Ответить
  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 21 февраля 2012 18:08 Редактировалось ruslan21, 2 раз(а).

    день добрый.
    какой срок на снятие отметки "без права снятия с учёта". 3 иль 5лет? (машинка числится в угоне поинтепрполу и как у всех с этого форума :( .... )может ктото сталкивался с дальнейшей процедуро - суд для признания собствеником и т.д. ?

  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 27 февраля 2012 20:29

    ruslan21, 3 года

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 27 февраля 2012 20:30

    откуда инфа?

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 28 февраля 2012 00:28
    SILIKON:

    ruslan21, 3 года

    если номера перебиты, если нет --- бессрочно, (пока интерпол не снимет)

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    31 декабря 2002 г. № 1849

    Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств

    28. Наложенные ограничения на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств снимаются при представлении постановления проводившего проверку органа внутренних дел об отказе в возбуждении (прекращении) уголовного дела. В этих случаях управлениями Государственной автомобильной инспекции главного управления внутренних дел Минского горисполкома, управлений внутренних дел облисполкомов принимается решение о совершении следующих регистрационных действий:

    если видоизменены маркировки номерных агрегатов и установлено их первоначальное содержание, в регистрационных документах указывается первоначальный номер, а в графе «Особые отметки» свидетельства о регистрации производится запись «Номер кузова (рамы, шасси) видоизменен на ______» с вклеиванием в него фотографий маркировок номерных агрегатов;

    при невозможности идентификации транспортного средства (первоначальное содержание маркировок номерных агрегатов не установлено) производится регистрация с ограничениями, запрещающими снятие его с учета в течение трех лет, о чем делается отметка в свидетельстве о регистрации с вклеиванием в него фотографий маркировок номерных агрегатов;

    если для совершения регистрационных действий представлены поддельные регистрационные документы и сведения о таможенном оформлении транспортного средства отсутствуют, регистрация осуществляется с согласия таможенных органов Республики Беларусь;

    транспортные средства, находящиеся в международном розыске, регистрируются с отметкой в свидетельстве о регистрации: «Без права снятия с учета», кроме того, в графе «Особые отметки» указывается инициатор розыска. Собственник транспортного средства письменно предупреждается о возможных последствиях эксплуатации и отчуждения. Снятие с учета таких транспортных средств запрещается;

    транспортные средства, обращенные в доход государства, после их реализации регистрируются с направлением соответствующего уведомления по месту предыдущей регистрации;

    если не определен год выпуска транспортного средства, в графе «Год выпуска» свидетельства о регистрации производится отметка: «Не определен».

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    SILIKON, новостей пока нет ?

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 28 февраля 2012 11:08

    Tamerllan, спасибо. номера не перебиты. с интерполом то понятно что сами снимут когданибудь, но меня интересует как быстро кончится отметка "без права снятия с учёта"

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 28 февраля 2012 22:48

    ruslan21, Вы не понимаете ....

    меня интересует как быстро кончится отметка "без права снятия с учёта"

    - когда интерпол уберет из своей базы.
    до этих пор она (отметка) не кончится

    В РФ есть возможность подать в суд - и если тебя признают добросовестным покупателем - отметку убирают, - ПТС "чистый" (кстати, нужно учитывать, скоро мы поедем к ним за машинами), у нас .....см выше

  • DSY Member
    офлайн
    DSY Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #39810

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 2 марта 2012 16:12 Редактировалось DSY, 2 раз(а).

    дел, сорри

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 2 марта 2012 17:17

    DSY, держать машину будут долго,полгода каких.старая тема.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 12 марта 2012 10:40

    Tamerllan, новостей пока никаких. ГУ ГИБДД молчит зараза.
    Вообще стрёмновато на такой машине сча выезжать в Россию. Друг приехал из северной осетии, такие истории рассказывал, что подмышки чешутся. Пздц с машиной короче зависон.

  • Marks_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    Marks_BLR Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #527875

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 апреля 2012 00:11 Редактировалось Marks_BLR, 2 раз(а).

    http://m.abw.by/forum/about31447.html&highlight=

    народ вот моя история , запутанная и странная =(

    добиватся правды и справидливасти ........??? не в том мы государстве !!!

    наши опера работать вообще не хотят за просто так, сидят животы ростят пошевелится боятся !

    наченают шивелится либо за $ ! либо если с верху подтолкнут а так...........

    ладн эт все в прошлом !

    я совсем запутася : у меня машина и с перебитыми номерами и в базе интерпола , так у меня "без права снятия с учёта" на 3 года висит или навсегда ????

    и кто знает можно ли машину подарить ? или доверенность без срока давности написать?

    каковы вообще ньюансы продажи таких авто по ген доверенности ?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 2 мая 2012 08:32 Редактировалось topic_by, 1 раз.

    выдали вот такой техпаспорт:

    без права отчуждения, сказали в ГАИ :"нельзя продавать пока из базы интерпола не снимут", типа звоните нам изредка, уточняйте, не удалён ли автомобиль из базы интерпола, первый раз позвоните не ранее, чем через 3 года... за границу не вздумайте выезжать, даже в россию! а ещё есть вероятность, что шведская страховая компания заберёт машинку себе обратно, по суду... машина кстати покупалась 2 года назад в автосалоне СИТИ-АВТО. на экспертизе номера кузова встретился с ещё несколькими добросовестными "пострадавшими", купившими машины ( BMW X5) в минских комиссионных автосалонах. а техпаспорт знатный, представляю, как будут гаишники стебаться при каждой остановке...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 3 мая 2012 00:26
    topic_by:

    а техпаспорт знатный, представляю, как будут гаишники стебаться при каждой остановке...

