Ответить
  • bakinskiy Member
    офлайн
    bakinskiy Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #251882

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 мая 2014 18:25 Редактировалось bakinskiy, 4 раз(а).

    Если актуально, хочу отписаться.
    Хронический тонзиллит и фарингит беспокоят меня уже года 4. Вот сейчас обострение, уже третий день мучаюсь с горлом, носом, кашлем...ну как обычно короче. Лазил в интернете и наткнулся на одну очень любопытную книжку, ну как книжку, скорее блог. Один парниша мучился этими хроническими болезнями много лет (11 лет, если не ошибаюсь) и вот в своей книге он всё описывает подробно, все свои хождения по мукам, по врачам и как он добился полного выздоровления и в чем собственно было дело. Ведь все знают и это не секрет, что тонзиллит, фарингит, бронхит и прочие гадости - это всего лишь симптомы какого-либо более серьезного заболевания. Книга мне понравилась, написана живо, четко, понятно и логично. Хорошо описана наша медицинская система и почему она не работает.
    Вот ссылка, можно читать прямо на сайте (модераторы, плз не банте, может кому-то поможет): [censored]
    Реально, почитайте книгу, она того стоит, там не много всего страниц 30-40.
    Я сделал для себя выводы, не скажу, что я буду лечиться именно так как он и теми же средствами, но суть моего лечения будет та же. Просто врачи мне все время выписывают одни и те же таблетки, которые нифига не помогают, надоело их хавать за бешеные деньги!

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 14 мая 2014 22:53

    bakinskiy, это шедевр современной медицины. У каких эскулапов лечился этот лох? Если прочесть внимательно, то все тоже самое нам советуют наши врачи. Колумб, блин)))))) Открыл, то, что давно известно. Может объясните мне смысл. Вероятно чел что-то получает за проходы по ссылке. Кроче. дохтур иди спать. И да, последний вопрос. Куда смотрела горе-мамаша пока сынуля таскался по-больничкам и жрал таблы пригорошнями????

    “Today’s the day”
  • Mr.ZerG Member
    офлайн
    Mr.ZerG Member

    480

    9 лет на сайте
    пользователь #1207911

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 июня 2014 21:28 Редактировалось Mr.ZerG, 2 раз(а).

    )))

  • Рыба-пиранья Member
    офлайн
    Рыба-пиранья Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #233272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 сентября 2014 01:27 Редактировалось Рыба-пиранья, 10 раз(а).

    Хронический тонзиллит с 12 лет, началось обострение, сегодня назначили промывание в Нордине - 1 процедура 150 тысяч, надо 10 процедур. Решила дома проверить себя на рвотный рефлекс, купила обыкновенный шприц 2 мл в аптеке, набрала туда фурацилина вставила шприц в лакуну миндалины ( маленькие отверстия в миндалине) и небольшим напором промыла миндалину, при этом наклонив голову над раковиной. Вот вам и промывание миндалин, только бесплатное и без рвотного рефлекса, т.к делаешь его себе сам.

    Поискала в нете инфу о шприце для промывания миндалин и нашла где продаётся у нас в Минске, стоит всего 70 000 с разными насадками ( такой же шприц, как у врача в кабинете), так что завтра куплю себе шприц и сама дома проведу себе курс в 10 процедур. Для меня было немного сложно вставить кончик шприца в маленькое отверстие в миндалине, но думаю со специальным шприцем в этом не будет проблем.

    Промывать можно антисептическими растворами (фурациллин, иодинол, диоксидин, хинозол, октенисепт, эктерицид, хлоргексидин и др.) на курс 7-10 процедур. Промывание лакун интерфероном стимулирует иммунологические свойства миндалин.

    Фото шприца для промывание миндалин

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 19 сентября 2014 05:02 Редактировалось namenoglamur, 2 раз(а).

    Рыба-пиранья, спасибо, возьмём на вооружение. Я когда-то сам смазывал раствором люголя, рвотный рефлекс действительно гораздо меньше, чем когда делает посторонний человек. Кончик языка захватываешь (левой рукой) кусочком бинта и прижимаешь к подбородку. Надо еще попробовать это делать перед веб-камерой и не зеркалить изображение.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 28 сентября 2014 12:00

    Две простейшие процедуры ежедневно с утра, продолжительность около 15 мин. И никогда ничего в области носоглотки не будет беспокоить. Продолжать до восстановления естественных функций.

  • KoZaK Member
    офлайн
    KoZaK Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #426833

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 10 февраля 2015 14:27
    Рыба-пиранья:

    Хронический тонзиллит с 12 лет, началось обострение, сегодня назначили промывание в Нордине - 1 процедура 150 тысяч, надо 10 процедур. Решила дома проверить себя на рвотный рефлекс, купила обыкновенный шприц 2 мл в аптеке, набрала туда фурацилина вставила шприц в лакуну миндалины ( маленькие отверстия в миндалине) и небольшим напором промыла миндалину, при этом наклонив голову над раковиной. Вот вам и промывание миндалин, только бесплатное и без рвотного рефлекса, т.к делаешь его себе сам.

    Поискала в нете инфу о шприце для промывания миндалин и нашла где продаётся у нас в Минске, стоит всего 70 000 с разными насадками ( такой же шприц, как у врача в кабинете), так что завтра куплю себе шприц и сама дома проведу себе курс в 10 процедур. Для меня было немного сложно вставить кончик шприца в маленькое отверстие в миндалине, но думаю со специальным шприцем в этом не будет проблем.

