Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 6 марта 2009 21:47

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    telecom.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 марта 2009 12:31
    Steamus:

    Я не верю в то, что Атлант пытается чего-то там срубить на неправильном перерасчёте. Это уж совсем некузяво. Но в то, что программеры делают ошибки, я верю!

    Ну вот почему ошибки не получаются в пользу клиентов?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35453

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35453
    # 8 марта 2009 12:45
    rumyn08:

    MOHCTPiK

    Цитата:

    Как можно тратить свое личное время взрослым людям на 256 мбит скорость да и по ночам - я не понимаю, как впрочем и тех кто докторскую покупает - однако и тех и тех я не осуждаю и допускаю их личное право на это... Я хочу тоже такую скорость по 13к за гиг и что вы имеете против Докторской ? Сейчас переживаю ,что во время пережёвывания Докторской меня будут осуждать и я подавлюсь Ну вы и писаки !Последний раз редактировалось: rumyn08 (08 Мар 2009 12:31), всего редактировалось 1 раз

    выше я написал - что против докторской и людей которые ее употребляют я ничего не имею, но это не означает совсем, что я тоже ее должен употреблять...

    про 256 мбит опечатка... впрочем поклонники докторской всегда рады опечаткам со стороны собеседника...

    ЗЫ. Люди всякие важны, люди разные нужны - в том числе и потребители докторской...

    Никогда не слишком.
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 8 марта 2009 12:58
    MOHCTPiK:

    ...Меня не было сутки - крики какие то про атлант не прекращались - вам это надо? зачем?

    Работа такая :idea: Или АТ обидел :idea:

    rumyn08:

    ... Ну вы и писаки ! ...

    Следите за своими ;)

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 8 марта 2009 13:02

    Меня не было сутки - крики какие то про атлант не прекращались - вам это надо?

    Меня не было пол-суток, а MOHCTPiK опять развел тут свою пропаганду. Вам это надо?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5607

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5607
    # 8 марта 2009 13:04

    Ну ты посмотри... а...

    Написал длинный конструктивный высокохудожественный (я так считаю) пост. С целью эмоциональной акцентации на существеннейших моментах работы провайдера, вставил в пост несколько обезличенных слов из трёх букв на "б". Не грубых трёхбуквенных слов на "х", а безобидных - на "б". И что имеем в сухом остатке? Пришёв модератор, искромсал шашкой мой пост, вляпил красную карту и ушёл с чувством выполненного долга. И подиж ты, небось считает, что тем самым сделал форум онлайнера интересней, мир чище, да и вообще привнёс во вселенную толику гармонии, которой ей так не хватает на фоне бушующего хаоса. :)

    Simple_Vlad,

    Ну вот почему ошибки не получаются в пользу клиентов?

    Думаю получаются. Просто это не принято считать ошибками. По сути, это мелкие приятные особенности работы системы. Фитчи, как принято говорить. :)

    PS: Руки прочь от качественной докторской колбасы!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (8 марта 2009 13:06)
    Основание: 2.13 отдыхаем.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2009 13:05 Редактировалось rumyn08, 1 раз.
    bbcby:

    Цитата: Меня не было сутки - крики какие то про атлант не прекращались - вам это надо?

    Меня не было пол-суток, а MOHCTPiK опять развел тут свою пропаганду. Вам это надо?

    И svin0 тоже ! Тьфу,пардон,MOHCTPiK ! Со своими колбасными историями,колбасофоб :) Вам это надо ?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2009 13:07

    Steamus, да ладно,я тоже карточку получил,а тролли на свободе :D

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 8 марта 2009 13:07

    Работа такая Или АТ обидел

    Что не обидел, это точно.

    Вариант работы подходит больше, хотя работка топорная. Но не обязательно.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35453

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35453
    # 8 марта 2009 13:08

    Работа такая Или АТ обидел

    в литву ездил... если уже так интересно...

    bbcby, какая пропаганда? где написан хоть один призыв сменить провайдера или то что все остальное плохо? Везде написано - если докторская устраивает - кушайте - неплохой продукт - главное что бы вам нравилось... Мне спадабауся данный ТП, еще в ветке были такие - или гены говорят - наши люди в булошную на такси не ездят? а раз ездишь - буржуй... :)

    rumyn08:

    Steamus, да ладно,я тоже карточку получил,а тролли на свободе

    вот кто бы говорил, только не с таким аватаром...

    а по работе провов - у всех ошибки бывают - на других тоже самое - бывало и пару дней в месяц инета не было, либо когда все в конце месяца начинают качать неизрасходованые гиги и канал ложится...

    Никогда не слишком.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2009 13:14

    rumyn08 (цитата):

    Steamus, да ладно,я тоже карточку получил,а тролли на свободе

    вот кто бы говорил, только не с таким аватаром...

