Ответить
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 февраля 2013 23:02

    1Sv7,
    - поменять "программиста Артура" на ИП Пупкин или ЧУП/ООО Вектор (что там у вас), это не домашняя страничка;
    - инструкции и прочие доки засунуть в один раздел, не нужно создавать видимость заполненности, достаточно структуры "главная - услуги - документы - контакты" с подробным раскрытием;
    - не надо дублировать меню, оставляйте вертикальное или горизонтальное;
    - е-мейл и телефон написать текстом, а не картинкой, чтоб люди со смартами моги сходу набрать номер/адрес почты;
    - е-мейл и телефон должны быть выше формы обратной связи и показываться без лишних кликов;
    - часы, счётчики - в пень :)

  • cruiser13 Neophyte Poster
    офлайн
    cruiser13 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #762536

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2013 12:30 Редактировалось cruiser13, 1 раз.
    1Sv7:

    cruiser13, адрес в студию!

    ну... если я так сразу и напишу свой сайт, это будет прямой рекламой моей компании, а также прямой рекламой мне)
    Так что не буду))

    Мне как-то не оч нравится форма обратной связи. Лично я ей не доверяю. Мне проще или позвонить, или написать на прямой электронный адрес. Но это мое мнение.
    И вот если нажать на показ адреса - выскакивает такое яркое пятно, что сразу как-то не по себе. Уменьшите яркость) Или добавьте яркости самому сайту)))

  • omega-r Neophyte Poster
    офлайн
    omega-r Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #838570

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июня 2013 13:33

    Любой сайт при [censored by pav.mikhailov]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (3 июня 2013 14:10)
    Основание: 3.5.15/3.5.16

  • omega-r Neophyte Poster
    офлайн
    omega-r Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #838570

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 июня 2013 09:03

    Сайт с уникальными статьями при правильной раскрутке и наполнении способен если и не окупить себя то по крайней мере приносить значительный доход. А про интернет-магазины и говорить нечего - почти никаких расходов (не нужно тратиться на продавца, на аренду магазина).

  • fateenkov.dp Junior Member
    офлайн
    fateenkov.dp Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #604802

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 июня 2013 22:28
    AntiContra:

    Я за похожее платил 4500 баксов.

    Не знаю от куда такие цены я заплатил за все 500$
    в эту стоимость вошло сам сайт дизайн и наполнение + оптимизация + добавление в поисковые системы
    Я торгую доводчиками в основном "Доводчики Exit " и сайт по этому запросу в ТОП 3 поиска на яндексе и гугле
    Сайт[censored by Grace-o] можете посмотреть что получилось и без рекламы и продвижения
    если найду ссылку кто делал скину

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    fateenkov.dp:

    AntiContra:

    Я за похожее платил 4500 баксов.

    Не знаю от куда такие цены я заплатил за все 500$
    в эту стоимость вошло сам сайт дизайн и наполнение + оптимизация + добавление в поисковые системы
    Я торгую доводчиками в основном "Доводчики Exit " и сайт по этому запросу в ТОП 3 поиска на яндексе и гугле
    Сайт http://www.bel-exit.com можете посмотреть что получилось и без рекламы и продвижения
    если найду ссылку кто делал скину

    Вот нашел [censored by Grace-o] и не надо переплачивать, все объяснили и научили как самому смотреть за сайтом....

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 июня 2013 00:52

    fateenkov.dp, 4500 за нормальный интернет-магазин это нормально. вам за 500 натянули на движок один вероятно из бесплатных темплейтов. в топ по такому запросу не сложно выйти с обычной оптимизацией сайта.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10031

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10031
    # 14 июня 2013 08:44 Редактировалось FeniVinil, 1 раз.
    fateenkov.dp:

    в эту стоимость вошло сам сайт дизайн

    уникальный дизайн в эти деньги никак не влезет, это удовольствие стоит 4-значных сумм.

    fateenkov.dp:

    оптимизация + добавление в поисковые системы

    ну думаю, что этим там так сильно заморачивались, поставили на cms soe-компонент, не более.

    Игорь Зеттич:

    вам за 500 натянули на движок

    именно, привет joomla.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 июня 2013 13:51

    проблема популярных движков в том, что как только на expliot-db появляется сплоит и дорк, скрипт киддис тут же кидаются ломать и хакать все, что попадется в выдаче гугла))) так что, это очень спорный вопрос, юзать cms или фреймворк, особенно, когда речь идет о бизнесе

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    буквально недавно там проскальзывала sql-injection в Joomla

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 16 июня 2013 17:40

    olezha_, проблемы с сайтом за 500 долларов возникают не сразу - проблема первая, когда что-то ломается - обычно студент-человек, который сделал за 500 сайт никому ни чем не обязан. приходится просить хостинговую компанию разобраться в ситуации, а когда и те пошлют - забивать на сайт, делать новый, искать фрилансера для починки. проблема вторая - когда требуется расширить функционал, либо появляются проблемы при увеличении количества товаров (заказчик обвиняет хостера, а хостер в ответ толкает мудреные запросы к бд заказчику, а он твердит, что все работает). пример - joomla virtuemart при большом количестве товаров. огромное количество фрилансеров зарабатывает деньги на заказчиках, которым требуется срочный допил virtuemart в плане производительности. схема такая же как и в первой проблеме. проблема 3 - сайт начинают взламывать, сначала раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день. либо дефейс, либо вывод сайта из строя, либо интеграция в него сапы или просто вредоносного кода и тогда сайт вылетает из поисковиков, ибо систему управления сайтом нужно обновлять чуть ли не раз в месяц, ибо появляются уязвимости и эксплойты к ним.

    с другой стороны при таком раскладе, когда бизнес нужно начинать и на всем хочется сэкономить, сайт за 500 долларов сойдет, ибо все прекрасно понимают, что малый бизнес будет окупать эту разработку долго. однако следует понимать, что по мере развития бизнеса, если источник доходов - сайт или интернет-магазин, в него также нужно вкладывать деньги. зачастую для удовлетворения новых потребностей понадобится переделка сайта.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 июня 2013 18:42

    Игорь Зеттич, как по мне, по мере развития бизнеса нужно брать в штат разработчика, который будет работать с сайтом

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 16 июня 2013 21:18 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    olezha_,
    1) это дорого - у хороших разработчиков зарплата нынче от $2000 в месяц, это действительно дорого, если у вас имеется обычный сайт, нет огромных доработок на каждый день. это имеет смысл для таких магазинов, как exist.ru и торговых площадок, как shop.by. к разработчику нужен по-хорошему и тестер, и руководитель, который будет ставить задачи. это оправдано лишь в некоторых случаях.

    2) смысла не много - даже крупный интернет-магазин (взять тот же 21 век или еда бай) не испытывают жажду в разработке 8 часов в день, 160 часов в месяц.

    поставьте себя на место бизнесмена. вы - к примеру владелец крупного гипермаркета стойматериалов, вы хотите иметь сайт с актуальным каталогом. разработчики должны один раз его хорошо написать с задатком на 100 000 товаров, 1000 посетителей в день, прикрутить к системе складского учета, быть готовыми дорабатывать по мере появления необходимости. вы обеспечите работой программиста на весь месяц?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 июня 2013 21:58

    Я, как разработчик, понимаю, что если у меня сайт как добавок к офлайн магазину, то смысла нет. А если у меня интернет магазин, и он приносит хорошую прибыль, то его бесперебойная работа - залог моей прибыли. нужно трезво оценивать, насколько важно онлайн присутствие для вашего бизнеса. На конкурентном рынке взлом по заказу конкурентов - обычное дело, сам с этим сталкивался.
    я, конечно, понимаю, что у программера не будет постоянной занятости относительно магазина или портала... но при грамотном руководстве его сегда можно будет чем-нибудь занять))) на будущее...
    есть такое понятие, как minimum valuable product. чаще всего проект запускается в продакшн на стадии беты... поэтому для доработки и внесения новых фич программист будет нужен.
    относительно 2000$ вы загнули, конечно. большая часть сайтов на пхп... для Python или Ruby это, конечно, нормальная зарплата, но для пхп 1200-1500 - это очень даже хорошая цена... особенно учитывая уровень большинства школьников, которые клепают сайтики.

