Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 8 января 2019 18:46

    Да и BoJack Horseman шикарен, если уж тему мультиков продолжать

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 8 января 2019 23:35
    Migr:

    мультики мне очень нравятся, но ... к месту

    Например?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 9 января 2019 01:14

    trant,
    Ну, во первых, мультик - это мультик. :) Например, детей отвлечь. А если для взрослых, то чтоб изюминка была. Это как анекдот, но изобразительными средствами. А теперь представьте, что анекдот длится 2 часа. Даже не смешно. :-? Впрочем, иногда вынужден был смотреть. Только один понравился полнометражный и то с оговорками. Это "Гадкий утенок" (Россия, 2010). Оговорка одна: можно было и покороче.
    Впрочем, я не настаиваю на своем мнении, может уже подросло поколение, которое адаптировалось

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 9 января 2019 09:30

    Правда или действие - ну, на ужастик совсем уж не катит, чем-то напомнил Пункт назначения, концовку чуть смазали, как по мне

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 9 января 2019 09:45 Редактировалось avtonomia2028, 1 раз.

    Всё это настолько субъективно, что спасти ситуацию может только попытка взгляда под другим углом зрения. Почему анекдот? Почему т.н. художественный фильм не может быть затянутым? Очень часто выводы делаются на основании относительно небольшого количества просмотренного. И прочая...

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    1Кор.8:2. Кто думает , что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так , как должно знать .
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 9 января 2019 11:02
    Booter:

    Неужели вы думаете, что хоть кто-то не посмотрит этих несчастных собак?)

    А чё, план есть по просмотру? Ну так я уже выполнил :D Что можно сказать? Искусство манипуляции сознанием не стоит на месте. Кара-Мурзе впору писать новую главу в свою знаменитую книгу.
    А так местами весьма прикольные шутки попадаются. Не удивлюсь, если в некоторых компаниях они приживутся.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 9 января 2019 11:41 Редактировалось avtonomia2028, 1 раз.

    Ё-маё, так ведь ради этих пр.шуток и пересмотришь многое. Кому придёт в голову следить за сюжетом или смотреть бои в Стражи Галактики 4. Но диалоги между героями бывают подчас весьма колоритными. Или эпизод, как Грут должен был принести гребень, а вместо этого таскал по своему разумению :)

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 9 января 2019 12:40 Редактировалось Смертья, 2 раз(а).

    "Золушка (ТВ)". (Россия, Украина, 2003 г.)
    Мюзикл сказка о Золушке. Ничего так. Только не поняла, почему героиня вначале и в конце показана не в сказке, а в обычной жизни.
    Мачеха Золушки показана, как истинный энерговампир, которая Золушку третирует и изменяет её отцу с королём. А по факту добивается желаемого через... :idea: "любовь".
    Просмотрено: 08.01.2019 г.
    8 б.
    LLL

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 9 января 2019 12:47
    Migr:

    Ну, во первых, мультик - это мультик. Например, детей отвлечь. А если для взрослых, то чтоб изюминка была. Это как анекдот, но изобразительными средствами. А теперь представьте, что анекдот длится 2 часа.

    Нуу, эт стереотип какой-то... Неужели вы не сможете с удовольствием посмотреть комедию или провести два часа в компании балагура?

    Migr:

    Впрочем, я не настаиваю на своем мнении, может уже подросло поколение, которое адаптировалось

    Думаю, поколение, адаптированное под отличные советские мультсказки 50-60-ых уже не только подросло, но и какбэ наоборот :)

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 9 января 2019 12:52
    avtonomia2028:

    Booter, обращаю внимание - в тесте ролика (Курьер) отчётливо звучит слово "нигилизм"

    Автор этого ролика говорит глупости. Нигилизма там нет. Есть непонимание, растерянность и т.п. Почитайте комменты. Такой здороровой дискуссии я давно не видел. Там много крутых постов. Например:

