Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 13 января 2020 18:45 Редактировалось альков, 1 раз.
    forcemajor:

    Текст. Не могу понять. Какое-то гнетущее ощущение безысходности

    книга как всегда лучше :) и интреснее и мрачнее и посылы посложнее.

    ї
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 13 января 2020 18:51

    Обратный отсчёт так себе ужастик

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 13 января 2020 19:29
    trant:

    Ford против Ferrari. Всё супер, на такой и в киношку не жалко сходить. Единственное - душа не рвалась, переживания какие-то сглаженные, поэтому 7/10.

    Тоже понравился.
    Бэйл сыграл великолепно. Ему всегда отлично удаются роли фанатиков..И переживания были.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 13 января 2020 19:49

    Три секунды - так себе боевичок, немного наивный, но на один раз посмотреть подойдет..

    интеллигентный хам
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 13 января 2020 21:33

    Обезьяны - Фильм оправдывает своё название полностью, что актёры, что сам фильм. Таких наитупейших поделок я давно не смотрел. Что называется повёлся на рейтинг. 1 бал из 10 за сплав по реке в конце этой эпопеи. Не рекомендовано к просмотру. Кусок :toliet:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29993

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29993
    # 13 января 2020 22:08

    странно, что не номинировали Дефо

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 14 января 2020 04:03 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Кролик Джоджо - 10 из 10. Шикарный, трогательный фильм. Отличный подбор актёров и игра актёров. Не зря столько номинаций на Оскар дали :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 14 января 2020 11:36 Редактировалось trant, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Обезьяны - Фильм оправдывает своё название полностью, что актёры, что сам фильм.

    Стопро оправдывает. Вот только животными обезьянами показаны дети, не знающие ничего, кроме войны и жизни среди таких же, как они сами. Актёры то здесь при чём? :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 14 января 2020 20:35

    Вчера по телевизору в очередной раз посмотрел с удовольствием "Дурак".

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 14 января 2020 22:40 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    trant:

    Актёры то здесь при чём?

    Притом, что плохо отыграли, неправдоподобно и по-детски нелепо. Не увидел я того, что было задумано - детская жестокость по отношению к заложнику, этого не было (они ей даже волосы умудрились заплести). Были какие-то потуги с цепью, я уже подумал, что сейчас ей пальцы на ногах отрубят (как должно было быть), чтобы больше не убегала, но отделались всего лишь двумя застреленными в конце фильма :ass:

    PS.: Зато кривлялись очень классно :super:
    PPS.: Хотя один момент был неплохой, когда заложница задушила одного из "обезьян", но разве это нормально, когда наоборот положительного героя выставляют отрицательным? :-?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 15 января 2020 09:09

    "Однажды в Голливуде" Снято классно, но что автор хотел сказать этим фильмом не понял.
    "Джокер" Задумка интересная, снято отвратительно. Этот фильм надо было Тарантино снимать. Могло бы получиться интересно.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 15 января 2020 09:16
    Advokatvlad:

    Не увидел я того, что было задумано - детская жестокость по отношению к заложнику, этого не было (они ей даже волосы умудрились заплести). Были какие-то потуги с цепью, я уже подумал, что сейчас ей пальцы на ногах отрубят (как должно было быть), чтобы больше не убегала

    Андрей7501:

    "Джокер" Задумка интересная, снято отвратительно.

    Остановите землю, я сойду :D

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 15 января 2020 10:15

    Француз, 2019 - ч.б. взгляд на недавнее прошлое нашей территории. Совок во всей страшной силе, матрица, не исчезнувшая в умах наследников системы. Красиво, драматично, философично, ностальгически ароматно и пр.
    Определенно не для всех.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 15 января 2020 10:36 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    Андрей7501:

    "Однажды в Голливуде" Снято классно, но что автор хотел сказать этим фильмом не понял.

    Во-первых, это авторское посвящение шестидесятым, детству и миру кино. Из этого времени вырос Тарантино, об этом времени он снял фильм.
    Во-вторых, это своего рода кинематографическая месть(очередная). В этом фильме есть сцена, где появляется один из самых ублюдочных реально существовавших персонажей за всю историю прошлого столетия. Большая потеря не "увидеть" его в этом фильме.
    В-третьих, это саморефлексия. Своего рода тарантинишиз. Кроме того, что в этом фильме есть прямые отсылки к самому себе, в нем даже новые персонажи и новые сцены кажутся самоцитированием. Уже с первого фильма у Тарантино условно главные герои всегда были вводными персонажами для воплощения и обслуживания сценария. И то самое чеховское ружье в конце овг(от которого все ссуцца)... неужели кто-то то думает что эта сцена была в голове у автора не самой первой)

    И вообще, глянув номинантов, сколько же там массовки, если академики будут голосовать сердцем, то они стопро отдадут Оскар этому фильму.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    ЗЫ, если нужно, чтобы в конце пьесы выстрелило ружье, то где-то в середине пьесы оно уже должно висеть на стене(с)я

    ухо от селедки
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 января 2020 10:50
    Сaшa:

    В этом фильме есть сцена, где появляется один из самых ублюдочных реально существовавших персонажей за всю историю прошлого столетия.

    кто?

    Сaшa:

    если академики будут голосовать сердцем, то они стопро отдадут Оскар этому фильму.

    и это будет далеко не первый случай, когда пустой фильм получит оскар..
    два фильма в фаворитах.. один шедевр, а второй попал в номинанты "по знакомству"))

    интеллигентный хам
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 15 января 2020 10:53

    расстроюсь если ди каприо оскар возьмет за эту роль

    ї
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 15 января 2020 11:00
    Сaшa:

    В этом фильме есть сцена, где появляется один из самых ублюдочных реально существовавших персонажей за всю историю прошлого столетия. Большая потеря не "увидеть" его в этом фильме.

    Кстати, в отличие от других, Тарантино целенаправленно не воспевал его (хоть и в отрицательном ключе), а показал лишь мельком, сосредоточившись на членах банды.

    Сaшa:

    И вообще, глянув номинантов, сколько же там массовки, если академики будут голосовать сердцем, то они стопро отдадут Оскар этому фильму.

    Вполне вероятно, голосуют ведь синефилы. Частенько кино, посвящённое кино имеет лёгкую фору.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    альков:

    расстроюсь если ди каприо оскар возьмет за эту роль

    Как по мне, сыграно блестяще, даже лучше Питта. Мне кажется, что сыграть актёра, играющего чаще всего "на троечку", но в одной из сцен (с девочкой) выдавшего свой максимум, дано, мягко говоря, не каждому. Я бы сказал вообще единицам.
    Что впрочем не отменяет того факта, что в этом году Феникс всех просто переехал, Оскар будет у него.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 15 января 2020 11:07

    Феникс возьмет

    ухо от селедки
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 15 января 2020 11:07
    trant:

    Как по мне, сыграно блестяще, даже лучше Питта.

    для фильма и в фильме - согласен.
    но мне лично кажется это далеко не оскарная роль и тем более не для ди каприо. хотя я и против оскара за выжившего :)

    ї
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 15 января 2020 11:15
    альков:

    расстроюсь если ди каприо оскар возьмет за эту роль

    Оскар для меня пустышка

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет