Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:36

    Кей-Джи-Би, ну так будет же продолжение, вдруг они Вас услышат, всё осознают, переиграют как положено и фильм закончится на первой же сцене всё будет правильно :)

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:36

    Irma, графика прелестна, драки динамичны, сцены масштабные. Переживания при этом за героев практически нет, понятно, что разные Старки останутся, т.к. дальше объявлены фильмы с их участием.

    "Отмель" доставляет, снято за 3 копейки, а кино классное. Кстати говоря, акула вполне может грызть металл, исследователи проверяли - словили тигровую акулу, голодом с недельку поморили, потом кинули ей динамометр с приманкой. В общем, давление от укуса было адское. Плюс железяки те были ржавые, так что, как говорят разрушители мифов, "правдоподобно". Но напарывание акулы на якорь - ерунда.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 8 октября 2018 15:36

    Кей-Джи-Би, я после просмотра Охоты на воров нечаянно на такой ютуб канал попал, поливали там и фильм и меня конкретно, оказывается это ремейк Схватки 1995г, а я то ее не смотрел, смотрю, уже пол фильма как смотрю. Не заходит старичек ,фильм хороший но ни то :-? .
    Вот думай потом что смотреть.
    или не смотреть.
    Октябрьское небо хороший фильм для семейного просмотра.
    Держали избранных в страхе :trollface: и все вроде честно , взгляд оттуда.
    А зато у нас рокенрол (с)

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:37

    Irma, им пофиг, кино принесло нужный профит.

    Вон, "Последние джедаи" так вообще бред адский, а два миллиарда зрители занесли. И плевать на мнение Марка, который был в ужасе от своей роли, нифига, его быстро заткнули и сплавили в сериал про тамплиеров.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Кей-Джи-Би:

    графика прелестна, драки динамичны, сцены масштабные

    Ну, тогда понятно.

    Кей-Джи-Би, так то голодная, а у этой мало того, что целый кит был недоеденый, так она ещё и серферов наелась, так что не аргумент :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    блин, кажется это заразно, ой.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:43

    Irma, понятно, что сцена притянута за уши, но потенциально (sic!) акулыч может железо пожевать. Были случаи, когда акулы проламывали борта лодок, например. 5-тиметровая акула человека без проблем напополам перекусывает, бают океанологи.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:47

    Кей-Джи-Би, ну ладно, допустим, почему тогда эта акула доколебалась именно до этой несчастной и совершенно не упитанной девушки? Могла бы кого помясистее выбрать, того же кита опять же недоеденного. Или это это борьба за территорию, типа кто заплыл за незримый кружочек автоматически приравнивается к пище?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15392

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15392
    # 8 октября 2018 15:48
    Irma:

    , почему тогда эта акула доколебалась именно до этой несчастной и совершенно не упитанной девушки

    дедпул очень понравился акуле просто!

    ї
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:51

    Так, ладно, чёй-та я, Остапа понесло, и это всё Кей-Джи-Би из-за Вас между прочим. :P
    Я больше не буду простите меня все.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:52

    Irma, а чего в "Челюстях" акула жевала людей, ведь ей куда интереснее разные тюлени и морские котики? Блейк Лайвли там говорила, что акула караулит территорию и хавчик. Насколько я в курсе акульих вопросов (единого мнение нет), акулы могут придерживаться принципа территориальности, кроме того, отмечалось, что акулы зачастую сначала кусают предмет, чтобы определить его назначение, так сказать, а дальше или уплывают, решив, что нафиг надо, или продолжают методично жевать добычу.

    Я такие фильмы смотрю, зная, что ситуация крайне маловероятная и откровенно натянутая, но что "Челюсти", что "Отмель" вполне добротные фильмы. Обсуждаемый момент относится к категории вполне нормальных допущений, которые не влияют на восприятие фильма.

    Если взять тех же "Чужих", то там тоже вопросов океан с точки зрения реального мира, но это не делает фильм плохим.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Irma, а в чем проблемы? Обсуждаем фильмы, кидаемся какашками в них. Мне нравится :)

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 16:03

    Кей-Джи-Би, "Челюсти" и "Чужие"- это нетленная классика же! Её низя трогать, как и "Пираний", "Дрожь земли" и всё в таком духе, хотя там всё сикось-накось, но миленько в своём несовершенстве, технологии были не те, делали как могли, имхо.
    "Отмель" же так сказать современный вариант уже, тут уже можно было над психологией больше поработать (что кстати очень удавалось вполне!), а не скатываться в кровожаный ням-ням.

    Кей-Джи-Би:

    а в чем проблемы? Обсуждаем фильмы, кидаемся какашками в них. Мне нравится :)

    Да тема просто немного не о том, в потоках размышлений теряются по сути просмотренные фильм и их рекомендации/не рекомендации :)

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21382

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21382
    # 8 октября 2018 16:06

    а ну хорош тут.я еще не посмотрел :bazar:

    Добавлено спустя 24 секунды

    мстителей

    добропорядочный социопат
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 16:06

    serg42, кого?

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 16:14
    Irma:

    Кей-Джи-Би, "Челюсти" и "Чужие"- это нетленная классика же! Её низя трогать, как и "Пираний", "Дрожь земли" и всё в таком духе, хотя там всё сикось-накось, но миленько в своём несовершенстве, технологии были не те, делали как могли, имхо.

    А вот фиг, в тех же "Чужих" чужики выглядят куда реалистичнее, чем в современном (прости, Господи и модерация!), высере "Чужой: Завет" с нарисованным чужим.

    Irma:

    "Отмель" же так сказать современный вариант уже, тут уже можно было над психологией больше поработать (что кстати очень удавалось вполне!), а не скатываться в кровожаный ням-ням.

    Ну в "Отмели" зачавкали человека три так точно,половина одного даже до берега доползла.

    Irma:

    Да тема просто немного не о том, в потоках размышлений теряются по сути просмотренные фильм и их рекомендации/не рекомендации :)

    Ну так в рамках рекомендаций или не рекомендаций как раз идет обсуждение и аргументация, что понравилось, а что нет. И почему.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 16:24

    serg42, упс.

    Кей-Джи-Би:

    Ну в "Отмели" зачавкали человека три так точно,половина одного даже до берега доползла.

    Так я про то и говорю, там и без этого вполне можно было обойтись на одном страхе, неизбежности, психологии в общем говоря, я, например, прониклась и действительно переживала за героиню, пока акула не начала жрать металл, к примеру, после этого я перестала воспринимать происходящее всерьёз, а уже после того, как акулама самоубилсяма и подавно. Мне наверное хотелось увидеть не монстра, а живую акулу, приближенную к настоящей, со своими забубонами и только.
    В "Челюстях" же как раз был монстр, просто монстр, который жрал всех подряд, потому что ему по должности положено.

    Ну, раньше трава была зеленее само собой, "Завет" даже мыслей не было смотреть.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 16:31

    Irma, рекомендую посмотреть обзор Бэдкомедианта на "Чужой: Завет" под названием "Дебилы в космосе". Обзор доставляет гораздо больше, чем сам фильм.

    А "Челюсти" были на самом, так сказать, старте блокбастеров, им можно простить практически все. 1 и 2 части "Челюстей" - самый жЫр и мякотка, дальше серия скурвилась.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 16:35

    Кей-Джи-Би, спасибо конечно, но как-то "Чужие" как и "Звёздные войны" для меня пусть останутся лишь в классическом исполнении, как и "Терминатор", новьё - пусть проходит мимо.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 8 октября 2018 16:37
    Irma:

    "Завет" даже мыслей не было смотреть.

    У меня не было выбора, как у большого поклонника франшизы. :weep:
    После просмотра Завета даже убогий Прометей показался нормальным фильмом. Это единственный положительный момент Завета

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 16:40
    DeathInfector:

    У меня не было выбора, как у большого поклонника франшизы. :weep:

    Ну вот у меня тоже есть один знакомый фанат, поэтому я наглым образом воспользовалась этой страстью, подождала пока он посмотрит....ну и вот не буду. :D

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 16:43

    Irma, не навязываю. Кстати говоря, Бэд проехался катком и по новому "Терминавтеру".

    DeathInfector, согласен, "Прометей" на фоне "Завета" почти что шедевр. Одна высадка на неизвестную планету в шапках-ушанках вместо скафандров чего стоит. А два Фассбендера, дующих друг другу в дудку - это за гранью добра и зла.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины