Ответить
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2014 22:04

    Mart-ha, некто Севрус:) казалось бы, откуда мужчине знать о мечтах каждой женщины:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Mart-ha Senior Member
    офлайн
    Mart-ha Senior Member

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 1 августа 2014 22:30

    Benissimo, да, и я удивилась, что мужчина так рассуждает. Я мечтаю пока о профессии. Хочу стать модельером, дизайнером одежды.
    Но есть и другие увлечения. Так что, пока в раздумьях и мечтах. :roll:

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2014 22:55

    Mart-ha, он же писатель, вот вы его упомянули, получается, и не зря это понаписал:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Mart-ha Senior Member
    офлайн
    Mart-ha Senior Member

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 1 августа 2014 23:05

    Benissimo, не зря - только потому, что я его упомянула? :lol:

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 августа 2014 23:12

    Mart-ha, ну конечно:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Ezhik_B_TYMAHE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member Автор темы

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 2 августа 2014 00:48
    Benissimo:

    Azail166:

    А предназначение? а кто его точно и наверняка знает, в чём оно?

    а так и нету его, предназначения:) я имею в виду, что мечты-цели-стремления позволяют пустить пыль самому себе в глаза, дескать, не зря небо копчу, а с какой то миссией тут хожу, весь такой загадочный:)

    Это Вы пока молоды, так говорите. Была статья о неизлечимо больных людях. У них спрашивали, о чем они больше всего жалеют, что не сбылось в их жизни? Ответ был единодушный: жалели о том, что
    не следовали своему призванию. Занимались чем угодно, но не тем, к чему душа лежала. И у них чувство, будто не выполнили свое предназначение.
    Предназначение можно распознать интуитивно, прислушаться к себе и понять, к чему лежит душа.
    Пыль в глаза пускают другим, но себе зачем? :D

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2014 01:02 Редактировалось Benissimo, 2 раз(а).
    Ezhik_B_TYMAHE:

    Это Вы пока молоды, так говорите. Была статья о неизлечимо больных людях. У них спрашивали, о чем они больше всего жалеют, что не сбылось в их жизни? Ответ был единодушный: жалели о том, что не следовали своему призванию. Занимались чем угодно, но не тем, к чему душа лежала. И у них чувство, будто не выполнили свое предназначение.

    какие все таки эгоисты - люди! даже перед смертью думают только о себе:) о каком то своем мифическом предназначении:)

    Ezhik_B_TYMAHE:

    Предназначение можно распознать интуитивно, прислушаться к себе и понять, к чему лежит душа.
    Пыль в глаза пускают другим, но себе зачем?

    затем, чтобы проснувшись утром случайно не осознать, что все - тщетно, и не выстрелить себе в висок:)

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    Ezhik_B_TYMAHE, вот нашел статью:

    О чем сожалеют люди перед смертью

    1. Жаль, что у меня не хватило мужества оставаться верным себе, а не жить так, как от меня этого ждали другие.

    2. Жаль, что я слишком много работал.

    3. Жаль, что мне не хватало смелости откровенно выражать свои чувства.

    4. Жаль, что я так мало общался с друзьями.

    5. Жаль, что я не позволял себе быть счастливым.

    Иными словами, люди, живите в свое удовольствие, а не ищите какое то Великое Предназначение:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Tёmnый Junior Member
    офлайн
    Tёmnый Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1318274

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 августа 2014 01:22

    Это тут мечты раздают?

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 2 августа 2014 01:32 Редактировалось ПРОЕКТ, 1 раз.

    Я всегда занимаюсь разной ерундой, но верю в своё предназначение - носителя справедливости и добра :) Как ни пытался стать злыднем или бандюком, а нет, не получалось, не лежала душа, хоть убей.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2014 01:41
    Ustas2010:

    Я всегда занимаюсь разной ерундой, но верю в своё предназначение - носителя справедливости и добра Как ни пытался стать злыднем или бандюком, а нет, не получалось, не лежала душа, хоть убей.

    главное, не растратьте эту справедливость и добро в течении жизни. держите все в себе. а то мало ли, в конце спросят, где, дескать, то самое добро и справедливость, которые вверялись вам:)
    пожалуй, посмотрю С меня хватит:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 2 августа 2014 02:17 Редактировалось ПРОЕКТ, 1 раз.

    [guote/]
    пожалуй, посмотрю С меня хватит:) Мне близок по образу мыслей Дуглас и в этом 20-летнем фильме и во многих других. Только я не хронический неудачник как может показаться со стороны, а добровольно перманентно уходящий из зоны комфорта.

  • Ezhik_B_TYMAHE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member Автор темы

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 2 августа 2014 10:12

    Benissimo, все перечисленное как раз вмещается в предназначение человека. Быть верным себе - значит выполнять то, что подсказывает внутренний голос. Остальные пункты ничуть не противоречат верности своему предназначению, призванию. Человек именно тогда и чувствует себя счастливым (последний пункт), когда движется в направлении своего предназначения, имхо.

    Tёmnый, нет, сюда приходят со своими. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Ustas2010, я тоже не могу долго находиться в зоне комфорта. Начинаю метаться и искать, что бы мне еще "упороть", как говорит
    мой отец. :lol:
    В зоне комфорта нет движения.

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2014 10:19
    Ezhik_B_TYMAHE:

    все перечисленное как раз вмещается в предназначение человека. Быть верным себе - значит выполнять то, что подсказывает внутренний голос. Остальные пункты ничуть не противоречат верности своему предназначению, призванию. Человек именно тогда и чувствует себя счастливым (последний пункт), когда движется в направлении своего предназначения, имхо.

    но к чему эта патетика?

    предназначение. синонимы - назначение, функция, миссия, роль

    если человеку нравится ковыряться в носу или душить людей в темной подворотне, и это делает его счастливым, разве это является его "миссией" или "ролью"?:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Ezhik_B_TYMAHE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member Автор темы

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 2 августа 2014 10:38

    Benissimo, Про преступников - не знаю, что сказать. По-моему, у них сбой в программе.
    И не вижу никакой патетики в том, чтобы бы почувствовать свое предназначение, миссию, роль, - и двигаться в этом направлении.
    Вот еще цитата: "Всякая боль напоминает нам о нашем высоком предназначении" - Новалис.

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2014 10:41
    Ezhik_B_TYMAHE:

    И не вижу никакой патетики в том, чтобы бы почувствовать свое предназначение, миссию, роль, - и двигаться в этом направлении.
    Вот еще цитата: "Всякая боль напоминает нам о нашем высоком предназначении" - Новалис.

    да да да...вы — просто находка для какой нибудь секты:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Ezhik_B_TYMAHE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member Автор темы

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 2 августа 2014 10:56

    Benissimo, не переживайте, я сама по себе! Никто меня не собьет с моего пути. :D

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2014 10:58 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    Ezhik_B_TYMAHE, просто там тоже вся "политика партии" строится на каком то мистическом высоком предназначении и... боли:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Ezhik_B_TYMAHE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member Автор темы

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 2 августа 2014 11:03

    Benissimo, напрасно Вы к боли так пренебрежительны. Не испытав боли (хоть физической, хоть душевной) вообще ничего не поймешь в этой жизни. Кстати, у Новалиса эта цитата длиннее:"За всякую боль надо быть благодарным, так как ..." ну, остальное Вы читали. 8)

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 августа 2014 11:04
    Ezhik_B_TYMAHE:

    Не испытав боли (хоть физической, хоть душевной) вообще ничего не поймешь в этой жизни.

    откуда вы это знаете?:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Ezhik_B_TYMAHE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member Автор темы

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 2 августа 2014 11:14

    Benissimo, уже есть некоторый опыт. Разменяв четвертый десяток и родив двоих детей. :)

    Жизнь - это чудесное приключение!