Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 6 марта 2009 21:47

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    telecom.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 8 марта 2009 20:24

    Незнание закона не освобождает от ответственности.

    Чтобы такая "ответственность" не наступила я и порекомендовал бы ТП "Мастхэв"

    А комп (ноут) сутками и так палится. Я на нем расчеты запускаю, диссер пишу и работаю. icon_wink.gif

    Вы думаете у большинства пользователей так?

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 8 марта 2009 20:33
    Cooper!!!:

    Незнание закона не освобождает от ответственности.

    Чтобы такая "ответственность" не наступила я и порекомендовал бы ТП "Мастхэв"

    А комп (ноут) сутками и так палится. Я на нем расчеты запускаю, диссер пишу и работаю. icon_wink.gif

    Вы думаете у большинства пользователей так?

    Нет, не думаю. :)

    Я сторонник больших скоростей за меньшие деньги, чтоб быстро скачать, то что нужно и остальное время комп не палить.

    Думаете, те у кого в Москве 24 мегабит анлим, сутками его грузят - врядли у них потребление траффика более 100 гигов в месяц...

    наелись...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 8 марта 2009 20:43 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    Думаете, те у кого в Москве 24 мегабит анлим, сутками его грузят - врядли у них потребление траффика более 100 гигов в месяц...

    Не ну потребление там поболее будет, особенно у тех кто на торрентах сидят.

    Там только одного исходящего где-то под терабайт в месяц (корбина), но это не считается чем-то зазорным.

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 8 марта 2009 20:44

    Думаете, те у кого в Москве 24 мегабит анлим, сутками его грузят - врядли у них потребление траффика более 100 гигов в месяц...

    наелись...

    Теоретически Вы правы. Ну так кушайте за свои до отвала, а не ждите что кто-то накормит на халяву.

    А пока: качать, качать, и ещё раз качать, товарищи.

    Такие случаи кушаньем не исправляются. Или пуля в голову или, как более изощренное и гадкое, заставить посмотреть то, что льет.

  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 марта 2009 20:48

    А я пока с Хита уходить не собираюсь, тем более скорость на торрентах АТ и DC+++ подымают, а 20 Гиг внешки достаточно...

    Повышение скорости

    Уважаемые Абоненты, информируем Вас, что с 16 марта доступ к внутренним ресурсам на тарифных планах частного индивидуального доступа повышается до 2Мбит/с. Доступ на тарифных планах линейки "Квартал" реализован на скорости пакета. Дополнительный логин для доступа к внутренним ресурсам компании ( in@) упраздняется за ненадобностью.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 8 марта 2009 21:01
    -qaz-:

    А я пока с Хита уходить не собираюсь, тем более скорость на торрентах АТ и DC+++ подымают, а 20 Гиг внешки достаточно...

    Цитата: Повышение скорости

    Уважаемые Абоненты, информируем Вас, что с 16 марта доступ к внутренним ресурсам на тарифных планах частного индивидуального доступа повышается до 2Мбит/с. Доступ на тарифных планах линейки "Квартал" реализован на скорости пакета. Дополнительный логин для доступа к внутренним ресурсам компании ( in@) упраздняется за ненадобностью.

    А чего вы обрадовались? На Хите и так было 2 Мбита с внутренних.А с чего вы решили, что торренты будут на 2 мбита-на сайте толком ничего не написано.Там только конкретно про Квартал написано и про приставку in@,которую на Хите давно убрали. Ждите конкретного объявления.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 8 марта 2009 21:06
    чОрт:

    Думаете, те у кого в Москве 24 мегабит анлим, сутками его грузят - врядли у них потребление траффика более 100 гигов в месяц...

    наелись...

    Теоретически Вы правы. Ну так кушайте за свои до отвала, а не ждите что кто-то накормит на халяву.

    А пока: качать, качать, и ещё раз качать, товарищи.

    Такие случаи кушаньем не исправляются. Или пуля в голову или, как более изощренное и гадкое, заставить посмотреть то, что льет.

    Да, уважаемый, приходится питатся, где больше и дешевле, но не всегда быстрее.... :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 8 марта 2009 21:38

    Да, уважаемый, приходится питатся, где больше и дешевле, но не всегда быстрее....

    Кто-то водичку из фонтанчика в парке пьет, а кто-то бутылками в магазине покупает. Это нормально. Просто некоторые у фонтанчика считают, что они самые хитрые. Но это тоже нормально, просто нужен доктор.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 8 марта 2009 21:40
    чОрт:

    Да, уважаемый, приходится питатся, где больше и дешевле, но не всегда быстрее....

    Кто-то водичку из фонтанчика в парке пьет, а кто-то бутылками в магазине покупает. Это нормально. Просто некоторые у фонтанчика считают, что они самые хитрые. Но это тоже нормально, просто нужен доктор.

    Кто-то покупает в бутылках.

    А кто-то проводит домой водопровод и льет оттуда потихоньку ;)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 8 марта 2009 22:22

    Хорошо тут ответили про воду в бутылках - 1000 литр и 2500 5 литров например...

    а у соседей - у соседей много чего дешевле... только смысл писать, что ковер который в вильнюсе обходится в 80 долларов, в маркете, то у нас на жданах - на улице 280... и ведь берут!!! ПОтому сравнивать тот же инет, который дешевле - не только он... Но у нас бензин дешевле, чем в вильнюсе или квартиры, чем в москве...

    везде можно найти свои + и -... Ехал недавно с литовцем - жаловался как хреново живут - цены за отопление квартир пересматривают в сторону уменьшения 2 раза в год... Нам бы так :). Проезд в маршрутках у них подешевел - стоил 4 лита, а станет с 10 марта - 3 лита... Тем не менее он завидует нашим ценам на топливо например... Так что каждому свое...

    А атлант - ничем не лучше и не хуже других провов, рожденных нашими условиями ведения провайдерского бизнеса... И то что бизнес-модель, которая задается с БТК существует - он как бы не причем... Думаю, если бы другие провы строили так же свои ресурсы, развивали активно регионы, то и инет гораздо дешевле стоил бы - за счет массового обмена по внутреннему трафику упала бы нагрузка на внешний канал, если разделить скорости... Например - зачем мне тянуть с торентов дальних мультик на 1 гиг со скоростью 1 мбит, если я с внутренних торентов на 8мбитах его сгружу быстрее?

    Никогда не слишком.
  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 марта 2009 22:49
    rumyn08:

    -qaz- (цитата):А я пока с Хита уходить не собираюсь, тем более скорость на торрентах АТ и DC+++ подымают, а 20 Гиг внешки достаточно...

    Цитата: Повышение скорости

    Уважаемые Абоненты, информируем Вас, что с 16 марта доступ к внутренним ресурсам на тарифных планах частного индивидуального доступа повышается до 2Мбит/с. Доступ на тарифных планах линейки "Квартал" реализован на скорости пакета. Дополнительный логин для доступа к внутренним ресурсам компании ( in@) упраздняется за ненадобностью.

    А чего вы обрадовались? На Хите и так было 2 Мбита с внутренних.А с чего вы решили, что торренты будут на 2 мбита-на сайте толком ничего не написано.Там только конкретно про Квартал написано и про приставку in@,которую на Хите давно убрали. Ждите конкретного объявления.

    Звонил в службу поддержки, да и админ торрентов тоже говорил о повышении скорости...

  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 марта 2009 22:49

    +1

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (8 марта 2009 23:59)
    Основание: 2.9.8 2.14

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 8 марта 2009 23:37

    А кто-то проводит домой водопровод и льет оттуда потихоньку

    Провел себе трубочку из соседнего фонтанчика. Ложится спать и думает - а утром... Проснусь... Зайду на кухню... Там море... Яхта,,,

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 9 марта 2009 07:24

    -qaz- Потом поделитесь впечатлениями от торрентов на новой скорости.

    В продолжение оффтопа от Чорта

    А комп (ноут) сутками и так палится.

    А как серверы работают ? А как холодильник у каждого в доме ? Сутками и годами работает и не палится !

    Да если что и сгорит ,то не так уж и дорогие запцацки ,чего жалеть ,если конечно у вас для серфинга не стоит комп сборки за несколько тысяч евро :). Тогда и почините за пару сотен евро.

    У меня например ноут для инета,а комп для игр. Сломается-не жалко :)

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 9 марта 2009 12:32

    оффтоп вырезан.

    господа, мне начинает это надоедать.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 марта 2009 12:33

    rumyn08,ну дык нечего на него вешать что ни попадя.

    p.s.

    Ладно уже давай заканчивать с оффтопом.

  • Rs_ Member
    офлайн
    Rs_ Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #147464

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 9 марта 2009 16:34
    -qaz-:

    rumyn08 (цитата): -qaz- (цитата):А я пока с Хита уходить не собираюсь, тем более скорость на торрентах АТ и DC+++ подымают, а 20 Гиг внешки достаточно...

    Цитата: Повышение скорости

    Уважаемые Абоненты, информируем Вас, что с 16 марта доступ к внутренним ресурсам на тарифных планах частного индивидуального доступа повышается до 2Мбит/с. Доступ на тарифных планах линейки "Квартал" реализован на скорости пакета. Дополнительный логин для доступа к внутренним ресурсам компании ( in@) упраздняется за ненадобностью.

    А чего вы обрадовались? На Хите и так было 2 Мбита с внутренних.А с чего вы решили, что торренты будут на 2 мбита-на сайте толком ничего не написано.Там только конкретно про Квартал написано и про приставку in@,которую на Хите давно убрали. Ждите конкретного объявления.

    Звонил в службу поддержки, да и админ торрентов тоже говорил о повышении скорости...

    Фак мой мозг :(

    При таких раскладах я бы сам не ушел с раХИТа :spy:

    Но, как говориться, уже поздно пить боржоми....

    Ради 2мб скорости на торенте 4 дня назад перешел на "Шокер" :roof:

    Поторопился млиааааааа :molotok:

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 9 марта 2009 17:08

    Поторопился млиааааааа

    Не корите так себя:) Скоро обещают на скорости порта .

  • Rs_ Member
    офлайн
    Rs_ Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #147464

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 9 марта 2009 17:36
    goodim:

    Цитата: Поторопился млиааааааа

    Не корите так себя Скоро обещают на скорости порта .

    Было бы круто :super:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 9 марта 2009 18:18

    А атлант - ничем не лучше и не хуже других провов, рожденных нашими условиями ведения провайдерского бизнеса... И то что бизнес-модель, которая задается с БТК существует - он как бы не причем

    ну остальные просто ценник подняли (хотя и не все ) но только атлант парралельно с этим ухудшил условия тарифа в полтора - два раза

    Например - зачем мне тянуть с торентов дальних мультик на 1 гиг со скоростью 1 мбит, если я с внутренних торентов на 8мбитах его сгружу быстрее?

    а белтелекому лень разделять внешний и внутренний трафик - так как у них себестоимость и того и другого исчезающе мала

    Никогда такого не было и вот опять !
Тема закрыта