Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 1 сентября 2011 11:30

    В воскресение на М1 (где то между Барановичами и Несвижем) ГАИ в потоке "стреляло". Ехал навстречу, думал пронесло. Через км. 10 уже в попутном направлении стоял другой экипаж. Оформлял 2 машины. За лет 6 езды впервые видел гаевых останавливающих за превышение в зоне где разрешено 120.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 8 сентября 2011 10:29

    Второй день подряд ловят на новом участке Ваупшасова.
    Тренога стоит где-то на середине участка, а сама машина на перекрестке с проездом вдоль кольцевой.
    Сегодня на удивление было пусто, вчера больше 5 машин в очереди в кассу.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 13 сентября 2011 11:14 Редактировалось igres, 1 раз.

    ВНИМАНИЕ. На внутреннем кольце МКАД, после Долгиновского ловят на временный знак 50! Имхо, это ограничение там безосновательно, вполне хватило бы и 70-и, т.к. огорожено меньше чем пол крайнего правого ряда, тем не менее, гайцы решили пополнить бюджет... Думаю, тем кто попался, имеет смысл изучить СТБ на предмет соответствия установки знаков, а именно: между знаком 70 и 50 там ровно 50 метров (на соседних столбах висят), и, возможно, оспорить штраф/лишение...

    upd. СТБ 1300-2007
    "5.4.35. Если вводимое на участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путём последовательной установки знаков соответственно 3.24.1 или 3.24.2, удаленных друг от друга на расстоянии от 100 до 150 м вне населенных пунктов и 50 - 100 м в населенных пунктах."
    Т.е. даже если кольцевую считать нп, то как минимум стоит померить точно расстояние между знаками...

  • an88a Member
    офлайн
    an88a Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #123265

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 сентября 2011 20:58

    Новая уловка от хитроумных работников ГАИ!!!!! На трассе граница Литвы - Минск.
    Не могу создать отдельную тему, поэтому пишу сюда. Если есть возможность переместите в отдельную тему.
    На трассе примерно на половине расстояния по пути в г. Минск на остановке стоит машина FIAT c откиной вниз нижней крышкой багажника. В багажнике установлен "Визир" аккурат сомтрящий на дорогу. Машина особо не видна т.к. трасса уходит в гору и сразу за горой в низине остановка вот с этим автомобилем. Мы эту машину уже приметили и едем втроем из Вильнюса. В метрах 150 от нее наш радар как заверещит "К5"!!!! ну типа прямо в лоб стреляют. Мы едем 90 км/ч останавливаемся и я начинаю нагло снимать машину FIAT. В которой на заднем сиденье сидит человек с ноутбуком снимает "визирем" нарушителей и передает по GPRS модему своим корешам так сказать, которые стоят дальше на 10 км и аккуратненько принимают машины, особенно с минскими номерами и косят бабло. Меня так по незнанке приняли месяц назад, я бабло даже не предлагал. Ненавижу вот таких вот уродов, буду спорить. Но это так отвлечение.
    Короче выходит этот человек и нервно начинает грозить нам прекратить съемку. Нас трое, мы его культурно послали. Поспросили предъявить удостоверение. Он показал очень быстро, мне не удалось его снять. Назвал какую-то фамилию на букву "Ш". Мы хотели переписать и фамилию и номер но не удалось, он покрутил перед носом и спрятал. на вопрос при исполнении ли он в данный момент, он очень занервничал и спрятался к себе в машину. Видимо ни при каком он не исполнении и не на дежурстве, а просто халтурит, урод.Хотелось в морду дать, но блин, это уже уголоная статья. Я стал снимать его машину, сзади крупно снял как установлен "Визир". Снял номера, пытался снять его колхозную рожу, но все ворочался, гад, и в итоге практически все снимки смазались. Стал неврно звонить своим корешам, мол у него серьезные проблемы и закрылся в машине. Мы немного постояли и поехали дальше, уже включив видео на мобильных телефонах на случай дальнейшей нашей остановки. Через 10 км стояло два экипажа ГАИ, которые уже остановили 2 машины с нарушителями и разбирались с ними. Два гаишника вышли на дорогу, но почему-то нас не решились останавливать, только внимательно рассмотрели номера и посмотрели вслед.
    Вопрос:
    Насколько правомерно такое измерение скорости?
    Как такого работника можно привлечь к ответствености? Я так понял о не гаишник, а просто мент, участковый может быть или опер местный ошмянский. Тем более может в свой выходной день.
    Может кто пробьет номера этой машины, на кого она зарегистрирована?
    Любой другой совет приветствуется!
    Может этого урода кто в лицо узнает?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 13 сентября 2011 21:37

    :lol: пха-ха-ха
    an88a, держи 5, героев надо знать :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 13 сентября 2011 21:55

    скрытое патрулирование, вроде усе по-закону.

    на неделе был остановлен гаишниками в боровой, сразу после моста через трассу на логойск. известное место, знак сорок.
    сотрудник остановил меня, и за мной две машины. пригласили к себе, показали визир с моей фотографией. я по центру, жопа одной попутной машины передо мной, одна за мной в другую сторону едет.
    в верхнем ряду красной цифрой 70 и стрелка вниз. слова "скорость 584" как в примере не было. уже потом, отъехав, я вспомнил, что 70 это может быть и не моя скорость, а установленый порог.
    в салоне унюхали запах алкоголя и вежливо поинтересовались, давно ли я пил. дали подышать в хитрый приборчик, похож на флешку. я дунул, милиционер печально сказал "у вас 0,35", но цифры на приборе не показал. брал на понт короче, я сутки как ни капли в рот. пробили по наладоннику все мои грехи.
    выписали на месте штраф 35 т, дали квитанцию за превышение +29. "вы такой положительный, посчитаем погрешность в 1 км в вашу сторону". протокол не составляли. спросили адрес и телефон при оформлении.
    собственно у меня осталось чувство, что меня нае..ли с скоростью.
    и надежда на то, что гаевые выписывают штрафы на левые квитки и косят бабло себе в карман.
    у кого какие мысли.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 13 сентября 2011 22:20

    Сегодня стояли вот тут на МКАД:

    Стреляли в едущих со стороны Уручья.
    Первый раз вижу в этом месте. Встречная полоса с горки, видно если поморгают. Поморгал только один (!) человек.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 13 сентября 2011 22:47
    natrix:

    показали визир с моей фотографией. я по центру, жопа одной попутной машины передо мной, одна за мной в другую сторону едет

    я однажды на такую фотку попросил еще одну, где будет только одна моя машина... на что он просто сразу отдал документы...

    an88a:

    Насколько правомерно такое измерение скорости?

    скрытое патрулирование законно, начальник ГАИ выпускает соответствующий приказ. Я уже писал, при подъезде к г. Глубокое уже однажды попался на такое и потом видел еще раз, но уже был знаком с таким видом ловли...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • an88a Member
    офлайн
    an88a Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #123265

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 сентября 2011 09:25 Редактировалось an88a, 1 раз.

    Насколько я знаю, скорость может мерить только сотрудник ГАИ и может быть даже специально обученный. Там же мерил обычный мент, участковый, опер или еще хрен знает кто, но не гаишник, именно поэтому он не дал сфотографировать его служебное удостоверение. Видимо мы ступили, надо было сразу позвонить 102 и сказать, что есть подозрение, что это вообще не мент, т.к. он не показывает удостоверение. Но хорошая мысля приходит посля. И явно нет там никакого даже приказа, а просто бабки лупят на карман. А может и начальник в доле, а это уже коррупция.
    Может кто-нить все-таки узнает этого урода вонючего, так хотелось морду набить этому колхознику, но нельзя.... явно это сморгоньский мент.

  • dimiys123 Junior Member
    офлайн
    dimiys123 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #284465

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 сентября 2011 09:50
    Arrow:

    natrix:

    показали визир с моей фотографией. я по центру, жопа одной попутной машины передо мной, одна за мной в другую сторону едет

    я однажды на такую фотку попросил еще одну, где будет только одна моя машина... на что он просто сразу отдал документы...

    an88a:

    Насколько правомерно такое измерение скорости?

    скрытое патрулирование законно, начальник ГАИ выпускает соответствующий приказ. Я уже писал, при подъезде к г. Глубокое уже однажды попался на такое и потом видел еще раз, но уже был знаком с таким видом ловли...

    Только при проведения операции "Скорость" они могут привлекать служебные! машины без спец окраски.
    "Кроме того, инспекторы ДПС для привлечения лихачей воспользуются служебным транспортом обычной окраски."
    А если тот чел на Фиате был на своем то это не законно!

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Стоит Гаи при повороте на Чижевских с Маяковского в сторону Мкад.

  • an88a Member
    офлайн
    an88a Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #123265

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 сентября 2011 09:55

    Может кто-нить номерок пробьет этого ФИАТА, явно в ГАИ таких конченных машин нет. Помогите, надо наказать такого гамнюка!!!!!!!

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 сентября 2011 10:23
    an88a:

    Может кто-нить номерок пробьет этого ФИАТА, явно в ГАИ таких конченных машин нет. Помогите, надо наказать такого гамнюка!!!!!!!

    ну так в чем проблема? - идешь в УСБ и пишешь заяву и прикладываешь фото и все

  • baarikk Junior Member
    офлайн
    baarikk Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #327016

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 сентября 2011 10:48

    Я думаю, что не надо на скорости 130 км/ч по кольцевой носиться. И все будет пучком.
    И кормить никого не надо будет. И по несколько аварий в неделю наблюдать не придется (не дай бог поучаствовать).

