Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 8 февраля 2019 20:23 Редактировалось Migr, 1 раз.
    sewing_all:

    Да, что-то в этом есть... Жизненный опыт явно поможет восприятию.

    И тут же пример как достается этот самый жизненный опыт. Посмотрел фильм "Фокстрот" (2017 Израиль, Германия и др.) Очень сильный фильм, но и не менее тяжелый. В начале я несколько раз его останавливал чтоб собраться с духом. А в конце долго сидел вперившись сначала в титры на иврите, потом в пустой экран. Фильм надолго не даст опомниться. Подозреваю, что создатели заложили подвох в фразу "Мы же атеисты", но пока на эту тему думать не хочется...

    PS Это я не о своем опыте. Имею в виду семейную пару, показанную в фильме. Врагу не пожелаешь такое пережить.
    В качестве отдушины предлагаю выдвинуть пса на Оскара. Очень убедительная игра. Точно, может многих затмить :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 8 февраля 2019 22:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 8 февраля 2019 23:57
    Pavel.Nikolaevich.:

    Жить , если вам дороги ваши нервы смотреть не рекомендую.

    если вы про филм быкова, то наверное так можно сказать про все его картины

    ї
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 февраля 2019 09:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 9 февраля 2019 16:05

    "Афера по американским" - прекрасная игра актеров, смотреть стоит.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 9 февраля 2019 18:48

    Что-то искал в ветке и наткнулся на шкалу оценок Booter

    Booter:

    # 12 января 2016 22:48 Редактировалось Booter, 3 раз(а).
    моя система оценок
    10 шедевр или почти шедевр
    9 отлично
    8 очень хорошо
    7 хорошо
    6 так себе
    5 плохо
    4 очень плохо
    3 ужасно
    2 хуже не бывает
    1 хуже все таки бывает :D

    Надо слать в киноакадемию :znaika: Интуитивно я её придерживался уже давно, т.к. с оценкой 6 и ниже фильмы уже не воспринимал, но 5 по моей шкале было "средне". Короче, шкалу Booter надо утверждать в общекиноматографическом масштабе :super: Смущает только "шедевр или почти шедевр". Соглашательством попахивает :D
    Booter Может опубликуете свой списочек с оценкой 10

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 9 февраля 2019 20:35

    Дело в том, что эта система уже потеряла актуальность. Я уже давненько не ставлю оценки фильмам. Каждый фильм уникален.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12161

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12161
    # 9 февраля 2019 20:42
    Booter:

    Дело в том, что эта система уже потеряла актуальность. Я уже давненько не ставлю оценки фильмам. Каждый фильм уникален.

    Фильм-то уникален, это понятно, но свою "внутреннюю" индивидуальную оценку все-равно же ставишь..У меня наверное последнее время уже только три оценки - 1- начала смотреть, и практически сразу выключила 2- посмотрела, в принципе ничего, но и ничего особенного 3 -понравился фильм, хороший..Надеюсь, будут попадаться фильмы, которые очень нравятся, бывает такое иногда, но, к сожалению, не часто))

  • 2615063 Junior Member
    офлайн
    2615063 Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2615063

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 февраля 2019 21:05

    Ужастики - неплохо,смотрится интересно. Можно рекомендовать к просмотру.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 9 февраля 2019 21:42
    Booter:

    система уже потеряла актуальность. Я уже давненько не ставлю оценки фильмам. Каждый фильм уникален.

    Понятно. Тлетворное влияние :lol: Фильмы уникальны, даже те, что хуже некуда?! :-?

    basilika:

    Фильм-то уникален, это понятно, но свою "внутреннюю" индивидуальную оценку все-равно же ставишь

    Я использую оценку с целью определить оставлять ли в коллекции или стереть. Те, кто думает, что нынешняя легкость найти любой фильм так и останется очень большие оптимисты. Недавно разговаривал с товарищем из России, он жаловался, что некоторые сайты недоступны.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 9 февраля 2019 22:55
    Migr:

    Фильмы уникальны, даже те, что хуже некуда?!

    Вот вы опять игнорируете смысл моих слов. Ну как с вами общаться...
    Хуже некуда - было раньше. Сейчас - каждый фильм уникален. Что не понятно?

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Вот посмотрел я Про уродов и людей. Не то чтобы мне очень понравилось, но я в очередной раз убедился в том, что есть хорошие люди, и есть плохие, и это внутри каждого из нас, и с определённого момента это уже навсегда. В очередной раз убедился в том, что Балабанов святой человек. И технически этот фильм в буквальном смысле уникален. Такого фотографичного, одновременно отталкиваещего и притягательного питербурга и таких же персонажей вы не увидите нигде.
    Какую оценку я должен поставить этому фильму?

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12161

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12161
    # 9 февраля 2019 23:15
    Booter:

    Вот посмотрел я Про уродов и людей. Не то чтобы мне очень понравилось, но я в очередной раз убедился в том, что есть хорошие люди, и есть плохие, и это внутри каждого из нас, и с определённого момента это уже навсегда. В очередной раз убедился в том, что Балабанов святой человек. И технически этот фильм в буквальном смысле уникален. Такого фотографичного, одновременно отталкиваещего и притягательного питербурга и таких же персонажей вы не увидите нигде.
    Какую оценку я должен поставить этому фильму?

    Я смотрела этот фильм уже очень давно, прекрасно его помню, и оставил он у меня на тот момент какое-то очень гнетущее впечатление..Сейчас может иначе было бы, хотя не знаю..И в принципе согласна, фильм хороший это очевидно, но сказать что понравился - так нет, не понравился...) И какую оценку поставить, сложный выбор))

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 10 февраля 2019 01:18
    Booter:

    Хуже некуда - было раньше. Сейчас - каждый фильм уникален. Что не понятно?