    Видео уже относительно старое, больше 1к каментов, моё не заметишь, но я попробую пояснить тебе некий смысл, который от тебя ускользает.
    86 год, это не то чтоб переломный год, но к тому времени уже вполне долгий отрезок, в обществе назрел некий внутренний смысловой и социальный конфликт. Причём НЕ Все люди его понимали, чувствовали почти все, но мало кто понимал в чём состоит их какой то внутренний протест.
    Причём у Шукшина есть такой же по смыслу фильм, причём Василий Макарович много больше видел конкретики в назревшем конфликте, счас найду название,-"Ёлки Палки"".Удивительно, но люди говорят об одном и том же конфликте сознания поздне Советского человека.
    Всё дело в том, что Коммунисты, которые построили Советский союз и вывели его из глобальной войны против Советского народа- победителем, воспитывали Советского, НЕ стяжательного человека, который жил ради идеи, ради будущего своей страны, своих детей и будущего всего мира, но с средины 60-х в стране окончательно перехватила инициативу другая "элитарная" группа, которая ставила цель конкретное обогащение, затем обогащение переросло в обыкновенную наживу и мелко буржуазное собственничество.
    Причём такая идеология насаждалась и через большие экраны (иногда в саркастическом тоне, иногда в типа юмористическом, но всё чаще и чаще чувство наживы подавалось как элемент целеустремлённости и семейности) и даже на уровне межотрослевых взаимоотношений, где приорететом хозяйствованиях ставилась ПРИБЫЛЬ, а не качество и план (в простонародии Косыгинская реформа), так же насаждалась в качестве бытового примера, когда частные интересы стали возносится выше общих.
    И тут стеной встало противоречие, так мы живём ради наживы и всяческих МАТЕРИАЛЬНЫХ благ по потребностям и "достоинству", или же мы не должны стремиться к наживе, быть умеренными в потребностях и ставить высокие цели!?
    И вот "наконец" настало время, когда ответов на вопрос,- зачем современным людям какие то высокие цели и обладание смыслами, уже никто из интеллигенции и уважаемых аксакалов, не мог внятно объяснить, чем ""эфемерные"" стремления (нарочито в кавычках, ибо смыслы это вполне материальные вещи, только для дураков не так) важнее чем 40-к сортов колбасы, видика и личного автомобиля?
    И вот настало время, когда люди ""перестали понимать общество в котором они жили"" и его места в общемировом доме, где всё строится на других принципах и цель всей жизни, это насытить брюхо и нажиться любым путём, подчёркиваю,
    -ЛЮБЫМ! Ибо в капитализме прославляют личное богатство, что =есть человеческое счастье!
    И в СССР это мещанское понимание жизни стало с каждым годом возабладать всё больше. Да, люди в целом были советского мышления, но им с каждого угла говорили, что мы можем стать богаче на много, просто нас кругом обманывают и не дают развиваться и как личностям и как самодостаточным индивидам. И вот придёт некая смесь идеологий капитализма с социализмом, когда все кто хочет стать миллионером станет, а кто не хочет, тот будет жить всё равно по Советски хорошо.
    В этом противоречии и кроится целая серия размышлений в разных фильмах, но что удивительно, чем позже, тем малоубедительнее и даже глупо звучала Большевистская аргументация. В одних фильмах её специально искажали и искусственно ставили в логический тупик, в других, как у того же Шахназарова, не могли верно обозначить проблему и её решить, у Шукшина (я так вижу) так и не удалось найти достойного аргумента для развенчания главенства потреблядства над идеей, где Макарыч умудрился в конце повествования вообще сделать из героя какого то дурочка... Правда я сужу по фильму, книги НЕ читал, но таки Макарыч один из сценаристов!
    Так что в этих фильмах поздне Советский нигилизм, который выражался в полностью отсутствующем понимании Советских принципов, его слепом отрицании этих принципов и подпитки своих фантазий неким утопическим представлением на то, как живёт ""цивилизованный" мир, где уж эти ""замшелые идеи коммунистов"" явно проигрывали разыгравшейся буйной фантазии советского хомячка.
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 9 января 2019 12:54
    Добавлено спустя 40 секунд

    avtonomia2028:

    Стражи Галактики 4.

    Да ну!!!! Уже четвёртые вышли??? Я даже первых не видела.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Смертья, ну! А уже четвёртые...

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 9 января 2019 12:58
    Migr:

    Booter:

    Неужели вы думаете, что хоть кто-то не посмотрит этих несчастных собак?)

