Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 16 июля 2003 11:29

    Romuald Werewolf, вот таких как ты, и надо штрафовать в первую очередь. Думаешь, почему человек не мычит и не телится? потому что не знает что вот такому с позволения сказать водиле в следующую секунду придет в голову.

    Я, со своей стороны, как пешеход, обемим руками за штрафование водителей, которые не останавливаются на нерегулируемых переходах. Например, на сторожевской, возле "панорамы" переход - там вообще кошмар, 90% водителей даже и не думают притормозить возле него, туда сунуться страшно, если даже вдалеке машина показывается - несутся от "Беларуси" с горочки со всей дури. А там мамы с маленькими детьми и колясками и пожитлые люди постоянно переходят..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 16 июля 2003 11:33
    Vic:

    Ну ладно, а когда эти "пешеходы" прут на красный и даже не смотрят на дорогу? Почему им по минималке не выписывают? Да менты будут в трех шагах на скорость стрелять, а эти уроды у них под носом безнаказанно спокойно ходят на красный и хоть бы хрен! В Польше или Германии натягивают за такое? Я думаю да и не меньше чем водил. Так что совок жив...

    Выписывают-выписывают! Правда, как и все в нашей жизни, это происходит периодами - когда начинается очередная "борьба" и усиление. Я уже писал тут как-то - однажды под окном у меня на полдня гай встал и начал всех подряд пешеходов щемить, которые на красный дорогу переходили. На Коласа достаточно часто ловят, да и вообще на проспекте. Просто пешеходов куда больше, чем машин, и к каждому переходу постового не приставишь.

    Что касается статьи - почитайте, 1 год лишения - это MAX! И там же написано, что грузовикам и прочим по одной БВ штрафа выписывали. Понятно, что если пешеходу чуть ли не по ногам внаглую проехать, то лишат. И правильно сделают, если уж пошел - надо пропускать.

    Вообще в последнее время народ вежливей стал ездить гораздо. И пешеходов больше пропускать стали, и из пробок/дворов тебя чаще выпускают (и было это еще до введения новых Правил.

  • Snow Member
    офлайн
    Snow Member

    129

    22 года на сайте
    пользователь #1094

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 июля 2003 11:59

    Ситуация 2 часа назад: въезжаем в минск со стороны логойска - сразу за постом ГАИ подбегает работник с палочкой - "Вы не пропустили пешехода ... ля-ля... лишение от года до двух ... ля-ля..или договоримся" в итоге 10 тыр без протокола. кто прав кто виноват не знаю - я был не зарулём так что водиле было виднее.

    Вывод можно становится за любым пешеходным переходом и доить каждого второго.

    PS Будте бдительны! 8)

    Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 июля 2003 12:08

    MD, я за штрафование пешеходов, котроые ломятся без переходов и на красный свет!!! Но что то я не вижу ажиотажа среди Гайцов??????

    Или Все животные равны, но некоторые равнее???? Если у человека есть машина, то его нужно - е..ть, а если нет то не надо????

    Вопрос!!!!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 16 июля 2003 12:11

    Ситуация 2 часа назад: въезжаем в минск со стороны логойска - сразу за постом ГАИ подбегает работник с палочкой - "Вы не пропустили пешехода ... ля-ля... лишение от года до двух ... ля-ля..или договоримся" в итоге 10 тыр без протокола. кто прав кто виноват не знаю - я был не зарулём так что водиле было виднее.

    Вывод можно становится за любым пешеходным переходом и доить каждого второго.

    PS Будте бдительны

    За данное нарушение, предусмотрены следующие наказания: предупрежение или штраф. Права не лишаются. ГАИшник срубил бабки на незнании привил :wink:

  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 16 июля 2003 12:17

    Да и ещё по новым правилам:

    На нерегулируемых пешеходных переходах водитель ТС обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

    Про тротауры ничего не сказано.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 июля 2003 12:20

    MD, дополнительно скажу - лучший пешеход - водитель!!!! Спроси кого хочешь!!!:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 июля 2003 12:20

    AVL, незнания не правил, а КоАПа.

