Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 16 февраля 2020 18:44
    Мелина:

    Но когда героиня несколько раз повторяет, что она заказывает вещи/товары в Америке, и они по определению качественные, становится понятно, что кино снималось специально для Оскара.

    Чот вы напутали. Она говорит, что заказывает качественные вещи из Франции, специально для победы фильма в Каннах, очевидно же :trollface:

    Потерянное звено. Приключенческий мульт в жанре Жюля Верна с необычной анимацией и хоть и детским, но задорным юмором.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21283

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21283
    # 16 февраля 2020 18:51

    Достать ножи https://www.kinopoisk.ru/film/1188529/.Достаточно бодренький такой детективчик.Ну и концовка как обычно в классический детективах.Все не то .как кажется на первый взгляд.Глянуть можно.

    добропорядочный социопат
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 16 февраля 2020 20:23
    trant:

    Чот вы напутали. Она говорит, что заказывает качественные вещи из Франции, специально для победы фильма в Каннах, очевидно же

    могу предположить, что было 2 разных перевода: для тех и для других :trollface:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 16 февраля 2020 23:20 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Ип Ман 4 - 7 из 10. Ничё так. Из-за отсутствия качественных махалок можно глянуть разок, хотя и тут их не так уже и много.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 февраля 2020 23:28
    отоноче:

    kr:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Смотрел вчера сий шедевр. Не могу вспомнить чем всё закончилось .

    Тоже так бывает, когда смотрю со стаканом в руке :)

    :lol: :lol: :lol: приложил :super:
    21 мост
    Хороший полицейский боевик-триллер.

    Не завидуй ;) просто скво включила другой фильм.. решила не досматривать эту срань
    сегодня досмотрел.
    Ну такое.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 16 февраля 2020 23:40
    Мелина:

    Вот и я добралась до "Паразитов"
    Приятно, что в фильме не было ничего лишнего, ни одной лишней сцены/кадра.
    Но когда героиня несколько раз повторяет, что она заказывает вещи/товары в Америке, и они по определению качественные, становится понятно, что кино снималось специально для Оскара.
    Состоятельные люди по определению не могут быть такими доверчивыми, поэтому сюжет естественно далёк от реалистичности. Актёры сыграли качественно, но второй раз пересматривать не буду.
    И у меня даже получилось провести параллель с "Однажды в Голливуде".
    Ставка на конечный треш набирает популярность.
    Удивлена, что этот фильм победил.

    А я наоборот, не удивлен. Если ответить на простой вопрос, о чем этот фильм, то Оскар более чем предсказуем.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Кстати, какие у кого версии, если в паре фраз, о чем Паразиты?

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 февраля 2020 23:44
    Сaшa:

    Если ответить на простой вопрос, о чем этот фильм, то Оскар более чем предсказуем.

    Этой шняге дали оскара ? :lol:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 16 февраля 2020 23:45

    У Балабанова была похожая игра в названии. Фильм назывался Про Уродов и Людей. Типа такой вброс, но мы то поняли, кто есть кто. Так и тут.

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 16 февраля 2020 23:49
    Сaшa:

    Кстати, какие у кого версии, если в паре фраз, о чем Паразиты?

    остроумная сатира на современное общество :znaika:

    Mama I'm a Criminal..
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 16 февраля 2020 23:51 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    В общем, я не особо внемлил во время просмотра, мне потом объяснили, что кино это про острую социальную несправедливость, расслоение и неравные возможности. Что как бы в трендах и такие фильмы
    Часто побеждают, хотя второй раз их никто не смотрит.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Там полно красноречивых сцен, когда у одних топит подвал, а других заботит действительно шняга. И это как данность. Ничего ведь не исправить. Так и дальше будет в мире. Но самое ироничное и абсурдное в присуждении Оскара это то, что голосует за такие остросоциальные фильмы та самая элита. Это как у Ханеке, который снимал про жирующих на фоне нищеты буржуа и вменял им вину и ответственность за эту ситуацию с эмигрантами и т.п. и при этом Ханеке сам из элиты.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Слушайте, а может это просто свое рода шок для элиты. Типа такой способ выхода из зоны комфорта. Посмотрели на выживающих всеми правдами и неправдами корейцев и разъехались по ресторанам омаров вкушать)))

    Добавлено спустя 3 минуты

    Может такие фильмы на элиту и работают.
    Мне ещё Стинг вспоминается с песней про беженцев в лодке. Где Стинг?! А где беженцы...
    Да... Странный феномен

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 17 февраля 2020 00:20
    Сaшa:

    о чем Паразиты?

    Ответ же в самом названии фильма :-? .
    Люди без особых усилий выезжают на других людях, паразитируют, используя для этого весьма нечестные и неблагородные способы, в то время, как им глубоко наплевать на источник дохода, как на человека, средство наживы и выгоды - основа их поведения и "добродетели".
    Это не социальная несправедливость, а лень в её различных проявлениях, те же фразы про "халявный вайфай и "не закрывай окно".
    Таких много, и думаю, что академики проголосовали отнюдь не из-за классовой несправедливости,а именно из-за того, что время от времени сами сталкивались с такими людьми, начиная от друзей, знакомых, коллег, заканчивая дальними родственниками.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 17 февраля 2020 00:27 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Мелина, не все так очевидно. Там есть сцены из которых понятно, что проблема в безработице, там тупо нет работы, даже если есть образование. Ты тупо родился не в тех обстоятельствах и вынужден выживать, залезать в долги, нарушать закон, скрываться. У мужика в подвале так и не выдержали нервы, схватился за тесак.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Как раз на этом контрасте и построено кино. Посмотрите на сколько нелепы проблемы элиты, на сколько избалованы их дети, на сколько недалеки родители, в то время как кого-то шибет током в затопленном подвале...

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Я не так давно упомянул одно наблюдение. Напомню, есть такая актриса Леа Сейду. Не сказать что большого таланта и яркой внешности. Однако ее дед ещё в начале 90-х работал в кино. Т.е. ее ещё не было на свете, а старт ей уже был дан приличный.

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Я что-то жалею, что невнимательно смотрел, сейчас рассуждаю, и там действительно много метафоричных сцен. Вот вспомнилась в спортзале после потопа. Там звучала фраза, что не провалится только тот план, которого нет, кто мог знать, что будет ночевать на полу спортзала. Но ведь не для всех это справедливо. Целый квартал тонет в канализации , а вэлитном доме детко в палатке ночуют под дождичком...

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 17 февраля 2020 00:56
    Сaшa:

    Мелина, не все так очевидно. Там есть сцены из которых понятно, что проблема в безработице, там тупо нет работы, даже если есть образование. Ты тупо родился не в тех обстоятельствах и вынужден выживать, залезать в долги, нарушать закон, скрываться. У мужика в подвале так и не выдержали нервы, схватился за тесак.

    Сaшa, я выше писала своё мнение о том, что лишних сцен в фильме нет.
    Эти люди НЕ ХОТЯТ работать, понимаете??
    Они хотят халявы.
    Вспомните сцену, где героине не хотят платить деньги за то, что она некачественно клеит коробки для пиццы. Брак, вроде бы 25%, если мне не изменяет память, то есть каждая 4-я коробка косячная.
    Как можно не справиться с такой "суперсложной и интеллектуальной" работой??
    Да склей ты наполовину больше положенного, но хорошо, напряги мужа-лентяя и получи свои деньги +%.
    Так не хочет же.
    Халявный интернет важнее. И их это устраивает. Лень и паразитические наклонности. Для таких и не будет нормальной работы.

    У мужика в подвале так и не выдержали нервы, схватился за тесак.

    зависть

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 17 февраля 2020 00:57

    А вот эта сцена, когда на фоне резни, богачу нужны лишь ключи от машины и ему неприятна лишь вонь.
    И парень, который разбогател и покупает дом, спасает отца... Лишь в мечтах...

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 17 февраля 2020 01:00

    Какая зависть? Запах. От них шмонило подвалом и он услышал, как богача воротит от него, он же говорил про грань увольнения, что вот-вот и уволит, потом жена богача нос воротила. А потом, когда резня началась, он это вспомнил и обида обуяла. Фильм надо внимательно смотреть. Там очень много деталей, отсылок, символов. Не все так просто :znaika:

    Mama I'm a Criminal..
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 17 февраля 2020 01:00

    Мелина, пожалуй я пересмотрю в одиночестве. Пока что у меня сильные перекосы во мнении.

    ухо от селедки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 17 февраля 2020 01:05
    Сaшa:

    И парень, который разбогател и покупает дом, спасает отца... Лишь в мечтах.

    ну там как, что он все сделает для того, чтоб добраться на вершину, а получится или нет это уже вопрос :znaika:

    А вообще концовка могла быть проще, семейка б завалила бывшую горничную и ее мужа и работали б дальше.
    Вот единственное, что удивляет, так это то, что вся семья работает у богачей, получают хорошие деньги и не могут купить себе чистую одежду и снять жилье в районе получше, но это естественно сделано намеренно, иначе такой концовки не получилось бы и оскара б тоже могли не получить)

    Mama I'm a Criminal..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 17 февраля 2020 01:28
    Сaшa:

    Мелина, пожалуй я пересмотрю в одиночестве. Пока что у меня сильные перекосы во мнении.

    вот тогда и поговорим 8)

    Йужны_Север:

    Какая зависть? Запах. От них шмонило подвалом и он услышал, как богача воротит от него, он же говорил про грань увольнения, что вот-вот и уволит, потом жена богача нос воротила. А потом, когда резня началась, он это вспомнил и обида обуяла. Фильм надо внимательно смотреть. Там очень много деталей, отсылок, символов. Не все так просто :znaika:

    Ну раз человек знает, что от его одежды шмонит из-за подвального запаха и это неприятно его работодателям, приходи на работу и переодевайся в униформу. Даже переезжать никуда не надо.
    Дело 5-ти минут. Нет же нужно ходить по дому работодателей раздражать их этим.
    Ничего сложного, многие так делают на своих работах.
    Но лень-матушка и банальная зависть к хорошей жизни.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 17 февраля 2020 01:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну не из зависти же он его убил? вонь это уже их кожа и срач они умудрились навести даже, когда праздновали отъезд Паков. Это простолюди со дна, которых даже деньги не спасают, по крайней мере родителей уж точно не спасет

    Mama I'm a Criminal..
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6981

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 17 февраля 2020 08:45

    Об этом уже снял Звягинцев. Елена.

    ухо от селедки