Ответить
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 ноября 2009 12:22

    krum, ну, если на видео видно, как пешеход отпрыгивает из-под машины, чем не доказательство вины?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 17 ноября 2009 13:53

    krum, да, тоже видел, причем уже видел как останавливали и вливали по полной...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 17 ноября 2009 14:00

    Emil,

    как пешеход отпрыгивает из-под машины

    если это - то я двумя руками за вздрюч таких водителей по 18.14.9 .... ибо нех....

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 ноября 2009 18:27

    krum, только почти уверен, что останавливали водителей, которые переезжали переход, когда с другой стороны улицы подходила какая-нибудь безумная бабуська, и никто никому не мешал, а речь шла о непредоставлении преимущества (можете не спорить, у нас видео есть) :( Часто именно так и бывает :(

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26886

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26886
    # 17 ноября 2009 22:44

    Emil,

    ... почти уверен, что останавливали водителей, которые переезжали переход, когда с другой стороны улицы подходила какая-нибудь безумная бабуська, и никто никому не мешал...

    в таком случае именно видео и поможет оспорить претензии гаёвых. Нет? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 ноября 2009 11:34
    Marabu:

    Emil,

    ... почти уверен, что останавливали водителей, которые переезжали переход, когда с другой стороны улицы подходила какая-нибудь безумная бабуська, и никто никому не мешал...

    в таком случае именно видео и поможет оспорить претензии гаёвых. Нет? :spy:

    Я вот тоже так думаю, что ТАКАЯ запись только докажет что ПДД никто не нарушил. Просто гаишники любители на понт брать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 18 ноября 2009 14:03

    localhost,

    Просто гаишники любители на понт брать

    +1. и любят, и умеют, и берут постоянно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 ноября 2009 12:40

    Сегодня шакалы сидели у ратуши в гражданском тазе серебристого цвета в универсале и палили как пропускают...

    Ремонт и обслуживание
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 19 ноября 2009 21:47

    Интересно сколько сегодня пешиков положили в самый разгар акции.

    Когда же эти дибилоиды прекратят сведением цифр заниматьсяи а начнут нормально работатать?

    Не слазить с Мингорисполкома что бы те свет включали параньше, думать над развязками и т.д. и т.п.

    Ремонт и обслуживание
  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 19 ноября 2009 23:47
    ByWorld:

    Сегодня шакалы сидели у ратуши в гражданском тазе серебристого цвета в универсале и палили как пропускают...

    судя по твоим выражениям "шакалы" в армии тебя чмырили конкретно, а в остальном прав будешь, свет надобно по раньше включать8)

  • Valodiaaa Senior Member
    офлайн
    Valodiaaa Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #77425

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 20 ноября 2009 00:12
    grandpilot:

    ByWorld :

    Сегодня шакалы сидели у ратуши в гражданском тазе серебристого цвета в универсале и палили как пропускают...

    судя по твоим выражениям "шакалы" в армии тебя чмырили конкретно, а в остальном прав будешь, свет надобно по раньше включать

    сорри за оф

    я получил за пешехода на не рег,при скорости в 30-40,поворот в переди пешеход шагнул на зебру при 6 полосах,у меня до пп 1м,по фиксации я виноват пеш 2 шаг я на пп,шакалы реально я чо вертолет,взял и взлетел

    grandpilot for you

    нах свет.включаю всегда, пешеходы будьте бздительны,ГАИ-даи

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 ноября 2009 01:25

    grandpilot, в армии не был, к счастью или горю, не знаю - туда уходят лучшие кадры нашего общества. :lol: А приходят так вообще элита. :D

    Valodiaaa, речь про уличное освещение. Про ближний свет вообще все понятно давно и всем. Кому не понятно скорее всего сослуживцы grandpilot :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 24 ноября 2009 14:19

    Сегодня жену (за рулём) на пешеходном переходе тормознули. Опять прозвучали слова о двух полосах движения между машиной и пешеходом. Есть какая-либо нормативка на этот счёт?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2009 14:24

    vico, нормативка тут одна: необходимо уступить дорогу пешеходу на "зебре". Уступить дорогу - не начинать или не продолжать движения, если это вынудит другого участника изменить направление движения или скорость.

    Изменил пешеход направление движения или скорость по вине водителя - водитель виновен. Не изменил - не виновен.

    Две полосы между машиной и пешеходом - это чья-то глупая шутка, вошедшая в массы :rotate:

  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 24 ноября 2009 14:36

    я люблю почитать новости про аварии на онлайнере, и про безопасность движения всякую инфу по РБ, ибо каждый день за рулем, поэтому тема близка.

    И вот сугубо мои наблюдения и выводы: с тех пор как стали водителей показательно надирать за пешеходов и их переходы по зебре- количество СБИТЫХ пешеходов на переходах УВЕЛИЧИЛОСЬ. Потому что пешеходы стали ходить как священные коровы в индии по дорогам. НУ а водители ездят в меру свое распущенности как всегда и хоть ты ремнем по заднице наказывай, лучше ездить НЕ БУДУТ.

    Давайте, уважаемые гаишники, надерем пешеходов не только за отсутствие фликеров, но и за то что ступают на проезжую часть, не убедившись в безопасности своего маневра. такое в ПДД тоже есть, но про это забывают в отношении пешиков. А я реально пару раз таких маклаудов на зебре чуть не переехал в темное время суток- просто тупо не было видно в свете фар встречных машин, и фликера ни у одного из них не было. Хотя есть и осторожные фраги, переходят дорогу, аккуратно выглядывая из-за остановившейся машины на 1-й полосе, чтоб не угодить под колеса едущей по второй тачки. Сразу видно, сами водят автос.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2009 14:41

    Теренс и Филип, +1000000

    И вот сугубо мои наблюдения и выводы: с тех пор как стали водителей показательно надирать за пешеходов и ихз переходы по зебре- количество СБИТЫХ пешеходов на переходах УВЕЛИЧИЛОСЬ

    я раньше неоднократно высказывал эту мысль. Я считаю, что для сохранения человеческих жизней надо вообще изменить ПДД и отменить преимущество пешехода на зебре. А вернуться к нанешнему порядку только тогда, когда исчезнут зебры на дорогах шириной более 4 полос в обоих направлениях.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 ноября 2009 14:46

    Теренс и Филип,

    Давайте, уважаемые гаишники, надерем пешеходов не только за отсутствие фликеров, но и за то что ступают на проезжую часть, не убедившись в безопасности своего маневра. такое в ПДД тоже есть, но про это забывают в отношении пешиков.

    +1! :super:

    А если с такими последствиями, то дважды нужно натягивать

    Взято с форума Мингорисполкома

    Деянкова Яна

    В дополнение к письму Козела Павла Владимировича от 04.11.2009 г. (реакции на это письмо до сих пор нет), сообщаю, что сегодня, 23.11.2009 г. около 8.20 утра на указанном перекрестке (ул. Немига - ул. Короля) произошло ДТП.

    При сигнале регулировщика 36.2 ПДД РБ (правая рука вытянута вперед) пешеходы не выполнили требование регулировщика, а именно "... пешеходам разрешено переходить проезжую часть дороги за спиной регулировщика" (пункт 36.2.3 ПДД РБ).

    Микроавтобус мерседес по сигналу регулировщика поворачивал налево, пешеходы (много и с обеих сторон) вышли под колеса на проезжую часть. Микроавтобус резко затормозил. Следующее за ним транспортное средство - пежо 406 гос. номер 2746 (если не ошибаюсь) - затормозить не успело, пыталось уйти правее и зацепило мерседес.

    ДТП. Регулировщик остановил движение и подошел к месту ДТП.

    Я сомневаюсь, что водитель легковушки видел, что делается перед микроавтобусом.

    Я не сомневаюсь, что пешеходы видели регулировщика. Я не сомневаюсь, что пешеходы видели, движущиеся транспортные средства.

    Пешеходы нарушили пункт 16.2. ПДД РБ: "пешеход имеет право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика", а также пункт 17.2. ПДД РБ "пешеход обязан переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, – по наземному пешеходному переходу".

    Прошу сообщить, кто был признан виновным в данном ДТП. Какие были приняты меры к пешеходам, нарушившим правила ПДД, в результате чего произошло ДТП.

    Вопрос актуален, учитывая проходящую с 18.11.09 по 25.11.09 г. операцию "Пешеход".

    Если один регулировщик не справляется с возложенными на него служебными обязанностями, возможно, имело бы смысл поставить 2, или 3, или 4-х регулировщиков на данном перекрестке?

    Движение на перекрестке было остановлено, в то время как задача регулировщика - продлить зеленую "стрелку" налево и быстрее пропустить транспортные средства, поворачивающие налево. Без регулировщика там выстраивается километровая очередь.

    Регулировщик стоит там почти каждый день, каждый день я езжу через этот перекресток на работу. Регулярно пешеходы нарушают ПДД. Ни разу не видела, чтобы ГАИ осуществляло какие-либо превентивные мероприятия.

    Прошу сообщить, какие меры будут приняты по предупреждению данной ситуации в будущем.

    Прошу не использовать метод отмалчивания и отписок.

    С уважением.

    Что то я сомневаюсь, что пешикам что-то будет. :( Виновным как обычно назначат того кто торчит из :ass:. Даже если бы кто-то и пытался поймать пеших нарушителей, то виновные разбежались как тараканы под глухой "бам" кузовов автомобиля :evil:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2009 14:56

    В наш век высоких технологий регулировщик, стоящий в центре перекрестка, размахивающий палкой и часто не видимый издалека - абсолютный архаизм. Неужели внешнее регулирование светофоров так трудно организовать? Дайте ему, наконец, в руки пультик! или тоже бешеных денег стОит???

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 24 ноября 2009 15:06

    Emil, +1 :beer:

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1792

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 24 ноября 2009 15:15

    Emil, Andrei1972, электроника, какой бы она надежной ни была, имеет свойство ломаться.