Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 4 марта 2019 16:18
    Irma:

    Вот только из-за этого сразу для себя отметила - пусть проходит мимо меня

    Ну как же так то.
    Черный клановец опять все перевернули, перекрутили :molotok: 6\10
    Зубы, писать и в постель! по моему для французской комедии даже очень ничего. Хотя где там комедия :-?
    похоже по реальным событиям снимали 6\10

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 4 марта 2019 16:24
    Pavel.Nikolaevich.:

    Ну как же так то.

    Не могу, меня стошнит :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 4 марта 2019 16:35
    Irma:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Ну как же так то.

    Не могу, меня стошнит :(

    Что-то в этом духе супруга говорила про Рапсодию багемскую (ходила с подругой)
    Рекомендовала не тратить время и нервы. :)

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 4 марта 2019 16:39
    Pavel.Nikolaevich.:

    Что-то в этом духе супруга говорила про Рапсодию багемскую (ходила с подругой)
    Рекомендовала не тратить время и нервы. :)

    Я тоже ходила, мне понравилось, пару секундных межмужеских поцелуев погоды не сделало, имхо :)

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 4 марта 2019 20:53
    Migr:

    avtonomia2028, во-первых, здорово приукрашено, а во-вторых, слабо раскрыта тема высоты. :znaika:

    ничуть не приукрашено, наоборот, можно было камня на камне не оставить от этого шедевра, только зачем? адекватный анализ предполагает некую глубину замысла, тут же всё на поверхности, откуда у таких персонажей глубина? не знаю, может еще свою плюху вносит переводчик, озвучивая всё как есть :-? К самой Виктории претензий нет кстати :)

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 5 марта 2019 09:03

    Гринч - как по мне, самый слабый мульт "Illumination"

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 7 марта 2019 07:22 Редактировалось avtonomia2028, 7 раз(а).
    serg42:

    емко.и кратко . :super:

    Добавлено спустя 44 секунды

    не смотрел.но сразу все понял :D

    ну и зря, не стоит довольствоваться поверхностными, поспешными оценками. К любому произведению необходимо правильно себя расположить. Данный фильм по сути своей является учебным пособием по изучению III нейрологического контура нервной системы или контура учёного. Не зря главный герой фильма - преподаватель в школе, в своё время могший :) стать профессором

    III. Манипулятивно-символьный контур. Этот третий контур формировался в период, когда семейство человекообразных начало отходить от других отрядов приматов (около 4–5 млн. лет назад). Он активизируется, когда ребенок становится старше и начинает манипулировать предметами, а также посылать и принимать ларингальные сигналы (единицы человеческой речи). Если условия окружающей среды способствуют стимуляции третьего контура, ребенок получает импринт «смышлености», приобретая ловкость и умение толково выражать мысли. Если же окружающая среда состоит из малоразвитых и недалеких людей, то ребенок получает импринт «тупого» и на всю жизнь остается на стадии развития пятилетнего ребенка, который неуклюже пользуется предметами и не воспринимает символьные различия.

    Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд

    Фильм демонстрирует каждодневное зацикленное поведение одинокого субъекта и изобилует разнообразной атрибуткой жизни, знакомой каждому прошедшему (или проходящему) горнило жизни под кодовым наименованием «совок».
    Фильм представляет собой набор гэгов-иллюстраций бытовых взаимоотношений людей в местах их компактного обитания, в том числе наиболее одиозных – школа, магазин, многоэтажка, купе поезда.
    Показано также и личное психологическое состояние пациента, то есть главного героя и причины такого состояния – бывшая жена, роль матери в его 49 лет (7х7).
    Разговор на кухне с мамой – супер! В моём случае фильма с русскими субтитрами и внятной польской речью вышло особенно хорошо.
    Пересадки с места на место в транспорте – отлично. Сразу вспомнился наш аналог – когда пришёл и сел в электричку заранее, наблюдаешь, как люди проходят состав насквозь в поисках знакомых чтобы скоротать путь. В настоящее время людей пригвоздил телефон, возможно, эта привычка ушла в прошлое.
    Перебранка с пани при выходе из универсама – хорошо.
    Церемониал с покиданием жилища перед загородной поездкой – ахахаха.
    Поездка в купе – 5 баллов. В том числе толстая, которая всякий раз утверждает, что этот чипс последний.
    Фильм наследует ряду фильмов из прошлого, в том числе Развод по-итальянски.
    А вы говорите…

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    В общем
    торопиться не надо :)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 7 марта 2019 09:11

    Зубы, писать и в постель - комедия с предсказуемым сюжетом, но смотрится без напряга