    Концерт юмора ! Я под столом ! На своё в левой колоне посмотри :lol:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35453

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35453
    # 8 марта 2009 13:25
    rumyn08:

    Цитата:

    rumyn08 (цитата): Steamus, да ладно,я тоже карточку получил,а тролли на свободе вот кто бы говорил, только не с таким аватаром... Концерт юмора ! Я под столом ! На своё в левой колоне посмотри

    тему топика давно читал? или переход на личность у тебя прямо связан с атлантом?... или получив карточку будешь потом тоже писать про "крывавы рыжым" на онлайнере?

    Никогда не слишком.
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 8 марта 2009 13:32
    MOHCTPiK:

    в литву ездил... если уже так интересно...

    Так я не о Вас ;)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2009 13:33 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, слушай,давай помолчим,колбасная тема явно не ADSL ,кто ест докторскую,кто кровяную,кто икру ложками,буржуй-не буржуй,пока сам карточку не получил. А то,что я карточку из-за тролля получил,так у тролля работа такая! Почему вас никто не наказывает ? И этих,про которых я писал выше ?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2009 13:35

    double

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35453

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35453
    # 8 марта 2009 14:01
    rumyn08:

    MOHCTPiK, слушай,давай помолчим,колбасная тема явно не ADSL ,кто ест докторскую,кто кровяную,кто икру ложками,буржуй-не буржуй,пока сам карточку не получил. А то,что я карточку из-за тролля получил,так у тролля работа такая! Почему вас никто не наказывает ? И этих,про которых я писал выше ?

    тема топика - ... ОБСУЖДЕНИЕ. Вот и обсуждаем. А не писать - слушай... делай то то... Хотя это тоже гены наверняка...

    А карточки - ну хз - думаю тебе надо написать модератору в личку и переговорить об этом там...

    На атланте, на сайте, трафик ведрами считают - там пример есть такой... не я про колбасу начал, но она неплохо передает скрытый смысл...

    ЗЫ. Троллит тут кто то с явно выраженным аватором - ну не понимаю я - зачем писать, что услуги атланта г-но, если сам пользуешься другим провом? Или это просто рефлекс - очернить все новое? Ведь даже самому последнему интернет-пользователю должно быть понятно - больше тарифов - всяких и разных - это расширяет Выбор... Пускай этот выбор завязан на определенных рамках, тем не менее это РАСШИРЕНИЕ возможностей... Опсосы это понимают например - постоянно генерируют новые ТП, отправляя в архив старые... хотя по сути продают одну и ту же колбасу все время...

    Никогда не слишком.
  • topor6699 Senior Member
    офлайн
    topor6699 Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #143120

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 8 марта 2009 14:43

    Всё! Ушёл с ХИТа атланта на соло (ночной анлим 512 и дневная тарификация). Два дня полёт нормальный. Отключился-подключился за 10 дней.

    Прощай АТ! Я тебя НИКОГДА не забуду!!!:)

    Душе своей развернуться дай, Пока еще не улетела,- Недолго соседями в доме одном Будут душа и тело.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 8 марта 2009 14:47 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    ну не понимаю я - зачем писать, что услуги атланта г-но, если сам пользуешься другим провом?

    Ну зачем сразу так? Я пользовался Атлантом и есть вероятность,что буду им пользоваться после введения какого-нибудь демократичного ТП

    Ведь даже самому последнему интернет-пользователю должно быть понятно - больше тарифов - всяких и разных - это расширяет Выбор...

    А вот выбор ТП и не велик,а те что есть какие-то чересчур гибкие что-ли (не могу подобрать слово).Жду с нетерпением новых ТП ! Как у сотовых операторов должно быть разнообразие,там есть выбор и для болтунов и для пенсионеров.

    Насчёт обсуждения-Steamus обсудил,а его осудили и я подозреваю что не только за невинное слово,которое каждый день слышу по ТВ.

    Кстати в предпоследнем абзаце не заметили :)

    Троллит тут кто то с явно выраженным аватором

    А вот тут не надо размахивать Весёлым Роджером

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 8 марта 2009 15:10

    тема топика - ... ОБСУЖДЕНИЕ. Вот и обсуждаем.

    ... колбасу.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 8 марта 2009 15:27
    Steamus:

    Некоторое количество слов про Атлант. Могу себе позволить ибо уже давно являюсь их пользователем. И не на одном счёте.

    Про Атлант торренты:

    На мой взгляд, некорректно их ругать. Торренты - это вещь которая наполняется самими их пользователями. С другой стороны, всему этому хозяйству нужно дать толчок. Кто-то должен наполнить минимум, что бы народ подтянулся, мобилизовался и включился. Я на торрентах Атланта всего неделю. И должен сказать, работа там идёт. То есть появляется наполнение, ребята забрасывают и контент и анонсовые темы (что бы забросить контент позже или облегчить возможность сделать это другим пользователям не тратя время на описание, скриншоты...). С торрентами проблема одна - нет внятного пояснения как они будут тарифицироваться дальше. Вроде как это внутренние ресурсы, но скорость скачивания с торрентов не всегда равна скорости скачивания с медиа портала. Обещали сделать такой же, но, для всех ли планов? Вроде и для всех, но почему внятно не прописали? Что-то где-то написали, но как-то мутно и народ не уверен. Почему?

