Ответить
  • Kraz Member
    офлайн
    Kraz Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #215925

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 июля 2011 14:02

    на украину с отметкой в техпаспорте ехать можно?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 24 июля 2011 14:47

    Kraz, нет,только по РБ

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 28 июля 2011 12:34 Редактировалось Tamerllan, 1 раз.

    Gri33ly более полугодовой переписки, я с мвд, а мвд хз с кем - она была снята с розыска

    Gri33ly, а можно подробней что Вы писали и куда, что её сняли ??

  • ruslan21 Senior Member
    офлайн
    ruslan21 Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #236228

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 октября 2011 09:26
    Tamerllan:

    Gri33ly, а можно подробней что Вы писали и куда, что её сняли ??

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34817

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34817
    # 23 октября 2011 13:50

    Kraz, нет,только по РБ

    А почему только по РБ?
    За границу нельза же? А с рашкой границы нет,значит туда можно тоже.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 26 ноября 2011 11:24

    А с рашкой границы нет,значит туда можно тоже.

    можно то оно конешно можно, но можно и машину там оставить....., у них другое законодательство и тех паспорт выдают то РБ, может с вступлением в ЕЭП что измениться, как-то унифицируют оба законодательства ?? :-?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 25 января 2012 10:02

    вызвали в гаи типа в интерполе в розыске машина. список показали, 62 машинки, из них 45 бмв х5. якобы некоего белоруса в литве прихватили за перебивки номеров. через неделю экспертиза подлинности номера кузова и двигателя

    в голове у себя прокрутил схему:

    1. угоняется машина где-нить в ЕС
    2. спокойно доезжает до литвы, т.к. границ нету
    3. там перебиваются номера на аналогичную по цвету, марке, V двигателя и т.д. получаются 2 машинки-дубликатики. одна где-то ездит родная, вторая - дубликат, но документы в литве делают такие, что не подкопаешься. знакомая так в литве однажды машинку себе смотрела. стоят 2 прадо, говорят выбирай себе какую, только документы есть на одну. мадам: на какую? чуваки: на любую!
    4. некто покупает машинку-дубликат в литве, ни о чём не подозревая пригоняет сюда. и т.к. она ему там крайне недорого обошлась, так же недорого продаёт здесь
    5. я её покупаю, ставлю на учёт, всё ок
    6. проходит полтора года, вызывают в гаи: машинка в розыске по линии интерпола

    и вот тут вопросы:
    - видать угнали машину-оригинал? ведь истинного номера моей не знает никто! т.е. хозяин оригинального авто подал в розыск
    - если хозяин именно моего авто подал в розыск, то кто и как вычислил, что именно эта машина - его? ведь номеров истинных не знает никто!

    отсюда вывод: результат экспертизы номера для меня будет в любом случае огорчительным! или я не прав?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 25 января 2012 10:14
    topic_by:

    видать угнали машину-оригинал

    почему вы думаете,чтобы перебить номера,надо угонять оригинал?есть сервизы,знакомые в страховых компаниях,где всегда можно узнать данные на нужный авто.тот же хозяин авто за границей продаст за треть цены свою машину с вторым комплектом ключей без тех.паспорта(машина поедит на трале,а там можно и копию брифа показать},а через месяц-два заявит в угон и получит страховку

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 25 января 2012 10:19 Редактировалось topic_by, 1 раз.

    с чего вы взяли, что я так думаю? я такого не писал
    если вызвали меня-владельца машины именно с таким номером кузова (а если он перебит, то оригинального-то никто не знает!), то значит родная машина с таким родным номером кузова попала в список разыскиваемых интерполом. по-моему, всё тут логично, или где-то подвох ещё есть?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 25 января 2012 14:47
    topic_by:

    с чего вы взяли, что я так думаю? я такого не писал

    topic_by:

    и вот тут вопросы:
    - видать угнали машину-оригинал?

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 25 января 2012 15:04 Редактировалось topic_by, 2 раз(а).

    zmurik, я не писал, что "чтобы перебить номера,надо угонять оригинал".
    мы говорим об одном и том же но разными словами.
    Повторю свою печальку: после экспертизы итог для меня нехорош в обоих случаях
    1. если мой номер перебит, т.е. не оригинален, и машина звенит по интерполу - т.е. владелец авто с таким оригинальным номером где-то косячит, а мне геморр.
    2. если мой номер не перебит и оригинален, а машина в розыске, то кто-то где-то мой номер у себя "нарисовал" и косячит себе потихоньку в Европе. А мне опять же плохо.
    Вот о чём шла речь

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 26 января 2012 22:29

    прочитав ветку..можно сделать вывод, что в интерполе работают школьники и им нет дела до все этих машин... как карта ляжет так и будут делать...

