Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 8 мая 2018 15:34
    Matrik:

    Booter:

    Matrik:

    после окончания сеанса зал хлопал. в первый раз такое видел.

    Да ладно?!

    честное пионерское.
    смотрел в "Доме Кино".

    та а что да ладно? то что хлопал?) или то, что первый раз видел?)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 8 мая 2018 16:38

    кста,бывают такие фильмы, что в конце почти весь зал взрывается, а бывает гробовая тишина
    а в основном что-то среднее, но хлопают часто

    вот) люблю этот ролик:

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 8 мая 2018 19:31

    Винчестер. Дом, который построили призраки/Winchester: The House that Ghosts Built, 2018
    Очень уютный мистический фильм о призраках, если можно так выразиться. Мне показалось, что фильм не призван пугать, скорее тревожить, слегка вводить в заблуждение.
    В общем, мне понравился.

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 мая 2018 00:25

    Только вернулся с Мстителей) кино конечно хорошее) терь понимаю чего столько денежек в прокате собрало)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15994

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15994
    # 9 мая 2018 14:24

    cегодня у тех, кто еще не видел, есть повод посмотреть замечательный фильм ''в тумане''.

    memento mori
  • Wahue Member
    офлайн
    Wahue Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1651358

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 мая 2018 14:48

    Пассажир хороший фильм. Лиам держит марку. Смотрел в поезде, под стук колес отлично зашел, прям с погружением получилось)

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21278

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21278
    # 9 мая 2018 15:56

    Ночные игры https://www.kinopoisk.ru/film/nochnye-igry-2018-737859/. вот люблю я такие дурацкие американские комедии.все достаточно предсказуемо.но время потрачено не зря.

    добропорядочный социопат
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42239

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42239
    # 10 мая 2018 01:17 Редактировалось Смертья, 1 раз.

    "Елена в ящике". (США, 1992 г.). Просмотрено 09.05.18 г.
    Что мы видим в фильме, властную, раскошную и красивую женщину лёгкого поведения... которая имела неосторожность переспать с неудачником, который на её беду ещё является и хирургом. Смотрится конечно инетерсно, вот только в конце фильма зрителя режик резко обламывает, показывая, что всё происходящее в фильме, на протяжении более одного часа всего лишь сновидение того самого хирурга. Я даже не знаю, как этот фильм рассматривать... Сновидение есть сновидение. Разве что забыть, что это было сновидение и рассмотреть как реалную выдуманную историю. ((
    Ну так вот. Видим мы сильную женщину, которая имела мимолётную связь, которая не значила ровным счётом от слова нуля. Но любовь, она такая бывает, на слабых наркоманов действует очень сильно. Вот и на нами рассматриваемого наркомана она не слабо так подействовала. Не зная, как завоевать женщину при имеющихся у него качествах, он решает пойти самым лёгким путём, искалечить женщину так, чтобы она уже не нужна была никому и принадлежала бы только ему. И он воплощает свою мечту в реальность. Жалкий неудачник добился своей цели... И у Елены не остаётся выбора, только как принимать ласки от этого мелкого пакостника. Теперь только ему она и может отдаться. Даже можно наблюдать стокгольмский синдром, хотя о том, что это именно он - можно и поспорить. Будь у неё конечности, скорее всего она бы свалила к Рэю или ещё к кому.
    Символизм присутствует в статуе Афродиты, которая и падает в итоге на Николоса. Сновидение ему подсказывает, что он не прав, испытывая нечто к этой женщине. В принципе, это даже в некотором роде безусловная любовь. И видим сразу поталогию. Чувства Николоса притуплены, это видно, как он относится к смерти матери. Хотя тут что-то не совсем понятно. Сразу было показано, что мать Николоса умерла, когда он был ребёнком. И в самом начале ему видится его мать, от которой уходит мужчина, сама она топлесс... Я сразу и не поняла, что это его мать. Но затем он говорит, что мать его умерла неделю назад. И по всей видимости мать его была так же разгульной женщиной, соответственно и он искал такую же и нашёл. Но в отличие от матери, он таки смог заставить себя любить (как ему это казалось). И чего й это у него в ухе вата, тоже не понято. Актёр что-ли простуженный был...
    7 б.
    LLL

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Фильма, кстати говоря, получила "Золотую малину" в 1994 году в номинации: худший режиссёр. :)

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 10 мая 2018 09:22 Редактировалось Korben_Dallas, 9 раз(а).
    1651358:

    Пассажир хороший фильм. Лиам держит марку. Смотрел в поезде, под стук колес отлично зашел, прям с погружением получилось)

    Смешанные чувства вызывает этот фильм. Начинается как типовой лиам-нисоновский боевик "на транспорте". Быстро скатывается в примитив. Под конец превращается в полудетскую чушь из вытащенных откуда-то чуть ли не из девяностых сопливых штампов (особенно момент, когда молодогвардейцы оставшиеся пассажиры, все как один, начинают "делать шаг вперед" ). Первый естественный порыв: со стоном закатить глаза и выключить нафиг. Но потом нахлынывает эдакая ностальгия: "давно я такой наивной милоты не видел".

    Но... этим дела не исправишь. Слабовато. Наивно, лубочно, слезливо и вторично.

    Эпизодический персонаж финансиста как будто срисован прямо из "Breaking Bad" и "Better call Saul": KENWINS :)

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 10 мая 2018 22:04

    Смерть Сталина - крутое кино. Будет полезно посмотреть как любителям советов, так и противникам. Я же отношу себя к любителям британского юмора, так что также не пожалел :super:

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21278

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21278
    # 11 мая 2018 09:23

    Тихоокеанский рубеж 2 https://www.kinopoisk.ru/film/tikhookeanskiy-rubezh-2-2018-721154/.ну совсем какой то детский фильм получился.смесь мультсериалов траснсформеры и могучих рейнджеров.слабенько.

    добропорядочный социопат
  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 11 мая 2018 15:05
    vadim9797:

    Смерть Сталина - крутое кино. Будет полезно посмотреть как любителям советов, так и противникам. Я же отношу себя к любителям британского юмора, так что также не пожалел

    Да фильм чухня полная. Снимали его аккурат к выборам в России что бы срубить побольше хайпа. А там взяли и запретили показ и в один момент фильм стал не нужен никому.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 11 мая 2018 18:45 Редактировалось FRIEND_25, 1 раз.

    Выстрел в пустоту - в общем неплохой но странный триллер с элементами драмы. Особенность фильма в том, что большая часть представлена чередованием моментов прошлого и настоящего (главного героя) - постоянное чередование немного раздражает меня. Концовка конечно интересная - нелогичная если честно и "трагичная" (с какой стороны, правда, посмотреть) для главного героя. Вроде бы в развязке присутствует какой-то авторский (филосовский) смысл, но я его не уловил.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 11 мая 2018 19:07

    FRIEND_25, 5 баллов вам из пяти за раскрытие концовки фильма) я б за такое банил на долго)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 11 мая 2018 20:22
    Спокойный:

    и в один момент фильм стал не нужен никому.

    С точностью до наоборот, стоит только что-нибудь запретить))

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 мая 2018 23:27

    Истерия.
    Не ходите.
    Абышто
    Хочется во время фильма выйти покурить/пописать/поспать/залезть в нет

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 мая 2018 14:05
    sashaquatro:

    5 баллов вам из пяти за раскрытие концовки фильма)

    В концовке фильма главное это филосовский посыл, который я так и не понял - так что концовку я не раскрыл толком.

    sashaquatro:

    вать
    Пожаловаться

    Каждый из нас много чего хочет.

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 13 мая 2018 15:21

    FRIEND_25, вы раскрыли концовку) а это надо делать с пометкой если что) лучше исправте так как фильм оч хороший для любителей жанра)
    С таким успехом можно сказать что главного героя в конце убили но я не понял философский посыл фильма)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • FRIEND_25 Senior Member
    офлайн
    FRIEND_25 Senior Member

    1397

    8 лет на сайте
    пользователь #1754894

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 мая 2018 18:49

    sashaquatro, :super:

    sashaquatro:

    С таким успехом можно сказать что главного героя в конце убили но я не понял философский посыл фильма)

    Я так понял Вы смотрели этот фильм. Вы поняли этот филосовский смысл? Ну согласитесь что крайне странный и даже иррациональный финал (и на финал-то не похож).

    Чтобы выглядеть честно нужны деньги.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21278

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21278
    # 13 мая 2018 23:06

    Чёрная Пантера https://www.kinopoisk.ru/film/chyornaya-pantera-2018-623250/. не ну вы серьезно :-? напыщенный пафос.Ваканда Родина моя.бредовый сценарий с глупыми диалогами и плохо поставленным экшеном.и главный вопрос.ну хорошо.у них есть вибраниум.но откуда технологии и деньги.если они его не продают :-? и такое кино собирает 1.4 миллиарда. :-?

    добропорядочный социопат