Ответить
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 11 августа 2014 15:26
    skitales:

    PhoeniX--2008:

    Понимаю я всё это, только рассуждаю я не по-женски, как многие мамы: "а как это психологически скажется, а вдруг что
    и т.д.?" Я, как мужик, принимаю решение и действую, понимая, что ответственность лежит на мне и, поэтому, никаких страхов и сомнений. Так уж воспитан.

    У женщин свой подход и нужно принимать это.
    Вместе с тем предлагать иное вИдение и подход к воспитанию.
    Но, опять-таки, все познается в сравнении.
    А вообще-то в подростковом возрасте ребенку важно отношение обоих родителей.
    Они оба должны быть готовы к этому.

    Кстати, в случае с ir-riss возникает вопрос. А у девочки есть отец? Он отстранился, или ir-riss его отстранила, объяснив: "что ты вообще понимаешь в воспитании девочек? Ты же мужик, ты думаешь по другому."

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 августа 2014 15:39
    ir-riss:

    Зачем мне это понимание? Из ВУЗа выйдет один педагогом, второй учителем, третий преподавателем.

    Ага :) !
    Да никогда из вуза педагог не выйдет!

    Выходят примерно равно обученные люди, которые попадают в определенные среды, где и формируется их дальнейшее будущее.

    Теперь второй этап...
    Кто и какие факторы формируют учителя?
    1. Пед.состав школы.
    2. Сами ученики.
    3. Родители.

    Заметьте, я сейчас говорю только о профессиональной деятельности.

    Мало кто у нас знает и в вузах это не преподают, в среднем учитель может работать с детьми 8 лет. Это среднестатистическая цифра.
    Зная это, нужно либо давать отдых учителю, либо создавать учителю условия для нормальной работы.

    Так вот! С опытом работы в детской среде, человек и определяет для себя кем ему быть, учителем, либо педагогом.
    Т.е., учитель становиться либо преподавателем, либо педагогом.

    Как школа "формирует" учителя?
    Да все просто - он получает такие нагрузки, которые лично вы бы не брали на себя.
    Ему вешают не только его работу, но и воспитание, хождение на различные мероприятия, в неблагополучные семьи, ИДН и прочие сборы макулатуры, краску, обои, шторы.

    Как ребенок формирует учителя?
    Да порой плевать он хотел на учителя. Игра на уроках, драки в школах, курение, оскорбления и т.п.

    Как родитель формирует учителя?
    Переносит всю вину за воспитание.
    Это школа виновата что ребенок бухает, курит, матом кроет.

    Вот из этого всего и вытекает что лично вы не желаете понять учителя, но вы имеете право его обвинять.
    А не пробовали создать некий социум для ребенка, где ваша основная роль будет работать на все 100%.

    У нас даже законодательно прописано что родители являются первыми воспитателями.
    Так что не в школе дело.

    Лично я всегда заявлял и заявляю - не трогайте школу! Ее функция - обучение!

    Я к чему?
    Не поняв роли всех участников процесса воспитания вашего ребенка, вы не осознаете всю ответственность за ее воспитание ;).

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    PhoeniX--2008:

    В советское время учителя получали по 200-250 рублей, в то время как рабочий завода или продавщица(кассирша) выше 100 рублей не получали.

    Не совсем так. Тогда была уравниловка и средняя з/п была 100-120 р.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 августа 2014 16:50

    учителя святые - дети плохие :-?

    skitales:

    Лично я всегда заявлял и заявляю - не трогайте школу! Ее функция - обучение!

    согласна, функция - обучение, но никак не унижение, оскорбление.

    skitales:

    Игра на уроках, драки в школах, курение, оскорбления и т.п.

    имхо, этих детей меньшинство, в общей массе хорошие дети, но у нас уже за правило считать и думать, что дети плохие.

    skitales:

    Переносит всю вину за воспитание.
    Это школа виновата что ребенок бухает, курит, матом кроет.

