Ответить
  • 41939 Member
    офлайн
    41939 Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #41939

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 марта 2010 09:55

    Дядя Саша Мастер, а тяжело было набрать номер Управления собственной безопасности, переписав при этом данные сотрудников ГАИ? И еще пару фотографий (не обязательно, но желательно)? А тех кого оформляли на штраф в свидетели?

    Или принцип абыякавасцi Беларуса - что за меня будут делать другие - срабатывает?

    Mit freundlichen Grüßen!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 марта 2010 10:09
    Marabu:

    Фенрир, покурите в ПДД понятие "Уступить дорогу".

    Курить желательно до полного просветления!...

    Много курить вредно! :znaika: Минздрав предупреждает :shuffle: Сложности с доказательством выполнения требований водителем того самого пункта ПДД намного перевешивают усилия затраченные на остановку перед ПП с пешеходом. Да и памяркоунасть наша не даст отстоять свою правоту. Скажут ГАЙцы пешику подписать, что ему помешали дорогу переходить, и они подпишут. Как тогда будете доказывать, что дорогу вы им таки уступили?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34382

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34382
    # 24 марта 2010 10:57

    кстати вопрос. понятно что гаевые трактуют любой проезд ,Как не пропустил, но по логике не пропустил-создал помеху, т.е. пешик остановился ,изменил направление или скоростьСкажем так ,если пешик идет со встречки, то при повороте направо все проехать успевают. Или мы не правы?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 марта 2010 11:08
    Дядя Саша Мастер:

    !

    Вчера!Еду с МКАДа на чижовку,на не регулируемом ПП стоит мужичёк и махает рукой,мол проезжайте,народ ессесно едет! Через полчаса,еду обратно,тажа картина,торможу и жду пока перейдет,не идет и машет,ну я и поехал-и тут опа гаишник,тормозит-почему не пропустил пешехода: ну так он сам меня пропустил,махая рукой.Нет, надо было ВАМ пропустить-итого 35 тыщ,тю-тю! Сегодня, тажа картина,тот -же мужик,ГАИ стоит на автобусном кольце и пара спонсоров! А чё нормально придумали,план по сбору денег надо выполнять,зачем носится по городу,кого-то ловить,стой на одном месте и коси! А главное,не докажеш,что провоцируют! Да,ещё заметил поодаль,пару гражданских машин с милиционерами внутри.Вот написал и думаю,может весна или фобия,или в ГАИ работать стали по новому!

    Да уж, развод. К слову надо не пропустить пешехода, а уступить ему дорогу. Это если строго следовать букве закона. А в описанной ситуации данное требование было выполено, так что 100% развод.

    ЗЫ

    Покупайте таки видеофиксатор в авто. Есть мнение что предложение просмотреть видео и доказать, что было нарушение заметно бы охладило пыл этих бойцов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 марта 2010 11:38 Редактировалось woodturner, 1 раз.
    Anax:

    Дядя Саша Мастер, а мне одному кажется, что в правилах сказано о том, что водитель, при подъезде к ПП обязан снизить скорость вплоть до остановки, чтобы пропустить пешеходов. Нужно конечно толкование юриста, но по идее выглядит это так: стоит пешик на бордюре - пускай стоит, может ждёт кого; ступил на переход, а мы едем во втором или даже третьем ряду и стопицот раз успеваем проехать, пока он дойдет - едем, не успеваем - тормозим. Ясное дело, что если оно стоит на разметке между рядами - надо пропустить, если машет с бордюра - ну пускай машет.

    Есть такие переходы, где если всех пропускать - заночуешь.

