Ответить
  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 декабря 2010 01:23

    За доставку из Кореи 2 месяца назад платил 2000.Купил Киа соренту 2003 2,5 Crdi машинкой остался доволен.Покупал через ребят в Витебске выбирал на сайте global.encar по фоткам. Если кого интересуют подробности могу описать.

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 3 декабря 2010 12:49

    конечно интересует............в мельчайших подробностях

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 3 декабря 2010 12:58

    +1

    конечно интересует............в мельчайших подробностях

    я чёто стреманулся на их условиях - опиши , плиз как всё на практике!!!! Подробненько!!!

  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 декабря 2010 11:31

    Началось все с того продал своего корейца (Сонату) смотрел автомалиновку выбирал себе другую корейскую лошадку)). Остановился на Киа Соренто продававшееся в Корее позвонил по объявлению мне сказали что машинку которую я смотрел на сайте уже купили и отправили мне на электронку другие варианты машинок по моим критериям (марка модель коробка автомат год выпуска,пробег до 130тыс ценна не более 13000 к дому). Из высланных мне вариантов выбрал себе машинку и скинул ее номер Николаю (менеджер). В течении дня получил окончательную цену на машинку скидку и описания ее состояния. Меня этот вариант устраивал. Так как живу в Витебске, счет на машинку решил забрать на офисе а не по факсу или электоронке. Потом пошли оплаты и ожидание свое машинки.

    9000$ оплата на энкар за машинку + упаковку в контенер. (+18 у.е. комиссии БПСБ за перевод денег на Корею)

    2000$ оплата перевозчику. Доставка до СВХ Витебск ( +1% комиссии банка за перевод денег) Услуги предоставляла минская фирма «Роладос»

    1 000 000 бел. руб. стоят услуги по покупки автомобиля 50% оплачивал после выбора авто и 50% после его получения (+1% за перевод банку). Услуги предоставляла витебская фирма «Копиталь» менеджер Николай (kopital.av.by)

    103000 руб- услуги СВХ по разгрузке

    112000 руб. - услуги "таможенного агента"

    растаможка - 2500 * 0,4 еуро.

    Получил Соренту через 47 дней после оплаты машинкой очень доволен наездил на ней уже 10тыс. Сейчас в морозы -23 с брелка заводится без всяких проблем с пол оборота. В машинке поменял только расходники (филтра ,масла).

    Ну вроде все подробно)))))))) :)

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 12 декабря 2010 14:52

    весь стрём как всегда..........деньги отдал и сидишь ждеешь кинут или нет......либо в контейнере приплывёт такое что .......:(

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 12 декабря 2010 16:54
    Sergik100:

    Началось все с того продал своего корейца (Сонату) смотрел автомалиновку выбирал себе другую корейскую лошадку)). Остановился на Киа Соренто продававшееся в Корее позвонил по объявлению мне сказали что машинку которую я смотрел на сайте уже купили и отправили мне на электронку другие варианты машинок по моим критериям (марка модель коробка автомат год выпуска,пробег до 130тыс ценна не более 13000 к дому). Из высланных мне вариантов выбрал себе машинку и скинул ее номер Николаю (менеджер). В течении дня получил окончательную цену на машинку скидку и описания ее состояния. Меня этот вариант устраивал. Так как живу в Витебске, счет на машинку решил забрать на офисе а не по факсу или электоронке. Потом пошли оплаты и ожидание свое машинки.

    9000$ оплата на энкар за машинку + упаковку в контенер. (+18 у.е. комиссии БПСБ за перевод денег на Корею)

    2000$ оплата перевозчику. Доставка до СВХ Витебск ( +1% комиссии банка за перевод денег) Услуги предоставляла минская фирма «Роладос»

    1 000 000 бел. руб. стоят услуги по покупки автомобиля 50% оплачивал после выбора авто и 50% после его получения (+1% за перевод банку). Услуги предоставляла витебская фирма «Копиталь» менеджер Николай (kopital.av.by)

    103000 руб- услуги СВХ по разгрузке

    112000 руб. - услуги "таможенного агента"

    растаможка - 2500 * 0,4 еуро.

    Получил Соренту через 47 дней после оплаты машинкой очень доволен наездил на ней уже 10тыс. Сейчас в морозы -23 с брелка заводится без всяких проблем с пол оборота. В машинке поменял только расходники (филтра ,масла).

    Ну вроде все подробно)))))))) :)

    В итоге машина встала получается под 13 штук. За эти бабки аналогичное авто можно и в Беларуси купить и в Литве и в Германии. Смысл из Кореи везти?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 13 декабря 2010 16:12

    MF11, 03 года - согласен

    остапик предлагал из Германии дороже но 6 год

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 13 декабря 2010 17:09
    Prada Sport:

    MF11, 03 года - согласен

    остапик предлагал из Германии дороже но 6 год

    2006 это уже рейсталинговая?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1001

    22 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 13 декабря 2010 22:01

    Присматриваюсь к новой Элантре, сложилось такое впечатление, что encar на"№ывает на курсе. Считает тупо 1:1000 в доллары. Или показалось?