  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 27 января 2012 16:16

    Помогите разобраться с выездом за пределы РБ, в РФ-Казахстан.
    Ситуация следующая. Купили в голандском автохаусе грузовик(голову). Тягач благополучно прошёл границы, и растаможку. При подаче доков в МРЭО, заявили что машина числится в угоне интерполом. Документы забрали, машину выдали на ответственное хранение. Спустя нн-ое время, в ГАИ поставили автос на учёт, но выдали ТП с отметкой "безправа снятия с учёта/розыск интеполом(испания)".
    Продавец идёт в отказку, спихивает всё на предыдущего продавца. Как удалось выяснить, машина стояла на учёте в Испании. Два собственника фирмы чего не поделили, и один продал официально с оформлением доков грузовик перекупам. Второй учредитель позже подал заявление в суд об угоне. Естесственно страховой выплачена страховка, а машинку в розыске оставили.
    Грузовик естесственно покупалась для осуществления международных перевозок, а тут такая засада.
    Описывал проблему на одном из юрфорумов, там дали ответ что можно ездить по странам таможенного союза. Так ли это?? может есть какие-нибудь соглашения между странами(хотя бы рашкой)?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 января 2012 18:39
    SILIKON:

    Помогите разобраться с выездом за пределы РБ, в РФ-Казахстан.
    Ситуация следующая. Купили в голандском автохаусе грузовик(голову). Тягач благополучно прошёл границы, и растаможку. При подаче доков в МРЭО, заявили что машина числится в угоне интерполом. Документы забрали, машину выдали на ответственное хранение. Спустя нн-ое время, в ГАИ поставили автос на учёт, но выдали ТП с отметкой "безправа снятия с учёта/розыск интеполом(испания)".
    Продавец идёт в отказку, спихивает всё на предыдущего продавца. Как удалось выяснить, машина стояла на учёте в Испании. Два собственника фирмы чего не поделили, и один продал официально с оформлением доков грузовик перекупам. Второй учредитель позже подал заявление в суд об угоне. Естесственно страховой выплачена страховка, а машинку в розыске оставили.
    Грузовик естесственно покупалась для осуществления международных перевозок, а тут такая засада.
    Описывал проблему на одном из юрфорумов, там дали ответ что можно ездить по странам таможенного союза. Так ли это?? может есть какие-нибудь соглашения между странами(хотя бы рашкой)?

    может кто-нить объяснит......неужели в ЕС органы которые должны заниматься этими вещами. т.е угоны и т.д такие тупые..машина продается по документам, а потом на её же пишут заяву мол угнали и страховая даже деньги платит? ну это же мошенничество.... как это понять?

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 января 2012 20:49

    Люди добрые помогите...
    Решил поменять авто. Договорились с человеком. Поменялись. Я снял свою с учета и отдал ему документы и копию паспорта. он мне копию паспорта и 2 доверенности (машина снята с учета) - сказал сделаешь счет справку и поставишь на учет. Хозяйка машины "А" сделала гендоверенность на "Б". Тот в свою очередь на "Г". Как оказалось продавец вообще левый, ему дали эти доверенности и копию паспорта "Г" и он их отдал мне и сказал, что завтра сделаешь счет-справку и все будет хорошо (т.к она в этот день уже не работала). Я сделал счет-справку, приехал в ГАИ ставить на учет, а оказалось она в угоне. Звоню своему продавцу - говорит мою машину уже продал, про угон не знает, не может быть такого. Звоню "А" (на ней техпаспорт";) - она не подавала. Звоню "Б" - не берет никто. Звоню "Г" - берет жена и начинает заливать, что ничего не знает, мужа нет, не знает номеров его, даже не знает что него есть права))) и говорит машина есть у него или нет - тоже не знает. Потом люди которые счет-справку делали вышли на меня, и хотели ее забрать, как я понял... Помогите как мне быть?
    1. Счет справка подтверждает меня собственником? Там написана сумма и что я владелец, якобы.
    2. Если там перекупы между собой не договорились и кто-то кому-то кто-то деньги не дал, могли ли ее в угон подать? Дело ведет Губопик (по борьбе с организованной преступностью и коррупцией), а не розыск почему-то...
    3. Могу ли я так же подать свою (бывшую) на угон, так как они. Ведь получается мне денег не заплатили тоже...
    Короче я очень расстроен, помогите...

    Добавлено спустя 2 минуты

    Доказать того кто продал мне авто получается могу только по номеру телефона и нашим переговорам? было его обьявление на онлайнере, он мне скидывал ссылку на него на обмен, но его удалили (в сообщениях есть). возможно ли его как-то достать.

    <br />
  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 8 февраля 2012 10:23

    так что, никто не знает чем мне помочь?

  • volodyaphp Junior Member
    офлайн
    volodyaphp Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #475608

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 февраля 2012 13:12

    fox888, а в чем проблема? Доверенность дает право пользоваться автотранспортом 3-м лицам, т.е. хозяином остается тот на ком тех. паспорт. Едешь к владельцу, очень просишь, чтобы она подала заявление в ГАИ об снятии ее авто с угона, т.к. он находится у хозяина, потом с ней заводишь счет-справку и очень благодаришь ее об оказанной помощи (чтоб не кинула, лучше заранее обговорить об материальной благодарности за ее время и беспокойство).

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 10 февраля 2012 01:27 Редактировалось Tamerllan, 1 раз.
    SILIKON:

    так что, никто не знает чем мне помочь?

    а чем тут поможешь ?
    Gri33ly не хочет делиться опытом, пока он один сказал, что снимал с базы интерпола.
    Некоторые свои мысли я Вам отправил в личку по поводу головы, вкратце - нужно ехать в Россию и решать вопрос там.

  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 15 февраля 2012 07:31

    Tamerllan, спасибо за ответ. На прошлой неделе отправил запрос в ГУ ГИБДД РФ. Сейчас вот сижу, жду. Сам я юрист, копался в правовых базах, искал решение проблемы. Так ничего не нашёл.

  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 16 февраля 2012 21:51

    SILIKON, держите нас в курсе, удачи.