Ответить
  • Mantis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mantis Senior Member Автор темы

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 9 марта 2009 16:10

    Всем доброго времени суток.

    Хочу после зимы сделать хорошую профилактику миндалин, а именно попробовать вакуумную аспирацию.

    Если у кого-то есть опыт с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, где вы её делали, какие у вас впечатления от медцентра/врача и какой был результат.

    з.ы. Где её у нас могут сделать, я знаю. меня больше интересует эффективность, и чтобы врач не пытался впарить удаление или что-нибудь подобное.

    з.ы.ы. В ветку про удаление (тем более аденоидов) просьба не отправлять. Удалять мне пока что ничего не надо.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 9 марта 2009 16:31

    в экомедсервисе делала, дорого, но помогало сразу, весь курс не выходила, удалять ничего не предлагали

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 9 марта 2009 16:40

    меня больше интересует эффективность, и чтобы врач не пытался впарить удаление или что-нибудь подобное.

    А вот это зря. Если врач рекомендует - лучше не тянуть. Я сам долго не решался на удаление (т.к. возраст был уже далеко не детский), пока не начались проблемы с сердцем и кишечником (т.к. гланды постоянно были с гноем). Так что если врач рекомендует - стоит прислушаться. Тем более в гос.клинике они не заинтересованы в вашей операции - здоровье то ваше...

  • Mantis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mantis Senior Member Автор темы

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 9 марта 2009 17:15

    Freddie,

    Если тот врач, которому я доверяю, скажет идти, я пойду. Но он всегда в первую очередь за консервативное лечение и показаний у меня к удалению пока что (тьфу-тьфу-тьфу) никаких. Он действительно работает в государственной поликлинике, и к тому же после переезда мне стало неудобно ездить к нему на промывания.

    А профилактику надо регулярно делать, к тому же есть желание и возможность инвестировать в здоровье 8)

  • Zarzamora Junior Member
    офлайн
    Zarzamora Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 июня 2013 15:15

    Попробую поднять тему...
    У меня хронический тонзиллит, врач назначил промывание миндалин. Может кто в Минске делал: где и какие впечатления, результат??

    Be the change you wish to see in the world
  • irishulia22 Junior Member
    офлайн
    irishulia22 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #293994

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 сентября 2013 11:56

    у меня тот же диагноз, промывать не страшно, однозначно стоит, потому как облегчение наступит уже к вечеру, промывать хорошо у Анищенко Н.Н. экомедсервис, я еще промываю в гос.поликлинке у обычного врача, просто нужно договорится. Раз 5 промыть минимум, если есть пробки.

    Femmefataledudal
  • Zarzamora Junior Member
    офлайн
    Zarzamora Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 ноября 2013 15:35

    Отпишусь)
    Делала промывания аппаратные в Центре бальнеолечения на Макаёнка. Цена что-то около 60-70 тыс за процедуру. В общем-то неплохо, терпимо. В купе с Тонзилгоном и уколом Бицеллина-5 наконец-то впервые за пол года исчезла субфебрильная температура, но эффекта хватило где-то на месяц. Сейчас сижу на больничном с очередным обострением :(

    Be the change you wish to see in the world
  • Miracle10 Junior Member
    офлайн
    Miracle10 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #769279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 декабря 2013 20:42

    Ставят хронический тонзиллит. Мне назначили вакуум-аспирацию миндалин, вроде как легче переносится, чем промывание, может кто сталкивался?

  • Zarzamora Junior Member
    офлайн
    Zarzamora Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #675559

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 декабря 2013 09:54

    Miracle10
    По мне, как промывание шприцем, так и вакуумное - примерно одинаково неприятны, но терпимы. Вакуумное считается более эффективным.

    Be the change you wish to see in the world
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 7 декабря 2013 11:52

    хронический тонзиллит, субфебрильная температура и т.д. симптомы вторичны. Исчезают симптомы при комплексной обще-оздоровительной без-медикаментозной программе. Снятие симптомов-самомассаж БАТ носа, шеи, верхней части спины, груд, рук.Специфические медикаментозные процедуры - это конечно хорошо, но существуют простейшие самостоятельные процедуры, позволяющие снять симптомы( промывания, прогревания)

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 7 декабря 2013 12:08
    irishulia22:

    промывать хорошо у Анищенко Н.Н. экомедсервис

    А если не нужно промывать? Можете порекомендовать Анищенко как лорврача?

