Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 8 октября 2018 14:55

    Кей-Джи-Би, Вы реально ищите логику в сказке? А почему тогда в порнухе,зачетная телка,всегда сама кидается на мужика?Ну и т.д

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 14:55
    Кей-Джи-Би:

    Кино закончилось бы на первой сцене.

    Зачем тогда вообще оно нужно? :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 8 октября 2018 15:02
    Plyaer:

    Кей-Джи-Би, Вы реально ищите логику в сказке? А почему тогда в порнухе,зачетная телка,всегда сама кидается на мужика?Ну и т.д

    Прастите, с телкой все логично.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 8 октября 2018 15:03
    Pavel.Nikolaevich.:

    Plyaer:

    Кей-Джи-Би, Вы реально ищите логику в сказке? А почему тогда в порнухе,зачетная телка,всегда сама кидается на мужика?Ну и т.д

    Прастите, с телкой все логично.

    Точно,я просто не в том мире живу!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:05

    З - зависть :D
    сори за оффтоп

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 8 октября 2018 15:07

    Кей-Джи-Би, не смотрите такие фильмы, у этих фильмов своя , подрастающая аудитория . Логика им не нужна.
    Ветер знаете от чего ? От того что деревья колышутся :znaika: .

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:11

    Plyaer, сказка не отменяет логику и следование собственным законам сказки. А когда законы и правила меняются в фильме с частотой калейдоскопа - это фигня на выходе получается, уж извините. Я уже молчу про элементарную логику в поступках персонажей, ей и не пахнет. Тот же щит над Вакандой - то он корабли выдерживает, то через него просачиваются зверушки мелкими группами по несколько миллионов экземпляров. Все в пределах 10-ти минут фильма. Неужели так сложно следить за внутренней логикой сценария?

    Irma, затем, что историю можно было бы рассказать хоть немного осмысленную. Например, Хеймдейл открывает мост, уже туда втягивает Таноса, но один из подручных отталкивает Таноса и в мост затягивает не Таноса, а его шестерку. Или Хеймдейл открывает мост, а Танос злобно улыбается и скидывает туда Локи со словами типа "Я знаю, что ты за клоун и нифига тебе не доверяю, так что пошел нафиг, и без тебя тошно" и потом уже убивает стража моста. В общем, вариантов толпа, почему сценаристы выбрали самый глупый, мне неясно.

    С Гаморой вообще бред, что мешало сценаристам прописать сцену казни более осмысленно, дать Гаморе хоть какой-то мотив? Гамора такая дебилочка, что в момент массовой казни интересуется только ножичком из рук неизвестного ей амбала? Почему Танос, протянув её ножик, не предложил выбрать какую-то из его сторон? Типа, ты просто выбери правое или левое лезвия, а когда Гамора выбрала, то Танос ей говорит, что она только что выбрала, кто останется жить, а кто умрет. Здесь была бы драма, было бы раскрытие характера персонажа, то, что она никому не доверяла и никого не любила, а не та фигня, что показана в фильме.

    В общем, можно было сделать реально хорошее кино, но сценаристы решили не напрягаться и закрыть дыры в сюжете классной картинкой. А она реально классная.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 8 октября 2018 15:11
    Irma:

    З - зависть :D
    сори за оффтоп

    Несправедливость мира! :D

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:11 Редактировалось Кей-Джи-Би, 1 раз.

    Pavel.Nikolaevich., мне не совсем ясно, почему я не могу смотреть различные фильмы и находить в них дыры в сюжете и нестыковки. Более того, если фильм интересный, в нем есть драма, сюжет, развитие персонажей, то на сценарные дыры и огрехи постановки не обращешь внимание. А если весь фильм сидишь в позе "фейспалм", то это уже беда.

    Более того, многие дыры можно было бы закрыть за пару секунд, если бы сценаристам не было так лень думать.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:12
    Кей-Джи-Би:

    В общем, можно было сделать реально хорошее кино

    Сделайте, а мы оценим :)

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 8 октября 2018 15:14

    А еще меня занудой называют. Почитали бы здешних любителей логики.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:16

    SOB@K@, есть две категории зануд:
    1. прелесть, какая зануда
    2. ужас, какая зануда

    8)

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:16
    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 8 октября 2018 15:17
    Кей-Джи-Би:

    Pavel.Nikolaevich., мне не совсем ясно, почему я не могу смотреть фильмы и находить в них дыры в сюжете и нестыковки.

