Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 3 августа 2006 10:35

    REDWALL,

    ВОТ ЕСЛИ-БЫ ЕСЛИ-БЫ... РАЗМЕЧТАЛИСЬ ТУТ... Я НАПРИМЕР СВОЙ ВАРИАНТ ИМЕЮ - ОСТАНОВИЛИ ЗА СКОРОСТЬ И СПУСТИЛИ ВСЕ 4 КОЛЕСА. ПРИЧЕМ НАКАЧИВАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ВОДИЛА..... ХЕ-ХЕ-ХЕ... ЖЕНШЧЫНЫ И ОСОБО ГОРДЫЕ ТУТ ЖЕ БЫ СТАЛИ ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННЕЕ.... А ТАКЖЕ ШПАКИ В КОСТЮМАХ И ТЕ, КОМУ РЕАЛЬНО НАДО БЫСТРЕЕ ПОПАСТЬ ИЗ А В Б. + ФОТКУ НАКАЧИВАЮЩЕГО МОЖНО БЕСПЛАТНО НА ПОСТАХ ВЫВЕШИВАТЬ ИЛИ В МЕСТАХ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ.... В КЛУБАХ

    У меня, например, компрессор :P.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 3 августа 2006 10:42
    REDWALL:

    ВОТ ЕСЛИ-БЫ ЕСЛИ-БЫ... РАЗМЕЧТАЛИСЬ ТУТ... Я НАПРИМЕР СВОЙ ВАРИАНТ ИМЕЮ - ОСТАНОВИЛИ ЗА СКОРОСТЬ И СПУСТИЛИ ВСЕ 4 КОЛЕСА. ПРИЧЕМ НАКАЧИВАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ВОДИЛА..... ХЕ-ХЕ-ХЕ... ЖЕНШЧЫНЫ И ОСОБО ГОРДЫЕ ТУТ ЖЕ БЫ СТАЛИ ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННЕЕ.... А ТАКЖЕ ШПАКИ В КОСТЮМАХ И ТЕ, КОМУ РЕАЛЬНО НАДО БЫСТРЕЕ ПОПАСТЬ ИЗ А В Б. ;) + ФОТКУ НАКАЧИВАЮЩЕГО МОЖНО БЕСПЛАТНО НА ПОСТАХ ВЫВЕШИВАТЬ ИЛИ В МЕСТАХ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ.... В КЛУБАХ ;) :super:

    Ага, на доску позора еще предложи вешать. Может тогда лучше вернуться к превобытному варианту: превысил на 20 кмч: 20 ударов хлыстом на центральной площади.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 3 августа 2006 10:59
    Rol:


    Ага, на доску позора еще предложи вешать. Может тогда лучше вернуться к превобытному варианту: превысил на 20 кмч: 20 ударов хлыстом на центральной площади.

    ТОГДА ПРО100 ВЕШАТЬ САПОГ ЖЕЛТЫЙ НА АВТО С ТАЙМЕРОМ КАЖДЫЕ 10 КМ ПРЕВЫШЕНИЯ - 30 МИНУТ СТОЯНКИ. ОПЛАЧИВАЕМОЙ ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 3 августа 2006 10:59

    REDWALL,

    Уже довольно много лет назад читал, что такой способ наказания за превышение применялся (-яется) в Италии. Только колеса не спускали, а просто задерживали на 30 мин или типа того. Хотя имхо не очень эффективно. Многие нарушают не потому что спешат, а потому что нравится так ездить.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 3 августа 2006 11:02

    это цитата не из нормативно-правового акта и для нас она не имеет значения...

    Почему не имеет? Если ты знаешь эти требования и при случае напишешь в протоколе что тебя меряли под лэп или из салона машины я думаю это весьма сыграет роль при разборе.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 3 августа 2006 12:20

    bigol, не сыграет...это в лучшем случае для тебя будет выглядеть как нарушение инспектором внутреннего приказа...

    Все эти наставления создавались давно на основании инструкции по эксплуатации к радару...с тех пор прошло много времени и радары стали более устойчивы к помехам и у нынешних радаров в инструкции таких ограничений по использованию уже нет...

    +375 44 588-32-96
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 3 августа 2006 13:01

    Если бы на первый раз штраф был к примеру 100 рублей, на второй 500, а третий 1500 и лишение. А потом за езду без прав 10.000 + цугундер с метелкой на улицах родного города и мойкой общественных сортиров, то 99.9% ты бы ездил на такси...

    Идеализм. Тогда в первый раз совали бы 20-30 рублей без протокола и галстука, второй раз давали бы полтинник, после первого (самые дурные - после второго) теряли бы талон вместе с правами (90 тыс. руб. вся процедура), а кто до третьего докатился - сотня и без проблем. То есть взятки, взятки, взятки.... Кто тут любитель быстро ездить, признайтесь - сколько процентов случаев излова на радар заканчиваются протоколом? Хорошо если 5%. А то и того меньше. По собственному опыту скажу: 50+ на радаре - 20-30 тыс. руб., если служу отечеству - 50 тыс. практически всегда решают дело. Думайте сами.

    ВОТ ЕСЛИ-БЫ ЕСЛИ-БЫ... РАЗМЕЧТАЛИСЬ ТУТ... Я НАПРИМЕР СВОЙ ВАРИАНТ ИМЕЮ - ОСТАНОВИЛИ ЗА СКОРОСТЬ И СПУСТИЛИ ВСЕ 4 КОЛЕСА. ПРИЧЕМ НАКАЧИВАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ВОДИЛА.....

    Во-первых лично я - с радостью. Хороший электронасос долларов 50 - подешевле штрафов. Накачать им 4 колеса до номинала - 5-7 минут, иной раз взятку взять уламываешь дольше плюс унижение. Во-вторых, это просто детство, простите. Лечится ниппелями, которые откручиваются не стандартно, а с подвыподвертом.

  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 августа 2006 13:04
    Accord 97:

    Это мы проходили. Платил штрафы, потом еще платил. Но как ездил с превышением, так и езжу. ... А вот когда спереди фарами кто моргнет, или на трассе радар пикнет, то какой на фиг превышение. тогда еду положенные свои км.

    Возможно, в вашем поведении есть логика, но я её не вижу. Если вы готовы платить штрафы и школа наказаний для вас -- пройденный этап, то почему вы снижаете скорость при морганиях и пищаниях? Ну остановят ещё раз, ну заплатите ещё раз штраф (или откуп), ну поездите ещё день-другой без прав. Это же не изменит ситуацию -- как превышали, так и будете превышать? Так в чём разница в методах ГАИ, если результат тот же? Денег меньше отдадите? Так не нарушайте никогда -- вообще будете бесплатно ездить.

    Не нужно пытаться искать оправдание ТОЛЬКО во внешних причинах: "Вот удоды! Не умеют заставить меня ездить по правилам". Другое дело, что и других тоже не умеют заставить...

  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 августа 2006 13:08
    Igor_K:

    Идеализм. Тогда в первый раз совали бы 20-30 ... и без проблем. То есть взятки, взятки, взятки....

    Опять ГАИшники виноваты! Берут взятки, понимаете ли! А не давать взятку не пробовали?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 3 августа 2006 13:56

    Опять ГАИшники виноваты! Берут взятки, понимаете ли! А не давать взятку не пробовали?

    А зачем? Мне выгодно давать взятку. Инспектору выгодно брать ее. Или мне не давать взятку из чувства поддержки светлых идей великого Чучхе? Если я захочу быть святым - перестану нарушать, в частности - превышать скорость. Если же превысил - предпочитаю минимизировать последствия, отмазавшись дешевой по сравнению со штрафом взяткой, нежели класть голову, кошелек и права на алтарь вселенской справедливости. Ибо справледливости этим все равно не добьешься. А деньги от штрафа пойдут на Мерседесы для спецподразделений, а отнюдь не на поздемные и надземные преходы, скоростные автобаны и прочие полезные вещи. Пока эта система будет такова, я буду так себя вести. Потому, что мне это выгодно.

