Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 13 марта 2009 23:12

    "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" ....когда доставал диск из проигрывателя и укладывал его обратно в коробочку, мелькнула мысль- на мне опять заработали денег, но тут же поправился, диск я взял у приятеля "на вечерок".Имхо мой вердикт такой - если вы не любите российское кино, то не смотрите и это!5 из 10 - и то только за сюжет.:)

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 марта 2009 00:53
    O4ydo:

    мне кажется в этот фильм вложили всю душу что Тим Бертон, что Джонни Депп. Образ Эдварда был создан по школьному рисунку Тима Бертона, поэтому, наверное, это самая его обалденная работа, выношенная.... а Депп перед последним днём съемок смотрел в зеркало на своего персонажа и плакаль, так он с ним сроднился

    O4ydo, ты права... меня тоже

    просто торкнулонепадецки

    у меня слезы из глаз лились, не могла остановиться...

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 14 марта 2009 01:24

    Думал, что бы сегодня посмотреть и на ftp сервере Cosmos tv, наткнулся на фильм «Впусти меня» . Фильм Шведский 2008г. Почитал отзывы и понял, что не пропущу. И не ошибся. Фильм настолько странный и необычный, что не передать. Мне понравился. Жанр – ужасы, мелодрама, драма, триллер. Так вот ужасов там нет, но крови хватает. Если, только она может кого-то испугать. Фильм про два одиночества – мальчик, над которым издеваются в школе, у которого нет друзей, у которого родители в разводе, и девочка, которая одинока по своему. Она вампир. Они становятся друзьями. Этот фильм вызывает положительные эмоции, не смотря на кровь и «способы» ее добычи. Этот фильм реально добрый. Вот, что странно. И, конечно, он не лишен смысла. В голивуде уже снимается его ремейк.

    Почитайте отзывы, может кого-то заинтересует.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/411761/ord/rating/page/1/#list

  • beau1978 Member
    офлайн
    beau1978 Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #109835

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 14 марта 2009 16:51

    Старый американский фильм "Лето 42-го" режиссера Роберта Маллигана с чарующе-грустной музыкой маэстро Мишеля Леграна. Неприхотливый сюжетец о первых сексуальных переживаниях подростка и его первом любовном опыте с взрослой женщиной подкрепляется крепкой сюжетной линией и красивыми пейзажами. Невольно возникает мысль о гораздо более поздней "Малене", вот только там все подано со свойственной итальянцам немного грубой прямотой, здесь же тона лирически более мягкие, да и опять-таки Легран чарует. Фильм стоит посмотреть тем, кому по душе "Последний киносеанс", "Американские граффити" и т.д. с их умело сервированной ностальгией. Увы, русскоязычного релиза этого фильма на двд нет, есть только двд-рип с русскими субтитрами на торрентс.ру, откуда и укачивалось.:super:

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 марта 2009 17:30 Редактировалось Хочу_Всё_ЗнатЪ, 1 раз.

    правка.

    ссори за флуд не туда попал.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 марта 2009 18:56

    все же хотелось бы, чтобы форумчане придерживались темы - для простого названия фильма есть соответствующие темы. здесь же писать надо о впечатлениях - почему фильм стоит того, чтобы его посмотреть. цитирую первое сообщение темы:

    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 14 марта 2009 19:00

    Посмотрел сегодня ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА" с Джимом Керри

    вполне неплохо... правда ожидал немного бОльшего. Твердую 8 из 10 поставил бы.

    В любом случае не пожалеете, что посмотрели. Прибавляет позитива :jump:

    ОКС
  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 15 марта 2009 21:09

    Железный Человек, хоть и не новейший, но не плохо. 10 - 8. :super:

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 марта 2009 22:50

    на днях делал уборку в квартире. пересмотрел свою фильмотеку - Золотой теленок, сразу же отправился на просмотр :super:.

    Wardexe:

    Посмотрел сегодня ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА" с Джимом Керри

    вполне неплохо... правда ожидал немного бОльшего. Твердую 8 из 10 поставил бы.

    В любом случае не пожалеете, что посмотрели. Прибавляет позитива

    согласен с Вами касательно оценки) смотреть всем. отдых гарантирован :super:

    i hate :)
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 16 марта 2009 00:37

    Посмотрел фильм «Искупление». Заинтересовал потому, что этот фильм получил Золотой глобус 2008г., номинировался на Оскар как лучший фильм, но получил Оскар лишь за лучший саундтрек, претендовал на получение Золотого льва в Венеции. Фильм действительно классный. Фильм красивый, умный, неожиданный, не простой, если не сказать тяжелый. Он не оставляет равнодушным. О чем этот фильм… Само название говорит о многом. На kinopoisk.ru можно прочитать и содержание и отзывы.

    И что бы отвлечься от этого фильма, я посмотрел «Однажды в Вегасе». Отличный фильм, с Камерон Диаз в главной роли. Время, однозначно, не потерял.

  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 16 марта 2009 16:30

    "ИДЕАЛЬНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ" - простоватый фильм об ограблении банка, группой "болельщиков"во время футбольного матча.. .Фильм интересен прежде всего тем, что он Английский т.е. не Американский, а значит не шаблонный и невозможно предугадать чем все закончится....в общем мне понравился, НО......могло быть и лучше!Имхо 6 из 10.

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 17 марта 2009 18:39

    Paspartu, Вчера скачал и посмотрел "ВПУСТИ МЕНЯ" неоднозначно как то ,не для нашего ментала - чисто шведский фильм с низким бюджетом.....но совершенно нетривиальный сюжет, неподдельная атмосфера, настоящие чувства держат и смотришь до конца.Спасибо за наводку.:super:

    PS Мне понравилось:

    - Сколько тебе лет?

    - Мне 12, но это тянется слишком долго…

    Не понравилось: столько трупов, а где же полиция?:-?

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Shifr Neophyte Poster
    офлайн
    Shifr Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #149819

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 марта 2009 20:36

    "Мосты округа Мэдисон" -спасибо, поплакалс, не все еще потеряно..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 марта 2009 21:19

    Shifr, не все потеряно - в смысле? вам понравилось??

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 17 марта 2009 21:38
    Shifr:

    "Мосты округа Мэдисон" -спасибо, поплакалс, не все еще потеряно..

    у меня этот фильм вызывает протеворечивые чувства... с одной стороны прекрасная игра актеров (Мерил Стрип и Клинт Иствуд), а с другой стороны я очень осуждаю главную героиню - она поступила по-бл**ки...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 17 марта 2009 21:46

    не очень давно посмотрел фильм "Реальная любовь" - прекрасный легкий фильм для поднятия настроения, замечательный актерский состав.. всем рекомендую, особенно романтическим натурам.....:)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 марта 2009 21:46

    Tochiazuma, как раз нет - она поступила порядочно: вернулась к мужу, хоть и всю свою жизнь продолжала любить Роберта... это один из моих самых любимых фильмов, не могу представить никого другого в роли Франчески - эта роль именно для Мэрил Стрип. вообще, фильм замечательный, никого не оставляет равнодушным...

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 17 марта 2009 21:53

    Sv_Minsk, не все так... Франческа - итальянка.. муж не должен был её оставлять одну... измена произошла бы в любом случае... она любила роберта, вернее думала что любила потому что у неё в жизни было не так много мужчин, а может вообще всего двое..... так что фотограф, приехавший из большого города запросто вскружил голову провинциалке...это нормально... но она не должна была изменять мужу, который жизнь положил ради её благополучия и благополучия её детей... с другой стороны если бы она пожила с этим Робертом хотябы пол-года тогда бы она поняла, что никакой любви нет, а была просто похоть, которая ей как итальянке прощается и ему, учитывая, что он походный человек и ему в дороге надо к кому-то пристроиться...

    Еще раз повторюсь - фильм отличный, смотрел его раз пять в том числе и в оригинале, но поступок бл**кий...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 17 марта 2009 21:56

    Tochiazuma, кто мы, чтобы осуждать ее... она испытала любовь - такую, которая даруется в жизни лишь раз... и счастье тому, кому доведется испытать ее. она вернулась к мужу - вот это, на мой взгляд, было ошибкой. потому что когда нет никаких чувств, то совместное проживание не имеет смысла, тем более дети уже взрослые...

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 17 марта 2009 22:03

    Sv_Minsk, мы-люди.. ты считаешь, что она испытала любовь, а я считаю, что она испытала обыкновенную похоть, что вполне понятно для оставленной одной женщины к путешествующему привлекательному фотографу... а то что она вернулась к мужу - это совершенно понятно, вернее она никуда и не уходила... хотела может, но вовремя подумала о том, что она будет путешествовать всю жизнь с этим фотографом, а зачем ей это надо... так что там по финалу был просто секс и приятные воспоминания о нем в первую очередь потому что он был тайным.. риск привлекает, а любви никакой там не было....

    Кстати и дети не были взрослыми еще...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]