Ответить
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 13 марта 2009 21:11
    Nataha82:

    я знаю что магазин нужно регистрировать. просветит кто нибудь?

    Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2009 г. № 31 "Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам", утратил силу пункт 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 сентября 2006 г. № 1161 "О некоторых вопросах осуществления розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет".

    В связи с этим, Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь с 26 января 2009 г. прекратил выдачу справок, подтверждающих регистрацию доменного имени сайта в доменном адресном пространстве имён национального сегмента сети Интернет.

  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 марта 2009 22:09

    значит, как я поняла что бы запустить сайт нужно не только его сделать. и это обойдется в 2000. а если простенький сайт с минимальными затратами(но я ничего нее понимаю)?

  • tdk25 Neophyte Poster
    офлайн
    tdk25 Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #64706

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 марта 2009 22:15
    Nataha82:

    значит, как я поняла что бы запустить сайт нужно не только его сделать. и это обойдется в 2000. а если простенький сайт с минимальными затратами(но я ничего нее понимаю)?

    сайты за 300$

    forex4you.by

    mebelfart.com

    Shop.infocity.by

  • dianis1985 Senior Member
    офлайн
    dianis1985 Senior Member

    1423

    18 лет на сайте
    пользователь #37680

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 14 марта 2009 10:04
    Advanced User:

    Если сайт (который можно сделать самому в виде одной страницы в ms word и сохранить как .html

    Надеюсь Вы это не в серьёз :molotok:

    Advanced User:

    А если с деньгами туго, то, имхо, стоит серьезно задуматься - стоит ли вообще заниматься таким бизнесом.

    Всё с чего-то начинается

    в барахолке от 5 у.е. за страницу

    Боюсь себе даже представить веб разработчика который будет делать сайт для продажи или рекламы товара за 50$(10 страниц)

    Есть хороший вариант заняться самому или знакомого компъютерщика попросить сделать сайт на mywordpress.ru/ выбираете себе подходящую тему, устанавливаете необходимое дополнение

    wordpress это блоговый движок, он для этого создан. Это как играть в футбол в лыжных ботинках

    http://zedzima.com/

    Такой сайт наврятли увеличит желание купить

    capalle, полностью согласен с предыдущим оратором Тяп-ляп в наше время весьма много, поэтому нельзя платить большой задаток и необходимо оговаривать возврат в случае, если сделают как pokos.by

    Всё что он сказал, можете забыть. Он не в теме, если просто объяснить. Кто может гарантировать увеличение продаж от дизайна сайта???? А если менеждер по работе с клиентами

    ЛОХ, это вина студии??? Возврат стоимости предоплаты(или оплаты) оговаривается в договаре, Также есть ТЗ которго придерживаюся дизайнеры и разработчики.

    А вообще по главному вопросу, то безусловно, делать сайт стоит! Ну куда в наше время без сайта?

    Полностью согласен, тем более что реклама и продажи с помощью интерета самые дешёвые

    ничего себе... это за сайт-каталог по продаже мобильных телефонов? очень хотелось бы увидеть, если можно ссылку сюда или в личку

    Сумма в 4500 не считается большой для качественного интернет магазина.

    rivanus:

    Как вариант простого магазина можно использовать тот же Shop-script - $220 - получится намного дешевле и надежнее, чем у любой местной "студии". Плюс еще за сотку-другую разбирающийся в теме человек сделает вам дизайн и шаблон для магазина, если стандартные не будут устраивать. В итоге получите работающий магазин, тех.поддержку и обновление скрипта.

    И не Цитата:2 с половиной месяца. а пару дней...

    Представляю..... человек не знающий даже основ сайтостроения покупает cms(система администрирования сайтом) и в течении 2 дней делает магазин который будет продавать )))

    Тогда почему у людей знающих далеко не основы на это уходит минимум 10 дней???