    Пешеход,стоял не на бордюре,а на середине ПП! А по поводу видеорегистратора-толку никакого.Ну стоит пешик на середине ПП,ты остановился,а он машет рукой-едь.Поехал-опа,не пропустил,а должен,потом докажи,что не верблюд! Про СБ,за 35000,бодатся с госмашиной,примеры-нужны,извольте:Старик,китнаморе,тольяти,права,машины-тю-тю,и ролики на ютубе.Когда попадаю на что-то более серьёзное=решаю по другому,хотя давно ни чего не было-тьфу-тьфу!Могу скан 10 летнего талона выложить!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 марта 2010 11:54

    Кто спрашивал,где это место. 1-пешик,2 ГАИ.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 24 марта 2010 16:37

    Кинуть рекламу тут, открыть счёт в банке что все водители кому не влом смогли туда денег положить хоть сколько, снять на них рекламный ролик и на них купить 1 минуту эфира в день в час пик когда все смотрят любимые сериалы. Только ролик с трупами, оторванными головами и ещё чем-нить и с назнанием "Ты ещё думаешь что ты бессметрен на ПП, кидай на этот счёт сколько не жалко и может быть твои близкие поймут что авто это не вертолёт". :D

  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 24 марта 2010 17:00
    Oput:

    Кинуть рекламу тут, открыть счёт в банке что все водители кому не влом смогли туда денег положить хоть сколько, снять на них рекламный ролик и на них купить 1 минуту эфира в день в час пик когда все смотрят любимые сериалы. Только ролик с трупами, оторванными головами и ещё чем-нить и с назнанием "Ты ещё думаешь что ты бессметрен на ПП, кидай на этот счёт сколько не жалко и может быть твои близкие поймут что авто это не вертолёт". :D

    очень много денег придется собрать, чтобы такое разрешили показать. сам ролик по сравнению с этим копейки будет стоить :-)

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 24 марта 2010 18:28

    Дядя Саша Мастер,

    Пешеход,стоял не на бордюре,а на середине ПП! А по поводу видеорегистратора-толку никакого.Ну стоит пешик на середине ПП,ты остановился,а он машет рукой-едь.Поехал-опа,не пропустил

    Ну если действительно так, то: 1. пешик стоит, скорость и направление не меняет. 2. Ты остановился - значит выполнил требование ...вплоть до остановки.

    Дальше - можно ехать. Как доказывать - сказать ГАИ, чтобы привели того пешика. При подписывании пешиком каких либо протоколов - вносить его как свидетеля, предупредить, что его ожидает повестка в суд в качестве свидетеля, что там он будет уведомлен о даче ложных показаний с соответствующей ответственностью. Пусть попробует тут подписать что-то не то, а попробует - далее - берем остальных остановленных в свидетели, снимаем все на телефон. Нет, однозначно, я бы из принципа не соглашался, раз не виновен. В конце-концов, можно было подождать и дополнить список свидетелей другими пешеходами.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 марта 2010 22:34

    vlsext! Как доказывать - сказать ГАИ, чтобы привели того пешика. Гай,Пешика привести,да счач он взял и побежал,мало того,если найдеш,напишет,не пропустил!Я -же написал,про пару машин прикрытия! ГАЙ напишет протокол,заберёт права,а ты сам бегай,лови,снимай-неужели непонятно,бодаться бесполезно! За 35000 порвёш нервы,кучу времени и итоге,твой номер будут знать всё гаи и тормозить-тормозить-тормозить,пока не найдут до чего доколупаться!Ах да,место ВАМ известно-съездите проэксперементируйте,удачи!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 марта 2010 22:40
    Дядя Саша Мастер:

    Пешеход,стоял не на бордюре,а на середине ПП! А по поводу видеорегистратора-толку никакого.Ну стоит пешик на середине ПП,ты остановился,а он машет рукой-едь.Поехал-опа,не пропустил,а должен,потом докажи,что не верблюд!

    Вам уже посоветовали внимательно прочитать ПДД, не писали бы ерунды тогда. Не надо никого пропускать, надо уступить дорогу и ничего более.

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) - требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    Так что если пешеход стоит, вы проезжаете мимо него, то требование ПДД выполнено, ибо ваши действия НЕ вынуждали пешехода изменять ни направление, ни скорость движения. можете заодно вместе с гаишником прочитать данный пункт, говорят некоторым помогает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 марта 2010 22:58

    За 35000 порвёш нервы,кучу времени и итоге,твой номер будут знать всё гаи и тормозить-тормозить-тормозить,пока не найдут до чего доколупаться!Ах да,место ВАМ известно-съездите проэксперементируйте,удачи!

    Дядя Саша Мастер, зубов боятся - в рот не давать... Хотите ездить и боятся - Ваше дело.. Лично мне не очень приятно, когда какой-то малообразованый недалекий человек, пытается меня оштрафовать за то чего я не делал, так еще и с мотивацией "ах ты самый умный. ну счас узнаешь..." Я готов и за 15 000 с ними побадАться..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34382

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34382
    # 24 марта 2010 23:31

    со словами "ты попал в зону Ксандера" :) (ХХХ)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 марта 2010 23:52

    Незачем спорить, считаете что ГАИ не право -- вполне можно опротестовать.

    Меня попытаись оштрафовать на въезде на круг, пешеходы шли по полосе ДО меня, даже внимания на авто не обратили.

    →/пешеходы/пустая полоса/авто/

    именно в таком порядке и зафиксировало ГАИ на видеоустройство проезд по ПП.

    Никакие ссылки на уступить дорогу и предоставить преймущество не помогли.

    Выписали штраф и протокол на 35тыс.

    Мне 35тыс не жаль за нарушение (напимер превышение), а просто так раздавать деньги настроения не было.

    Подписала в протоколе где только смогла, что не нарушала и т.д.

    Написала ходотайство, сходила к начальнику ГАИ, забрала талон без уплаты штрафа.

    Дело не в сумме, дело в принципе. И не так много времени заняло.

    Две вещи надо помнить (как мальчикам так и девочкам):

    1. не боятся

    2. не наезжать и не хамить

    и не будет тогда

    За 35000 порвёш нервы,кучу времени и итоге,твой номер будут знать всё гаи и тормозить-тормозить-тормозить,пока не найдут до чего доколупаться!

    ибо вы всего лишь выражаете альтернативное видение "нарушения"

    Инспектор тож человек и мог быть не прав.

    Мррррррр
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26886

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26886
    # 25 марта 2010 07:15

    Mihalina, ключевая фраза в Вашем случае

    ... зафиксировало ГАИ на видеоустройство проезд по ПП...

    Это весьма влияет на сговорчивость гаёвни и успех опротестования.

    В противном случае Вам такого могут написать-наговорить в деле, что 35'000 раем покажутся... :roof:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 марта 2010 08:09

    Так что если пешеход стоит, вы проезжаете мимо него, то требование ПДД выполнено, ибо ваши действия НЕ вынуждали пешехода изменять ни направление, ни скорость движения. можете заодно вместе с гаишником прочитать данный пункт, говорят некоторым помогает.

    я почему-то уверен, что Дядя Саша Мастер штрафанули не за то, что он не уступил дорогу пешеходу, а за непредоставление преимущества и нарушение п.16.2 по ст.18.14.6...

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1792

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 25 марта 2010 11:09

    PITER_PENN, 16.2 - это право пешехода. Пешеход должен это знать и помнить. Как может водитель нарушить 16.2? :conf:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 марта 2010 11:57

    siarzuk, Вы должны исполнять ПДД... Там прописано право одного из участников движения. Вы это право пешехода нарушаете. За это предусмотрена ответственность

    Статья 18.14. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения

    <...>

    6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения –

    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1792

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 25 марта 2010 12:12

    Yuracx, Статья 18,14 называется (откинув лишнеев данном случае)- нарушение других правил дорожного движения. Чтобы ее применить водитель должен нарушить какой-то пункт Правил. Читаем ПДД-

    7. Участники дорожного движения обязаны:

    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил и руководствоваться:

    ГЛАВА 4

    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ к водителю относится? Нет. Далее- ГЛАВА 3

    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ-эт про водителей. Читаем-

    9. Водитель обязан:9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 марта 2010 12:15

    localhost Вам уже посоветовали внимательно прочитать ПДД, не писали бы ерунды тогда. Не надо никого пропускать, надо уступить дорогу и ничего более. Читая ваши опусы про МТС,нет никакого желания прислушиватся к вашим советам! Езжу больше,чем ВЫ живёте!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель