!" Мой ответ: "конечно же да." Приезжаю. Захожу к зам. Начальника который мне не говорит ничего, лишь краткое подождите в коридоре и отправляет с дилетантом на стоянку где я припарковал машину. Придя на место требует ключ и садится в авто со словами :" присядьте рядом:"

    Я конечно же, как законопослушный гражданин, выполнил требования сотрудника МВД, сел в машину и не понимая, что происходит наблюдаю следующее: этот "товарищ" пытается завести мой авто. (я уже конечно молчу о его некомпетентности как водителя при передвижении от стоянки мрэо до штраф стоянки, не знание как достать ключ, вместо того что бы нажать (отщелкнуть) ключ его выдирают силой, я едва успел крикнуть :" не тяни" как со щелчком сломанных пазов ключ был уже у него в руках. Вместо нажатия на рычаг МКПП и включения R передачи, рычаг силой вдавливают со скрежетом и пытаются включить непонятно что и ряд других не тактичных моментов). Ладно вся соль не в этом.

    В общем спустя 15 минут вернулись мы с этим "профи водителем" в кабинет к зам. Начальнику, который уже с чувством выполненного долго заявляет:" ваш автомобиль с 2013 года в Москве заявлен в угон". Тут же, не отходя от кассы, оформили протокол, с меня потребовали объяснительную, изъяли документы иии на, мол подписывай. На этом все. С вами свяжутся. Вам позвонят. И все в этом ключе. Особо то меня и слушать никто не хотел. Иди называется куда хочешь. Тем не менее я попытался рассказать, что такого быть не может, данный авто проходил процедуру переоформления 4 раза. Его с 2013 года продавали и покупали 3 раза. Осенью 2018 года было дтп. Это все есть в базе. В противном случае мне бы его никто не снял с учёта. Мне его сняли с учёта без проблем соответственно переоформили 4 ый раз.

    На что я услышал просто гениальный ответ:" откуда вы знаете кто вам снял с учёта, может они купили форму сотрудников полиции, и все подделали?! " Так вот читатели, если вы пришли в МРЭО или ещё какое-то административное здание это не значит, что вы именно там находитесь, со слов сотрудника. Всё ведь купили. (конечно же это полная ерунда).
    Я сразу же связался с продавцом. Он сам сотрудник органов пошёл в мрэо выяснять все.
    Спустя сутки предоставил мне информацию: данный авто был заявлен в угон в 2013 году, но его буквально в течении недели вернули хозяину, базу очистили весной, этого же 2013 года. Только представьте практически 6 лет назад. Соответственно никаких ограничений, запретов и прочих санкций на автомобиль нет. Авто не числится в угоне ни в РФ, ни в базе Интерпола. Авто сменил одного владельца затем второго, далее третьего. В рф данный инцидент уже переведён в архив по срокам давности, но наши достопочтенные сотрудники из-за своего халатного отношения, не надлежащего исполнения функциональных обязанностей оставили все как было. Уже скоро 6 лет пройдёт, как у нас в РБ в базе данный автомобиль по-прежнему все ещё в "угоне" и никто не торопится убрать эту некорректную запись.
    Ладно если бы это все быстро проверили и вернули авто. Ждите, придёт справка, что там ещё им нужно, и приходите ставить авто на учёт. Так нет же. Практически месяц прошёл, а там палец о палец не ударили. Никто даже не позвонил мне. Машину раскурочили, все диваны пластики так и бросили под открытым небом стоять. Крик души как быть?! Разве такие действия законны? Ведь авто чисто, приобретено законно. Разве должен страдать человек купивший легальный авто из-за разгильдяйства и попустительства других лиц?! P. S. Я уже пообивал пороги этой чудной организации. На днях только отправили какие-то запросы.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 января 2019 17:25