    Насчет "ГАИшники виноваты" - уже писал, повторю еще раз, для тех, кто не читал. Да, виноваты. Общество учредило ГАИ для того, чтобы они обеспечили порядок на дороге и искоренили нарушения ПДД. А вовсе не для того, чтобы брать взятки, дифференцировано подходить к гражданам в зависимости от цвета штанов и просиживать оные штаны в кабинетах, бездельничая, когда на дорогах гибнут люди. Причем общество платит им за это деньги. Наши с вами деньги, заметьте. И если мы платим деньги, мы хотим видеть порядок. Не могут обеспечить - виноваты однозначно. И никакие отмазки не прокатывают. Взял деньги - сделай работу. Не умеешь, не хватает мозгов - уйди, другие сделают. Методы есть.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 3 августа 2006 14:36

    да нет никаких методов, сколько раз вы видели исполнение своих обязанностей гаишником кроме радарного контроля, оформления ДТП и ловли умалишенных (хоть эт и редкость)?

    ктонить видел чтоб гайцы волновались о дорожном покрытии?

    о проезде/переходе на красный?

    об отлове общественного транспорта, как то маршрутки, в 3м и более ряду?

    о неправильно припаркованных машинах?

    о регулировке видимого затора на перекрестке?

    ...да и собственно чтоб сами соблюдали ПДД?

    пока сама организация ГАИ не будет работать как надо , о каких штрафах и взятках вообще можно вести речь ?! :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26791

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26791
    # 3 августа 2006 15:04

    Dervik,

    ... пока сама организация ГАИ не будет работать как надо , о каких штрафах и взятках вообще можно вести речь ?!

    вот и Витя Ющенко год назад так подумал-подумал — да и разогнал ГАИ к бениной маме... :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 3 августа 2006 15:43
    Igor_K:

    Мне выгодно давать взятку. Инспектору выгодно брать ее. .

    И это правильно. Во всяком случае в нашей стране.

    Ведь у нас государство не заботиться о людях - вот люди и заботяться друг о друге. Я помогаю инспектору прокормить его семью, а он не разоряет мой бюджет до того уровня, на который разоряет его государство.

    Рыба гниёт с головы. Все эти полумеры, которые муссируются толстопопыми дядими в кабинетах - лишь ИБД, за которую они получают зарплату.....

    PS. Вопрос на сообразительность - вот в какой-нибудь швейцарии может появиться в нете ветка для обсуждения - "ОСТОРОЖНО!!!! Радарный контроль скорости" ???

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 августа 2006 16:25

    Если эти меры хоть как-то снизят ДТП и смертность на дорогах - то зеленый свет и уважуха...

    Нехрен летать... Хотя я сам люблю... И если этими фоторадарами меня и всех остальных перевоспитают - буду только рад...

    [banned]
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 августа 2006 17:16
    Igor_K:

    Опять ГАИшники виноваты! Берут взятки, понимаете ли! А не давать взятку не пробовали?

    А зачем? ... повторю еще раз, для тех, кто не читал. Да, виноваты. ... Взял деньги - сделай работу.

    viks:

    Ведь у нас государство не заботиться о людях - вот люди и заботяться друг о друге.

    А! Так, оказывается, изначально виновато государство в целом! :lol: Кто угодно, но не я. А если я и виноват, то дам немного денег - замолю грехи (индульгенция называется), потому что "кто без греха, пусть первым бросит в меня камень". И т.д. :rotate:

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 3 августа 2006 17:53
    viks:

    Igor_K:

    Мне выгодно давать взятку. Инспектору выгодно брать ее. .

    PS. Вопрос на сообразительность - вот в какой-нибудь швейцарии может появиться в нете ветка для обсуждения - "ОСТОРОЖНО!!!! Радарный контроль скорости" ???

    Не знаю как в Швейцарии, а вот в Англии, в Топ Гир ребята както раз издевались над местными копами, показывая атлас дорог Англии с обозначением всех радаров слежения и давали советы, как лучше ехать, что бы на них не попадаться.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 3 августа 2006 17:55
    Auto_amateur:

    Igor_K:

    Опять ГАИшники виноваты! Берут взятки, понимаете ли! А не давать взятку не пробовали?

    А зачем? ... повторю еще раз, для тех, кто не читал. Да, виноваты. ... Взял деньги - сделай работу.

    viks:

    Ведь у нас государство не заботиться о людях - вот люди и заботяться друг о друге.

    А! Так, оказывается, изначально виновато государство в целом! :lol: Кто угодно, но не я. А если я и виноват, то дам немного денег - замолю грехи (индульгенция называется), потому что "кто без греха, пусть первым бросит в меня камень". И т.д. :rotate:

    Почитайте, подумайте.

    Кто превращает Россию в неудобную страну

    Мой приятель устроился на работу мелким чиновником в контору, призванную следить за рекламой на улицах. В первый же день его ждало неприятное открытие: предшественник сел за взятку.

    НА ВТОРОЙ день он получил разом три недвусмысленных предложения: взять за услугу деньги. Через неделю уволился: побоялся повторить судьбу горе-коллеги. «Ты можешь мне объяснить, почему они деньги суют? — горячился он. — Ведь официально зарегистрировать вывеску в 10 раз дешевле!»

    Действительно, вся страна борется с коррупцией, президент закручивает гайки, а мы всё суём и суём! Почему? Да потому что жить по закону в нашей стране чудовищно неудобно!

    Другой мой знакомый угодил в аварию. Решил действовать по закону: всё сфотографировал, разыскал свидетелей, полтора часа (!) дожидался ДПС, в назначенный день явился на группу разбора. Женщина-милиционер (для его же блага!) предложила заплатить на месте. Он заартачился, потребовал передать дело в суд. Дама пожала плечами. В суде ему сказали: «Ваше дело нам ещё не передали. Ступайте назад в ГИБДД». После двух походов туда-сюда правдоискатель сдался и заплатил на месте. Что и требовалось доказать.

    Недавно я смотрела французскую хронику: случилось ДТП, но никто не ждал жандармов, водители обменялись визитками страховых компаний и разъехались по своим делам. Почему во Франции автогражданка облегчает людям жизнь, а мы только платим оброк, ничего не получая взамен? Кстати, у нас с французами примерно одинаковое количество автомобилей (соответственно 35 и 38 млн.). Зато «гаишников» у них 15 тысяч, а в России — неисчислимая армия, примерно 100 тысяч сотрудников. При этом на наших дорогах ежегодно погибают 35–40 тыс. человек, а во Франции потеря 8700 стала национальной трагедией.

    Беда в том, что наши гаишники по большей части не предотвращают аварии, а прячутся в кустах, чтобы заработать на нарушителях. В последнее время в тех же кустах засели представители другого ведомства — природоохранного. Выбросит дачник у дороги мешок с мусором — его тут же цап-царап: не загрязняй окружающую среду. Товарищи митволи! Вылезайте из кустов, привезите-ка лучше контейнер для отходов. Но вдоль трасс одни дорогие рекламные щиты: «Берегите природу — вашу мать!»

    Всё додумали?

    МНОГИЕ российские правила и нормы абсолютно неисполнимы. Они не продуманы, скроены на живую нитку, забюрократизированы, но главное — негуманны.

    «Я с 9 месяцев инвалид II группы, — написал в редакцию Анатолий Манелля из Москвы. — Полвека с лишним пользуюсь бесплатной ортопедической обувью. До прошлого года я регулярно заказывал себе две пары (летнюю и зимнюю). Для этого не требовалось никаких справок, поскольку последствия моего заболевания в принципе невосстановимы. Но с 2005 года порядок изменился. Теперь я вынужден каждый год 3–4 месяца доказывать, что не превратился в здорового человека. Для этого надо: сдать анализы, получить заключение врачей по профилю заболевания и оформить в районной поликлинике медформу № 88. Записаться на очередь в бюро медико-социальной экспертизы. Примерно через месяц получить в этом бюро индивидуальный план реабилитации. Представить этот план в Фонд социального страхования и получить там направление на фабрику ортопедической обуви. С этим направлением поехать на фабрику и заказать там обувь…»

    Хочется спросить у депутатов и господ министров: отдают ли они себе отчёт, сколько сил и здоровья отнимают у тяжелобольных людей? Или, быть может, порядок сознательно направлен на то, чтобы как можно быстрее свести в могилу максимальное число инвалидов?

    Впрочем, наши начальники уже давно не меряют жизнь нравственными категориями. И рассказами об издевательствах над народом до их сердец не достучаться. Тут аргумент может быть один — миллионы и миллиарды. Так вот, господа, многие придуманные вами порядки — это потеря для страны тех самых миллионов и миллиардов.

    Возьмём гастарбайтеров. Чтобы всё было по закону, работодатель должен заплатить за каждого нелегала 4000 рублей и ВОСЕМЬ месяцев обивать пороги разных инстанций, чтобы получить разрешение принять их на работу. Надо быть полным безголовым бюрократом, чтобы после этого задавать вопрос: «Ну почему же они не хотят всё делать честно?» В конце прошлого года Федеральная миграционная служба провела эксперимент. Работодатель должен был просто прийти в службу — и за неделю получал лицензии на работу. За пять месяцев счастливыми обладателями разрешений на работу стали 7,5 тысячи нелегалов, в бюджет вернули 350 млн. рублей и сэкономили ещё сотни миллионов (так как депортация каждого на родину стоит денег).

    Продолжайте игру

    «КО МНЕ обратился один мой избиратель из Твери с предложением: надо такие законы принимать, чтобы было легче действовать по правилам, чем давать взятки, — сказал нам председатель Комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев. — Нет таких законов в мире, и вы про это знаете. Надо перестать возмущаться: вот, мол, у нас в милиции берут взятки. И в медицине берут. И в образовании тоже берут! И просто самим идти по нормальному правовому пути. Да, он непростой, но чем большая часть общества пойдёт по нему, тем более правовым станет наше общество».

    Мысль в принципе правильная. Но почему всё-таки нормальный правовой путь должен быть сложным и тернистым? Почему даже редкие попытки законодателей что-либо упростить лопаются как мыльные пузыри? Вспомним: служба одного окна, упрощённая процедура регистрации малого бизнеса, теперь вот «дачная амнистия». Несколько месяцев крутили закон и так и этак, уже сам президент попросил сделать порядок легче (к нему-то депутаты со всей душой), а всё равно не нашли, как до конца упростить. Для них наша полная препон жизнь — как песня, из которой слов не выкинешь.

    Напоследок ещё одна история. Моя знакомая отправилась со своим малышом в детский игровой центр. И так им там понравилось, что уходить не хотелось. Решили продлить пребывание ещё на час, но вот беда: игровая комната на одном этаже, касса — на другом. Значит, надо отрывать упирающегося ребёнка от игрушек, волочь на другой этаж, пытаясь сквозь вопли объяснить, что вот, мол, мы сейчас заплатим и вернёмся. И тут растерянная мамаша слышит свистящий шёпот: «В туалете на подоконнике сумка, положите под неё 150 рублей». И через минуту (после того как деньги оказались под сумкой): «Продолжайте игру!»

    Как долго будут продолжаться эти игры?

    http://www.aif.ru/online/aif/1344/08_01

    Нет ничего важнее любви
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 августа 2006 21:04
    lonesome wolf:


    Почитайте, подумайте.

    http://www.aif.ru/online/aif/1344/08_01

    :lol: Автор - Костиков? А, не, автор употребляет глаголы в женском роде. Да и примеры из жизни женские. Наверное, Костиков в отпуске. Или практикантку ему дали на стажировку. Я вот тоже могу пример привести: на Белорусском ж/д вокзале Москвы сотрудница буфета отказала матери годовалого ребёнка в кипятке, чтобы сполоснуть упавшую на пол пустышку: "Покупайте чай за 10 рэ, я вам заварку в кипяток не положу, а отдельно дам". Про негуманность российских правил и норм автор статьи очень точно подметила. Самые заметные вехи в истории Росии очень негуманны (оставим печенегов в покое, будем считать, что они находились в поиске этих великих идей Эпохи Возрождения; жаль, что славяне так и не смогли своевременно заселить Аппенинский полуостров): междуусобица Киевской Руси (какое сочетание слов с заглавных букв!), Москва и новгородские вольность, боярство и холопство (все три почти одновременно возникли, подумайте), Иван Грозный, Смутное время (очень "человеческие" эпитеты), Петр Первый, российская царица-немка, коронация "последнего царя" на Ходынке, декабристы, холостой выстрел "Авроры", сопоставимый по количеству жертв с атомной бомбой, Афган (простите, солдаты!), дефолт, ... Говорите, рыба гниёт с головы? Подумайте: "короля играет свита" (не в исходном толковании этого фразеологизма, но в самом распространенном).

    Подумайте, очень негуманно использовать в России контейнеры для мусора. Ведь через небольшое количество недель/месяцев контейнеры или скрываются под горой мусора, или сами превращаются в мусор (если немножко раньше их не украдут). Кстати, кто-нибудь уже доказал, что гуманизм - единственно правильная догма на Земле? Тут кто-то говорил, что взятка -- это гуманный поступок нарушителя ПДД по отношению к сотруднику ДПС. :lol:

    Постойте-ка! Я, наверное, офф-топлю. Извините. Постараюсь больше не поддаваться на провокации аргументов и фактов. :shuffle:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (4 августа 2006 13:45)
    Основание: 2.9.8

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 4 августа 2006 12:51

    Почитал. Делаю выводы - ГАИ, гражданская служба, остается фактически военной организацией, которой любые перемены - как подагра. С той стороны никто ничего менять не начнет. Вот в Европе если стоит радар, то зона его действия на дороге обозначена разметкой. То есть в этом месте ты можешь ехать как хочешь, но будешь наказан, если нарушишь. И ты об этом проинформирован! В этом и разница. У нас - ловушки и провокации, а у них предупреждение и профилактика.

    А еще в Европе судьи могут не только сажать и взыскивать, но и обязать виновника ДТП, к примеру, проработать 1 месяц санитаром в детской травмотологической больнице (альтернатива - 6 месяцев тюрьмы). Я думаю, это вправит мозги получше большого штрафа.

    Общество защиты прав потребителей должно инициировать запросы в Конституционый суд о любых действиях или бездействиях, нарушающих наши права. Про ту же тонировку, про запреты на остановку, про многое другое. А ГАИ, согласен, пора заниматься реальными вопросами ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ, а не ловли блох.

    Буду краток.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 4 августа 2006 13:12

    Auto_amateur, не понял смысла Вашего поста. Пока ГАИ не будет заниматься профилактикой, а только наказаниями, попутно придумывая дебильный правила совместно с организаторами ДД, усложняя процедуру оплаты штрафа и ужесточая наказания, пока будут более равные среди равных, я буду давать взятки, потому что мне это удобнее, проще и безопаснее.

    Нет ничего важнее любви