Ответить
  • BUSHIR Member
    офлайн
    BUSHIR Member

    188

    15 лет на сайте
    пользователь #150465

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 марта 2009 11:27

    самозванец, Где Вы?

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 марта 2009 23:14

    машину удалось перегнать в Беларусь, пока жду что дальше ...

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2009 13:30

    Прошел экспертизу, ждем ответа и суда, собственно когда состоится суд никто не знает

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 апреля 2009 13:58

    самозванец, а авто до суда у вас в пользовании? или описали и поместили на стоянку?

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2009 18:36

    никто ничего не описывал, отдали и я по прежнему катаюсь

  • Owheee Neophyte Poster
    офлайн
    Owheee Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #207936

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 апреля 2010 12:19

    Напишите чем закончится. По идее первое, что вы должны сделать - это доказать законность приобретения авто, если покупка была проведена законным способом это не должно быть проблемой. После этого обвинения с вас снимут и вы сможете на ней ездить по РБ пока её истинные хозяева, в данном случае страховая компания ни захочет её забрать, ну или оставить вам. Вот этот момент я предлагаю не оставлять на самотек и постараться пообщаться со страховой, поскольку лучше сразу выяснить к какому из двух вариантов готовиться. Конечно лучший вариант это отказная от страховой, с которой можно через суд добиться снятия с розыска и полноправного владения авто.

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 апреля 2010 15:20

    Owheee, Очень своевременные советы.:wink:

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 6 декабря 2010 17:35

    самозванец, отпишите, пожалуйста, чем закончилось. ?

  • самозванец Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    самозванец Neophyte Poster Автор темы

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #162218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 января 2011 02:19

    да ничем не закончилось. Выдали техпаспорт с отметкой "Разыскивается Интерполом" и "Без права снятия с учета", так и катаюсь. Периодически узнаю, все еще в базе, прошло уже 2 года ...

  • Real-sasha Senior Member
    офлайн
    Real-sasha Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #33586

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 22:30

    Без права на 3 года или пожизненно?

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 26 января 2011 18:25
    самозванец:

    да ничем не закончилось. Выдали техпаспорт с отметкой "Разыскивается Интерполом" и "Без права снятия с учета", так и катаюсь. Периодически узнаю, все еще в базе, прошло уже 2 года ...

    А как вы узнаете что она все еще в базе интерпола ?

    Через пару дней опишу свою историю, (тех паспорт должен получить) - ситуация аналогичная...:evil:

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 26 января 2011 18:48

    ездит в Минске Мерс 220 кузов,уже 10 лет в Интерполе висит

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 января 2011 10:52

    Real-sasha,

    Без права на 3 года или пожизненно?

    - предположу что пожизненно, т.к.самозванец, указывал, что с ВИН-ом все в порядке, а там такая бредовая ситуация .... Мне вот пришла повестка - ссылаются на п.28 "Положения о порядке гос регистрации..." №1849 от 31.12.2002г, нашел, почитал, :cry:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    31 декабря 2002 г. № 1849

    Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств

    28. Наложенные ограничения на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств снимаются при представлении постановления проводившего проверку органа внутренних дел об отказе в возбуждении (прекращении) уголовного дела. В этих случаях управлениями Государственной автомобильной инспекции главного управления внутренних дел Минского горисполкома, управлений внутренних дел облисполкомов принимается решение о совершении следующих регистрационных действий:

    если видоизменены маркировки номерных агрегатов и установлено их первоначальное содержание, в регистрационных документах указывается первоначальный номер, а в графе «Особые отметки» свидетельства о регистрации производится запись «Номер кузова (рамы, шасси) видоизменен на ______» с вклеиванием в него фотографий маркировок номерных агрегатов;

    при невозможности идентификации транспортного средства (первоначальное содержание маркировок номерных агрегатов не установлено) производится регистрация с ограничениями, запрещающими снятие его с учета в течение трех лет, о чем делается отметка в свидетельстве о регистрации с вклеиванием в него фотографий маркировок номерных агрегатов;

    если для совершения регистрационных действий представлены поддельные регистрационные документы и сведения о таможенном оформлении транспортного средства отсутствуют, регистрация осуществляется с согласия таможенных органов Республики Беларусь;

    транспортные средства, находящиеся в международном розыске, регистрируются с отметкой в свидетельстве о регистрации: «Без права снятия с учета», кроме того, в графе «Особые отметки» указывается инициатор розыска. Собственник транспортного средства письменно предупреждается о возможных последствиях эксплуатации и отчуждения. Снятие с учета таких транспортных средств запрещается;

    транспортные средства, обращенные в доход государства, после их реализации регистрируются с направлением соответствующего уведомления по месту предыдущей регистрации;

    если не определен год выпуска транспортного средства, в графе «Год выпуска» свидетельства о регистрации производится отметка: «Не определен».

    т.е. получается- если оригинальный вин установлен - пожизненно, если нет - на три года:roof:

    розыск Интерпола - без права отчуждения - срок не указан, т.е. пожизненно.... писец

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 28 января 2011 19:46

    самозванец, ИЛЬ можит ещё кто втеме!!! Совет ОООООчень нужен.

    ПОПАЛ в анологичную ситуацию, токо что машина свежепригнаная. 25.01.2011 машину привезли под конвоем в Ошмяны (конечно из Литвы) где я её и растоможил на своё имя. сегодня прошол все этапы в Гаи и сдал док-ты. при выдаче отправили в городское гаи в отдел розыска. т.к. машина числится по Интерполу в угоне. следак разьяснил- завтра мне выдадут временные номера(транзиты=за которые я и заплачю)+ временный тех. паспорт а за 6месяцев (обещает и раньше) они разберутся.:cry:

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 30 января 2011 12:28

    :molotok:

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 31 января 2011 00:02

    ruslan21, а какой совет то нужен ? По-моему тут от тебя уже ничего не зависит...

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 31 января 2011 13:18

    Совет наверно нужен- по базе Интерпола в ГАИ России моей машинки точно нет. Пробивали в пятницу- друг в Гаи РФ работает и база там обновляется каждый день:insane:.

    к томуже в суботу мне номера невыдали- пояснили что после моего VINа комп. воще недает возможности чтото внести по моей машине. просили звонить во торник т.к. придет специалист умеющий это исправить.:znaika:. вот и получается я с машиной но без всяких документов и даже страховку не сделаешь(благо действует пока зеленая импортная карта).

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 31 января 2011 13:21

    кстати чел который помог машину найти и пригнать за $( это его знакомый литовец подсуетил) в первый день проблем пытался успокоит (типа всё решится ведь в литве проблем небыло и её выпустили), а теперь воще ушёл на дно.:molotok:

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 31 января 2011 22:56

    ruslan21, ну тут я Вам точно ничего не подскажу, особенно по базам РФ. С этими базами - хрен поймешь... мне вот в ГАИ сказали, что до нового года была в Беларуси одна база единая, а после НГ - теперь две, т.е. их разделили: - одна беларуская и вторая - интерполовская.... Кстати спросил, а как мне узнать есть моя машина в базе интерпола или нет ? - без проблем: в любом окошке можете спросить и вас проверят по базе - как это согласуется с этим: цитата

    обратились к начальнику Национального центрального бюро Интерпола в Республике Беларусь СТАРИКОВИЧУ Михаилу Владимировичу:

    доступ к базе данных Интерпола строго ограничен, для проверки по ней должны иметься соответствующие основания. Таким образом, никакие друзья или знакомые просто не могли физически получить из нее информацию. Никакого расхождения в базе Интерпола нет и быть не может, ибо эта база одна-единственная для всех стран.

    - А может ли наш гражданин, прежде чем отправится покупать автомобиль, найденный по Интернету, обратиться к вам с просьбой дать справку о "чистоте" предстоящей покупки, запросив для этого данные vin-кода у хозяина или продавца?

    - Некоторые страны свои национальные базы данных похищенного транспорта делают доступными через Интернет. Мы на данный момент таких услуг не оказываем. Но в любом случае, приобретая автомобиль за границей, всегда можно обратиться в полицию с заявлением о проверке и выдаче соответствующего документа. В нашей стране при снятии автомобиля с учета такая проверка происходит автоматически.

    - статья, правда, немного старая 16 июля 2009г

    ruslan21, а ГАИ РФ может выдать официальную справку - дескать в списках не числится ?:spy:

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 9 февраля 2011 15:01

    Tamerllan, СПАСИБО!