Ответить
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 декабря 2017 22:19

    К экспертизе. Без вариантов

  • TEEM Member
    офлайн
    TEEM Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #82053

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 декабря 2017 22:23 Редактировалось TEEM, 1 раз.
    J.Devis:

    К экспертизе.

    спасибо

    <br />
  • 1671993 Junior Member
    офлайн
    1671993 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1671993

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 декабря 2017 16:28 Редактировалось 1671993, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    скажите могут объявить машину в розыск если машина на транзитных номерах,мне судом вынесено решение отдать машину от ответчицы она была у нее на временном хранение,и пока шел суд она сняла ее с учета и говорит исполнителю,что продала,кому не знаю ,справки-счет нет,в базе нового покупателя нет,возможно машина у нее,но не факт,я ж пытать ее не буду,может кто был в такой ситуации,подскажите.

    29488
    Жалобу начальнику ОПИ на бездействие судебного исполнителя, который не направил запрос в ОГАИ и не выяснил снимался ли автос с учета, и не наложил ни тогда, ни сейчас арест на ТС - и бует Вам счастье.
    1671993
    Арест он наложил,но уже после решения суда,а она сняла авто во время процесса,у следователя спросил,а что авто не на аресте,а она за чем ,оно на ответственном хранение и они знали ,что продавать и т.д. не могут,но им видно было все равно на закон,а теперь не приходит к исполнителю и дверь не открывает и что с ней делать как ее заставить или отдать или сказать кому,где,когда продала,так от нее можно и до конца жизни чего то ждать....

  • Michael1 Neophyte Poster
    офлайн
    Michael1 Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #92214

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 декабря 2017 21:21 Редактировалось Michael1, 1 раз.

    неактуально

  • korjik24 Neophyte Poster
    офлайн
    korjik24 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #884022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 декабря 2017 23:17

    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил машину у перекупа, но договор оформил в мрэо с владельцем автомобиля. При постоновке машины на учет оказалось, что номера машины перебиты. Машину изияли. Идет следствие. В итоге я без машины и денег. Могу ли я вернуть деньги с бывшего хозяна машины? Что для этого надо? С перекупом он поменялся машинами.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 21 декабря 2017 08:46

    Лучше копите деньги на новую машину :-?

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 23 секунды

    Отжать деньги с продавца очень нереально. А вот машина к вам еще может и вернется. Здесь много факторов за и против

  • korjik24 Neophyte Poster
    офлайн
    korjik24 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #884022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 декабря 2017 11:27

    Через суд попробовать. Я же не нарушал. По закону об защите правах потребителя.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 21 декабря 2017 13:31

    Все судебные иски - потеря денег. А ваш продавец окажется таким же потерпевшим, как и вы. Вот и вся защита прав потребителей

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 декабря 2017 13:57 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    korjik24:

    Через суд попробовать. Я же не нарушал. По закону об защите правах потребителя.

    Так все так говорят, что не нарушали. Вот и расследуют кто же это сделал и на какой стадии.
    А закон о ЗПП распространяется на розничную куплю-продажу. Требования по нему можно предъявлять продавцу, осуществляющему предпринимательскую деятельность по продаже товаров. На ДКП между физлицами он не распространяется. Ждите результатов следствия, там вам все расскажут. В суд еще успеете сходить, если будет установлено лицо к которому можно будет какие-то требования предъявлять.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • korjik24 Neophyte Poster
    офлайн
    korjik24 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #884022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 декабря 2017 14:57

    Изночально уголовное дело было заведено на меня. Я был подозреваемый. А счас прохожу по делу как свидетель. Провели экспертизу по факту изменения номера кузова. Машина у меня была у меня три дня с момента покупки. Следовать сказал, что можно вернуть деньги с продовца. Через суд. Если не соглоситься по хорошему

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 декабря 2017 15:10
    korjik24:

    А счас прохожу по делу как свидетель.

    Точно возбуждено дело? Не материал проверки? Кто тогда подозреваемый? Иск к кому собираетесь в суде предъявлять, если это не продавец? Какое решение по делу? Судебная перспектива? Мало информации.
    И если в суде продавец скажет что ездил на авто, снял с учета и продал, к изменению номера кузова отношения не имею, то за что вам деньги возвращать? Может вы номер сами вварили и не признаетесь... Так что перспективы похода в суд не радужные, чтобы следователь не говорил на словах.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • korjik24 Neophyte Poster
    офлайн
    korjik24 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #884022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 декабря 2017 15:39

    Короче все плохо(((

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Остается ждать итогов расследования

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 21 декабря 2017 21:26
    korjik24:

    . Следовать сказал, что можно вернуть деньги с продовца. Через суд. Если не соглоситься по хорошему

    Не обольщайтесь, это просто пустые слова не компетентного тоаарища в погонах

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Скажите лучше, что за машина и в каком регионе, тогда можно дать какой то мало мальски дельный совет

  • korjik24 Neophyte Poster
    офлайн
    korjik24 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #884022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 декабря 2017 22:47

    J.Devis, машина в Барановичах. Мерседес 210

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Экспертиза уже была. Жду результата. Но при осмотре явно видно, что номера вварены. Вернее один под сидением.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 22 декабря 2017 15:41

    korjik24, не переживайте. Велика вероятность, что машина к вам вернется. Никому ваш ржавый корч особо не нужен.

    Второй вопрос, что машина может стать вашей навсегда

  • korjik24 Neophyte Poster
    офлайн
    korjik24 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #884022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 декабря 2017 19:50

    J.Devis, спасибо. Успокоили(

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1201

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 22 декабря 2017 20:51

    Нет, я серьезно. Ганцевичский РОВД - по сути, большой колхоз. До возбуждения УД дело вряд ли дойдет.
    Откажут, скорее всего

  • StasySheridan Neophyte Poster
    офлайн
    StasySheridan Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #349706

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 декабря 2017 21:55

    Нужна помощь и дельный совет!
    Обращаюсь вот с какой ситуацией.
    Гражданин К друг моего мужа продал нам машину четыре года назад. Друзья решили, что машина тех осмотр не пройдет и переоформлять ее пока не будут. Просто выпишут доверенность на моего мужа. И тем более оплату за машину растянули на год. (Типо в рассрочку) Мы свои обязательства выполнили. А вот с переоформлением затянули. И как-то так прокатались на нашей развалюшке 91года выпуска четыре года. Сегодня приезжает муж домой с двумя детскими автокреслами и борохлом из машины в руках... На вопрос: "зачем ты это все принес?" ответ перевернул мое сознание... Конфисковали за долги гражданина К.... Оказывается этот нехороший человек за езду без прав должен ГАИ уже 2000р. Вот и конфисковали Нашу машину владельцем, которой по бумажками является этот гражданин К. Муж попытался поговорить с гражданином К на тему, что теперь делать? Но гражданин К был котигоричен и сказал, что это наши проблемы и , что штраф он оплачивать не собирается. И что надо было оформлять машину раньше на мужа... Короче, мы остались без машины и уже без "друга". Ну да, 91год выпуска говорит о том, что красная цена этой машине 500$, и что можно махнуть рукой и Бог судья этому гражданину, если бы не вот такие факторы: машина -это наш кормилец и помощник! Мы живём в г.Червене. Детей в сад надо возить в другой конец города. Автобус туда идёт 45-50 минут. На машине 5-7. И я и муж работаем в Минске. Я ещё могу обойтись без машины. Езжу на маршрутке. Но вот муж никак!!!! Он артист и тонны костюмов и реквизита живут в машине. Он детский аниматор. Доход не супер и позволить себе покупку новой машины даже за 500$ мы не можем (а ещё с учётом всех первых вложений в нее).
    Как вернуть нам Нашу машину? Просто катастрофа!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 26 декабря 2017 09:55 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    StasySheridan:

    Как вернуть нам Нашу машину? Просто катастрофа!

    Никак. Персонально у вас машины как не было так и нет. Истории про то, как вы на ней 4 года или 10 лет катались и кому-то там за что-то передавали какие-то деньги никак вашу ситуацию не улучшат. На кого "бумажки" тот и хозяин, а рассказывать вы сейчас можете любые сказки про друга, дядю, тетю, гражданина К и гражданку В. Сами виноваты.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38716

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38716
    # 26 декабря 2017 10:10
    StasySheridan:

    Мы свои обязательства выполнили. А вот с переоформлением затянули.

    1. Если есть расписка, требовать деньги у "друха"
    2. Машину никак. Она к вам никакого отношения не имеет.

    тыцтыцтыц