    может, ну её нахрен, эту хонду? на з/ч и дело с концом? сколько потеря в деньгах выйдет не считали?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 мая 2012 17:38 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    topic_by, был у одного человека один автомобиль купленный в одном салоне. Техпаспорт разукрасили точно как Ваш. Так вот тот один человек пошел в одну из страховых компаний и застраховал его на 100% Каско. И одной темной-темной ночью этот авто украли прямо из под окон. Представляете как тот человек огорчился?! Но делать нечего - пришлось покупать новый авто...

    ЗЫ: По существу; за все время ни одного авто ни одна страховая ни сами владельцы-иностранцы не забрали. Хотя нет - была одна ВАЗ-2108 из Питера. Но за 3 года судебных тяжб, обиваний порогов МВД, таможен и др., отсутствия механизма возврата таких авто... она тупо сгнила на стоянке в РОВД.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 3 мая 2012 21:52

    может ещё и с угонщиком познакомите?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 4 мая 2012 09:54 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    topic_by, я Вам байку рассказал, а Вы меня на преступление толкаете, нехорошо ;) Сам, сам, сам...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • bukich Senior Member
    офлайн
    bukich Senior Member

    1170

    15 лет на сайте
    пользователь #128579

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 10 августа 2012 11:58

    подскажите плиз, похожая ситуация, но говорят что в талоне будет только розыск интерпола, знаю вин код, может ктото поможет гдето пробить, некто не знает, почему интерпол наложил арест, короче все косят под дурочков

  • 7plus1 Neophyte Poster
    офлайн
    7plus1 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #654608

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2012 12:20

    Доброго времяни суток!
    Проверить ТС на предмет розыска по планете матушке можно, вот только гарантий нет что её завтра в розыск не объявят!
    а так же найти того кто поставил в розыск ТС и снять с розыска тоже можно, сам был в такой ситуации и решал сей вопрос позитивно.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    bukich:

    подскажите плиз, похожая ситуация, но говорят что в талоне будет только розыск интерпола, знаю вин код, может ктото поможет гдето пробить, некто не знает, почему интерпол наложил арест, короче все косят под дурочков

    В личку пишите.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Marks_BLR:

    http://m.abw.by/forum/about31447.html&highlight=

    народ вот моя история , запутанная и странная =(

    добиватся правды и справидливасти ........??? не в том мы государстве !!!

    наши опера работать вообще не хотят за просто так, сидят животы ростят пошевелится боятся !

    наченают шивелится либо за $ ! либо если с верху подтолкнут а так...........

    ладн эт все в прошлом !

    я совсем запутася : у меня машина и с перебитыми номерами и в базе интерпола , так у меня "без права снятия с учёта" на 3 года висит или навсегда ????

    и кто знает можно ли машину подарить ? или доверенность без срока давности написать?

    каковы вообще ньюансы продажи таких авто по ген доверенности ?

    Доверенность без срока давности.....это всего один год!
    Выписывайте по максимуму...а максимум 3 года.
    с правом продажи и прочего....коль уж продаст..то Вам то что...он не я...

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    ruslan21:

    Tamerllan, спасибо. номера не перебиты. с интерполом то понятно что сами снимут когданибудь, но меня интересует как быстро кончится отметка "без права снятия с учёта"

    можете через год в с момента постановки, в суд идти. и коль кроме Вас на сий транспорт не заявится, то машинка Ваша...и всё снимут....через месяца 3 после решения суда.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    ruslan21:

    день добрый.
    какой срок на снятие отметки "без права снятия с учёта". 3 иль 5лет? (машинка числится в угоне поинтепрполу и как у всех с этого форума :( .... )может ктото сталкивался с дальнейшей процедуро - суд для признания собствеником и т.д. ?

    В теории молжно подсабить....и по документам, составить иск, а вот в процесс сами пойдёте, уж больно Вы далече от нас находитесь.

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 27 августа 2012 18:44

    7plus1,
    помощь нужна, цену оговорим ;) как с вами связатся?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 августа 2012 17:36

    ЗЫ: По существу; за мою 12 летнюю практику - ни одного авто ни одна страховая ни сами владельцы-иностранцы не забрали.

    У меня в подобных делах практики нет вообще никакой, хотя в чужих руках техпаспорта с такими записями видел. Но вот с месяц назад разговаривал с человеком, у него тоже такие славные слова были в доках на его автомобиль, который он сам на мобиле.де купил в Германии перед самым поднятием растаможки, так вот продавец подал иск на возврат машины и она стоит под арестом с декабря, периодически проходят судебные заседания, адвокат получает деньги.
    С того момента у этого-же самого продавца были ещё три похожиа машины и с такими-же предложениями по продаже. Похоже дело на потоке.

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 2 сентября 2012 23:28
    7plus1:

    можете через год в с момента постановки, в суд идти. и коль кроме Вас на сий транспорт не заявится, то машинка Ваша...и всё снимут....через месяца 3 после решения суда.

    наши снимут ? со своей базы ? а иносранцы ?????? дело ведь все в том, насколько я понял, - что буржуям далампочки, что правосудие РБ решило...... , и при выезде за границу вас "примут" или того кто у вас купил машину --сюрприз будет (с)