    Тут вот, по сути, и видна ключевая проблема Атланта. Отсутствие чётко поданной информации. В свое время, года два назад, у Атланта был вполне неплохой корпоративный сайт. Один! Я бы сказал так - Один, [censored by tred]! Не четыре мутных урла, где большую часть жизненного пространства страницы занимают картинки с надписью Шпарки Дамавiк или изображения странноватых, непропорционально сложенных людей, меняющихся в зависимости от используемого браузера. А один. Один, [censored by tred]! Где на первой странице текущие новости (если АТС какая упала или на профилактике, то она для всех упала!). Внутри планы и всё остальное. По прямым ссылкам из меню. Тут настройка, тут ИССА. И планы на одной странице. На одной [censored by tred]! Не четыре слова-ссылки, каждое из которых нужно открыть отдельным кликом мыши, а одна страница, где я их все сразу вижу и могу соотнести. Возможно это хитрый ход маркетологов, что бы меня запутать. Не знаю... Текущий сайт это "гимн" юзабилити! Все неудачные WEB решения там сведены воедино. Наглядный пример для студентов, как не нужно делать сайт.

    Таким образом, сделав несколько простых вещей, Атлант уже мог бы поддержать уважение пользователей, которого он заслуженно достиг предыдущей работой. И вещи эти просты - отвечать пользователям на форумах онлайнера (очевидно же, что это один из самых раскрученных белорусских форумов. Где найти лучшее место для получения информации? Зачем мне звонить и спрашивать всё ли мне нравится? Мне, прежде всего, не нравится когда меня от работы звонками отвлекают.). Далее - сделать вменяемый ФАК. Написать там, могу ли я принудительно продлить план раньше строка, не впадая в ступор 32к. Написать внятно десять раз, что относится к внутренним ресурсам и везде ли будут одинаковые условия. И когда. Если не получилось - написать, что не смогли *****, есть накладки. Всё в силе, мы работаем... Простые в общем то вещи. Что бы не сказать очевидные. И кстати - все эти замечания не касаются ценообразования в целом. Ибо интернет у нас дорогой, дорогой не по вине Атланта и, на мой взгляд, обвинения в духе хотим больше и дешевле, вполне понятны, но... Это уже бизнес и общая политика страны.

    PS: Пару слов про разных... чертей, ведущих дискуссию в духе - вам качкам с красными глазами скока ни дай всё мало... Всё одно всё выжрете. Эти люди напоминают мне мастодонтов из позапрошлого века. Дескать если мы просто беседуем (а не читаем), то давайте выключим свет. Ибо он платный. Интернет - уже давно стал бытовым повседневным ресурсом. Там куча видео и аудио сервисов, потребляющих трафик. Просто в силу своего наличия, а не стремления пользователей выкачать по максимуму. Да, у нас он дорогой. Соответственно люди пытаются балансировать. Упрекать их в потреблении трафика, это как упрекать людей, тщательно смывающих унитаз, в перерасходе воды. Типа ... от жаж пижоны. Сколько не налей воды, всё им мало. Чистюли, [censored by tred]... :)

    Респект чувак! :super:

    Всё по делу отписал. Я сам давече на сайте Атланта долго искал инфу о тарифных планах....

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35453

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35453
    # 8 марта 2009 15:44

    rumyn08 и остальные хаятели... если есть какие пожелания по работе прова, организации навигации на сайте, кол-ву тарифов и т.д. - наверняка лучше написать это по всем адресам контактным самому прову, чем просто сотрясать воздух тут - вроде какая тупая навигация хохохо, как они потеряли что я ушел от них туда то и туда то хохохо... и т.д.

    давайте все таки ОБСУЖДАТЬ а не писать как все плохо - просто плохо тебе - ну есть другие провы... все нормально... я тоже не согласен со многим, что делает атлант, однако я голосую рублем - если мне подходит тариф - я на нем, не подходит - я в другом месте... Провов я меняю крайне редко, а так же прежде чем уйти от последнего, где был порядка 2х лет я выдвинул им встречное предложение - обеспечиваете мне такие условия как данный тп - остаюсь у вас, не обеспечиваете - ухожу... Они немного подумали и сказали - им это не интересно - т.к. разница была для меня в 2,5 раза дороже - я ушел...

    Смысла гнать тут на них из-за такого отношения не вижу - каждый считает свои деньги...

    Появится тариф - 10 гиг за 10 баксов у провайдера ХУZ и если не будет реакции от атланта - уйду и от него - еще раз - каждый считает свои деньги...

    инет не относится к потребностям первой линии - пища, одежда, лекарства, жилье потому всегда будет предметом НЕ первой необходимости - последние деньги на интернет никто отдавать не будет...

    засим предлагаю не спорить больше тут :).

    Никогда не слишком.
Тема закрыта