    я далека от этого мнения, мне сложно комментировать

    skitales:

    Я к чему?
    Не поняв роли всех участников процесса воспитания вашего ребенка, вы не осознаете всю ответственность за ее воспитание

    если бы все так относились к процессу воспитания да и к людям, в принципе, как я, поверьте, мир стал намного добрее и лучше. НО. Я за справедливость. Я за взаимное уважение. Я не воспринимаю ребенка, как кого-то маленького и беззащитного человечка, кого можно унижать, чьими интересами можно пренебрегать.

    У меня тоже вопрос есть skitales, Почему учитель может войти в класс со словами "у меня сегодня нет настроения" и "спустить пар" на детей? Это из-за сложностей системы образования? Из-за того, что помимо должностных обязанностей в принудительном порядке навязана еще куча всего? А вы знаете, что не только учителя ходят по неблагополучным семьям но и еще 2 представителя от родителей из класса. В нашей школе еще родители дежурными ходят по вечерам по улицам.

    Добавлено спустя 54 секунды

    PhoeniX--2008:

    "что ты вообще понимаешь в воспитании девочек? Ты же мужик, ты думаешь по другому."

    опять чушь несусветная, у вас какой-то личный негативный опыт общения с женщинами?

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 августа 2014 18:43
    ir-riss:

    У меня тоже вопрос есть skitales, Почему учитель может войти в класс со словами "у меня сегодня нет настроения" и "спустить пар" на детей? Это из-за сложностей системы образования?

    Конечно нет. Есть различные люди и обстоятельства.
    Я за то, чтобы мы понимали друг друга. Вот и все.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 11 августа 2014 19:36
    ir-riss:

    имхо, этих детей меньшинство, в общей массе хорошие дети, но у нас уже за правило считать и думать, что дети плохие.

    2-3 ребёнка на класс, как правило. Но эти 2-3 запросто могут потянуть за собой ещё 5-7, а потом ещё 5-7, т.к. дети очень подвержены влиянию других детей. "Посмотри как круто..., а тебе слабо...?" И всё - пару раз попробовав на слабо те же спайсы, изначально нормальный ребёнок уже стал зависимым от этих спайсов.

    skitales:

    Переносит всю вину за воспитание.
    Это школа виновата что ребенок бухает, курит, матом кроет.

    я далека от этого мнения, мне сложно комментировать

    ir-riss:

    Я не воспринимаю ребенка, как кого-то маленького и беззащитного человечка, кого можно унижать, чьими интересами можно пренебрегать.

    А я воспринимаю так, что кроме прав, у ребёнка также есть и обязанности. Ребёнок как и любой человек за свои поступки обязан отвечать, и именно в детском возрасте должно быть привито чувство неотвратимости наказания. И должно быть такое понятие, как уважение к старшим. Каким бы не был старший, но этот человек в жизни чего-то достиг, а ребёнок пока только начинает свой жизненный путь.

    ir-riss:

    опять чушь несусветная, у вас какой-то личный негативный опыт общения с женщинами?

    Ставлю себя на место отца девочки и получается такая картина: девочка ходит в школу, недовольна оценками, учителями и, возможно, одноклассниками. Жена включила гонор и с учителями толком не поговорила. Имею после нескольких месяцев результат: у ребёнка теряется мотивация, оценки остались такими как были, жена с гонором. ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА. Придётся мужику принимать командирское решение. Если проблемы только с парой учителей, то идём с ребёнком к этим учителям, выясняем реальную картину - проблемы в знаниях, в поведении, в выполнении ДЗ чётко и конкретно без философских разговоров на близкие и отвлечённые темы. Если, оказывается, что ребёнок перегнул палку с поведением, то ребёнок извиняется на месте и т.д. А если проблемы со всеми учителями, то происходит строгий чёткий конкретный разговор с ребёнком.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 августа 2014 22:42
    PhoeniX--2008:

    Если проблемы только с парой учителей, то идём с ребёнком к этим учителям...
    Если, оказывается, что ребёнок перегнул палку с поведением, то ребёнок извиняется на месте и т.д.
    А если проблемы со всеми учителями, то происходит строгий чёткий конкретный разговор с ребёнком.

    А если проблемы в маме, которая заложила наплевательское отношение к школе ;)?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 августа 2014 23:18 Редактировалось ir-riss, 1 раз.

    PhoeniX--2008, вы меня как-то между строк читаете, в голове сложили свою картинку и точка...ваше право.

    PhoeniX--2008:

    Каким бы не был старший, но этот человек в жизни чего-то достиг, а ребёнок пока только начинает свой жизненный путь.

    я, конечно, своей дочке внушать этого не стану, но спрошу, то есть вы уважаете любого человека, которой старше вас, только потому что он в силу прожитых лет достиг чего-то большего? )))))) Я нет.

    PhoeniX--2008:

    Придётся мужику принимать командирское решение. Если проблемы только с парой учителей, то идём с ребёнком к этим учителям, выясняем реальную картину - проблемы в знаниях, в поведении, в выполнении ДЗ чётко и конкретно без философских разговоров на близкие и отвлечённые темы.

    Я не пойду, я не вижу в этом смысла. Конкретный учитель меня не слышит, вместо диалога, я слышу истерию с бредовыми фактами, совсем не относящимися к моему ребенку, видимо защитная реакция, так как сказать аргументированно в ответ нечего))))) Из банального, обвинение, что она не носит форму)))) Хотя носит только костюм, рубашку и бабочку )))) Поэтому с нашей стороны принимается простое решение, принять и простить, цель - оценка за год.

    skitales:

    А если проблемы в маме, которая заложила наплевательское отношение к школе

    ну давайте, разберем какие проблемы во мне))))) ой, да, дочь воспитываю с 2,5 лет одна)))) Дочкой довольна)

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 августа 2014 23:40
    ir-riss:

    skitales:

    А если проблемы в маме, которая заложила наплевательское отношение к школе

    ну давайте, разберем какие проблемы во мне))))) ой, да, дочь воспитываю с 2,5 лет одна)))) Дочкой довольна)

    Есть такое понятие - ирония. Я там смайлик подмигивающий поставил, а в цитате вы его убрали :).
    Улыбнитесь! Это решение одной из проблем ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 августа 2014 23:45

    skitales, так я скобками наулыбала :)

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 12 августа 2014 06:20
    ir-riss:

    skitales, так я скобками наулыбала :)

    Скобками каждый может :).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 августа 2014 11:37
    ir-riss:

    я, конечно, своей дочке внушать этого не стану, но спрошу, то есть вы уважаете любого человека, которой старше вас, только потому что он в силу прожитых лет достиг чего-то большего? )))))) Я нет.

    Разницу между отношениями взрослый-взрослый и ребёнок-взрослый видите?

    ir-riss:

    Я не пойду, я не вижу в этом смысла. Конкретный учитель меня не слышит, вместо диалога, я слышу истерию с бредовыми фактами, совсем не относящимися к моему ребенку, видимо защитная реакция, так как сказать аргументированно в ответ нечего))))) Из банального, обвинение, что она не носит форму)))) Хотя носит только костюм, рубашку и бабочку )))) Поэтому с нашей стороны принимается простое решение, принять и простить, цель - оценка за год.

    Раз конкретный человек не слышит вас, значит вы не можете донести чётко и конкретно свои вопросы.
    Один и тот же разговор можно начать 2-мя способами:
    1. Моя дочка такая гениальная и талантливая, а вы - слепая, т.к. этого не видите, да ещё смеете её унижать?
    2. Какие проблемы у моей дочери:
    а) со знаниями,
    б) с поведением,
    в) с подготовкой ДЗ?
    Как думаете, в каком случае получится конструктивный и конкретный разговор, а в каком - перепалка?
    И ещё момент: проблема женщин в том, что от сути проблемы они уходят в непонятные второстепенные вещи, причём обе (например форма). Одна сказала про форму, а вторая вместо того, чтобы перевести разговор к сути проблемы, подхватывает вопрос формы и сама уходит от сути вопроса. И создаётся впечатление, что у одной и у второй цель - не решить проблему, а поднять собственные значимость и ЧСВ.