    А чё, план есть по просмотру? Ну так я уже выполнил :D Что можно сказать? Искусство манипуляции сознанием не стоит на месте. Кара-Мурзе впору писать новую главу в свою знаменитую книгу.
    А так местами весьма прикольные шутки попадаются. Не удивлюсь, если в некоторых компаниях они приживутся.

    У.а. один из любимых. Я у него все смотрел. Собак бы не пропустил даже не смотря на тренды. Хотя я считаю что он скатился после королевства полной луны. Все что до было очень круто. Потом пошла мимишная шняжка.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 9 января 2019 12:59
    Смертья:

    Добавлено спустя 40 секунд

    avtonomia2028:

    Стражи Галактики 4.

    Да ну!!!! Уже четвёртые вышли??? Я даже первых не видела.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Смертья, ну! А уже четвёртые...

    Я даже заскринил как она сама себе отвечает...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 9 января 2019 13:31 Редактировалось avtonomia2028, 3 раз(а).

    Ну, хватили

    - Сегодня, Огнесса Ивановна, вы имеете честь познакомиться с типичным представителем современной молодежи. Этакая смесь нигилизма с хамством. Любопытнейший экземпляр.

    Именно, с хамством, доводит до крайнего возмущения прекраснейших людей...И, что важно, и близко никакой растерянности у него нет.
    А есть тут просто вот что - молодой человек тестирует окружение на предмет до какой крайности можно доходить в своём выпендрёже и не получить при этом по сусалам. Этот феномен описан в любом словаре психологических терминов, просто недосуг искать его точное определение.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 9 января 2019 13:53
    trant:

    Нуу, эт стереотип какой-то... Неужели вы не сможете с удовольствием посмотреть комедию или провести два часа в компании балагура?

    Да. Телевизионщики и киношники смело рвут стереотипы. :D Уже даже никого не удивляет, что при съемках бегают приказчики ассистенты с табличками "хлопать", "смеяться". А то зритель может не догадаться... :-? И совсем другое дело, когда ты участвуешь в веселье.
    Что касается собачек, то там ведь поставлена задача с определением их судьбы и хрен с ними, с кошечками... :D

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 9 января 2019 14:22 Редактировалось Booter, 1 раз.
    avtonomia2028:

    Ну, хватили

    - Сегодня, Огнесса Ивановна, вы имеете честь познакомиться с типичным представителем современной молодежи. Этакая смесь нигилизма с хамством. Любопытнейший экземпляр.

    Именно, с хамством, доводит до крайнего возмущения прекраснейших людей...И, что важно, и близко никакой растерянности у него нет.
    А есть тут просто вот что - молодой человек тестирует окружение на предмет до какой крайности можно доходить в своём выпендрёже и не получить при этом по сусалам. Этот феномен описан в любом словаре психологических терминов, просто недосуг искать его точное определение.

    Это цитата в фильме чья? Лицемерного дурака, а не прекраснейшего человека. Его там несколько раз на землю опускали.
    А вы привели слишком буквальный и поверхностный взгляд.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 9 января 2019 14:41

    В гостях у Элис - как по мне незаконченное произведение

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • rbarnell Member
    офлайн
    rbarnell Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1464178

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 января 2019 14:54
    Migr:

    Ну, во первых, мультик - это мультик. Например, детей отвлечь. А если для взрослых, то чтоб изюминка была. Это как анекдот, но изобразительными средствами. А теперь представьте, что анекдот длится 2 часа. Даже не смешно

    мультфильм - это средство донесения любой информации, а не жанр комедии.
    Хватает и драм мультипликационных, особенно в Японии.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2737

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 9 января 2019 18:29
    rbarnell:

    Хватает и драм мультипликационных, особенно в Японии.

    Меня тут мучила японская драма (Унесенные то ли духами, то ли призраками). Я сдался почти на средине. Больше сил нет смотреть от тоски. Может рано сдался? А с другой стороны, если я в банях бардель не смог разглядеть, так и время не надо терять :D http://kinoandvideo.ru/articles/article8_1_spirited_away.php

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21389

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21389
    # 9 января 2019 18:51

    то есть время всякие статьи читать есть.а мультфильм посмотреть нет.

    добропорядочный социопат