    Выдыхайте. В розыске - значит в розыске. Авто на штрафстоянку, экспертиза номера кузова, документов, запросы в ГИБДД РФ на предмет снятия с учета и нахождения в розыске. Ваше возмущение понятно, но кроме ваших слов у вас ничего нет - "авто чистое, в базах нигде нет, в РФ все шито-крыто, Вася купил, Петя продал, Вова снял с учета..." И наши сотрудники здесь абсолютно не причем, у них есть четкие инструкции как действовать в таких случаях. Чего вы им то выговариваете? Не они же его в базу добавили - не им и убирать. Какие действия вы им предлагаете предпринять - отдать вам документы, машину и отпустить с миром? Слушайте, что вам говорят и ждите результатов проверки. Ветку можете почитать, тут уже есть много ответов на ваши вопросы.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • velka Member
    офлайн
    velka Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #485157

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 января 2019 18:10
    MuXaCb:

    Выдыхайте. В розыске - значит в розыске. Авто на штрафстоянку, экспертиза номера кузова, документов, запросы в ГИБДД РФ на предмет снятия с учета и нахождения в розыске. Ваше возмущение понятно, но кроме ваших слов у вас ничего нет - "авто чистое, в базах нигде нет, в РФ все шито-крыто, Вася купил, Петя продал, Вова снял с учета..." И наши сотрудники здесь абсолютно не причем, у них есть четкие инструкции как действовать в таких случаях. Чего вы им то выговариваете? Не они же его в базу добавили - не им и убирать. Какие действия вы им предлагаете предпринять - отдать вам документы, машину и отпустить с миром? Слушайте, что вам говорят и ждите результатов проверки. Ветку можете почитать, тут уже есть много ответов на ваши вопросы.

    Понял. Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    А кому убирать как не им??? Ведь нигде больше машина не числится только в нашей базе. И машина снята с базы практически 6 лет. У меня есть справка которую выдают в мрэо по запросу, что машина снята и не имеет ограничений. Спасибо за понимание. Я лишь пытаюсь уточнить.

  • velka Member
    офлайн
    velka Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #485157

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 января 2019 20:49
    velka:

    MuXaCb:

    Выдыхайте. В розыске - значит в розыске. Авто на штрафстоянку, экспертиза номера кузова, документов, запросы в ГИБДД РФ на предмет снятия с учета и нахождения в розыске. Ваше возмущение понятно, но кроме ваших слов у вас ничего нет - "авто чистое, в базах нигде нет, в РФ все шито-крыто, Вася купил, Петя продал, Вова снял с учета..." И наши сотрудники здесь абсолютно не причем, у них есть четкие инструкции как действовать в таких случаях. Чего вы им то выговариваете? Не они же его в базу добавили - не им и убирать. Какие действия вы им предлагаете предпринять - отдать вам документы, машину и отпустить с миром? Слушайте, что вам говорят и ждите результатов проверки. Ветку можете почитать, тут уже есть много ответов на ваши вопросы.

    Понял. Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    А кому убирать как не им??? Ведь нигде больше машина не числится только в нашей базе. И машина снята с базы практически 6 лет. У меня есть справка которую выдают в мрэо по запросу, что машина снята и не имеет ограничений. Спасибо за понимание. Я лишь пытаюсь уточнить.

    Никого не хочу обидеть и попрошу отнестись с пониманием. Прочитал всю ветку. Чем-то схожих ситуаций да более чем достаточно, но у людей машины находятся в базах интерпола, мне же, что в нашем мрэо подтвердили, что в РФ, машины нет в базе интерпола! Повторюсь: в нашем мрэо тоже это подтвердили, на учёте в интерполе машина не числится.

    Что касается Вашего комментария, так он абсолютно идентичен ответам сотрудников органов мвд.
    Никто и не говорит, что кто-то, кому-то, что-то обязан. Есть должности которые занимают определённые люди и на них возложено исполнение функциональных обязанностей. Вот они как раз и должны исполнять свои обязанности надлежащим образом.

