Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 10 февраля 2015 15:18 Редактировалось GS1, 1 раз.
    Туманный:

    вкупе с унылой игрой Серебрякова

    нет, игра актёров хорошая

    piskarik:

    ни с пьянством, ни с матом, перебора в Левиафане нет
    с матом даже недобор

    Мата в фильме либо быть не должно, либо самый необходимый минимум. Это кино, оно не сама жизнь, а взгляд на жизнь. Мне неприятно смотреть через грязные глаза

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 10 февраля 2015 15:49

    Во где расхождения во мнениях) Как будто разные фильмы все смотрели.

    Блудливая баба кого-то бросила - имеется в виду самоубийство? По-другому вроде никакого бросания в фильме не замечено, в семью вернулась, муж простил.

    А социальное обличение... да не стоит на него, как и на пьянство, делать такой упор . Ну да, и пьянство, и это самое обличение в фильме есть, но суть-то философская, как в трактате Гоббса . Три части и в фильме, и в трактате. О человеке и его страстях, о сущности государства и о сущности церкви. По сути это вышла экранизация Гоббса. Раскрыл на свой вкус в современных реалиях.

    Не могу сказать, что удачно раскрыл, но попытку сделал, в принципе зачет :)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 10 февраля 2015 16:15

    Смотрите. Берем модель. Не молодую, не шибко красивую. Может даже безобразную и пьяную и делаем два портрета в стиле НЮ.
    Один портрет рисует гений, второй - подмастерье. Кому-то из зрителей дано увидеть ценность самое картины. Кому-то дано обсуждать только достоинство модели ибо в искусствен он "не силён". В этом нет ничего обидного. Поровну Бог ничего не делит.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 февраля 2015 16:34
    SashaDV:

    Блудливая баба кого-то бросила - имеется в виду самоубийство? По-другому вроде никакого бросания в фильме не замечено, в семью вернулась, муж простил.

    ну там большая часть за кадром, посему для каждого своя правда.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • кунов Senior Member
    офлайн
    кунов Senior Member

    7245

    11 лет на сайте
    пользователь #738875

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 10 февраля 2015 16:36

    блин.такое впечатление что я уже посмотрел фильм. :roll:

    Мои клоны Кунов2.Кунов3.Кунов4 погибли от рук модераторов.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 февраля 2015 16:38 Редактировалось Сaшa, 5 раз(а).
    robin_hood:

    Вот и я же говорю, что залезши в степь социального обличения и лояльности кинокритиков, Звягинцев сильно проиграл Звягинцеву Возвращения и Изгнания. Хотя и там было подражание, но более красивое.

    те же мысли, не в ту степь его понесло, даже почерк авторский куда-то улетучился

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Туманный:

    Персонажи все какие то картонные и карикатурные вкупе с унылой игрой Серебрякова

    в самом начале, вообще, такая фальшь в диалогах слышна, потом привыкаешь, но мальчик и Лядова отлично играли, дом, кста, сам по себе фальшивый, мне сразу показалось, что хибара какая-то не настоящая

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    SashaDV:

    О человеке и его страстях, о сущности государства и о сущности церкви.

    вы три раза пропустили слово "русский" :) , а это важно, ну, как важно, акценты на водку (вру, не на водку, на любовные страсти все же) и православие, а не на наркотики и, скажем, психотерапию, да и кино не общечеловеческое какое-то вышло, а общесоциальное
    интересно, как на него отреагируют, где-нибудь в японии, с Америкой и Европой понятно, там та же история...

    ухо от селедки
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 10 февраля 2015 16:55
    кунов:

    блин.такое впечатление что я уже посмотрел фильм.

    А фильмец стоит посмотреть. Гадкого впечатления он не производит, так дурь российская типа как в Горько. Только в Горько к концу фильма веселая шизуха вылезла а тут депресняк.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 10 февраля 2015 17:42
    Сaшa:

    Лядова

    однообразное однообразие эта ваша Лядова. Она из Географ глобус переместилась в Левиафан с той же заточкой.

    -
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 10 февраля 2015 17:43
    B.S.:

    Один портрет рисует гений, второй - подмастерье.

    Тут по умолчанию предполагается, что гений нарисует гениально, а середнячок средненько. В кино это далеко не обязательно так. Да и в остальном искусстве тоже, но в кино по-моему ярче всего, потому что сильнее влияет бюджет и творческий коллектив.

    Сaшa:

    вы три раза пропустили слово "русский" :)

    Ну место действия конечно Россия) Но я бы не сказал, что присутствует намек на то, что это именно национальный российский вопрос. Скорее, он говорит, что, мол, вот до чего довел Левиафан страну. Причем страна вторична, главное показать Левиафана)

    Хотя не спорю, что многие будут смотреть на это как на критику российской жизни. И собственно смотрят. Может и призы тоже дают именно поэтому. Ну и ладно, не в призах дело, если режиссер хоть немножко раскрыл такую непростую тему, то это уже хорошо, а то, что массовый зритель выделяет моменты межнациональных противостояний, так это время нынче такое :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 февраля 2015 17:46
    SashaDV:

    Ну и ладно, не в призах дело, если режиссер хоть немножко раскрыл такую непростую тему, то это уже хорошо, а то, что массовый зритель выделяет моменты межнациональных противостояний, так это время нынче такое

    Гдето на просторах интернета прочитал смешное выражение: скажи мне как тебе левиафан - и я скажу кто ты :trollface:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 февраля 2015 18:10 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    AngelaPitt:

    однообразное однообразие эта ваша Лядова. Она из Географ глобус переместилась в Левиафан с той же заточкой.

    сходу вспомнились Хабенский и Цыганов, этим вообще по барабану в каком фильме сниматься, он у них всегда один :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    SashaDV:

    Ну место действия конечно Россия) Но я бы не сказал, что присутствует намек на то, что это именно национальный российский вопрос.

    а какой, Зимбабвийский что ли? уверен, есть страны и государства, где власть и религия не влияют на жизнь простых смертных, а в основном, да, универсальный фильм для государств, существующих по таким же принципам
    вот вопрос вам, можно ли назвать Левиафана общечеловеческим фильмом, таким, как фильмы Миядзаки? а Возвращение, можно?

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    я вам так скажу, Звягинцев со своим Левиафаном, даже если не дадут статуэтку, свой оскар уже взял

    ухо от селедки
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 10 февраля 2015 18:30
    Сaшa:

    сходу вспомнились Хабенский и Цыганов, этим вообще по барабану в каком фильме сниматься, он у них всегда один

    видимо Безруков для вас верх актерского мастерства?

    AngelaPitt:

    однообразное однообразие эта ваша Лядова.

    посмотрите Инкассаторы и Пепел....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 10 февраля 2015 18:33 Редактировалось SashaDV, 1 раз.
    Сaшa:

    а какой, Зимбабвийский что ли?

    Я бы сказал, не национальный. И не только российский и зимбабвийский, американский тоже. Люди ж везде одинаковые, страны разные. Если в какой-то стране нет Левиафана, то это ж не значит, что жителям той страны про него и знать не надо. Может, как раз там, где его хорошо знают, его поэтому и нет. А так потенциально проблема-то общая. Ну как фильм "Эксперимент". Это ж не национальный немецкий фильм про чисто немецкие проблемы, хотя действие происходит по сюжету в Германии. Это типа про механизмы :o

  • кунов Senior Member
    офлайн
    кунов Senior Member

    7245

    11 лет на сайте
    пользователь #738875

    Профиль
    Написать сообщение

    7245
    # 10 февраля 2015 18:33

    Сaшa, насчет Цыганова не согласен.разный в Питер ФМ.Горячие новости.Неадекватные люди.

    Мои клоны Кунов2.Кунов3.Кунов4 погибли от рук модераторов.
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 10 февраля 2015 18:37
    Сaшa:

    вот вопрос вам, можно ли назвать Левиафана общечеловеческим фильмом

    Я бы сказал, что по замыслу можно. Но не уверен, что по реализации, в чем-то на мой взгляд не дораскрыл.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 10 февраля 2015 18:51 Редактировалось Сaшa, 4 раз(а).
    beztarakanova:

    Сaшa:

    сходу вспомнились Хабенский и Цыганов, этим вообще по барабану в каком фильме сниматься, он у них всегда один

    видимо Безруков для вас верх актерского мастерства?

    "логика" в вопросе конечно прослеживается железно :lol:
    или я где-то сказал, что Х. и Ц. плохие актеры :spy:

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    зуб даю, Михалков на Левиафане стоя хлопал,

    на пикнике портреты на расстрел вынесли

    :D

    ухо от селедки
  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 10 февраля 2015 19:28
    beztarakanova:

    видимо Безруков для вас верх актерского мастерства?

    Если не ошибаюсь про название - фильм "Мамы". Нет, Безруков - актёр. Возможно, не супермастер перевоплощения, но уж не гардемарин какой-нить точно

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 10 февраля 2015 19:30
    beztarakanova:

    и Пепел....

    видела

    -
  • хабанеро Senior Member
    офлайн
    хабанеро Senior Member

    12667

    9 лет на сайте
    пользователь #1219694

    Профиль
    Написать сообщение

    12667
    # 10 февраля 2015 19:34
    AngelaPitt:

    видела

    а вот в Звягинцевой Елене ее глянь, для сравнения, как кино не рекомендую, просто глянь, ее там мало :shuffle:

    הכל עובג, גם זה יעבור
  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 10 февраля 2015 21:20

    Прямо сейчас собираюсь посмотреть "список Шиндлера", доселе никогда не смотрел.