  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 декабря 2013 11:14
    Miracle10:

    Ставят хронический тонзиллит. Мне назначили вакуум-аспирацию миндалин, вроде как легче переносится, чем промывание, может кто сталкивался?

    Мне на прошлой неделе в понедельник промыли миндалины, а в пятницу сделали вакуум аспирацию.. По мне так промывание приятнее и легче.. Вакуум еле перенесла, мерзость:(
    А доктор сказала, что надо еще 4 раза повторить, каждую пятницу:(( Как себя заставить, не знаю..

    Приведите, плиз, аргументы!

  • Kotik2014 Junior Member
    офлайн
    Kotik2014 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #969317

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 декабря 2013 21:36

    Всем привет!
    Хронический тонзиллит с 5 лет (сейчас 30)
    в ШКОЛЕ часто к лору попадала курсами на вымывание гноя из миндалин - удалять предложений особых небыла - вроде как функционируют.

    Года 3 назад обратилась в компанию, занимается продажей бадов (сайт писать не буду а то модераторы еще забанят своими картами красными) выписали небольшой курс на 5 месяцев. А обратилась по причине горло так часто стало болеть что забывается нормальное состояние - какое оно. Болит - это имею в в иду и першение постоянное. Принцип был такой 2 недели першит - неделя перерыв и летом и зимой.

    В курс входило порядка 4-5- ингредиентов из них 2 назову - серебро и масло чайного дерева (натуральное 12-15 у.е флакон 15 мл) Масло - только для полоскания.

    Вообщем результат такой : курс был с сентября по 15 января - помню точно. После следующий год горло не заболело ни разу, даже першений не было. На 2 - год после окончания и по нынешнее время горло если и болит только когда действительно сама болеешь. Самое интересное 6 месяцев назад была у лора (ухо болело) - он как обычно посмотрел и горло - типа все хорошо. А я и спросила а как там мои миндалины тип у меня ж хрон. тонзиллит? На что врач удивилась взяла опять инструмент натянула себе глаз включила свет и давай рассматривать мое горло. Приговор - миндалины у вас в порядке даже рыхлости не вижу - Вот она где радость была.
    Вывод - за здоровьем надо следить и тратить на него изучение побольше времени - идти под нож - выход для лентяев.

  • nuti111 Neophyte Poster
    офлайн
    nuti111 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #992480

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 января 2014 00:06

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто делал промывание миндалин методом вакуум-аспирации, помогло ли вам. И в каких центрах это делают?

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    14 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 13 января 2014 14:03
    nuti111:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто делал промывание миндалин методом вакуум-аспирации, помогло ли вам. И в каких центрах это делают?

    подниму тему. Был сегодня в ЛОДЭ. Тоже предложили сделать у них. Курс-4 процедуры. Вроде как говорят, главное настроится, от рвотного рефлекса:) А ваще сам тоже борюсь с хр. тонзилитом :(

    just a man
  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 января 2014 12:31

    Отпишусь по себе: выдержала эту вакуум аспирацию 1 раз, второй раз не смогла себя заставить.
    Горло пока не болит.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    14 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 14 января 2014 13:53

    КенРу, а сколько по времени?где делали?

    just a man
  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 января 2014 22:31

    banderazzz, по времени недолго, буквально минут 15.
    Желательно очень натощак, т.к. завтрак, сами понимаете, может попроситься наружу:(
    Делала в ЛОДЕ, врач, по-моему, Меркулова.

    banderazzz:

    Вроде как говорят, главное настроится, от рвотного рефлекса

    как это можно настроиться, я не пойму.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    14 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 15 января 2014 09:34

    КенРу, даа лан сама процедура так долго 15 мин делается? Меня в Лодэ же и убеждали что чуть ли не минута-две эта присоска типо приставляется к миндалинам. А сколько у них это стоит? а то я чота не спросил как то

    just a man
  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 января 2014 10:54

    banderazzz, может я по времени преувеличиваю.. Но точно не минута- две. Минута-две это приставляется 1 раз к одной миндалине. А там делали сначала справа, потом слева, потом следующую миндалину справа, слева... Ну и я считаю ВСЕ время, что я провела в кабинете.. Перерывчики небольшие между подходами, чтобы отдышаться, потом после процедуры смазывают люголем, тоже время..

    Сколько стоит, не скажу, т.к. цены из головы сразу вылетают:)