    Промывать можно антисептическими растворами (фурациллин, иодинол, диоксидин, хинозол, октенисепт, эктерицид, хлоргексидин и др.) на курс 7-10 процедур. Промывание лакун интерфероном стимулирует иммунологические свойства миндалин.

    Фото шприца для промывание миндалин

    Где купили?

  • Рыба-пиранья Member
    офлайн
    Рыба-пиранья Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #233272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 18 февраля 2015 11:42
    KoZaK:

    Где купили?

    адрес Аптеки Л.Беды 8. Время работы с 8 до 19 без обеда. Тел. (017) 290-28-61

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 16 марта 2015 10:21

    Да у меня знакомый врач тоже так реком. в домашних условиях делать. говорит это ваш выбор. Я уже заколебалась от тонзилита. и лечу пока хлорофиллом зимой хватает не надолго а вот летом он не беспокоит.*закаляюсь.

  • Marisha1 Member
    офлайн
    Marisha1 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #36385

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 марта 2015 18:56 Редактировалось Marisha1, 1 раз.

    Рыба-пиранья, вот же ж.....а мне врач в гос пол-ке уперлась и говорит, нет, дома не сделаете, это ж спец шприц надо....а вообще она за удаление миндалин :evil: (правда, я пока на приеме была, она кого-то еще убеждала что-то в носу обрезать :) , я так поняла, чик....и что б к ней меньше ходили)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    и попала раз на сухую, запись за пол года :conf: , анализы потом сдала, вроде все ок......но что б к ним опять попасть....это ж еще пол года ждать.....короче в поисках толкового врача!!!!, который признает альтернативные методы...

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Рыба-пиранья, как ваши успехи?

  • serg25021984 Member
    офлайн
    serg25021984 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #520392

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 марта 2015 11:31

    Короче, как эту хрень выличить :-? раз и навсегда, или мы на всю жизнь условные инвалиды :conf: ?

  • serg25021984 Member
    офлайн
    serg25021984 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #520392

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 марта 2015 14:08

    Рекомендую прочитать всем не только тем у кого тонзилит, но и полностью здоровым, знал бы раньше многие болячки не подципил.
    [censored by Grace-o]

  • TanyaDatskevich Junior Member
    офлайн
    TanyaDatskevich Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #507269

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 марта 2015 15:42

    Записалась в ЛОДЭ к Морозовой. 170-000 процедура и 260-000 за консультацию врача. Посмотрим, насколько она хороша.

  • forestmen-sha Neophyte Poster
    офлайн
    forestmen-sha Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1512901

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 марта 2015 22:18 Редактировалось forestmen-sha, 1 раз.

    Водила к Морозовой детей несколько лет тому назад, проводили несколько курсов вакуум-аспирации . Вроде бы саму процедуру делает нормально, но уж очень немногословна, когда дает консультацию, просто приходится вытягивать из неё нужную информацию. Поэтому лучше заранее подготовить все вопросы и выдавливать из неё ответы, а не ждать, когда она расскажет то, что нужно вам. Но советы были полезными, некоторыми её рекомендациями пользуемся до сих пор. Считаю, что положительный результат от вакуум-аспирации всё-таки есть, дети стали реже болеть.

  • len761 Member
    офлайн
    len761 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #621363

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 июня 2015 15:42

    Подскажите к какому врачу обратиться по поводу тонзиллита, постоянные пробки, каждый день полоскаю горло хлоргексидином. Может надо удалить миндалины? Прочитала на форумаххорошие врачи Чайковский, Ривкин, но к ним очереди по пол года, да и где они принимают? Может кто лечил тонзиллит, поделитесь пожалуйста информацией о хорошем враче

  • Сергей1967 Neophyte Poster
    офлайн
    Сергей1967 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1613491

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 июня 2015 19:33

    вырезайте миндалины и все если нарастет дикое мясо то в нордине прижгут его дугой

  • len761 Member
    офлайн
    len761 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #621363

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 июня 2015 22:05

    А к какому врачу посоветуйте сходить на консультацию? У нас в поликлиннике врач мне не нравиться, говорит полоскайте горло и пейте тонзилгон.

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 июня 2015 23:33

    Сестра мучилась с этой болячкой с детства, потом ей сказали, не майтесь а просто удалите. (врач сказала, что они свою функцию перестали выполнять, т.к. болела она очень долго и часто) Взяла направление в поликлинике в 4-ую больницу, день подготовки, 7 дней после операции и вуаля, она не болеет уже лет 10.

    “Today’s the day”
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 июня 2015 13:25

    len761, +1 и мне подскажите

  • Prostomia Neophyte Poster
    офлайн
    Prostomia Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #847947

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 декабря 2015 00:42

    Посоветуйте
    Хронический тонзиллит долгое время. Промывание помогают пока делаешь, антибиотики уже не вариант - только "добивать" иммунитет.
    Столкнулась с советами делать ингаляции, насколько эффективно? В частности аппарат "Соляная пещера"? [censored by Grace-o] "выбор соответствующего режима в ингаляторе позволяет провести профилактику и лечения ОРВИ, гриппа, бронхиальной астмы, хронических и острых бронхитов, фарингитов, тонзиллитов, ринит и аллергий".
    Стоит ли тратить деньги, или обойтись обычным ингалятором?