Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 2 апреля 2009 17:57
    Tochiazuma:

    ice-9, спасибо конечно, правда первая-же ссылка выдала:

    Приносим свои извинения,

    но все слоты для вашей страны

    исчерпаны!

    .

    скоко там Вашей страны :-? небось один слот и есть :lol:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 апреля 2009 18:11

    Bender B.R., или два :D

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 2 апреля 2009 20:52

    "21 грамм".

    ну это вообще мой любимый фильм...

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 2 апреля 2009 21:00

    Bender B.R.,

    скоко там Вашей страны небось один слот и есть

    я не знаю что там за слоты и сколько их, но скажу чэсна, что если говорить про интернет, то по сравнению с той страной, где я сейчас

    беларусь в глубокой безнадежной жопе.... к слову сказать когда сдесь говоришь фразу "осталось мало траффика", то местные не понимают о чем идет речь...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 2 апреля 2009 21:01
    Tochiazuma:

    к слову сказать когда сдесь говоришь фразу "осталось мало траффика", то местные не понимают о чем идет речь...

    а мне пох у меня анлим (с)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 2 апреля 2009 22:27

    Bender B.R.,

    у меня анлим

    за сколько денег в месяц?:spy:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Shifr Neophyte Poster
    офлайн
    Shifr Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #149819

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 апреля 2009 23:27

    вот понравилось кино, хоть и боевик но 8 из 10 по imdb

    http://www.imdb.com/title/tt0936501/

  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    16 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 3 апреля 2009 00:19

    Что вы посмотрели.....

    "Марли и я" - суперфильм, правда собачникам смотреть тяжело :(

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 апреля 2009 07:25

    Хостел, Хостел 2 довольно занятные фильмы. В меру юмора, крови и патологии :)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 3 апреля 2009 20:56

    "Воздух которым я дышу"

    Основанная на старинной китайской пословице криминальная драма рассказывает четыре человеческие истории, выражающие счастье, печаль, наслаждение и любовь.

    мне понравилось

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 4 апреля 2009 01:03

    "Воздух которым я дышу"

    :super:

    Посмотрел фильм «Чтец». Оставил сильные впечатления. Не зря он выдвигался на Оскар, как лучший фильм, не зря он попал в tор на кинопоике, и заслуженно Кейт Уинслет получила Оскар за лучшую женскую роль в этом фильме. Напомню, что в этом же году она получила Золотой глобус за лучшую женскую роль в «Дороге перемен». Потрясающая актриса и потрясающие фильмы.

    Фильм поставлен по одноимённому роману немецкого профессора, юриста и писателя Бернхарда Шлинка. Роман стал бестселлером как в Германии, так и по всему миру, переведен на 37 языков, в том числе и на русский.

    Скажу так, сюжет фильма не предсказуем. Сюжет затягивает. Фильм не простой, равнодушным не оставляет, но и тяжести после просмотра не чувствуется. Фильм о любви, о понимании и не желании понять, о праве и морали, об отношениях людей. Фильм сложный. Поступки главных героев заставляют задуматься, и не всегда понятны. Тут все на уровне чувств. И еще… фильм по сути состоит из 3-х частей, 3-х временных периодов – 50-е годы, 60-е и 80-е годы. В течении всего этого времени в поле зрения судьбы двух главных героев. В первой части эти герои встретились и понеслось... Он ученик и ему 15 лет, она взрослая женщина, которой далеко или не очень за 30. Для тех, кому эти отношения могут показаться странными и от самой ситуации может стать противно, то этот фильм стоит пропустить. На кинопоиске прочитал, что «Откровенные любовные сцены между Кейт Уинслет и Дэвидом Кроссом были сняты в самом конце, по достижению актёром восемнадцатилетия 4 июля 2008 года. Это было необходимо из-за жёстких требований немецких законов.»

    Отзывы тут http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325439/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 4 апреля 2009 16:51

    Paspartu, да, я слышала об этом фильме - Чтец. теперь посмотрю обязательно

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 5 апреля 2009 00:01

    Sv_Minsk, ВЫ подвержны постороннему влиянию!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 5 апреля 2009 10:27

    BuyКОТ, если вы ему не подвержены, то что здесь делаете вы - в ветке, где люди СОВЕТУЮТ друг другу, что стоит посмотреть?

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 5 апреля 2009 10:33

    Лана, тоже подвержен:D

    Тем кто не смотрел, советую посмотреть "Игра" (1997) с Майклом Дугласом:super:

  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 5 апреля 2009 13:18

    Paspartu, Не нашел «Чтец» в лицензии, наверное совсем свежий фильм:conf:

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 5 апреля 2009 13:23

    zankl, мировая премьра фильма "Чтец" была 10 декабря 2008 года.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 апреля 2009 13:48

    какой славный фильм *Юленька* не ожидал от Курейчика-Стриженова, такого уровня извращенности.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 6 апреля 2009 17:07

    Посмотрел «Заплати другому» 2000г. Давно его заметил в top на кинопоиске, а там он на 85-й позиции. Но, почитав содержание, как-то я его просмотр откладывал. Но вот отнесся по внимательней, почитал отзывы, которые более, чем восторженные, и решил, что надо.

    Я не люблю фильмы, которые вышибают слезу. Мне кажется, что очень часто со зрителями поступают, как-то не честно, играя на их эмоциях. Пошла слеза, эмоции зашкаливают, и вроде как не зря заплатил за билет. А если и возникнут вопросы к фильму, то потом. А выдавить слезу, на самом деле не так уж и сложно. Гораздо сложнее наполнить фильм смыслом и содержанием, заставить зрителя задуматься. Именно по этой причине у меня много вопросов к «Семь жизней», и по этой причине я откладываю просмотр «Марли и я», хотя уверен, что фильм классный. Но не исключаю, что при определенных условиях и с очевидными намерениями я посмотрю этот фильм. Ну, на пример с целью расслабить свою подружку, и вовремя подставить свое плечо для ее слезинки. Моя цель будет достигнута, хоть и не честно. :)

    «Заплати другому» вышибает слезу не по детски. Захотелось режиссеру сотворить именно такой финал, что ж тут поделать. И на самом деле, в данном случае, я не в претензиях. Фильм, безусловно, очень хороший. Фильм со смыслом, с идеей, фильм, способный достучаться до сердца каждого, фильм вдохновляет. Фильм призывающий поднять свои задницы и сделать для этого мира что-то хорошее, доброе. Главный герой этого фильма мальчик 11 лет, который после задания в школе придумал идею, как окружающий мир сделать добрее. У этого мальчика мать пьет, любимая бабушка фактически бомж, живущая на свалке, отец, которого он не любит и который иногда приходит, что бы на его глазах избить его мать. Надо как-то менять этот мир. Кто, если не он? А идея проста – «Вы оказываете кому либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло.» Фильм начинается с того, что одному репортеру разбили машину, а проходящий человек просто дарит ему ключи от новенького Ягуара. Он в шоке. Начинает разбираться в этом, история его затягивает, и он движется по цепочке, да и сам принимает в ней участие. А мальчик даже не подозревает, что идея его действует. На счет мальчика… Мальчик, как я узнал, совсем не простой. Его роль сыграл Хэйли Джоэл Осмент. До этого он сыграл в фильме «Шестое чувство», засветился в «Форрест Гамп», а затем сыграл еще в фильме «Искусственный разум». Его игра просто бесподобна. Роль его учителя сыграл Кевин Спейси. Думаю в представлении он не нуждается.

    Понравилось одно высказывание в отзыве на кинопоиске.

    «Ремонтировал» я себя до утра. А потом купил в магазине еще три диска с этим фильмом. Догадались зачем?

    Я подумал, что может хотя бы трое из тех, кто почитает отзывы на этот фильм, возьмут да и посмотрят его...:)

    Отзывы тут http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/782/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 6 апреля 2009 18:17

    Paspartu, зацепили! уже нашла его на одном из ресурсов байфлай, скачаю и посмотрю! :)