Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 27 марта 2009 13:40

    "Форрест Гамп" :super:

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 27 марта 2009 22:34

    Paspartu (цитата):

    Посмотрел «99 франков». Что можно сказать… это круто. Классный фильм.

    расскажите. не просто название, а именно расскажите пожалуйста

    Это случаем не про рекламщика французского? Если да - то фильм просто ни о чем.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 27 марта 2009 22:34

    Начал пересматривать "Щит и меч". Вот это ФИЛЬМ.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 28 марта 2009 03:43

    расскажите. не просто название, а именно расскажите пожалуйста

    Sv_Minsk, Specially for you :)

    По поводу «99 франков» и не только…

    Я не писал о фильме подробно, лишь по той причине, что я вряд ли смогу что-то дополнить и тем более написать лучше тех отзывов, что на кинопоиске. Отзывов там на 4 страницы и с каждым я соглашусь. Там только один отрицательный и то человек под впечатлением. Я стараюсь не экспериментировать с просмотром. Я обратил внимание на его оценку, а это 7.966, что круто, и особенно на количество зрителей проголосовавших за этот фильм и соответственно так его оценив. И их 3500 человек, что не мало. И мне он понравился не потому, что его так много оценило людей, а просто потому, что он просто мне понравился. Вот так банально. А еще мне понравился «Миллионер из трущоб» и по этому поводу мне совсем не стыдно, как и за «99 франков».И любой мой ответ на вопрос почему или что понравилось, вряд ли сможет поменять мнение человека, которому, к примеру, это кино не понравилось. Все ведь на любителя. И еще дополню, под настроение. Может под настроение он, как раз, мне и зашел. Вспомнил «Стиляги». Я оставил в ветке положительный отзыв. Но если подойти критично к этому фильму, то это полная лажа. Кто посмотрел хотя бы 4-5 мюзиклов, тот поймет, что «Стиляги» и мюзикл – это две разные вещи. Игра главных героев никакая, постановка номеров слабая, костюмы соответствовали костюмам, пошитым в Минском ателье, что собственно так и было. Но этот фильм мне понравился. Это, как отдыхать по системе все включено, и когда под конец отдыха так хочется жареной картошки с сальцем. И вот «Стиляги» для меня стали этой жареной картошкой, которую я съел с удовольствием. Вот такое было настроение и желание.

    Фильм «99 франков» снят по одноименной книге-бестселлеру Бегбедера, и которая продавалась в магазинах за 99 франков. Книга, обличающая весь рекламный бизнес. Фильм для меня необычный, очень динамичный, с потрясающим видео рядом, где есть и мультипликация, и рекламные трюки, в некоторых моментах вспоминался Тарантино, в этом фильме два финала – выбирайте любой, и фильм французский. Как не крути, а у французского кино есть своя неповторимость. Это атмосферное кино. Я влетел в этот фильм, и понеслась жизнь вместе с его главным героем. И пойми разбери где ты сейчас – в реальности или в его кокаиновых фантазиях. Главный герой работает в крупной рекламной компании. Он циничен, самоуверен, по мне так полный гавнюк, но талантлив. Постоянно под коксом, даже хомяку, что жил в его офисе устроил передоз. Постоянные пьянки, женщины, кабаки, блевотина. Там хватает моментов, когда кто-то, особо впечатлительный, может сказать «фу» и отвернуться от экрана. Он клепает тупые ролики и понимает это. Об этом ли он мечтал? Он может лучше, да где ж его понять тупым заказчикам. Он не может реализоваться. В личной жизни тоже все не просто. Не просто, потому, что гавнюк, и потом он понимает это. Нужны перемены и где эта дорога перемен? От сюда в фильме и два финала. Выбирайте… Этот фильм не только про него, но и про нас или для нас. Для нас, живущих в матрице, где нами управляют, манипулируют, где за нас решают, что модно, что нам покупать, есть, носить, что и кого любить. И про то, как всего этого легко добиться при наличии соответствующих средств, которые всегда найдутся. Не мы ли под наркотиком, который нам постоянно вкалывают в виде рекламы и не только?

    Я не назову этот фильм шедевром. И я не на седьмом небе от его просмотра и я понимаю, что он на любителя и под настроение. Но мне он понравился и очень.

    Отзывы тут. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/262771/

    Одно из высказываний, с которым я соглашаюсь.

    Думаю идея фильма не в том, чтобы показать пагубность пристрастия к наркотикам, важнейшую роль любви в жизни, искусственность рекламы, роскошь и нищету нашего мира, а то, как просто предать свои идеалы и сделать из собственной жизни яркую обёртку под которой пустота, и как сложно всё исправить, наполнить жизнь смыслом.

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 28 марта 2009 14:41

    "Марли и я". Очень понравился. Возможно потому что люблю собак, а в фильме затронута тема домашнего любимца, его пусть и не длинная, но такая нужная и приносящая радость людям жизнь. В конце фильма просто ревела....Хочу собаку.....

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 28 марта 2009 14:52
    Sv_Minsk:

    Paspartu (цитата):Посмотрел «99 франков». Что можно сказать… это круто. Классный фильм.

    расскажите. не просто название, а именно расскажите пожалуйста

    смотри, не пожалеешь )

    Cool my mind
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 28 марта 2009 16:25

    Paspartu, спасибо! :)

    O4ydo, в смысле не пожалею?

  • grindais Neophyte Poster
    офлайн
    grindais Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #164055

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2009 17:08

    недавно смотрел Мадагаскар 2! хохотал до упада! особенно не мог успокоится при виде пингвинов.

    они такие кадры, с бабусей в два счета справились . и еще потом добили. а про массовую стройку

    я ваще промолчу. они в в африке такой завод построили .

    самый лучший мульт по моему мнению.

    [url=http://www.divaflora.ru/] прекрасная доставка цветов[/url]
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 28 марта 2009 21:18

    "Дорога перемен", не плохой фильм, семейным парам обязательно к просмотру, а вот кто не в браке могут и не понять смысловую нагрузку.

    “So many things, so little time“
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 28 марта 2009 21:27

    а мне еще очень нравится фильм Роковая красотка с очаровательной Одри Тоту :). я вообще ее обожаю, еще со времен Амели. для тех, кто любит легкое, милое, ненавязчивое французское кино. сюжет такой: авантюристка Ирэн (Одри Тоту) принимает скромного служащего отеля Жана (Гад Эльмалех) за миллиардера. когда понимает это, тут же уходит от него, но он бросается за ней и, чтобы удержать, тратит на нее все свои сбережения. когда и они заканчиваются, он принимает предложение стать сопровождающим немолодой дамы. Ирэн тоже время не теряет и меняет богатых ухажеров. Ирэн с Жаном постоянно пересекаются, она дает ему советы, как вести себя с немолодой дамой, и постепенно начинает к нему привязываться...

    один из отзывов: "Недавно посмотрела этот фильм! Впечатления самые лучшие! Это один из самых лучших и легких французских фильмов, которые я видела!"

    я бы поставила ему 10 из 10 баллов. действительно очень милое, смешное, легкое, красивое кино! актеры играют просто блестяще. такое кино смотрится легко, и не возникает желания бросить его и переключиться на что-то другое. такое всегда можно иметь в коллекции и периодически смотреть - рекомендуется для поднятия настроения :super:

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 29 марта 2009 23:20

    "Право на убийство" - крепенький детектив главное достоинство которого неподражаемый актерский дуэт Роберт де Ниро и Аль Пачино.

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 29 марта 2009 23:30

    "Право на убийство"

    Как-то ждал от этого фильма большего. Не впечатлил.

    Пересмотрел сегодня "Очень дикие штучки". Весьма черное кино. Рекомендую :D

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • maxevd Senior Member
    офлайн
    maxevd Senior Member

    1880

    15 лет на сайте
    пользователь #160021

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 30 марта 2009 00:23
    Sv_Minsk:

    На меня огромное впечатление произвел фильм "Мосты округа Мэдисон" - по сей день мой любимый фильм. Ставлю ему 10 по 10-балльной шкале. Режиссер - Клинт Иствуд. В главных ролях - Мэрил Стрип и Клинт Иствуд.

    Краткое содержание: Франческа - жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт - свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня...

    Вот один из отзывов: "Очень сложно передать те чувства, которые возникают после просмотра такой картины. Я сегодня увидел своими глазами великую Любовь. Большее сказать не могу, ибо тяжело. Фильм не для всех, но для каждого. Любой найдет в нем что-то для себя. Никто не останется равнодушным. Фильм трогает до глубины души. Посмотрите его. Просто посмотрите".

    Фильм производит очень сильное впечатление. Книгу не советую, нужно смотреть фильм. Блестящий актерский состав, отличная игра, очень проникновенная, просто за душу берет! Очень рекомендую. :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 30 марта 2009 01:22

    maxevd, посмотрели? понравился?

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 30 марта 2009 02:06

    Посмотрел «Труп невесты». Признаюсь, долго собирался это сделать. Долго, потому что это мультфильм и как-то не решался. А идея его посмотреть не отпускала, потому, что автор этого произведения один из моих любимых режиссеров Тим Бёртон («Сонная лощина», «Эдвард руки-ножницы», и мой любимый его фильм «Крупная рыба»). И даже тут не обошлось без Джонни Деппа. Он озвучил главного героя. Судя по отзывам, я посмотрел шедевр. Но мне трудно об этом судить, т.к. в мультипликации я полный ноль. Но мне понравилось. Очень необычно. В загробном мире сплошное веселье, выпивка и песни с танцами. Приятный юмор и конечно, приятная романтическая история. Тим Бёртон, узнаваем. Но в итоге все же оговорюсь… Мульт на любителя.

    Отзывы тут http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77548/

  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 30 марта 2009 17:13

    Посмотрел "Ип Ман", просто соскучился по разборкам в стиле кунг-фу. Собсна понравилось, нету таких откровенных переборов с полетами во сне и на яву, как во всяких тиграх с драконами и летающими кинжалами + довольно гармонично(имхо) вкраплена драматическая линия на фоне войны с японцами:super:

  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 30 марта 2009 20:49

    "Чернильное сердце" если смотрели 10-ое королевство, то этот "шедевр" можно пропустить, но если вам 12 лет и меньше смотреть можно:).Моя дочка (14лет) со словами -бред, минут через двадцать зевая пошла читать книжку...

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 31 марта 2009 13:48

    если кто хочет посмотреть фильм "Реальная любовь" - пишите мне в ЛС.. я его по частям закачал на iFolder, поделюсь ссылками.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 марта 2009 14:06

    Tochiazuma, я думаю что у тех у кого инет позволяет качать фильмы не будет проблем с поисками фильмов. тем более с говнофолдера.;)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 31 марта 2009 14:54

    Tochiazuma, а мне никак не удавалось досмотреть его до конца... начинала - и не идет...