Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 20 января 2019 14:43 Редактировалось Смертья, 1 раз.
    альков:

    Смертья:

    Да. И не нашла там общих актёров.

    посмотрите последние 3 минуты "сплита" внимательнее :)

    Ну Брюса Я видела. Но появление на десятки секнд актёра... такое себе. Почему именно он должен быть Дэвидом Данном? Может он из крепкого орешка))

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 20 января 2019 14:49 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    Смертья:

    Почему именно он должен быть Дэвидом Даном? Может он из крепкого орешка))

    А зачем Джону МакКлейну надевать рубашку с бейджиком Дана?
    И откуда Джон МакКлейн знает прозивще С.Л. Джексона из "неуязвимого" (из этого же диалога)

    ї
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 20 января 2019 15:25

    альков, хм. Ваша правда.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 20 января 2019 16:38
    Booter:

    kOveX:

    дел

    Лучше и не скажешь

    Я написал такой же текст про финал и сделал такой же скрин, как в посте выше, но потом передумал - увидел, что Смертья писала, что видела Брюса в финале :lol:

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 20 января 2019 16:39

    Booter, продолжим? :)

    Booter:

    недооценивать роль Оскара и т.п. и отстраняться от этой шумихи с мыслью, что я сам нахожу хорошие фильмы, это самообман.

    Т.е. вы осознаете, что Оскар всего лишь выполняет роль пиар агенства, а фактическим заказчиком является Голливуд? Но может вы считаете, что Голливуд вне идеологии? Тогда гляньте статью Ральфа Петерса оттуда. Станет понятней и про слона, удабривающего "поле брани" и про роль, предназначенную нам как зрителям их сериалов и прочей мути, которую они, кстати, адекватно оценивают.

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 20 января 2019 18:01 Редактировалось Booter, 1 раз.

    эта статья написана американским военным для американских военных 22 года назад и декларирует следующие ценности:
    " А тем временем, средний американец может предвкушать увеличение продолжительности жизни, обеспеченную старость и свободный доступ к самой триумфальной в истории культуре."

    но стоит понимать, что не все люди, в том числе американцы, по настоящему видят единственный смысл своей жизни в постоянном улучшении ее качества и благосостояния
    я бы сказал, что таких людей крайне мало

    лично я не вижу связи между этой статьей и тем, что выходит в голливуде и попадает на оскар
    напротив, и до этой статьи и после нее выходило и выходит очень много фильм, которые затрагивают вопросы нравственности, человеческие ценности и т.п. я бы сказал, что таких фильмов на оскаре подавляющее количество
    конкретные примеры приводить не буду, это и так очевидно

    таме еще написано, что американская культура - это самая могущественная культура в мире, но имеется в виду поп культура
    хотя тот же голливуд это не только развлекательное кино, а оскар - тем более, фильмы оскар всегда содержат вопросы нравственности и если что-то насаждают, то не атрибуты поп культуры и сладкой жизни, а человеческие ценности

    и по большому счету, что японский, что российский, что американский кинематограф - это явление универсальное и понятное для любого человека, т.к. ценности у всех людей на земле в целом общие, и красоту люди оценивают в целом одинаково

    и кста, эта статья была написана в то время, когда мир стоял на пороге неограниченного доступа к информации, и с прицелом, что американские дети самые способные в этом плане и будут иметь превосходство - смешно конено читать это, особенно сегодня

    Добавлено спустя 26 минут 19 секунд

    и вообще, мне кажется, что ваша ошибка, как и ошибка этого военного, в том, что вы оба сильно переоцениваете роль поп культуры и недооцениваете способности обывателя отделять светлое вечное от атракциона

    Фильмы, наиболее презираемые интеллектуальной элитой, - показывающие крайнюю жестокость и самый откровенный секс – есть наше самое популярное культурное оружие, покупаемое или тиражируемое пиратским способом повсюду. Американские боевики, часто в ужасных копиях, доступны от Верхней Амазонки до Мандалая. Они даже более популярны чем наша музыка, потому что их легче понимать. Боевики со Сталлоне, Шварценеггером и Чаком Норрисом основаны на визуальном нарративе и не требуют диалога для понимания основного сюжета. Они работают на уровне универсального мифа, претекста, обращаясь к наиболее фундаментальным импульсам (тем не менее мы ещё не произвели фильм такой же жестокий и беспощадный как «Илиада»). Они изображают героя, злодея, женщину которые побеждают или проигрывают, а также насилие и секс. Жалуйтесь хоть до конца света – это продаётся. Растущая популярность заграницей банального сериала «Рембо» говорит о человеческой природе гораздо больше, чем целая библиотека философской литературы.
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 20 января 2019 19:11 Редактировалось Migr, 1 раз.
    Booter:

    мне кажется, что ваша ошибка, как и ошибка этого военного, в том, что вы оба сильно переоцениваете роль поп культуры и недооцениваете способности обывателя отделять светлое вечное от атракциона

    Мем "Хлеба и зрелищ" изобретен не американцами, но они его довели до предела совершенства и абсурда. По-поводу вообще обывателей могут судить крупные ученые :D Я наблюдаю небольшую выборку на этом форуме и поражен зацикленности на Оскаре. Вот, например:

    Мелина:

    При чём тут нормальные фильмы в вашем понимании?
    Есть 9 фильмов претендующих на Оскар (лучший фильм, лучшая мужская и лучшая женская роль) в следующие выходные.
    Можно делать свои личные ставки и после увидеть: прошли они или нет ;) .
    Вся наша жизнь - игра.