    skitales:

    А если проблемы в маме, которая заложила наплевательское отношение к школе

    Тогда отцу надо вообще самому взять на себя решение проблем, связанных со школой ребёнка и маму к этим вопросам не подпускать (кроме стандартных моментов разбудить-накормить-собрать и т.п., только контроль выполнения ДЗ + дополнительные задания по проблемным предметам), но и провести с мамой жёсткий конкретный доходчивый разговор.
    А случай ir-riss - типичная ситуация матери-одиночки, недовольной жизнью (муж-негодяй к любовнице молодой сбежал, от которая в период брака ещё и залетела от него, дочку поднимать самой приходится, помощи ждать неоткуда). Вот и получается, что все (бывший муж, учителя и т.п.) - плохие, и только они с дочкой - талантливые и гениальный, но, к сожалению, это никто пока не оценил должным образом, по мнению мамы.

  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 августа 2014 12:05

    PhoeniX--2008, я с вас смеюсь, женоненавистник :lol: . Даже лень комментировать этот весь бред.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 августа 2014 13:00
    ir-riss:

    PhoeniX--2008, я с вас смеюсь, женоненавистник :lol: . Даже лень комментировать этот весь бред.

    А я вижу, что бредите вы. Так вижу как вы тут себя расхваливаете, пытаясь показать какая вы хорошая, талантливая и гениальная на фоне мерзких и подлых учителей, таких дураков как я и skitales.
    Тут у вас либо завышенная самооценка, либо заниженная. Третьего не дано. Я лично склоняюсь, что самооценка у вас завышенная, т.к. я не вижу того, что вы относитесь к себе КРИТИЧНО.
    В противном случае был бы пост у вас: "Возможно вы в чём-то правы, а я - дура, не замечала, и мне надо себя изменить"

  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 августа 2014 13:12
    PhoeniX--2008:

    "Возможно вы в чём-то правы, а я - дура, не замечала, и мне надо себя изменить"

    щазззз, я лучше буду казаться с завышенной самооценкой, (хотя по факту завышена она у вас) чем лично вам такое напишу. Против skitales, ничего не могу сказать. он конструктивно все излагает, вас полистала, что мне, что другим..... есть одна правда - ваша, и не валнуит))))) Вы же примитивно мыслите.
    Такие люди, как вы редко, бывают счастливы :(
    у вас в голове стереотит какой-то, а к женщинам повторюсь, крайне неадекватное отношение и это очевидно :)

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 августа 2014 16:32
    ir-riss:

    щазззз, я лучше буду казаться с завышенной самооценкой, (хотя по факту завышена она у вас) чем лично вам такое напишу. Против skitales, ничего не могу сказать. он конструктивно все излагает, вас полистала, что мне, что другим..... есть одна правда - ваша, и не валнуит))))) Вы же примитивно мыслите.
    Такие люди, как вы редко, бывают счастливы :(
    у вас в голове стереотит какой-то, а к женщинам повторюсь, крайне неадекватное отношение и это очевидно :)

    А я считаю, что вы мыслите примитивно и поверхностно. В женщинах я вижу как позитивные, так и негативные моменты, как и в любом человеке. Вы категорически отрицаете негатив в женщинах за исключением тех, которые работают учителями.
    Вы также не видите негатива в себе. В своих постах я намекал вам к себе относиться критично, но вы сразу решили меня в идиоты записать, т.к. вы нежелаете к себе относиться критично и искать в себе негативные моменты. Если бы другой человек вам на это указал, то он для вас был бы таким же дураком как и я.

  • ir-riss Member
    офлайн
    ir-riss Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #720214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 августа 2014 17:09

    PhoeniX--2008, хорошо. :-?

  • mix-20000 MemberАвтор темы
    офлайн
    mix-20000 Member Автор темы

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1265624

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 августа 2014 20:42

    Народ, хватит ругаться!!!
    Тема у нас о детях и их взаимоотношениях с родителями, а не выяснение отношений между собой. У каждого своя правда, сколько людей столько и мнений и каждый имеет право высказаться. Только не надо делать это в ущерб другому.

    Лучше вот прокомментитруйте ситуацию. Вчера дочка собралась вечером на гули. Причем день прошел замечательно - дома чистота, с младшей день просидела, даже была попытка кулинарного творчества 8) Вечером прихожу с работы, короткий диалог и все... Как с цепи - мама дала замечание по поводу внешнего вида (ну не понять мне в 30-градусную жару готичненького прикида и закрытых кед). В результате фраза дочки: "ну хватит уже" откликнулась моей "и с меня тоже хватит" и никто никуда не пошел. Слезы, сопли, "а за что меня?"... А нефиг грубить!
    Потом успокоились, мне естественно на душе гаденько. Мириться первой пришла дочка: "Ты на меня не сильно сердишся?" Поговорили. Объяснила, что не все что я советую - плохо, и не притесняю, а направляю. Вроде как лучше.
    Сегодня тихо-мирно. Спокойно пошла гулять. Позвонила - спросила разрешения побыть до 22.00 у подружки. Разрешила до 21.45. Договорились :)

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 августа 2014 21:09
    mix-20000:

    Народ, хватит ругаться!!!
    Тема у нас о детях и их взаимоотношениях с родителями, а не выяснение отношений между собой. У каждого своя правда, сколько людей столько и мнений и каждый имеет право высказаться. Только не надо делать это в ущерб другому.

    Лучше вот прокомментитруйте ситуацию. Вчера дочка собралась вечером на гули. Причем день прошел замечательно - дома чистота, с младшей день просидела, даже была попытка кулинарного творчества 8) Вечером прихожу с работы, короткий диалог и все... Как с цепи - мама дала замечание по поводу внешнего вида (ну не понять мне в 30-градусную жару готичненького прикида и закрытых кед). В результате фраза дочки: "ну хватит уже" откликнулась моей "и с меня тоже хватит" и никто никуда не пошел. Слезы, сопли, "а за что меня?"... А нефиг грубить!
    Потом успокоились, мне естественно на душе гаденько. Мириться первой пришла дочка: "Ты на меня не сильно сердишся?" Поговорили. Объяснила, что не все что я советую - плохо, и не притесняю, а направляю. Вроде как лучше.
    Сегодня тихо-мирно. Спокойно пошла гулять. Позвонила - спросила разрешения побыть до 22.00 у подружки. Разрешила до 21.45. Договорились :)

    Держите ухо востро. Возможно дочка ваша связалась с дурной компанией через соц. сети типа ВК или Одноклассники. Сами понимаете, кто у нас в стране носит одежду готического стиля.
    Если упустите, то эта компания может подсадить на спайсы и т.п. дурь. Посоветовал бы вам показать чем реально может закончиться стремление к готическому стилю. В интернете полно видео.

  • Иллюзия Senior Member
    офлайн
    Иллюзия Senior Member

    23712

    11 лет на сайте
    пользователь #734121

    Профиль
    Написать сообщение

    23712
    # 12 августа 2014 21:14

    PhoeniX--2008, вот умеете Вы поддержать, чесслово :)

  • mix-20000 MemberАвтор темы
    офлайн
    mix-20000 Member Автор темы

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1265624

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 августа 2014 21:41

    Готичненько в данном случае не как гот. Просто черные штанишки и майка с "мордой". Друзей ее знаю. Не сказать чтоб уж совсем плохо все было. Спортом занимаются, учаться неплохо, "делавые" зело, но в общем они все такие в своей среде. Друг перед дружкой выпендриться надо же :)
    ВК периодически "фильтрую" (пока не научились стирать историю ;) ). Крамолы не видно, кроме нецензура. Но это наверное общая беда, хотя в жизни в быту не употребляет. У нас в семье как-то не принято.