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 7 марта 2019 10:27

    avtonomia2028, мне описание этого польского фильма почему то напомнило другой https://www.kinopoisk.ru/film/839744/

    добропорядочный социопат
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 7 марта 2019 11:54 Редактировалось avtonomia2028, 1 раз.

    serg42, интересно, интересно, и чем же? (если что, я Кино про Алексеева видел, так что отзывы мне ни к чему) любопытны Ваши параллели.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Скорее по этому компоненту с Форрест Гамп
    =В Нью-Йорке после участия в телепередаче вместе с Джоном Ленноном (обыгрывается рождение текста песни Imagine), Форрест встречается с лейтенантом Дэном. Потеряв ноги, тот стал много пить и вести развязный образ жизни. Он не высказывает благодарности Форресту за спасение жизни, а напротив, винит его за то, что тот не дал лейтенанту умереть на поле боя (Тэйлор был уверен, что именно такова его судьба — его предки сражались во всех главных войнах США и неизменно погибали на полях сражения). Лейтенант Дэн подвергает насмешке намерение Форреста купить судно для ловли креветок и заявляет, что если Гамп станет капитаном корабля, то он (лейтенант Дэн) будет у него матросом. Героя войны принимает в Белом доме новый президент — Ричард Никсон. Поселившись в Уотергейте, Форрест становится невольным виновником скандала, послужившего причиной отставки Никсона.=
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 7 марта 2019 12:07

    avtonomia2028, Нереализация творческих возможностей.

    добропорядочный социопат
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 7 марта 2019 19:54

    о, так про это добрая половина всех фильмов :) с другой стороны - учителя - не реализованные люди, обидно :-?

  • ДианаВ Neophyte Poster
    офлайн
    ДианаВ Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2684977

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 марта 2019 18:02

    Здравствуйте. Хороший фильм "Падмавати" 2018 года

    описание:
    1303 год. Могущественный султан Алауддин Хилджи, завоевавший половину Индии, поддается сладким речам изгнанного из Читторгарха бывшего королевского религиозного наставника, что его могущество только будет расти, если рядом с ним будет красавица Падмавати, жена правителя Раваны Сингха. С этого момента султан становится одержим идеей захватить Падмавати. Он приводит свои войска к стенам крепости Читторгарх и обещает её правителю не разрушать город, если тот отдаст ему собственную жену.
    рейтинг фильма: 7,2

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 8 марта 2019 18:14

    Талли
    Отличный фильм. Больше для женщин.
    Шарлиз Терон вызывает восхищение. Это ж как надо уметь так обращаться со своей фигурой... :insane:

    Подписи нет
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 9 марта 2019 18:49 Редактировалось serg42, 1 раз.

    Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда https://www.kinopoisk.ru/film/843479/ слабо.все свелось к какой то мыльной опере.
    Ральф против интернета https://www.kinopoisk.ru/film/988782/ средне.первая часть все таки была лучше.

    добропорядочный социопат
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 9 марта 2019 20:11

    Ральф первый один из лучших мультфильмов вообще.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 9 марта 2019 23:51

    Скандальный дневник
    http://www.kinopoisk.ru/film/104942

    Просто бесподобная игра актеров,
    наверное, лучшее за последние 5 а то и 10 лет, что я смотрел.
    Сюжет тоже хорош.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 марта 2019 07:52
    Но вот советовать не стану, потому как кино, что называется, «на любителя». Эстетическое удовольствие от данного фильма точно не получите, хотя эмоции и дрожь по телу, скорее всего, обеспечены.

    Добавлено спустя 28 минут 16 секунд

    Ходили вчера семьёй на Как Убить, то есть Как приручить дракона-3 3D. К своему стыду (или к счастью) я не был в широком прокате 13 лет. Последний фильм был Парфюмер, по просмотру которого я понял, что пора уходить из большого кино. Но вчера я открыл для себя новый вид искусства релаксирующий отдых от создателей. Минут через 25 после начала сеанса под влиянием общего затемнённого фона картины, меня начала одолевать дремота. Я не стал противиться этому, равно тому, как я отказался от слежения за сюжетом, даже если он там и имелся. То есть я стал относиться к виденному как к моему собственному сновидению (это ему кажется). В результате я вышел из кинотеатра отлично отдохнувшим. Советую: сходите в кино!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 марта 2019 09:52

    avtonomia2028, что вы!
    тут такое писать нельзя!
    тут люди смотрят всё исключительно в кино! :D

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 марта 2019 19:00

    Wyid, я это понял в кинотеатре по всепроникающему аромату как будто я смотрю фильму прямо на складе попкорна :rotate: