Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 16 января 2020 16:17
    Сaшa:

    Рекомендую

    А примеры привести сможете ? (с) ;)

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7020

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7020
    # 16 января 2020 18:26 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Примеры чего? Вы вообще внимательно читали? Там очень доходчиво расписана политика Голливуда в разные периоды. И очевидно, что никакой гидры нет, наоборот, Голливуд держит нос по ветру, и кто знает, если бы не деньги Голливуда, имели бы мы сегодня такие имена, как Линч, Скорсезе, Коппола. Там очень показательно описана ситуация с Линчем, которого заметили после дебюта(голова ластик - согласитесь, для домохозяек фильм))), затянули к себе, и после провала Дюны, он снял уже полностью свой(согласно условиям)синий бархат на деньги голливуда, это первый во всех смыслах Его фильм, но уже цветной, с нормальным бюджетом, снятый в тепличных условиях на проф установках. И мы получили шедевр.
    Прост вы агитирует за какую-то мифическую гидру, а ее нет, есть кооперация, филиалы и поддержка талантов. И это тоже приносит деньги. И хорошо. Почему независимое кино должно быть в жопе.
    Тупо возьмите джокера и проанализируйте, кем и на какие деньги он сделан. Да любой фильм из номинантов. Домохозяйки разве будут это смотреть. Паразитов или брачную историю. Ну-ну..

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    А с чего начинал Тарантино, кто нить помнит. С зпв в Каннах)) ни много ни мало. А теперь в Голливуде для домохозяек снимает. Держите меня))))

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Там кста ещё очень показательно, как Чаплин за бабки рубился, а уж его-то фильмы ничему не учат, ну-ну

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Мне вообще эти все ваши речи про гидру напоминают дуболома из брата, который "да пидоры они все".
    Вы бы действительно разобрались в вопросе, там все гораздо сложнее. Голливуд разнонаправленная структура, очень сложная и меняющаяся.

    ухо от селедки
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 16 января 2020 19:41
    Сaшa:

    Примеры чего?

    Продукта.
    Кто ж спорит, что у Голливуда масса достижений. Но в последнее время они застряли в пропагандистской трясине. Выше была ссылочка на ролик, где приводились доводы.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 января 2020 19:48

    Сaшa, вы тоже невнимательны, "гидра" - это не голливуд, а деньги из которых вырастают "головы".. это как-бы ответ на вопрос почему голливуд "впереди планеты всей" - все благодаря деньгам.. есть тут и плюсы и минусы..
    про персонажа из "брата2" верно - где все деньги мира - там и снимают самое кассовое кино...

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    Irma:

    Нужно trantа послушать, его оскаровские прогнозы весьма близки к истине обычно.

    :lol: шутка?
    вот уж кого слушать точно не нужно, а то только время потеряете на просмотр низкосортного кино по его совету... да и обидчивый он очень, чуть что сразу в драку...

    интеллигентный хам
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 16 января 2020 20:02
    Migr:

    Кто ж спорит, что у Голливуда масса достижений. Но в последнее время они застряли в пропагандистской трясине

    в какой такой?
    Рэмбо?Джон Рэмбо?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 16 января 2020 20:46

    Что непонятно? Достижения? Так их масса в прошлом. Или в настоящем голубизну не различаете?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 16 января 2020 23:19 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    Мизогин:

    шутка?

    предлагаю эксперимент: перед оскаром на кинопоиске обычно проводят викторину. вы заполняете своих победителей trant своих. глянем по итогу кого лучше слушать а кого нет :) (хотя я примерно знаю что вы на это ответите и почему откажетесь)

    ї
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2903

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 17 января 2020 06:33 Редактировалось Андрей7501, 1 раз.

    Наркокурьер - неплохо, но хуже чем более ранние фильмы Иствуда.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 17 января 2020 07:35

    Кто-нибудь "Холопа" смотрел?
    Хотела сходить, по первоначальным отзывам хвалили, вчера перечитала новые..начала сомневаться..

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 17 января 2020 07:43
    Мизогин:

    Голливуд не воспитывает, а развлекает и развращает.

    Опа.
    Ещё и теории заговоров :insane:
    Вы окончательно разочаровываете...

    Добавлено спустя 13 секунд

    Сaшa:

    Мне вообще эти все ваши речи про гидру напоминают дуболома из брата, который "да пидоры они все".

    Тот хотя бы обидчивым не был.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 17 января 2020 08:38
    Мелина:

    Кто-нибудь "Холопа" смотрел?
    Хотела сходить, по первоначальным отзывам хвалили, вчера перечитала новые..начала сомневаться..

    Чего дергаетесь?
    На торрентах выйдет, и зацените :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 17 января 2020 09:03
    альков:

    предлагаю эксперимент: перед оскаром на кинопоиске обычно проводят викторину. вы заполняете своих победителей trant своих. глянем по итогу кого лучше слушать а кого нет

    :100500:

    Мизогин:

    вот уж кого слушать точно не нужно, а то только время потеряете на просмотр низкосортного кино по его совету... да и обидчивый он очень, чуть что сразу в драку

    У вас кажется истерка, соберитесь, не нужно завидовать авторитетности trantа в данной ветке, у вас тоже наверняка есть таланты может просто в иной области.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21384

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21384
    # 17 января 2020 09:21

    Пропаганда есть.И это факт.

    добропорядочный социопат
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 17 января 2020 09:24
    serg42:

    Пропаганда есть.И это факт.

    Была, есть и будет везде и всегда, на ней общество строится.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 17 января 2020 10:10 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    альков:

    Мизогин:

    шутка?

    предлагаю эксперимент: перед оскаром на кинопоиске обычно проводят викторину. вы заполняете своих победителей trant своих. глянем по итогу кого лучше слушать а кого нет :) (хотя я примерно знаю что вы на это ответите и почему откажетесь)

    я не считаю себя знатоком кино и не пытаюсь им выглядеть как некоторые другие) Но если вам интересно, то мой фаворит - Джокер и Феникс. но если он не получит оскар, то это будет неправильно, но мне как-то будет все равно, я из-за этого обижаться как трант и нервничать не буду)))

    Irma:

    авторитетности trantа

    :lol: ржунимагу))
    Это любовь?

    еще добавлю, что действительно профессионал и знаток в своей области никогда не станет пытаться оскорбить и высмеять оппонента в споре, а человек, пытающийся выглядеть таковым ввиду отсутствия весомых аргументов, переходит на личности переводя акцент с предмета спора на оппонента.. вот таков он - ваш возлюбленный "знаток"

    интеллигентный хам
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 17 января 2020 10:53

    Мизогин, ай, ну вы читает выборочно слова и фразы, так можно сто раз одно и то же писать, а вы всё просеете и схватите лишь удобное вам.
    И всё же мне не очень понятно по-прежнему, почему вы так силитесь доказать, что trant пустышка, пользователям, которые по ряду вполне обоснованных для себя пусть и субъективных причинан испытывают симпатию и уважение к его обзорам и рекомендациям. Не навязчивым кстати совершенно, плюс я ни разу не замечала какой-то категоричесности из разряда есть белое и есть чёрное и баста, что тоже огромный плюс.
    Как-то так.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Мизогин:

    :lol: шутка?

    Мизогин:

    :lol: ржунимагу))

    Приятно с утра пораньше спровоцировать у человека столько неподдельной радости, пожалуй наставлю себе плюсиков в карму :shuffle:

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 17 января 2020 11:03

    Irma, да я вообще на него стараюсь не обращать внимания, люди , ведущие диалог в стиле " ты дурак и ничего не понимаешь" этого не достойны... так.. иногда отвечаю на его изподковерные оскорбления...
    а вообще не того ты фаворита выбрала)) лет 15 назад ты была куда самостоятельней))

    интеллигентный хам
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 17 января 2020 11:09

    Мизогин, лет 15-ть назад я вообще на этих просторах лишь изредка несмело потявкивала в уголочке, дрожа как осиновый лист на ветру, так что не надо мне тут :P

    Мизогин:

    а вообще не того ты фаворита выбрала))

    Ну давай ты мне озвучишь минимум пять достойных, на твой взгляд, фильмов, я их все посмотрю (если уже не посмотрела), и на основании этого вполне может быть сменю ориентацию, а? 8)

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 17 января 2020 11:21

    Irma, проверил, это было 10 лет назад а не 15)) я про то, что ты тогда чаще высказывала именно свое мнение а не поддерживала чужое.. Не буду ничего рекомендовать, мы с тобой это еще тогда обсудили, но не имеет значения, ты все равно меня не узнаёшь...

    интеллигентный хам
  • Дирижабель Senior Member
    офлайн
    Дирижабель Senior Member

    5343

    5 лет на сайте
    пользователь #2595677

    Профиль
    Написать сообщение

    5343
    # 17 января 2020 11:22
    Irma:

    лет 15-ть назад я вообще на этих просторах лишь изредка несмело потявкивала в уголочке, дрожа как осиновый лист на ветру, так что не надо мне тут

    Ой да ладно, вспомнила бабушка робкость свою :D