    Ни в коем случае не запрещаю вам это. Так, :beer: совет. Но если именно в этом поиске и удовольствие, тогда пожалуйста.
    Может тут поищите нестыковки :trollface:

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:18

    Кей-Джи-Би, не, я совсем в другом смыле, скорее из разряда: всем не угодишь.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Откровенно говоря, тоже люблю препарировать фильмы, которые мне не понравились, чего греха таить.
    А вселенную марвел я просто люблю со всеми её недостатками, видимо так.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:24 Редактировалось Кей-Джи-Би, 1 раз.

    Irma, а я разве говорю, что фильм плохой? Я вроде написал, что картинка классная, но сюжет зверски подкачал

    Pavel.Nikolaevich., вообще-то есть несколько ютубовских каналов, где делаются обзоры на фильмы и подмечаются разные косяки. Есть даже ироничный канал под названием "Как все должно было закончиться на самом деле", где в стиле мультиков выкладываются альтернативные сцены, как при наличии логики должен был закончиться фильм.

    Добавлено спустя 19 секунд

    SOB@K@:

    А вы точно с этой вселенной знакомы? Может, если вы даже не в курсе, что у Старка элемент питания всегда с собой - в груди, и откуда он там, то и вообще с этой вселенной связываться не стоило?

    А Вы точно с этой вселенной знакомы? У Старка из груди достали реактор в конце 3-й части "Железного человека", хотя самая идея магнита в груди - невероятный бред, Вы всерьез будете меня убеждать, что для излечения от обычного ранения надо вскрывать грудную клетку, вырезать грудину и ставить туда электромагнит, который должен удерживать шрапнель, которая рвется к сердцу? Как обычные куски стали могут куда-то рваться? Операция проведена в пещере, блджад!

    А генератор не может нарушать основной физический закон сохранения массы, соответственно, элемент питания принципиально не может создать массу для формирования костюма и не может создать топливо для работы двигателей. И да, генератор не работает без топлива. ВНЕЗАПНО.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:26

    Кей-Джи-Би, как может быть классной картина, в которой сюжет подкачал, я не пойму, а ради чего вообще фильм смотреть тогда, если не ради сюжета? И если сюжет так себе, то что тогда хорошо? Костюмы? Или что

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 8 октября 2018 15:28
    Irma:

    тоже люблю препарировать фильмы

    а зачем) что дает?

    ї
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 октября 2018 15:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    альков:

    Irma:

    тоже люблю препарировать фильмы

    а зачем) что дает?

    Ну это своего рода проявление негодования, выплеск эмоций, если хотите, когда расчитываешь на одно, а получаешь совсем другое, типа "ах вы сволочи вечер испортили, получите помидорок гнилых!" :D
    Вот, к примеру, чудесный фильм "Отмель" ...был до того момента, пока акула не стала откусывать куски металла как печеньку, ну как тут удержаться и не вспылить :shuffle:

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 8 октября 2018 15:32
    Irma:

    А вселенную марвел я просто люблю со всеми её недостатками, видимо так.

    Мне марвеловская вселенная тоже вполне симпатична. Я говорю про то, что потенциал фильм оказался не раскрыт и все усилия ушли на компьютерную графику и спецэфекты, за которыми слили сценарий.

    Вот возьмем драку мстителей с Таносом. Что мешало показать, как доктор сует руку Таноса в портал, чтобы ее отпилить, а портал не может это сделать? Или что Мантис не говорит Старлорду, что Гаморе каюк, а говорит у Таноса внутри страшная боль и что она не может ее сдерживать, т.к. эта боль передается ей, Мантис теряет сознание и Танос приходит в себя и начинает лупить мстителей? Так гораздо логичнее, чем посреди важнейшего этапа сбивать Старлорда с боевого настроя.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины