Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 1 августа 2006 09:56

    EXEMOK, аналогично - прошлым летом поехали на питер по витебской, решили на оршу круг не делать

    в итоге через пару км в 2 часа ночи областные на 105 поймали - и сразу 20 тыр без объяснений - у них целая очередь в кассу стояла:D

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 августа 2006 10:00

    Хорошо, что я на выходные уехал из города :)

    Ловили по Минску?

  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 августа 2006 10:07 Редактировалось kankeL, 1 раз.

    skipped

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 1 августа 2006 10:18
    EXEMOK:

    Хорошо, что я на выходные уехал из города :)

    Ловили по Минску?

    Я так скажу - НЕХ по городу летать !

    На трассе - в путь, а в городе - ЗАЧЕМ ???

    Я, когда был молодой и горячий - насиловал авто - газ-тормоз-газ-тормоз

    В итоге - разнице затраченного времени на городском маршруте - 10%

    Т.е. приезжаю я на работу за 30 минут или за 33 - для меня не смертельно

    А вот даже очень редкий случай, когда разогнавшись, попадаешь в неприятную историю - снимает все плюсы минимум за полгода

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 августа 2006 10:25
    dErIbAz:

    По сообщению БЕЛТА:

    Среди основных причин происшествий – съезды в кювет и опрокидывания, а также наезды на пешеходов, велосипедистов.

    Сами признают, не из-за скорости большинство ДТП! :znaika:

    То есть по-вашему съезды в кювет происходят исключительно по причине лысых покрышек зимой или засыпания за рулём летом? А наезды на пешеходов случаются только по причине отсутствия на них фликеров в тёмное время суток или когда пьяные штабелями сверху валятся под колёса? Не нужно подстраивать выводы, dErIbAz. Скоростные маневры на большинстве наших дорог опасны в том числе и по причинам:

    - плохого устройства этих дорог (освещённость, качество полотна, отсутствие ограждений и пр.);

    - большой вероятности наткнуться на ТС в полуисправном техническом состоянии (например, без габаритов ночью), на мусор, вывалившийся из "кузовика", идущего в 30 метрах впереди, или на зайца, свободно выбегающего прямо под колёса;

    - низкой общей культуры вождения ("хрен ты у меня проскочишь!");

    - и пр. и пр.

    Берегите себя!

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 августа 2006 10:26

    viks,

    Я так скажу - НЕХ по городу летать !

    На трассе - в путь, а в городе - ЗАЧЕМ ???

    Я, когда был молодой и горячий - насиловал авто - газ-тормоз-газ-тормоз

    В итоге - разнице затраченного времени на городском маршруте - 10%

    Т.е. приезжаю я на работу за 30 минут или за 33 - для меня не смертельно

    А вот даже очень редкий случай, когда разогнавшись, попадаешь в неприятную историю - снимает все плюсы минимум за полгода

    А я так скажу: летать или не летать - это личное дело каждого, если он готов сам отвечать за последствия. И дело здесь конечно же не в экономии времени, а в чувстве, что ты действительно управляешь своим авто.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 августа 2006 10:34

    что значит летать ? ...играть в шашки всех подрезая ? ...валить 150 по проспекту ?

    мне например проще со светофора уйти первым, стать между потоками и любоваться в зеркала броуновским движением сзади (активная безопаснысть :wink: )

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Pashaamur Onliner Auto Club
    офлайн
    Pashaamur Onliner Auto Club

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #15970

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 августа 2006 10:48
    masm:

    viks,

    Я так скажу - НЕХ по городу летать !

    На трассе - в путь, а в городе - ЗАЧЕМ ???

    Я, когда был молодой и горячий - насиловал авто - газ-тормоз-газ-тормоз

    В итоге - разнице затраченного времени на городском маршруте - 10%

    Т.е. приезжаю я на работу за 30 минут или за 33 - для меня не смертельно

    А вот даже очень редкий случай, когда разогнавшись, попадаешь в неприятную историю - снимает все плюсы минимум за полгода

    А я так скажу: летать или не летать - это личное дело каждого, если он готов сам отвечать за последствия. И дело здесь конечно же не в экономии времени, а в чувстве, что ты действительно управляешь своим авто.

    А если я на скорости 90 в городе влуплю тебе в бочину, выйду и скажу: "Я готов ответить за последствия! Мое дело - как хочу, так и езжу". Тебе от этого будет легче?

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 августа 2006 10:56
    Pashaamur:

    masm:

    viks,

    Я так скажу - НЕХ по городу летать !

    На трассе - в путь, а в городе - ЗАЧЕМ ???

    Я, когда был молодой и горячий - насиловал авто - газ-тормоз-газ-тормоз

    В итоге - разнице затраченного времени на городском маршруте - 10%

    Т.е. приезжаю я на работу за 30 минут или за 33 - для меня не смертельно

    А вот даже очень редкий случай, когда разогнавшись, попадаешь в неприятную историю - снимает все плюсы минимум за полгода

    А я так скажу: летать или не летать - это личное дело каждого, если он готов сам отвечать за последствия. И дело здесь конечно же не в экономии времени, а в чувстве, что ты действительно управляешь своим авто.

    А если я на скорости 90 в городе влуплю тебе в бочину, выйду и скажу: "Я готов ответить за последствия! Мое дело - как хочу, так и езжу". Тебе от этого будет легче?

    ИМХО, единственно-возможный цивилизованный путь. Попался на скорость ГАИ - ответь деньгами. Попал в ДТП - ответь деньгами (за ремонт своего авто) и правами. Попал с жертвами - ответь свободой. Не попался - победителей, как известно, не судят. Правила игры известны. Рисковать всем вышеперечисленным или нет - это личное дело каждого.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 1 августа 2006 11:01

    летать или не летать - это личное дело каждого, если он готов сам отвечать за последствия.

    Если бы страдали только сами летчики, я бы мог с этим согласиться.

  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 августа 2006 11:26
    masm:


    Попал с жертвами - ответь свободой.

    Почему бы не ответить своей жизнью?

    Не попался - победителей, как известно, не судят.

    Сбил человека, скрылся с места ДТП, не нашли - победитель?

    Рисковать всем вышеперечисленным или нет - это личное дело каждого.

    Право рисковать чужой жизнью нигде не прописано. Но таковы неписаные правила игры. К сожалению.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 1 августа 2006 11:37
    pelmen:

    как правило детекторы пищат около магазинов, где есть лазерные считыватели штрих-кода. У меня постоянно пикает, но не заливается, как на радар.

    Считываетли тут совсем нипричем...хотя возможно какая-то связь косвенная существует...пикает там, где установлены автоматические двери - у них частота датчика движения совпадает...и могут пикать если установлена какая-либо охранная сигнализация также с совпадающей частотой датчика движения...

    +375 44 588-32-96
  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    19 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 августа 2006 13:17

    2 Masm

    Позволю не согласиться. Все на дороге имеют право на безопасность, на то, что другие участники движения тоже соблюдают Правила. Победителем всегда будет персонал Спецкомбината ритуальных услуг, а не тот, кого не догнали. Именно из-за тех, кто считает себя вне правил, происходят самые тяжелые аварии. Чем может ответить тот, кто убил другого? Своей свободой, деньгами он его не воскресит. Останется убицей до конца жизни. И из-за чего? По большому счету - из-за собственных понтов.

    Выбирать-то как раз и не из чего. Тому, в которого такой врежется.

    Буду краток.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 1 августа 2006 13:30
    masm:


    ИМХО, единственно-возможный цивилизованный путь. Попался на скорость ГАИ - ответь деньгами. Попал в ДТП - ответь деньгами (за ремонт своего авто) и правами. Попал с жертвами - ответь свободой.

    Только вот попавшись, такие парни обычно падают на колени и скулят "дяденька, извините, пжалуйстаааааа.... я больше не будууууу......."

    А когда из-за их понтов люди гибнут - тут вообще без комментариев

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • yurez Junior Member
    офлайн
    yurez Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #33614

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 августа 2006 15:56

    я семидесятник, но езжу в основном по знакам. Т.е. в городе (без повышающих) - 60, на кольцевой или загородной - 90, на брестской трассе -100-110 (больше просто зачем, машину уже трясёт немного на 120, да и неэкономичный режим). Если у меня сзади "позорный знак", а я еду 90, отслеживают ли это гаишники (хоть теоретически) или камера радара снимает мою фотку, когда только есть превышение знаков (от +10), а в остальное время камера просто работает в режиме видеонаблюдения??? Кто подскажет?

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 1 августа 2006 16:05

    Auto_amateur,

    Сбил человека, скрылся с места ДТП, не нашли - победитель?

    насколько знаю, по статистике таких хитрых находят почти всех.

  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 августа 2006 16:47
    Bunker:


    насколько знаю, по статистике таких хитрых находят почти всех.

    http://news.battery.ru/dossier/?dsrId=71&from_m=dossier&from_n=0& ... Id=8409417

    Скрываются в каждом пятом случае. 4,6 тысяч погибших, 28,5 тыс. раненых. РФ, 2003 год.

    По РБ: http://press.promedia.by/press.article.print.php?articleID=378264&ID=

    За 9 месяцев 2004 года -- 638 ДТП, в которых водители скрылись с места происшествия. 134 случая - наезды со смертельным исходом. Разыскано 520 несознательных водителей (81,5% от таких случаев).

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 августа 2006 20:10
    masm:

    [А я так скажу: летать или не летать - это личное дело каждого, если он готов сам отвечать за последствия. И дело здесь конечно же не в экономии времени, а в чувстве, что ты действительно управляешь своим авто.

    Так ладно, если бы летая он других не напрягал. Сколько раз приходилось из-за летчиков оттормаживаться, а в пятницу чуть в лобовую не влетела, когда такой вот умник, отвечающий, выскочил на встречку, у меня в машине 4 человека, все не старше 24 лет, еле оттормозилась. А этот гонщык дальше полетел, еслибы запомнила номер, обязательно в гаи позвонилабы, одним бы летчиком меньше стало.

    По теме: уже в который день(неделю) замечаю дядю гаишника на мотоцикле на внешнем кольце перед съездом на староборисовский тракт. Ловит на скорость.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 1 августа 2006 20:18
    yurez:

    я семидесятник, но езжу в основном по знакам. Т.е. в городе (без повышающих) - 60, на кольцевой или загородной - 90, на брестской трассе -100-110 (больше просто зачем, машину уже трясёт немного на 120, да и неэкономичный режим). Если у меня сзади "позорный знак", а я еду 90, отслеживают ли это гаишники (хоть теоретически) или камера радара снимает мою фотку, когда только есть превышение знаков (от +10), а в остальное время камера просто работает в режиме видеонаблюдения??? Кто подскажет?

    Сама так езжу, но знака 70 сзади нет, потому как однажды гаишник остановил и сказал, не соблюдаешь, не вводи в заблуждение водителей.

    Где-то читала, не помню где, что снимает тока с превышением +10 от разрешенной на дороге скорости. А уже если превысишь, то может и сфоткать.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 августа 2006 22:18

    Hekta, и правильно что знак не повесила если чувствуешь машину и дорогу отлично то знак будет только мешать.

    Видел умников с клеймом 70 а гоняют что умолешённые по 120 при положенных 90...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"