    С Дзмiтрок почти согласен, только смутило

    250 - вбить некоторый контент

    думаю, эта сумма завышена

    В общем, навскидку, начинаем от 2000. На первый месяц.

    Можно меньшими затратами обойтись

    Nataha82:

    значит, как я поняла что бы запустить сайт нужно не только его сделать. и это обойдется в 2000. а если простенький сайт с минимальными затратами(но я ничего нее понимаю)?

    Имеем небольшой бюджет, нужен сайт(или магазин) и немного рекламы в сети интернет:

    1. Создание сайта ~ от 150-350

    2. Создание магазина(тут очень много зависит от функциональности) ~ от 170 и выше

    3. Наполнение контентом - обычно после того как Вы принимаете работу, разработчик показывает и расказывает как с ней работать. Сейчас наполнить сайт можно своими силами, всё очень похоже на работу в ворде

    P.S Конечно это не лучший вариант

    4. Конечно Seo (продвижение, раскрутка сайта) это от 120 - 250 в месяц, минимум 2 месяца

    5. Провести анализ где "общаются", "тусуются" в сети интернет Ваши потенциальные клиенты, купить там рекламу

    6. Так как СМИ интернета не касается(с большего), тут решать только Вам

    7. домен+хостинг (на последнем лучше не экономить)

    Сайт нужен, и ни в коем случае не делать его самой, получиться ОЧЕНЬ плохо и не качественно. Дешевле заказать сайт у фрилансера, обговарив все детали сайта. Перед этим надо полностью представлять что на нём будет, узнать возможность расширения сайта в дольнейшем. Посматреть панель администрирования, удобная ли она. В принципе ещё много чего, но всё не опишешь

    P.S Стоимость и характеристики работ исключительно из условий задачи,

    Имеем небольшой бюджет, нужен сайт(или магазин) и немного рекламы в сети интернет

    В идеале эти цифры увеличиваются в разы.

    Надеюсь смог хоть чем-то помочь)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 14 марта 2009 20:00

    блЪ, набежале сцайтопроизводители пеареццо

    Тогда почему у людей знающих далеко не основы на это уходит минимум 10 дней???

    :D

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 14 марта 2009 22:36

    Смешная ветка... ИМХО незабесплатно:)

    По теме:

    Если хотите через сайт продавать - идите в шопбай - если нет много денег - продавайте через онлайнер.

    Если надо просто визитка - идите на бесплатный хостинг типа ucoz или Народ, ну или в блог-системы.

    Blogging....
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 марта 2009 23:31

    dianis1985,

    Advanced User (цитата):

    Если сайт (который можно сделать самому в виде одной страницы в ms word и сохранить как .html

    Надеюсь Вы это не в серьёз

    Почему не всерьез? Много кто так делает, в том числе и у меня такой - дешево и сердито. главное - никто не жаловался :D

    Суть в том, что сайтописатели относятся к небольшой прослойке переплачиваемых профессий. Можно, конечно, заказать у студента за 5 у.е./страница, но автор ветки хочет отдать 2000 у.е. за то, что стоит максимум 200 у.е.

    dianis1985,

    Цитата:

    в барахолке от 5 у.е. за страницу

    Боюсь себе даже представить веб разработчика который будет делать сайт для продажи или рекламы товара за 50$(10 страниц)

    Это дорого. Реальная стоимость такой работы на порядок ниже - все же по шаблону шлепается.

    А тем, кто считает себя крутым "дизайнером" я бы сразу задавал вышенаписанный вопрос: "Есть ли гарантия, что продажи из-за этого крутого дизайна вырастут на Х % и будет ли это написано в договоре?". Если нет, то зачем этот дизайнер? :D

    dianis1985,

    Кто может гарантировать увеличение продаж от дизайна сайта???? А

    Только тот, кто четко понимает, что продажи не зависят от "дизайна" :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dianis1985 Senior Member
    офлайн
    dianis1985 Senior Member

    1423

    18 лет на сайте
    пользователь #37680

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 15 марта 2009 15:00

    Почему не всерьез? Много кто так делает, в том числе и у меня такой - дешево и сердито. главное - никто не жаловался

    То что ни кто не жаловался это показатель, если да то :super:

    Показатель, это когда сайт как минимум нравиться. Не хочу Вас обидеть, хотя уверен что Вы со мной будете солидарны, но то что Вы называете "в том числе и у меня такой" это не сайт, это как раз и есть "word+html"

    Суть в том, что сайтописатели относятся к небольшой прослойке переплачиваемых профессий. Можно, конечно, заказать у студента за 5 у.е./страница, но автор ветки хочет отдать 2000 у.е. за то, что стоит максимум 200 у.е.

    ХА, расмешили. По Вашим расчётам чтобы сделать сайт на "ОТЛИЧНО" и заработать хатябы 400$ в месяц, мне надо сделать 2 отличных сайта.

    Chamfort, Есть сайты которые можно сделать за час, а есть сайты которые за месяц сложно сделать. Конечно они будут оличаться во всём: в продумаости дизайна, в улучшеном юзабилити, в оптимизации скорости сайта, в оптимизации под SEO, функциональность, простоте администрирования, тут можно ещё продолжать и продолжать. Я думаю ВЫ понимате о чём я.

    Как думаете чтобы сделать сайт подобный onliner, надо 200$ .... нет... в разы умножьте, и не потомучто onliener раскручен, а потому что в этом проетке при разработке были учтены все требования "ОТЛИЧНОГО" сайта.

    P.S Стоимость только CMS для качественного сайта легко достигает 1300$

    Это дорого. Реальная стоимость такой работы на порядок ниже - все же по шаблону шлепается

    За 200$ почти всегда да

    набежале сцайтопроизводители пеареццо

    Пиар это то что снизу, в этой ветке пишу потому что достали умники, которые ничего не понимают и пи**ят. Я же расписал это чтобы Nataha82 поняла, что всё гораздо сложнее

    P.S Сообщение выше относиться только к некоторым

    tdk25:


    сайты за 300$

    forex4you.by

    mebelfart.com

    Shop.infocity.by

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 марта 2009 16:23

    Суть в том, что сайтописатели относятся к небольшой прослойке переплачиваемых профессий. Можно, конечно, заказать у студента за 5 у.е./страница, но автор ветки хочет отдать 2000 у.е. за то, что стоит максимум 200 у.е.

    если вы за говносцайт (chamfort.narod.ru) у себя в профеле отдали 5$ студенту, то сииильно переплатили :lol:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 марта 2009 17:10

    dianis1985,

    Цитата:

    Почему не всерьез? Много кто так делает, в том числе и у меня такой - дешево и сердито. главное - никто не жаловался

    То что ни кто не жаловался это показатель, если да то

    Это и есть основной показатель. Кстати, полно сайтов, на которые много жалоб - тяжело читать текст из-за горе-дизайнеров :D

    Показатель, это когда сайт как минимум нравиться.

    Нравится кому? Варианты ответов:

    1) разработчику сайта - супер-пупердизайнеру и только ему одному :D

    2) большинству психически здоровых граждан

    3) большинству психически нездоровых граждан

    4) заказчику

    5) его клиентам

    Есть выбор :super::D

    Не хочу Вас обидеть, хотя уверен что Вы со мной будете солидарны, но то что Вы называете "в том числе и у меня такой" это не сайт, это как раз и есть "word+html"

    А кто скрывает? Была определенная цель: предоставить определнную информацию определенной аудитории. Для реализации данной цели указанного метода вполне достаточно.

    По Вашим расчётам чтобы сделать сайт на "ОТЛИЧНО" и заработать хатябы 400$ в месяц, мне надо сделать 2 отличных сайта.

