Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 7 сентября 2019 15:59
    Мизогин:

    что бывает удачное начало при плохой игре?

    Раз это нужно объяснять? Конечно бывает, бывает и наоборот, отличная игра и тупик
    Факторов куча, связи, личные пристрастия, внешность, продюсеры, пипл в конце концов хавает...
    Тут вспомнился эпизод)))

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Мизогин:

    я уж было подумал "вот мужик признал свою неправоту", а нет, все-таки....

    Вы же понимаете, что, чтобы вы ни писали и как бы не пытались принизить актерскую игру и талант Натали Портман, она все равно остается великолепной актрисой.
    Странно, что вы именно к ней испытываете антипатию и столько времени тратите на её выражение...

    Вы немного не понимаете. Нет никакой антипатии. Нет никаких противоречий. Портман просто пллохая актриса, но это нормально.

    ухо от селедки
  • ranger11 Member
    офлайн
    ranger11 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #379384

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 8 сентября 2019 13:46
    Мизогин:

    Сaшa:

    не вижу противоречий между удачным началом и плохой игрой

    вы начали себе противоречить. То у Портман была плохая игра в Леоне, то это уже удачное начало. Или вы возьметесь утверждать, что бывает удачное начало при плохой игре?

    Сaшa:

    мнения я не менял.

    я уж было подумал "вот мужик признал свою неправоту", а нет, все-таки....

    Вы же понимаете, что, чтобы вы ни писали и как бы не пытались принизить актерскую игру и талант Натали Портман, она все равно остается великолепной актрисой.
    Странно, что вы именно к ней испытываете антипатию и столько времени тратите на её выражение... :-?

    Для подростка портман сыграла вполне неплохо

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 8 сентября 2019 14:26 Редактировалось trant, 1 раз.
    ranger11:

    Для подростка портман сыграла вполне неплохо

    Никто её бездарью и не считает, но фраза

    Мизогин:

    Да, Дикаприо тоже хороший актер и трудяга, его можно на одну линию с Портман поставить.

    или показывает полное отсутствие понимания актёрского искусства или является толстоватым троллингом.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Портман в одном ряду с ДиКаприо - это как Жигули рядом с Ламборгини. В сравнении с телегой, конечно, и жига и ламба просто космос, по целых 4 колеса, двигатель шумит, плавные (или не очень) линии корпуса. Но в сравнении друг с другом есть лехкие отличия :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 8 сентября 2019 16:29

    trant, вы видимо судите только по Титанику (худшей роли Лео)

    Squatina aculeata
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21293

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21293
    # 8 сентября 2019 17:03

    Вообщем Кейджа вам мало
    Начали Портман обсуждать

    добропорядочный социопат
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 8 сентября 2019 17:10 Редактировалось trant, 1 раз.

    Манго, нет, я сужу именно по ранним ролям ДиКаприо (раз уж сравнивается игра в юном возрасте). Гляньте на его работу в Что гложет Гилберта Грейпа?, возможно станет всё понятно.

    Добавлено спустя 55 секунд

    serg42, предлагайте своего кандидата на обсуждение )

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 8 сентября 2019 17:14
    trant:

    Гляньте на его работу в Что гложет Гилберта Грейпа?, возможно станет всё понятно.

    В этом фильме он замечательно сыграл.

    Добавлено спустя 53 секунды

    trant, подождите.
    или вы имели в виду что жигули - Портман.
    тогда согласна, конечно)

    Squatina aculeata
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 8 сентября 2019 17:17
    Манго:

    вы имели в виду что жигули - Портман.

    :beer:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 сентября 2019 17:24 Редактировалось avtonomia2028, 5 раз(а).

    Закончилось лето. Посмотрел, наконец, Лето, по-моему, лучшее, это клипы в электричке, троллейбусе и после эпизода с телефонной будкой. Фильм, пожалуй, на 1 раз, но смотреть его можно. Тео Ю сыграл неплохо, но, как мне кажется, есть некоторая несхожесть во внешности с прототипом; по-моему, я стал отличать корейцев в лицо :)

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 9 сентября 2019 10:31
    Сaшa:

    Вы немного не понимаете. Нет никакой антипатии. Нет никаких противоречий. Портман просто пллохая актриса, но это нормально.

    я понимаю, у вас антипатия к Портман, иначе вы бы не говорили про великолепную актрису, что она плохая..
    Но чтобы вы не говорили, она остается отличной актрисой.

    Добавлено спустя 43 секунды

    ranger11:

    Для подростка портман сыграла вполне неплохо

    даже отлично.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    trant, а вы профи в области актерского искусства, чтобы делать такие заявления? Ну назовитесь, если вы действительно кинокритик, то ваше мнение заслуживает внимания, а если нет, то ваше мнение "показывает полное отсутствие понимания актёрского искусства"

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    trant:

    я сужу именно по ранним ролям ДиКаприо

    и снова.. Дикаприо готовили стать актером с 2 лет, он занимался актерским мастерство итд, а Портман была просто маленькой девочкой, которую заметили в кафе и сразу предложили одну из главных ролей, которую она сыграла великолепно ничем не уступая признанным звездам, снимающимся с ней - вот это называется "актер от Бога". А Дикаприо да, отличный актер, как многие, но вот стал бы он актером если бы его с детства к этому не готовили еще вопрос..

    интеллигентный хам
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 9 сентября 2019 14:39

    Мизогин, два вопроса. Кто такой кинокритик? Что такое понимание актерского мастерства?

    Просто ваши мысли ходят ложными путями. Обьясню, есть кино и есть зритель. Это самая короткая и само достаточная связь. Все остальное, критики, награды и т.д. это производные, по ним можно ориентироваться, но основной ценз, он внутри зрителя. Вот и все.
    А на счёт антипатии я вам уже объяснил, её нет, но вы вряд ли это поймете)

    ухо от селедки
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 9 сентября 2019 14:45

    Сaшa, :super:

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 9 сентября 2019 14:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    О боги, тут всё ещё Портман препарируют, с ума сойти можно :insane:

    Я иду искать/Ready or Not, 2019
    Вполне себе задорная вещица, мне такие сюжеты нравятся незатейливые, в которых бедная овечка не всегда такая уж овечка. Фильм динамичный, идёт всего часа полтора, так что легко заходит, чёрный юмор фактически полностью сбивает напряжение, что для меня в данном случае скорее плюс.
    В общем, если кто смотрел раньше Тебе конец!/You're Next и он зашёл, то рекомендую и этот, по сути те же яйца только в профиль.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 9 сентября 2019 15:22

    Сaшa, хоть ответ и очевиден, но раз уж вы не знаете отвечу: Кинокритик — специалист, анализирующий кинематографический процесс, рецензирующий фильмы.

    Сaшa:

    А на счёт антипатии я вам уже объяснил,

    вы не объяснили, вы солгали. на самом деле вы испытываете антипатию к Натали Портман и я даже догадываюсь почему, но у вас не хватает смелости это признать и вы свою антипатию прикрываете ложными аргументами, что очевидно...
    Я уже давно сказал вам, что каждый из нас останется при своем мнении, так как невозможно переубедить человека, вбившего себе в голову негатив по причинам, сидящим у него глубоко внутри, на уровне подкорки.
    Надеюсь что с возрастом вы станете смелее и признаете свою неправоту и то, что Натали Портман на самом деле великолепная актриса. Самородок..

    интеллигентный хам
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6985

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6985
    # 9 сентября 2019 16:14

    Мизогин, Вопрос же был не в том, кто такой кинокритик по определению, я же раскрыл суть, разве нет?)

    ухо от селедки
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 9 сентября 2019 17:23

    путаю Портман и Найтли.
    Но Найтли вроде нравится, в отличие от)

    Squatina aculeata
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 9 сентября 2019 17:35

    Сaшa, да скажите уже, что Портман великолепная актриса, это же невыносимо читать, вам не трудно, а всем нам легче :trollface:

    Подписи нет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 9 сентября 2019 21:12

    Кто-нибудь собирается на "Оно-2"?

    Пишут, что это кино - конкурент "Однажды в Голливуде" :D )).

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21293

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21293
    # 9 сентября 2019 22:51

    Не верю

    добропорядочный социопат
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 9 сентября 2019 23:12
    Мизогин:

    а Портман была просто маленькой девочкой, которую заметили в кафе и сразу предложили одну из главных ролей, которую она сыграла великолепно ничем не уступая признанным звездам, снимающимся с ней - вот это называется "актер от Бога".

    Вы как раз всё напутали в вашем кинематографическом процессе. Юная Портман сыграла саму себя, прекрасную маленькую девочку. "От Бога" же была работа режиссёра, подобравшего наиболее харизматичную из актрис, идеально подходящую под персонаж. Гениально созданный, опять же, Бессоном.
    Проводя ту же аналогию, вы восхищаетесь жигулями, ведь "они поехали, да ещё быстрее самой шустрой тройки". Авто от Бога...

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...