    Вот посмотрел я Про уродов и людей. Не то чтобы мне очень понравилось, но я в очередной раз убедился в том, что есть хорошие люди, и есть плохие,

    Что-то важное произошло, что так резко поменялось отношение? А до этого все люди были хорошими?
    Видимо, у меня это случилось в юности. Уже не помню откуда у меня появился учебник по судебной медицине. Я его просмотрел за ночь и сделал для себя выводы, что этим никогда не займусь. Пусть занимаются специалисты. Наблюдаемая в последнее время тенденция под видом "я художник, я так вижу" свидетельствует в первую очередь о безответственности и конъюнктурщине.
    Поэтому такие фильмы как здесь упоминались стараюсь вообще и не смотреть, если кто-то конкретный (а не виртуальный) не приведет убедительных доводов в пользу просмотра.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    basilika:

    И в принципе согласна, фильм хороший это очевидно, но сказать что понравился - так нет, не понравился...) И какую оценку поставить, сложный выбор))

    Надо вводить как в фигурном катании 2 оценки - одну за техническое мастерство, а вторую за художественные достоинства. Вырисовывается еще одна - эмоциональное воздействие. :)

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 10 февраля 2019 14:52 Редактировалось Booter, 1 раз.

    дел

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 10 февраля 2019 16:21 Редактировалось Migr, 1 раз.

    Booter, Вот так и я. Смотрел на "колыбель цивилизации" и чем больше тем крепче становилось недоумение. И тут подвернулся Рой Андерссон со своим фильмом "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии" Глянул и др. его фильмы, что не совсем обязательно. И перед этим у меня складывалась не совсем радужная картинка Европы, а после этого кадра

    трудно будет земестить ее чем либо оптимистичным. Кто смотрел фильм помнит чем они любуются. Как говорится, шли мы шли и вот пришли. Получли сытую жизнь, большую продолжительность жизни, а радости нет. И ведь это не только Андерссон. Тут и "Молодость" (которая на самом деле больше старость), или взять "Любовь" Ханеке, а еще "Вторая жизнь Уве" и т.д. Меня еще черт дернул прочитать Груна Хендрика "Записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни" Тут недалеко до ситуации чтоб начать просмотр фильмов как придурки с бензопилами бегают. Но, глянув на довольную мордаху Андерссона

    мысль про придурков с бензопилами пропадает. Что-то он видит положительное впереди ... или дурачит нас.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 10 февраля 2019 17:43
    Migr:

    И тут подвернулся Рой Андерссон со своим фильмом "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии" Глянул и др. его фильмы, что не совсем обязательно.

    как это не обязательно...
    Шведскую историю любви он снял в 27 лет.
    Голубя он снял в 71.
    это два разных фильма, снятые двумя"разными" людьми
    так вот первый фильм о том, как молоды мы были, как искренне любили, и это прекрасный филльм в своей нише, один из лучших, там нет ни политических, ни социальных мотивов, смотреть всем, кто был молод и любил, и не важно, где это случилось, в европе, америке, или австралии, т.е. смотреть всем людям, а вы говорите, не обязательно

    мне так "нравится", когда вы говорите про тлетворное влияние запада, как будто там другие люди и ими движет нечто другое
    все это чушь, внутри каждого из нас может быть и алчность, и похоть, и доброта, и искренность и т.д., некоторые только и ждут этого самого тлетворного влияния, чтобы раскрыться, себя не обманешь
    даже за железным зановесом было мужеложество, скотоложество, насильники и т.д. и т.д.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12161

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12161
    # 10 февраля 2019 18:13
    Booter:

    мне так "нравится", когда вы говорите про тлетворное влияние запада, как будто там другие люди и ими движет нечто другое
    все это чушь, внутри каждого из нас может быть и алчность, и похоть, и доброта, и искренность и т.д., некоторые только и ждут этого самого тлетворного влияния, чтобы раскрыться, себя не обманешь
    даже за железным зановесом было мужеложество, скотоложество, насильники и т.д. и т

    :100500:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 февраля 2019 18:23 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    Анон (2018.)
    https://www.kinopoisk.ru/film/979121/

    понравился, еще бы музыку толковую как в ноктюраме, было бы вообще шикарно.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 10 февраля 2019 20:48 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    Хроники хищных городов заснул с 15 минуты :weep: ,устал просто...Глянул конец :-? Стоило ли просыпаться?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 10 февраля 2019 21:43 Редактировалось Migr, 1 раз.

    Booter, Wyid мне пофиг что там внутри каждого из вас, хотя пугает, если там находится то, что вы перечислили. Видимо это плата за неразборчивость в репертуаре просмотренных фильмов. :D
    Меня более занимает чем нас пичкают и как в этом разобраться. Я применительно к Андерссону имел в виду его т.н. трилогию ("Песни со второго этажа" , "Ты, живущий" ну и "Голуби...";) Вы же вспомнили фильм, который никак не вписывается в очерченый для разговора круг.
    И по теме. Вот возьмем "Молодость". От хорошей жизни один из героев кинулся с балкона вниз головой. Но меня поразило, что во всем фильме не появилось ни одного ребенка. Это ж мэсэдж какой-то. А теперь сравните с близким по тематике (подведение итогов) фильмом "Белые росы" с все таки с другими людьми. Похоже и в остальных упомянутых мной фильмах. Из любви можно и подушкой удавить и еще многое. Как и в "музыкальной шкатулке" людей заживо поджаривать и наблюдать с удовлетворением, попивая шампанское.