    Chamfort, Есть сайты которые можно сделать за час, а есть сайты которые за месяц сложно сделать. Конечно они будут оличаться во всём: в продумаости дизайна, в улучшеном юзабилити, в оптимизации скорости сайта, в оптимизации под SEO, функциональность, простоте администрирования, тут можно ещё продолжать и продолжать. Я думаю ВЫ понимате о чём я.

    Прекрасно понимаю: речь идет о деятельности, которая просто переполнена оценочными категориями: "продуманность дизайна"..."тут можно ещё продолжать и продолжать" :D Собственно, из-за этих оценочных категорий многие горе-дизайнеры на плаву :o

    P.S Стоимость только CMS для качественного сайта легко достигает 1300$

    В том числе и сляпанного по шаблону? :super::D Еще раз для тех, кто сильно в танке: "качественный" - это супероценочная категория.

    Я же расписал это чтобы Nataha82 поняла, что всё гораздо сложнее

    Ну безусловно :super::D

    tco,

    если вы за говносцайт (chamfort.narod.ru) у себя в профеле отдали 5$ студенту, то сииильно переплатили

    Да никому я ничего не платил 8)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 15 марта 2009 17:25

    сайт в первую очередь должен предоставлять пользователю зашедшему на него ПОЛЕЗНУЮ информацию.

    и не важно насколько "крут" дезайн. Мало кто сомневается что дезайн поиска у Гугла прост и более приятен в ползовании чем навернутые тяжелые флэши....

    поэтому прежду чем что то заказат/купить определитесь ЧТО хотите ВЫ сами и ХОТИТЕ ли ВЫ сами этим пользоваться

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 марта 2009 17:25

    Стоимость только CMS для качественного сайта легко достигает 1300$

    В том числе и сляпанного по шаблону? Еще раз для тех, кто сильно в танке: "качественный" - это супероценочная категория.

    харэ троллить, для Joomla и иже клёвые шаблоны аля Rockettheme стоят 50$ за пачку.

    1300$ - это CMS писаная под заказ, для бОльших проектов

    Да никому я ничего не платил 8)

    еще бы, продать подобное УГ продать и супер-пупер менеджер не сможет

    зато оно показательно о вашем "вкусе" :lol:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 марта 2009 18:34

    tco,

    1300$ - это CMS писаная под заказ, для бОльших проектов

    Да уж, это наше все :super::D И какие цели решаются с помощью 1300 у.е? SMS быстрее доходят или жизнь становиться длинее? :lol:

    tco,

    еще бы, продать подобное УГ продать и супер-пупер менеджер не сможет

    зато оно показательно о вашем "вкусе"

    Вкус - явление, которое ничего не стоит :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 марта 2009 18:45

    Да уж, это наше все super.gificon_biggrin.gif И какие цели решаются с помощью 1300 у.е? SMS быстрее доходят или жизнь становиться длинее?

    хотя бы за то, что она способна обработать запросы сотни пользователей одновременно и что код ее будет более "закрытым" для искателей уязвимостей

    на сим считаю достаточным метать бисер

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 марта 2009 19:47

    доо. смешная тема.

    сайтописцы рассказывают, как это дорого и сложно....

    и дизайн сайта продажи увеличивает - это ваще мегалол.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 марта 2009 21:39

    и дизайн сайта продажи увеличивает - это ваще мегалол.

    свести на нет точно может ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 марта 2009 21:54

    вот, кстати, жемчужина дизайна!

    Дизайн студия "Папараць Кветка" - http://front.by/

    я когда это увидел... нет нет нет.. посмотрите сами..!

    а насчет дизайна и продаж - зацените дизайн амазона и объемы :wink:

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 15 марта 2009 21:58

    Енотец, а что не так с дизайном амазона? т.е. если сцайт не во флэшэ, то это не дизайн? :lol:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 марта 2009 22:13

    tco, я о том, что суперминималистический дизайн за 10$ ничему не мешает, и продажи на нет не сводит :)

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 15 марта 2009 22:23

    Важен не дизайн, а какие-то юзабляди, я где-то читал.