    Прошло достаточно времени. Я успел пообщаться с юристами, с сотрудниками полиции рф, с капитаном который снимал данное авто, с зам начальника мрэо, машина 6 лет уже как вернули. Кто же тогда должен убрать эту запись??? Вы говорите не наши же сотрудники виноваты не они её туда заносили, они такие шёлковые. Так кто же? Если же машина только и висит в нас в рб. Инициатор заявления Москва, которая 6 лет назад как очистила базу.

    И я не совам понял про "Вася купил, продал Пете и Вова поставил на учёт" ведь есть официальный сайт на котором можно все легко проверить, ладно не доверяете сайту так я решел перестраховаться, посетил мрэо и получил информацию от сотрудников рф непосредственно в мрэо.

    Я не говорю что мне должны отдать документы и отпустить с миром. Пусть отказали бы в постановке на учёт, возникли сомнения в легальности?! Хорошо. Пускай запросят, ждут ответ, потом пусть оповестят приходите ставьте на учёт. Разве это законно портить моё имущество???

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 4 января 2019 00:19
    velka:

    Кто же тогда должен убрать эту запись??? Вы говорите не наши же сотрудники виноваты не они её туда заносили, они такие шёлковые. Так кто же?

    Как вы думаете откуда у "наших" база РФ? Они нас свою, наши им свою. Если ваш бывший хозяин авто капитан полиции или кто он там вопросы у себя на месте порешал, то у "наших" более свежих данных нет. Сайт - это не показатель ни для кого. Придет ответ на запрос, что машина не в розыске, получите ее назад, а если не будет такого ответа?

    velka:

    Пусть отказали бы в постановке на учёт, возникли сомнения в легальности?! Хорошо. Пускай запросят, ждут ответ, потом пусть оповестят приходите ставьте на учёт. Разве это законно портить моё имущество???

    Представляете, есть шанс, что вы угнали это авто с напарником из РФ, перебили номера, подделали документы и пытаетесь его легализовать в РБ..
    Расслабьтесь, если это возможно для вас. Никто вам ничего плохого изначально не желает. Хотя могли бы не только машину, но и вас на трое суток по подозрению в совершении преступления задержать для начала.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • velka Member
    офлайн
    velka Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #485157

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 января 2019 08:53

    Мы наверное не поняли друг друга. Ведь никто на месте ничего не решал. После инцидента при постановке в Беларуси я обратился в рф за информацией. Там начали поднимать архивы (почему архив так как более 5 лет прошло) и оказалось да было заявление об угоне в 2013 году в январе месяце в апреле того же 2013 года очистили базу. Все.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 4 января 2019 09:12
    velka:

    Там начали поднимать архивы (почему архив так как более 5 лет прошло) и оказалось да было заявление об угоне в 2013 году в январе месяце в апреле того же 2013 года очистили базу.

    Я верно понимаю, что кроме слов "да, было заявление и мы очистили базу" у вас никаких доказательств этого нет?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • velka Member
    офлайн
    velka Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #485157

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 января 2019 10:03
    MuXaCb:

    velka:

    Там начали поднимать архивы (почему архив так как более 5 лет прошло) и оказалось да было заявление об угоне в 2013 году в январе месяце в апреле того же 2013 года очистили базу.

    Я верно понимаю, что кроме слов "да, было заявление и мы очистили базу" у вас никаких доказательств этого нет?

    Нет. Есть справка с мрэо где указоно что машина такого-то такого числа там то была заявлена в угон. Такого-то числа найдена. И такого-то числа снята с базы угона. + то что каких либо других ограничений залог и прочего нет

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 4 января 2019 10:19
    velka:

    Нет. Есть справка с мрэо где указоно что машина такого-то такого числа там то была заявлена в угон. Такого-то числа найдена. И такого-то числа снята с базы угона. + то что каких либо других ограничений залог и прочего нет

    Все хорошо, кроме того, что она числится в базе как до сих пор в розыске. Осталось теперь просто дождаться окончания официальной проверки.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»