    Есть ли кто торгует новыми машинами из Кореи?

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 15 декабря 2010 18:59

    arturik, Мы занимаемся как новыми так и б/у авто. Звоните 6105067 (velcom) Сергей

  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 декабря 2010 21:39

    MF11,

    Ценник тот же но состояние, у Европейцев большие пробеги, про Литву вообще промолчу

  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 декабря 2010 22:31

    sergeycom, Сколько стоит доставка машинки из Кореи и сколько вы берете за Ваши услуги?

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 16 декабря 2010 05:07

    Всё очень доступно по ценам. Смотрите здесь bycar точка by. Обращайтесь по телефону или в личку. Все ответим.

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 16 декабря 2010 05:30

    Sergik100, тебе зачем? Ты ж пригнал классную соренту уже себе. Только копиталь авто работает от силы месяц. А ты уже 10 000 наездил. Так что заканчивай этот цирк, Коля. Врать не хорошо.

  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 16 декабря 2010 14:30
    Sergik100:

    MF11,

    Ценник тот же но состояние, у Европейцев большие пробеги, про Литву вообще промолчу

    Ерунда это все. В Европе вполне реально купить тачку с малым пробегом и в хорошем состоянии.

    А о Литве у вас застарелое мнение. Там уже двано отошли от бизнеса 3в1 (из трех корчей - одна тачка). Смысла в этом нет. Счас благодаря казахам и белорусам проблем с реализацией авто никаких нет.

    А из Кореи точно также как из Европы или Штатов можно попадалово привезти.

    Поэтому особой логики тянуть оттуда я не вижу. Если бы было дешевле тогда другое дело.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 16 декабря 2010 14:48

    посмотрел я энкар и ценами не впечатлился, честно говоря. по крайней мере на свежие машины.

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 декабря 2010 23:21
    Sammy:

    посмотрел я энкар и ценами не впечатлился, честно говоря. по крайней мере на свежие машины.

    Тут как повезет:) Мы с другом сами связались с менеджерами в Корее, долго перебирали машины. В конце концов заказали себе по внедорожнику вроде по норм цене. Нашли сами перевозчика и заключили договор на доставку до Литвы (там просто решили еще покупок несколько сделать). Машины придут после 15.01.11 . Потом напишу свои впечатления:)

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 декабря 2010 04:31

    Ерунда это все. В Европе вполне реально купить тачку с малым пробегом и в хорошем состоянии.

    А о Литве у вас застарелое мнение. Там уже двано отошли от бизнеса 3в1 (из трех корчей - одна тачка). Смысла в этом нет. Счас благодаря казахам и белорусам проблем с реализацией авто никаких нет.

    А из Кореи точно также как из Европы или Штатов можно попадалово привезти.

    Поэтому особой логики тянуть оттуда я не вижу. Если бы было дешевле тогда другое дело.

    MF11, абсолютно нереально купить тачку с небольшим пробег за малую цену. Что в Корее, что в Европе, что в США. Да и здесь, в РБ тоже. Это я вам говорю как человек из этого бизнеса. Если ориентироваться за границей на среднюю цену по рынку, то получите среднестатистическую машину этого рынка. То есть в нормальном состоянии, пару раз может подкрашенную. Если брать самую дорогую машину, то это будет машина в идеальном состоянии с полной историей обслуживания. А если брать самую дешевую, то это будет г..вно. Вы бы свою машину в идеальном состоянии продали дешево? Так вот, залезьте на mobile. Гляньте цены. Там уже вторая страница на некоторые авто с ценами как в минске с растаможкой. Отсюда вывод...

    Корейцы же, по некоторым позициям, изначально на своем местном рынке дешевле. А процент попадалова гораздо-гораздо меньше, чем в штатах. Вот и разница. Но нормальный Кореец не может конкурировать с самым дешевым конструктором из Литвы. Конструктор может конкурировать только с бесконечной собственной глупостью и верой в дешевые машины из Европы.(Не в коем случае не отношу высказывание к участникам данного форума). Так что логика в машинах из Кореи есть. С уважение, Сергей Bycar

  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 декабря 2010 19:52

    sergeycom

    Sergik100, тебе зачем? Ты ж пригнал классную соренту уже себе. Только копиталь авто работает от силы месяц. А ты уже 10 000 наездил. Так что заканчивай этот цирк, Коля. Врать не хорошо.

    Сергей 10000 за 2 месяца наездить не проблема, если ездишь много по работе. Одна поездка в Москву туда и назад и там на 3 точки подъехать уже 1500 км. Машинку хочу еще раз поменять перед поднятием растаможки рассматриваю вариант Сонаты YF. Сорентой действительно остался доволен просто мне нужна более трасовая машинка.Спрашивал про доставку хотел узнать где дешевле у Вас или в Витебске. Сколько работает "Копиталь" не имею ни какого предстовления.

  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 декабря 2010 20:04

    BaRmAlEy_ss Не подскажешь сколько обошлась доставка до Литвы?