Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 5 февраля 2020 18:43
    batareia8822:

    Человек мотылек, с Ричардом Гиром.

    Понятно

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 5 февраля 2020 19:47
    Wyid:

    batareia8822:

    Человек мотылек, с Ричардом Гиром.

    Понятно

    Отлично, ветка имеет название - Что вы посмотрели, вот я и написал)))) А дальше, кому интересно - погуглит и решит для себя, стоит смотреть или нет. ))

  • robin_hood Senior Member
    офлайн
    robin_hood Senior Member

    2603

    13 лет на сайте
    пользователь #317394

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 6 февраля 2020 11:45
    batareia8822:

    Wyid:

    batareia8822:

    Человек мотылек, с Ричардом Гиром.

    Понятно

    Отлично, ветка имеет название - Что вы посмотрели, вот я и написал)))) А дальше, кому интересно - погуглит и решит для себя, стоит смотреть или нет. ))

    Должно стать интересно от названия фильма?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 февраля 2020 09:33
    robin_hood:

    batareia8822:

    Wyid:

    batareia8822:

    Человек мотылек, с Ричардом Гиром.

    Понятно

    Отлично, ветка имеет название - Что вы посмотрели, вот я и написал)))) А дальше, кому интересно - погуглит и решит для себя, стоит смотреть или нет. ))

    Должно стать интересно от названия фильма?

    Насекомых не люблю, смотреть не буду)

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 7 февраля 2020 13:33

    Любите ли вы традиции, как люблю их я? ;)
    Как замечено выше, вражеская голливудщина не собирается останавливаться и продолжает клепать свой отстой для домохозяек. Окунёмся же в мир разврата и капиталистических развлечений и попробуем предсказать парочку победителей предстоящего Оскара.

    ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА и ЛУЧШЕЕ СВЕДЕНИЕ ЗВУКА. Два практически равнозначных претендента, отдам предпочтение
    1917 в обеих номинациях, хотя допускаю, что Ford против Ferrari может отобрать одну.
    ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК. Идеальное сочетание депрессивной виолончели, радостного джаза и безумного рока - призовой коктейль готов. Джокер.
    ЛУЧШИЙ МОНТАЖ. Личное пристрастие однозначно - Ford против Ferrari, гоночки склёпаны идеально. Однако гильдия монтажёров проголосовала за корейцев, что, согласитесь, чуть весомее моего мнения :D Видимо надо ставить на Паразитов.
    ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ. Мстители, как всегда, впечатляют, но отдадим предпочтение менее компьютерным спецэффектам. 1917
    ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК. Зная любовь Тарантино к мелочам и деталям, уверен, что окологолливудный мир 60-ых был выстроен идеально. Однажды в… Голливуде
    ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ. Очень хотелось бы победы испанского Клауса, но скорей всего шансов подвинуть студии-мастодонты не много. Послушаем разум, а не сердце: История игрушек 4
    ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ. Самый предсказуемый выбор. Паразиты без вариантов.
    ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА. Конкурент предыдущей номинации по предсказуемости. Сэм Мендес и оператор 1917 блестяще выполнили сложнейшую постановочную работу.
    ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ. Сильнейшая задумка Тайки Вайтити должна принести статуэтку. Гильдия сценаристов, кстати, не возражает. Кролик Джоджо
    ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ. Помешать Паразитам победить сможет только Тарантино. Ну, учитывая евоный тамошний блат, всё возможно :D

    Заметили, опять из 20-ти актёрских номинаций - минимум негров, в этот раз вообще один одна? Кмк это всё-таки указывает на здоровый и адекватный подбор претендентов. Будут жечь негры - будут номинированы негры. А пока - белые, вперёд! Простите, не удержалса :shuffle:

    ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА. Золотой Глобус, гильдия актёров, критик чойс, БАФТА - это всё у ног Лоры Дерн. Было бы странно не взять ещё один призик.
    ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА. Брэд Питт получит свой первый Оскар, и ещё долго фрики с теориями заговора головного мозга будут утверждать, что это всё нячэсна, и ваще дали проста за заслуги.
    ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР. Всё просто, см. п. про оператора. Сэм Мендес
    ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ. Помнится была такая оскароносная актриса, Рене Зелвегер, с пухлыми скулами и смеющимися глазами. Потом скулы и смешливость отрезали и выбросили, но мастерство-то оставили. Говорят в Джуди она сыграла прекрасно. Не смотрел, но и не осуждаю. :)
    ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ. Хоакин Феникс блестяще отыграл дорожку к безумию, переехав комбайном остальных претендентов.

    Подобрались к самому сложному и непредсказуемому. Из четвёрки фаворитов сразу отсеем Джокера и Однажды в Голливуде, на первом прилипло неудобное клеймо "комикс", второй не взял ключевые призы и номинации. Остаются
    1917 и Паразиты. Попробуем сперва по стандартным маркерам: выбор продюссерской гильдии за 1917, но у любимца критиков Паразиты - лучший актёрский состав, да ещё и премия монтажёров, зачастую указывающая на будущего победителя.
    Попробую предположить, что монтажная составляющая как раз и не будет учитываться ввиду технической особенности эффекта непрерывного кадра, что даст небольшую фору 1917 при определении победителя на ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 7 февраля 2020 13:41

    trant, ура, наконец-то :ura:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 7 февраля 2020 13:42

    Доктор сон ну на разок можно, но опять таки с множественными отзывами восторженными не согласен :-?

    Mama I'm a Criminal..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 7 февраля 2020 13:49

    trant, :super:

    ї
  • robin_hood Senior Member
    офлайн
    robin_hood Senior Member

    2603

    13 лет на сайте
    пользователь #317394

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 7 февраля 2020 13:52 Редактировалось robin_hood, 1 раз.

    Маттиас и Максим - пусто, скучно , на перемотке. Ксавье Долан снова не удивил.
    Сможете ли вы меня простить - скучно , на перемотке. Но не пусто.
    Молодой Ахмед - братья Дарденны. Скучно,пресно, для меня неактуально.
    вот вам и авторское кино :tongue:

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 7 февраля 2020 13:57

    Как то по фиг
    Кто получит Оскар

    добропорядочный социопат
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 7 февраля 2020 14:25

    serg42, да, я помню:

    serg42:

    # 9 февраля 2018 11:46
    вот если честно.совсем даже не интересно кто что получит

    serg42:

    # 21 февраля 2019 13:45
    пофиг на эти оскары

    serg42:

    # 7 февраля 2020 13:57
    Как то по фиг
    Кто получит Оскар

    вы тож чтите традиции :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 7 февраля 2020 14:28

    Какая прелесть :D

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 7 февраля 2020 14:35

    trant, :D

    добропорядочный социопат
  • ranger11 Member
    офлайн
    ranger11 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #379384

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 7 февраля 2020 15:56
    Mardukas:

    нет

    Почему нет ?

    Добавлено спустя 55 секунд

    trant:

    serg42, да, я помню:

    serg42:

    # 9 февраля 2018 11:46
    вот если честно.совсем даже не интересно кто что получит

    serg42:

    # 21 февраля 2019 13:45
    пофиг на эти оскары

    serg42:

    # 7 февраля 2020 13:57
    Как то по фиг
    Кто получит Оскар

    вы тож чтите традиции :)

    Думаю Джокер станет лучшим фильмом

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 7 февраля 2020 23:43 Редактировалось Advokatvlad, 15 раз(а).

    Ford против Ferrari - 7 из 10. Не удержался и посмотрел этот распиаренный проходняк. Фильм клише. Слишком много пафоса, который прям зашкаливает. Самих гонок там кот наплакал, одни разговоры только. Эпичная битва с колой и мороженным, посмеялся. Прикольные старинные мотивы или так надо было? Когда на машине едешь, которая не едет никуда, а сзади диафильм :D Или они думали я не замечу? Глазастый зритель, он не дурачок, а очень привередливый пошёл. Ещё сами гонки похожи на то, как в игру играешь. Сравню с Forza Motorsport 7, а деньги уплочены не за игру, а за фильм. Вообщем, не буду перечислять все недостатки, но очередным Оскаром там и не пахнет. Бейл, не понравился, как в этом фильме играет. Эта роль не для него там. Хотя, если так и задумано было, то я пас. Наверное, я такие тупые беспонтовые понторезные фильмы уже перерос, хотя вот фильм Завод (6.5 из 10) самое то для сравнения. Получается и этому фильму Оскар надо давать? Такой же сюжет ни о чём, а в моей таблице рейтинга совсем немного не дотягивает до 7. Ладно, Бумер культовый фильм. Вот один в один. Тупизна полная про гопников на машине, только в американском фильме вместо гопников бизнесмены, а бандиты это обычные работяги с Завода, которым дали денег на машину. Вот и весь смысл бессмыслицы. Гонки, какие гонки? Они кого переубедить там пытались, что Ford лучше Ferrari? Смешно до слёз. Все знают, что Ford - это ведро с болтами, а не машина. Масс-маркет, так было и будет всегда. Так о чём тогда этот фильм? :-?

    Малыш Джо - 4 из 10. УГ :ass:

    Йужны_Север:

    Доктор сон ну на разок можно

    Если только на разок. 6 из 10. Скукота и не страшно.

    trant:

    Брэд Питт получит свой первый Оскар

    Он там на Оскара не наиграл ещё.

    trant:

    1917

    Всё в этом фильме высосано из пальца. Не заметил там съёмки "одним кадром", а я очень глазастый. Технически в некоторых местах снято хорошо, но не более того, чтобы охать и ахать. Главное, что неправдоподобно совсем, косяки по всему фильму с этим. Или так и задумано было? :conf:

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 8 февраля 2020 10:46
    Advokatvlad:

    Не заметил там съёмки "одним кадром", а я очень глазастый.

    Визуально в фильме ровно один монтажный переход (когда парень вырубился в здании у канала). Один! До этого ровно час непрерывного кадра, и после ровно час непрерывного кадра. Естественно, технически монтажных склеек там немало, но визуально они незаметны, из-за чего мне даже передался дискомфорт от усталости главного героя, непрерывно бегающего час в полном снаряжении.
    Не подскажете, где вы высмотрели ещё хотя бы несколько переходов планов?

    Advokatvlad:

    Технически в некоторых местах снято хорошо

    У вас 5 ошибок в слове "элитно" :D

    Добавлено спустя 51 секунда

    Advokatvlad:

    Он там на Оскара не наиграл ещё.

    Потерпите пару дней

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 8 февраля 2020 11:18
    serg42:

    Как то по фиг
    Кто получит Оскар

    абсолютно :100500:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 8 февраля 2020 14:51 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    trant, есть там переходы. За деревом, например, они так специально сняли, но мне эти переходы и не переходы неинтересны, когда сам фильм ерунда полная. Зачем мне их «суперспецэффекты», когда немец с трёх метров попасть не может, на бегу правда, но когда и другие в него попасть не могут, а потом, когда на выжившего, а выжить в полном обмундировании было нереально в таком холодном течении, никто не обращает внимание в лесу, т.е. тупо сидят в лесу и песню слушают :D, а сзади подкрадывается «левый» мужик, а так можно было в войну? :roof: Смехопанорама это, а не фильм про войну. И умирает его друг неправдоподобно, когда ему ножом пырнул недобитый немец, опять чудом выживший после падения с такой высоты! :o Не верю, сказка для детей. Так не бывает в реальной жизни, а если не бывает и это всего лишь фильм-сказка, то и оценивать это творение надо, как фильм-сказка для детей. Все вокруг умирают, а его ничего не берёт и камнями заваливало, и бомбы мимо, а он самый везучий человек во вселенной? :trollface:

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 8 февраля 2020 17:46

    Хорошее кино на вечер - "Ноттинг Хилл"

    История о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель…

  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    472

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 февраля 2020 10:37 Редактировалось Dimash, 1 раз.

    Knives Out "Достать ножи" появился в отличном качестве на торрентах (кто в кино не ходил). Приличный актерский состав. Отличный сюжет, когда кажется, что уже в первой половине фильма предельно ясно, who is who, но потом все меняется в неожиданную сторону. Главная проблема современных фильмов - сюжет и интрига. Тут с этим все в порядке. Возможно, школоте не понравится и местами покажется скучноватым, но вдумчивым людями и любителям детективов зайдет на ура.

    If you cannot do great things, do small things in a great way.