Ответить
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

1525

19 лет на сайте
    пользователь #3299

Написать сообщение

1525
    # 1 августа 2003 15:17
    Vitaliy:

Какая разница, сплошная, не сплошная... На перекрестках вообще обгон запрещен.

На перекрестках разрешен обгон если ты находишься на главной.

Сегодня наблюдал картину - Бэха притормозила пропустить пешехода и ей в жопу вьехал военный водитель на волге. В результате человек на бэхе потерял не 30 сек. а как минимум час времени на разбор полетов и около двух недель на получение страховки и ремонт авто.

По новым правилам на всех перекрестках обгон запрещен. Мот путаешь с опережением????

• Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

13114

20 лет на сайте
    пользователь #1695

Написать сообщение

13114
    # 2 августа 2003 00:42

Borodies, мой знакомый в похожей ситуации очень хорошо поимел полуполковника с Семашко (вроде зам. начальника строевой части). Только он ждал человека под знаком "Остановка запрещена". Так вот, полкан подьехал на личном авто, вышел без фуражки, потребовал права, забрал их и сказал прибыть в такой-то кабинет. Там начал его иметь по всякому и отправил к дежурному выписывать штраф. Товарищ штраф заплатил, узнал ФИО полкана и с помощью юристов составил письмо-жалобу в 3-х экз. на имя нач. ГАИ, нач. Совета Безопасности и для себя любимого. Далее беседа с вышеназванными и этот полкан долго извинялся и чуть не остался без работы. А еще есть для таких случаев тел. доверия МВД его всегда с удовольствием говорят по тел. 007

Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

1490

18 лет на сайте
    пользователь #9891

Написать сообщение

1490
    # 2 августа 2003 10:23
    Romuald Werewolf:

Vitaliy, и что? излечивали воровство????:lol::lol::lol:

Надо бороться с первопричиной, а не со следствием!:znaika:

Короче, вывод. Надо всех этих злостных пешеходов посадить на машинки, и проблема отпадет сама собой. А, и еще запретить ходить. Только на машинах ;-) Как говорится, не можешь любить - сиди, дружи. :lol: :D :lol: :D :lol:

[url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Joshua Member
    офлайн
    Joshua Member

283

18 лет на сайте
    пользователь #7619

Написать сообщение

283
    # 2 августа 2003 12:12 Редактировалось Joshua, 1 раз.

А может всех злостных автолюбителей заставить на транспорте ездить и пешком ходить... имхо... автолюбителей все же меньше чем пешеходов, так что процесс можно провернуть гораздо быстрее. А понимаешь сидят в машинах и еще жалуются что правила придумали для них, что бензин дорогой и нада на газ переходить и что мест для того что бы любовью заниматься в машинах в городе нету. :super:

Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер...
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

1899

19 лет на сайте
    пользователь #5474

Написать сообщение

1899
    # 2 августа 2003 14:50

сегодня моего лучшего друга лишили прав на 6 месяцев по этому поводу... полный бред, написано что было создание аварийной обстановки, типо пешеход шарахнулся в сторону от машины... но он даже с места не сдвинулся... вощем гаевые что хотят то и творят :)

я не против того что пешеходов надо пропускать, но когда он под диктовочку инспектора ГАИ пишет заяву на то чтона него чуть ли не покушались... ето как то не круто я считаю... мот я и ошибаюсь конечно

Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

13114

20 лет на сайте
    пользователь #1695

Написать сообщение

13114
    # 2 августа 2003 19:11

Надо покупать диктафон и записывать такие диктовочки, а еще обзаводиться адвокатами. Другой альтернативы нет на их самоуправство. Если мне не изменяет память, то лишить водительского удостоверения может только суд. Так что все эти протоколы можно не подписывать и обжаловать в суде.

Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Joshua Member
    офлайн
    Joshua Member

283

18 лет на сайте
    пользователь #7619

Написать сообщение

283
    # 2 августа 2003 22:00
    Vitaliy:

Надо покупать диктафон и записывать такие диктовочки, а еще обзаводиться адвокатами. Другой альтернативы нет на их самоуправство. Если мне не изменяет память, то лишить водительского удостоверения может только суд. Так что все эти протоколы можно не подписывать и обжаловать в суде.

:lol: И ты будешь с диктофоном своим ходить в суд и рассказывать там какие нехорошие ребята эти самые гаевые ? А если не дай бог выйграешь еще, врятли конечно, но можно пофантазировать. Так потом может заодно номер поменяешь, фамилию и т.д. ибо ездить ты уже наврятли будешь. Помни все же где живешь то, друх... :znaika:

Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер...
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

11536

19 лет на сайте
    пользователь #3189

Написать сообщение

11536
    # 2 августа 2003 23:33

в Германии водители как-то умудряются без полиции соблюдать правила движения и на зебре останавливаются на раз-два. Культура однако....

• G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

1884

20 лет на сайте
    пользователь #970

Написать сообщение

1884
    # 2 августа 2003 23:40

А я вот недавно не пропустил пешехода на глазах у гаишника. Он меня естественно остановил и начал втирать, что я "был обязан остановиться, как только увидел пешехода в радиусе 100 м от перехода" (утрирую, конечно). И правила достал, типа: на, читай. А я не будь дурак, и прочитал этому умнику, что никаких остановок делать я не должен, а обязан всего лишь уступить дорогу. А "уступить дорогу" это: не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения изменить направление движения или скорость. Так как пешеход свою скорость не изменял - я все сделал по Правилам.

Мы мирно разошлись.

• 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

675

20 лет на сайте
    пользователь #1212

Написать сообщение

675
    # 3 августа 2003 01:43

А "уступить дорогу" это: не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения изменить направление движения или скорость.

Да мне бы это раньше прочитать я бы может тоже поспорил в своей ситуации, а то только что домой ехал и не доехал 200м:spy:

Гаёвый тормознул все по тому же поводу, мол ехал, не остановился, а там пешеход уже одной ногой на дороге стоял и т.д. но т.к. денег с собой было 2000р. да и разговаривать с ними вобще ломало, выписали штраф на 14000р и права забрали:moderator:

• G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

1884

20 лет на сайте
    пользователь #970

Написать сообщение

1884
    # 3 августа 2003 21:43

А если еще повнимательнее почитать правила, то можно сделать вывод о том, что если пешеход стоит, хоть на тротуаре, хоть на зебре, уступать дорогу ему вообще не нужно, и это в полном соответствии с ПДД!!! Он ведь не в движении! Его скорость равна нулю. Предположим, я остановился. Пешеход пошел. Что это означает? Это означает то, что мой маневр вынудил его изменить свою скорость. То есть я нарушил Правила.

Вот такая логика.

• temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

1088

18 лет на сайте
    пользователь #9371

Написать сообщение

1088
    # 3 августа 2003 22:18

Неправильная логика. Твой маневр ни к чему его не вынуждает. Если он стоит а ты в него летишь и он отпрыгивает, то вынуждаешь. А если он стоял, ты притормозил и он пошел, то это он просто принял решение о переходе. А мог бы дальше стоять, улавливаешь?

we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

1884

20 лет на сайте
    пользователь #970

Написать сообщение

1884
    # 4 августа 2003 09:27

Естественно, просто решил поизголяться над правилами.

• accord Member
    офлайн
    accord Member

169

19 лет на сайте
    пользователь #6677

Написать сообщение

169
    # 4 августа 2003 21:12

Кстати, я для себя отметил, что с введением новых правил и "драконовских" мер к непропускающим на пешеходных переходах, моя скорость передвижения по городу ... заметно возросла !!! :super:

Ведь раньше как было: видишь стоящих на тротуаре пешеходов, подъезжаешь, останавливаешься, усиленно махаешь руками, строя "страшные рожи" :) , пешеходы тупят секунд -надцать, и только потом, аккуратно, озираясь, начинают "переползать" проезжую часть... :insane:

А теперь у них немного "наглости" :) появилось, переть через дорогу не оглядываясь стали, так что, в большинстве случаев, достаточно чуть-чуть скорость сбавить. Экономия времени, как это ни странно !!! :super:

Можно сказать, ГАИ сделало "подарок" сознательным водителям!

Я рисую ... В деканате ... Вазелином ... Слово "Хватит" ...
    офлайн
    temporary Senior Member

1088

18 лет на сайте
    пользователь #9371

Написать сообщение

1088
    # 4 августа 2003 21:18

Естественно, просто решил поизголяться над правилами.

Угу. К сожалению, многие действительно так думают.

Еще многие думают, что если ты перестраиваешься, а тот кто сзади движется по соседней полосе, притопил назло, то за заезд в жопу виноват будет он...

Народ темен и невежественен... :-?

we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

1884

20 лет на сайте
    пользователь #970

Написать сообщение

1884
    # 4 августа 2003 22:39
    temporary:

Народ темен и невежественен... :-?

Зато ты - красавец и очень-очень умный. И я просто пИсаюсь от удовольствия быть с тобой на одной страничке и прикоснуться к великой мудрости, кою ты собой выражаешь.

офлайн
    temporary Senior Member

1088

18 лет на сайте
    пользователь #9371

Написать сообщение

1088
    # 4 августа 2003 23:17

Зато ты - красавец и очень-очень умный. И я просто пИсаюсь от удовольствия быть с тобой на одной страничке и прикоснуться к великой мудрости, кою ты собой выражаешь.

Осознал наконец? А ну начинай трепетать, а то что-то по аватаре не заметно, как ты прикланяешься!! :evil:

:lol:

• surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

760

20 лет на сайте
    пользователь #687

Написать сообщение

760
    # 5 августа 2003 10:18

Еще многие думают, что если ты перестраиваешься, а тот кто сзади движется по соседней полосе, притопил назло, то за заезд в жопу виноват будет он...

Естественно!

Внимательно читаем.

86. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.

Так что зло всегда наказуемо:D

Рожденный ползать летает низко.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

3946

20 лет на сайте
    пользователь #1296

Написать сообщение

3946
    # 5 августа 2003 10:49

surgeon, а это не обгон может быть, а опережение, если ты на встречку не лезешь :znaika:

... Да пабачэння... Я свой выбар зрабіў, а ты?
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

5312

18 лет на сайте
    пользователь #7811

Написать сообщение

5312
    # 5 августа 2003 10:52
    Liemetr:

Сколько хожу по переходу, в лучшем случае 2 из 10 притормозят. Если за это будут лишать прав, я только за! Гантелю надо с собой носить. А до Литвы нам как до неба.

Я те скажу, если я вижу что человек реально собрался переходить - а машин много - я остановлюсь, а если я один еду и он под колёса кидается, это как? Кому проще остановиться мне с 50-60 или пешеходу с 3-5 км/ч?

Сам лично никогда под колёса не кидаюсь, лучше подожду. А гантелю с собой носить надо, долбаных пешеходов по головам стучать.

Когда купишь машину и поездишь каждый день по городу - поймёшь и так говорить не будешь.

Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...