Ответить
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 февраля 2016 15:57
    Tatsianka_M:

    Нашла статью, где максимально толково собраны факты о тонзиллите и методах борьбы с ним lorsav.ru/tonzillit

    спасибо!

  • ALiubov Junior Member
    офлайн
    ALiubov Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #813639

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 марта 2016 20:08

    Я уже у многих врачей была, и по знакомству, и просто на приеме, решилась на удаление миндалин, боюсь делать хирургическим путем (начиталась про людей, которым не могли остановить кровотечение и так не удалили ничего), поэтому ищу в каких клиниках можно лазером удалить миндалины. Может кто подскажет? в Санте удаляют частично, не понимаю как это, но мне не объяснили, просто сказали ЧАСТИЧНО!))

  • as12as Member
    офлайн
    as12as Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #267533

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 марта 2016 14:27

    Kotik2014, напишите мне пожалуйста, что и как вы принимали. Спасибо

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 1 июня 2016 22:47

    Тоже мучаюсь фаригнитом и тонзилиттом с февраля, чего уже только не делал, мазки два раза сдавал, антибиотики пил(Дорамицин, фромилид Уно) Биопарокс местно, рассасывал Анзибел, Имудон (из Раши вез), полоскал хлорофилиптом, пил тонзилгон... ходил на заливки к ЛОРу в поликлинику софрадокс + витамин А, на лазер с УВЧ, на ингалляции с диоксидином. ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ.... Вот начал сегодня первое промывание на макаенка шприцом, вроде полегче.. посмотрим что будет дальше. Анализы АСЛО, РФ и прочее в порядке, щитовидка ок, ФГДС делал с биопсией в МКДЦ - всё ок, легкий гастрит.... такого не было с детства.. на всё про всё уже больше 3 млн потратил...

  • 1995521 Neophyte Poster
    офлайн
    1995521 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1995521

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2016 08:17

    А меня такая же проблема. Проверили весь оргагизм,делали биопсию. Вот вчера делали вакумное промывание. Не страшно. Делали в санте . Быстро . Кажется немного легче стало. У меня по обследованию кт показывает обширный воспалительный процесс носоглотки и миндалин. Надеюсь поможет промывание. Мучаюсь жутко от привкуса гноя в во рту, жжение, першение. Постоянно что то мешает под миндалиной. Устала. Кто с этим столкнулся отпишитесь.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 21 августа 2016 15:31 Редактировалось Artsity, 1 раз.

    Del

  • romandrovich Junior Member
    офлайн
    romandrovich Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #301820

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 января 2017 18:07

    Был сегодня у лора в Нордине, поставили диагноз хронический тонзиллит. Хотя я за последние 3 года один раз был на больничным с горлом. По анализам Антистриптозилин -316, 6. При этом горло мне совсем не болит и миндалины не увеличины, хотя несколько лет назад я ощущал как небольшие гнойники отваливались от миндалин и не придавал этому значения. Врач дала мне понять что без Тонзиллэктомии не обойтись, хоть и отправила на промывания с последующей пересдачей крови. Где посоветуете делать Тонзиллэктомию (обслуживаюсь по страховке и вероятно она покроет эту оперцию)?

  • levski Neophyte Poster
    офлайн
    levski Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1381677

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 марта 2017 14:10

    romandrovich, имею тоже проблему с хр. тонзиллитом.Во-первых не торопитесь удалять, попробуйте промыть и пройти курс лечения. На мой взгляд, наиболее полно подходит к лечению хр. тонзиллита лор Морозова, остальные не хотят либо не могут заниматься с пациентами. У 90% лоров в Беларуси, один ответ- удалять миндалины, хотя на данный момент, наиболее прогрессивные врачи не спешат этого делать. Лично у меня анализы в норме, например АСЛО 100, но горло болит постоянно.
    Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.Хотя каждый случай индивидуален.Если у вас высеят стрептококк, то сердечко можно подсадить легко из-за миндалин.По поводу удаления миндалин , очень интересная ситуация нарисовывается: в нашем Гондурасе делают операции как и 500 лет назад скальпелем и петлей с кучей кравищи и под местным наркозом, прогрессивненько , правда!Делают операцию планово и только в гос. больницах. ЧАСТНЫМ центрам запрещено делать такие операции.Если есть финансовые средства и нет желания быть резаным в госбольнице, порекомендую обратить внимание на восток. В Москве много центров делают эту операцию с помощью коблатора, о преимуществах такого метода можете найти сами инфу. Сам тоже больше склоняюсь к коблатору, но это не дешево.Удачи.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 июля 2017 12:16 Редактировалось puchenyaka, 7 раз(а).

    У меня постоянно обострялся хронический тонзиллит да так, что ничего не помогало. Врач обнаружил в мазке золотистый стафилокок 10 ^ 6 кое/мл. Выписал полоскать септомирином, смазывать гланды хлорофиллиптом, биоблис и промывание.

    У меня с детства привычка ковырять и чистить гланды мизинцем. Но делал я это неправильно, просто после мытья рук. А надо было окунать мизинец в масляный раствор хлорофиллипта.

    Теперь я ковыряю правильно и уже целый год у меня не было ни одного обострения, простудными заболеваниями не болею, я забыл, что такое температура. В мазке золотистого стафилококка 10 ^ 2 степени. Врач сказал, что это ничтожно мало. Раньше тонзиллит у меня обострялся каждые 3 месяца, простуда каждый месяц и мне постоянно выписывали антибиотики. А сейчас я чувствую себя так, как будто заново родился!

    2 раза в год делаю промывание в обычной гос поликлинике для профилактики (за деньги, там недорого), ковыряю 3 раза в день. Гной в гландах вообще перестал выделяться. Никакого запаха изо рта нет. Ребята, всем советую хлорофиллипт, он стоит 1.5 рубля за бутылек 20 мл. Мне хватает поковырять 20 мл на 1.5 месяца.

  • And74 Member
    офлайн
    And74 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #360186

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 августа 2017 16:40

    всё проще - нужен обычный пластиковый шприц 10мл без иглы (желательно без резинового поршня) и стакан чистой воды с морской солью (1/3 чайной ложки соли на стакан воды) или фурацилин или чайную ложку перекиси водорода на стакан воды. Набираем в шприц и направляем струю на гланды. За минуту все гланды вымыты. Подсказал врач. Пользуемся этим методом уже лет десять, по мере необходимости. Всем советую.
    Если плохо дышит нос - налили в ладошку вышеуказанный раствор с солью, "всосали" одной ноздрёй до горла и высморкались, затем второй. Нос чистый. Можно идти спать.

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 августа 2017 11:04

    Еще есть спрей для горла Тенорин, специально для очищения и промывания миндалин. Там в составе экстракт ирландских водорослей, которые оказывают противовоспалительное и смягчающее действие. У меня тоже с миндалинами беда, кроме этого по работе много нужно говорить, горло пересыхает, постоянно воду нужно пить, горло смачивать, а то лекторский кашель уже. Так вот тенорин в экомедсервисе посоветовали, вроде ничего такой, нравится.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 10 августа 2017 18:23 Редактировалось Next, 1 раз.
    And74:

    Если плохо дышит нос - налили в ладошку вышеуказанный раствор с солью, "всосали" одной ноздрёй до горла и высморкались, затем второй.

    ну вот у меня этот номер не проходит ((( может воспалиться в носу ( так, наверное, устроен, рекомендуют операцию. И нырять глубже метра не могу (
    Рекомендовали раньше просто масло капать в нос, но сейчас есть удобней решения. Мне неплохо шли спрей масляный "мирамил" и есть ещё какой-то "мирамил" для носа, хотя без разницы, просто мирамил тоже хорош для носа.

  • lusha-ok Neophyte Poster
    офлайн
    lusha-ok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #745555

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 сентября 2017 22:07

    делала 2 курса (оба раза не доделала) ваккуума. Сразу помогает хорошо, эффект держится месяца два три. Потом как было. Но надо не лениться, самостоятельно промывать с помощью шприца как описано выше. Вымывает пробки и жизнь приятнее)

  • alesha_popovi4 Neophyte Poster
    офлайн
    alesha_popovi4 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #899246

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 октября 2017 16:36

    Знает кто-нибудь, где можно купить сейчас этот шпиц? звоню по аптекам -нигде нет, ни в одной медтехнике. Самое странное, что мне когда-то доктор промывала в детской поликлинике здоровенным шприцом ок. 10мл, теперь же повсюду только 2мл и то нет в наличии? какой-то масонский заговор))

    Прежде чем отвечать мне, лучше прочтитайте сообщение еще пару раз.
  • Yanka111 Neophyte Poster
    офлайн
    Yanka111 Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #105538

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 ноября 2017 09:13 Редактировалось Yanka111, 2 раз(а).

    Шприц покупать стоит и однозначно. Специалисты рекомендуют чередовать вакуум и шприц. Поэтому дома это нужно делать шприцом, после чего "подтягивающее , всасывающее, движение в области миндалины" (нечто вроде рассасывания леденца, и сплюнуть), не знаю как еще объяснить. Мыть только теплым раствором, это важно!!! ( не горячиим и не комнатным). После промывания обязательно обработать хлорфиллиптом или люголем с глицерином, (на что лучшая переносимость). Обработать, это значит, намотать на палочку вату, окунуть ее в раствор и промакивающими движениями пройтись по миндалинам. Пить в периоды межсезонья наш обычный Антиоксикапс в красной пачке (без добавок). Дешево и с пользой.
    Люди дорогие, в этом тексте все мои хождения по докторам и профессорам. Эффект есть. Лечится тонзиллит за 2 года стабильного ухода за миндалинами.
    Всем Здоровья!

  • Mechtatell25 Member
    офлайн
    Mechtatell25 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #258996

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 ноября 2017 10:58 Редактировалось Mechtatell25, 1 раз.
    Yanka111:

    Шприц покупать стоит и однозначно. Специалисты рекомендуют чередовать вакуум и шприц. Поэтому дома это нужно делать шприцом, после чего "подтягивающее , всасывающее, движение в области миндалины" (нечто вроде рассасывания леденца, и сплюнуть), не знаю как еще объяснить. Мыть только теплым раствором, это важно!!! ( не горячиим и не комнатным). После промывания обязательно обработать хлорфиллиптом или люголем с глицерином, (на что лучшая переносимость). Обработать, это значит, намотать на палочку вату, окунуть ее в раствор и промакивающими движениями пройтись по миндалинам. Пить в периоды межсезонья наш обычный Антиоксикапс в красной пачке (без добавок). Дешево и с пользой.
    Люди дорогие, в этом тексте все мои хождения по докторам и профессорам. Эффект есть. Лечится тонзиллит за 2 года стабильного ухода за миндалинами.
    Всем Здоровья!

    Здравствуйте, добрый человек)
    Чуть подробнее - какие перерывы между чередованием промывания шприцем и тонзилором?
    Рекомендации - где делали тонзилором? возможно - конкретный врач?
    alesha_popovi4, актуально - пару месяцев назад вроде были, прямо на tabletka.by, а вот как решил сейчас купить - не найти нигде.
    Может - нашли?

    Мнения в сторону, давайте факты
  • Yanka111 Neophyte Poster
    офлайн
    Yanka111 Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #105538

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 декабря 2017 22:18 Редактировалось Yanka111, 2 раз(а).

    Я вам в чате написала где в Минске нашла. И для информации всем ,в Украине есть пластиковые одноразовые канюли для обычного одноразового шприца . Это великолепно . Не нужен никакой специальный шприц и очень гигиенично ( даже со своей канюлей к ЛОРу на промывание ходить). У них по сей день все стерилизуют что меня всегда настораживает .
    Я свой шприц разбила, он стеклянный и пришлось купить новый со всем набором канюлей. Не бред ли ? Гораздо удобнее было бы если бы они подходили к одноразовому шприцу или найти переходник.
    Если кто найдёт выход на одноразовые , я бы с удовольствием присоединилась к закупке . Сейчас не зима ни осень, миндалины приходится мыть постоянно
    Мне новый сестра привезла из России , потому что в Минске нужно было ждать

  • glesya Neophyte Poster
    офлайн
    glesya Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2280576

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2017 13:06

    А кто-нибудь знает, где в Гомеле есть аппарат тонзилор или может другим делают вакуум?

  • 3D3 Member
    офлайн
    3D3 Member

    286

    11 лет на сайте
    пользователь #743517

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 декабря 2017 10:36 Редактировалось 3D3, 4 раз(а).
    Yanka111:

    Шприц покупать стоит и однозначно. ...

  • 3D3 Member
    офлайн
    3D3 Member

    286

    11 лет на сайте
    пользователь #743517

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 декабря 2017 21:46 Редактировалось 3D3, 5 раз(а).
    Yanka111:

    Шприц покупать стоит и однозначно. ,

    Yanka111, или кто ещё может знает, пожалуйста напишите, где его (шприц для внутригортанных вливаний и промываний миндалин) можно купить в Минске ? В медтехниках нет. Пока нигде не могу найти...Спасибо.