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 9 декабря 2013 13:40

    Если писать с 0, то разумеется приведенные цены выше актуальны. Но никто не даст гарантию от взлома и надо будет потрудиться найти нормального программиста, что напишет без ошибок. Как правило, пишут уже на своих разработках, что в итоге привязывает заказчика к исполнителю.
    Из большого разнообразия существующих CMS и побыв официальным представителем Umi, определился со следующими системами:
    1. Для магазина это OpenCart. Стоимость под ключ и с заполнением 100 товаров - 500 у.е.
    2. Для сайта визитки или корпоративного сайта это Wordpress. Стоимость с платным шаблоном и доработками его под проект до 300 у.е.

    SEO, SMM
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 9 декабря 2013 14:54

    Fuzler, ситуация со взломом такая, что сломают вас, только если направленно будут под вас копать)) а на exploitdb полным полно сплоитов под все популярные движки)) рай для срипткиддис. Поэтому... каждый тут решаем сам, исходя из purposes :)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 9 декабря 2013 20:23

    Fuzler, кто будет обновлять Wordpress и OpenCart? как правило заказчики смотрят на хостера круглыми глазами после взлома с вопрсоом "а его еще обновлять надо?". свои решения (да, привязка к разработчику) обычно таким не страдают, т.к. взломы происходят обычно ботами, написанными под определенные ЦМСки.

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 30 марта 2014 01:44

    Сайт стоит делать однозначно, главное чтобы он был сделан качественно и привлекал людей, а не наоборот.
    Ясное дело, что не каждый сам сможет сделать хороший сайт, то в таком случае нужно проосто заказать разработку сайта. Я тут увидел в предыдущих сообщениях, что некоторые люди заплатили от 500 и более $ за такие услуги. Я считаю это дороговато, т.к. мне самому недавно делали сайт под заказ, и заплатил я около 180$. Кстати, вот [censored by Grace-o] заказывал. Хотя возможно все зависит от сложности сайта и его конкретного назначения. Но думаю, что слишком сложные сайты делать не стоит - врядли это привлечёт больше людей и клиентов.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • unmicrobio Neophyte Poster
    офлайн
    unmicrobio Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1160986

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 апреля 2014 13:01

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 апреля 2014 15:29)
    Основание: спам

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 5 апреля 2014 20:07

    unmicrobio, хрень какая-то. куда проще сделать все на том же blogger и купить кастомный домен. А вообще, если мне память не изменяет, для бизнеса в беларуси сайт должен хоститься в беларуси. в случае с b2x.bz, если верить whois - Ирландия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 5 апреля 2014 22:23

    olezha_, там очень странная формулировка закона, что-то вроде, если Вы продаёте с сайта товар и услуги, то тогда должен, в целом Вы правы..
    что касается движков, то допустим есть очень популярный один движок, который в коде генерирует tittle а название статьи идёт тэгом h2, хотя по фэн-шую должно всё начинаться с h1.
    Сайт должен быть, но моё мнение - он должен быть соизмерим с размерами бизнеса, мне как ИП подошёл и на бесплатном движке (правда пришлось с ним поковыряться), а уже студии какой - по-круче необходим...
    цены мониторьте очень активно, в Гомеле знакомые в конторе заказали ИМ за 500уе, хотя я видел проекты на барахолке схожего уровня и за гораздо меньшую цену... желательно перед заказом проконсультироваться со знакомыми, которые в этом шарят, чтобы они Вам примерно расписали где цена/качество более-менее соответствуют, а где вообще обдиралово, если они есть, конечно

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 6 апреля 2014 00:20

    unmicrobio, они вам платят за рекламу? или у вас доля в этом проекте? посмотрел ваши сообщения на онлайнере... отчаянно пиарите этот пленный сервис.