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 14 сентября 2011 11:48

    an88a, меня так однажды на Гомель-Минск остановили, около 25 км до Гомеля оставалось. Машин с мигалками не видел, и видимо от усталости толком не среагировал на писк детектора, итого - 148 :shuffle:. На обочине был припаркован жигуль, на задней полке которого, между подушек стоял визирь. Бежал ко мне жандармер как угорелый, ибо чувствовал легкую наживу. Открываю окно, настроение хорошее, ругаться и спорить было неохота, но, лейтенант, отправленный капитаном (или хз кем, не помню) был без фуражки, и я какбэ поинтересовался, "кде?". Лейтенант занервничал, пошел спросить совета у старшего. Через пару секунд подошел старший, в фуражке, но без жетона. Короче минут 10 мы выясняли где фуражка одного, и жетон второго. Но, когда я взял в руки телефон, старший сильно занервничал и произнес - "миллион". Господа сильно удивились услышав мой искренний смех. В итоге дал 50 тыщ :D За одно поинтересовавшись как на улицу Гагарина проехать, и где еще посты стоят. По приезду местные сказали, что это Буда-Кошелевские жандармеры, и у них это считается нормой, ну а чо, весь день боролся с преступностью, а вечером заработал на хлеб с маслом. Таких историй тьма, перефирийные гаишники часто так грешат.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 сентября 2011 11:56
    ego1488:

    В итоге дал 50 тыщ :D

    уникальный человек, который открыто признается в совершении преступления :D :super:

    ego1488:

    Таких историй тьма, перефирийные гаишники часто так грешат.

    ну бывают на перефирии и весьма патриотичные сотрудники :D в шарковщине (где-то под браславом) остановили и показали на Визире - 176 км/ч. Как оказалось там знак 40. Стояли сразу же за знаком конец зоны ограничения мордой на встречу с Визиром на панели. И Соколом на заднем сидении. Разговаривать наотрез отказался - патриот своей работы. И даже дабы не дать возможности мне решить вопрос по месту жительства, на месте вынес 2-ую часть со штрафом в 35 тысяч и записью.
    На мои слова о том что за это можно его поиметь по полной программе - опустил голову и пробурчал что-то вроде "поступайте как считаете нужным"

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 14 сентября 2011 12:11

    quattrik,

    quattrik:

    уникальный человек, который открыто признается в совершении преступления

    не ну а чо :shuffle:
    может я сам себе дал, да и кому дал - непонятно :roll: :D

    quattrik:

    опустил голову и пробурчал что-то вроде "поступайте как считаете нужным"

    ...я чуть не прослезился на этом моменте :(

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 сентября 2011 12:20
    ego1488:

    ..я чуть не прослезился на этом моменте :(

    я просто не из тех кто пытается соскакивать... нарушил - попался - ответь. Поэтому забил и не раздувал скандал из его выходки. Дал ему 35 тысяч, забрал корешок вырванный из протокола и уехал

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 14 сентября 2011 14:34 Редактировалось alex_ault, 1 раз.

    quattrik, а что так мало выписали?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 сентября 2011 15:14
    alex_ault:

    quattrik, а что так мало выписали?

    я сразу не понял сам, когда он мне сказал "есть с собой 35 тысяч?" и я переспросил у него "что все-таки первую решил написать" - он помахал головой и сказал что вторую. Ну тут я понял все.
    Он должен был составить поротокол по 3 части и отправить его по месту жительства названного мною. Однако он понял из разговора чтомне особо фиалково его писанина и наверное у меня есть возможности решать вопросы и чтобы не пересылать документы и на месте вписать статью в талон он выписывает мне 18.13 часть 2 с записью в талон и выносит штраф 35 тысяч рублей (за вторую часть 35 минимальный). Это была своеобразная нота протеста паходу патриотичного гаишника. :D
    Я сразу думал написать всю эту аферу это в графе объяснения, потом забил. Ну виноват, нарушил, попался - оплатил. И хрен с ним с патриотизмом Браславских гаишников
    Борт был 300-ый Опель Астра старенький хэтч - начальство должно знать честных гаишников :D

  • an88a Member
    офлайн
    an88a Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #123265

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 сентября 2011 18:11

    Это уроды в погонах, которые не о безопасности дорожного движения думают, а о своем кармане. Козлы, которые не заслуживают уважения, я все таки в УСБ напишу заявление по поводу этого "белобрысого чудо-гаишника", ах нет забыл это же даже не гаевый, а просто какой-то мент подзаборный. накажу его, колхозника, будет блин на тракторе в поле батрачить - клизма.