    А если так уж хотят за аварийную обстановку притянуть, то пущай того пешехода тоже в дело тянут, и берут пояснения относительно того, хотел ли он переходить вообще :)

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 июля 2003 12:39

    AVL, тонкость есть одна!!!! - как доказать, именно ДОКАЗАТЬ!!! - что он хотел перейти???а не ворон считать??? на краю тротуара????

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 июля 2003 12:40

    А пешеходам прущим на красный или вне переходов надо выбавать контрольные щелбаны или пожопники ?

    З.Ы. Москва. Каланчеевская улица. Три полосы в одну, три в другую. Посередине трамвайные пути.

    ПОЛТОРЫ полосы занимают пещеходы ждущие зеленый свет !!! Готовы лбами бодатся с Газелями...

    Я х@ею дорогая редакция.

    .
  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 16 июля 2003 12:49
    Romuald Werewolf:

    AVL, тонкость есть одна!!!! - как доказать, именно ДОКАЗАТЬ!!! - что он хотел перейти???а не ворон считать??? на краю тротуара????

    Я не разбираю конкретную ситуацию, а просто цитирую правила. :)

    Что касается тротуаров, мне самому не понятно, как интрапретировать правила: нужно пропускать пешехода когда он готовиться переходить дорогу, или не нужно? :roll:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 июля 2003 12:51

    AVL, заявление пешехода -- критерий истины.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 июля 2003 13:14

    Kong En Ge, И что в гаи на разбор часто приезжают пешеходы????

    По моему он быстренько ноги делает!!!! А гайцу его ловить ЗАПАДЛО!!!! Что радует в сложившейся ситуации....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 16 июля 2003 13:18

    нужно пропускать пешехода когда он готовиться переходить дорогу, или не нужно?

    так в правилах же четко сказано:

    пешеходу, переходящему проезжую часть

    там не сказано, что необходимо уступить дорогу пешеходу, который находится на обочине, тратуаре и еще где то не на проезжей части.

    [Censored by zedward]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 июля 2003 14:00

    Romuald Werewolf, Именно поэтом хрен на гаишные попытки пришить создание аварийной обстановки :molotok:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 16 июля 2003 16:01

    Romuald Werewolf,

    я на красный свет переходил всего пару раз в жизни, да и то, когда на дороге не было ни одной машины. А пешеходов, тех, кто на красный свете переходит, надо штрафовать не меньше чем водителей. А я бы от себя лично, и по голове им еще стучал, чтоб лучше запоминали, а не перлись как бараны. Но, в то же время, это не дает тебе право нарушать правила и не торможить перед нерегулируемым переходом.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Joshua Member
    офлайн
    Joshua Member

    283

    21 год на сайте
    пользователь #7619

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 июля 2003 16:12

    Никто никого нигде не пропускает. Сегодня шел, мамаша дорогу переходила с каляской, правда зебры на дороге не было нарисовано, но знак был пешеходного перехода. Наверно минут 10 стояла... ни одна сволочь на автомобиле даже не притормозила. Так мамаша постояла, постояла и сама потопала через дорогу в промежутке между ревущими тарантасами. Так о каких новых правилах идет речь... все равно люди а особенно водители воспитаны по меркам, что главное что бы мне было хорошо а после того как я проеду уже трава не расти... вот и едут. И будут ехать...

    Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер...
  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 17 июля 2003 00:19

    Блин народ! А гогда эти уроды по проспекту переходят!? Там где офигенный поток машин! А переход подземный 5 метров вправо! Это нормально? Кстати я раз видел как таких придурков менты с собой забрали)))))))) И правильно сделали, а ещё бы на 15 суток их! Кстати сам страраюсь пропускать.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 17 июля 2003 09:44

    Сколько хожу по переходу, в лучшем случае 2 из 10 притормозят. Если за это будут лишать прав, я только за! Гантелю надо с собой носить. А до Литвы нам как до неба.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 17 июля 2003 09:59
    zedward:

    нужно пропускать пешехода когда он готовиться переходить дорогу, или не нужно?

    так в правилах же четко сказано:

    пешеходу, переходящему проезжую часть

    там не сказано, что необходимо уступить дорогу пешеходу, который находится на обочине, тратуаре и еще где то не на проезжей части.

    Это всё понятно сразу. Меня интересует другое:

    реакция наших ГАИшников в данном случае.