    Даже если это ирония, то она основана на сообщениях форума. См. хотя бы несколько последних страниц. А что будет поближе к назначенной дате?! :D
    А вместе с тем, действительно, много достойных фильмов, которые не вовлечены в сферу Оскара.
    Вот один из них Побег с "Елисейских полей" (2001) США. Если ориентироваться только на сборы и на рейтинги, то он пройдет мимо, как и случилось на форуме.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 21 января 2019 09:43 Редактировалось Wyid, 2 раз(а).

    Посмотрел Дом, который построил Джек
    ну что сказать, затянуто, местами жестко, в целом ничего особенного, как бы я триера не любил
    за некоторые его работы, тут 6/10

    понравилось вудиаленновская комедия Хватай деньги и беги
    1969 г., смешая комедия

    спустя 20 лет пересмотрел Малена Джузеппе Торнаторе
    убедился, что италия и испания не мое

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    ах да, LLL

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 21 января 2019 10:28

    Легенда о Коловрате - как на мой взгляд, неплохо.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • aki_akimow Junior Member
    офлайн
    aki_akimow Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2645886

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 января 2019 16:26

    Так а в общем как вам стекло, кто ходил, признавайтесь?

  • Ludmila-vvv Member
    офлайн
    Ludmila-vvv Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2528822

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 21 января 2019 17:04
    Migr:

    Побег с "Елисейских полей" (2001)

    Спасибо за наводку! :) Фильм и правда замечательный!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 января 2019 17:54

    Залечь на дно в Брюгге - фильм не новый, но даже не думала, что настолько хороший)

  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 января 2019 18:37
    sewing_all:

    Залечь на дно в Брюгге

    Да, можно много раз пересматривать, игра актеров, стиль режиссёра - отличный фильм.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 21 января 2019 19:22

    И

    Ludmila-vvv:

    Фильм и правда замечательный!

    Это тем более удивительно, что фильму не удалось даже отбить затраченные на него деньги. Не помогло и участие знаменитого музыканта Мика Джаггера, который сыграл свою роль весьма убедительно. Пути кинематографа неисповедимы. :)

  • Ludmila-vvv Member
    офлайн
    Ludmila-vvv Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2528822

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 21 января 2019 19:54
    sewing_all:

    Залечь на дно в Брюгге

    обязательно посмотрю, только потому, что очень люблю этот старинный уютный городок)

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21384

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21384
    # 21 января 2019 19:56

    Migr, а чем могло помочь участие известного музыканта.фанаты его творчества должны были посмотреть фильм :-?

    добропорядочный социопат
  • Ludmila-vvv Member
    офлайн
    Ludmila-vvv Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2528822

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 21 января 2019 20:01
    Migr:

    Пути кинематографа неисповедимы.

    Это точно! Иногда смотришь эти оскаровские фильмы и думаешь: нафиг столько средств вбухали? Одни спецэффекты, а сюжет не цепляет.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 21 января 2019 22:30
    serg42:

    Migr, а чем могло помочь участие известного музыканта.фанаты его творчества должны были посмотреть фильм :-?

    Ну из интереса посмотреть :) Думаете, если б балерун был, то было б по-другому? :P
    Я впервые смотрел этот фильм по телевизору. Начало не видел, но немного, а концовку полностью не удалось по обстоятельствам посмотреть. Долго и названия не знал и как раз по Джаггеру его и нашел, хотя Википедия про сам фильм помалкивает, но спасибо хоть название упомянула :)

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12159

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 21 января 2019 22:40
    Ludmila-vvv:

    sewing_all:

    Залечь на дно в Брюгге

    обязательно посмотрю, только потому, что очень люблю этот старинный уютный городок)

    Там как раз много съемок именно города, красивый фильм)

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2734

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2734
    # 21 января 2019 22:54
    sewing_all:

    Залечь на дно в Брюгге

    Это одному мне Петров и Башаров мерещится при чтении описания фильма в Кино Поиске

    как наемные убийцы Рэй и Кен запороли в Лондоне важное задание, их злобный шеф Гарри приказывает им отправиться в Солсбери Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй от нечего делать флиртует с местной красоткой, пока Кен наслаждается жизнью и неожиданным отпуском. Кажется, ничто не предвещает беду в спокойном городе…