Ответить
  • apostol_63 Member
    офлайн
    apostol_63 Member

    412

    9 лет на сайте
    пользователь #1282720

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 июля 2014 10:28
    kinl.sasha:

    Скажите, а romansons где-нибудь можно подделку найти...

    Ультратонкие женские часики Romanson 3118 replica :lol:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10945647

    Иногда лучше промолчать, чтобы не заржать.
  • tokugava Senior Member
    офлайн
    tokugava Senior Member

    1570

    15 лет на сайте
    пользователь #136048

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 14 августа 2014 17:05

    Какую я купил (а точнее мне прислали) копию PAM111 можно посмотреть тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=64850598#p64850598
    После этого у меня несколько человек спросили, где я купил. Поделился, мне не жалко. Знакомому моему тоже понравились - заказали ему. И вот что пришло.

    Как видно, в "моем" варианте, со стороны продавца, случился прокол в свой карман - мне прислали более дорогой комплект (что то около 170$, не помню точно), а в этот раз уже пришел тот что и должен был. Так что, граждане, имейте сей факт в виду! Кстати, мне эта коробка больше нравится, красивее и приличнее выглядит. Моя просто крашена какой-то позорной желтой краской.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 9 сентября 2014 16:14
    Добавлено спустя 12 секунд

    Новинка, зацените.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 сентября 2014 21:31

    pir2pir, интересная новинка и по качеству видно что хорошие часы. Себе купил? Сам заказывал или Паша собирал?

    Добавлено спустя 41 секунда

    tokugava, а я тебе сразу говорил, что продавец ошибся :) Но учитывая сколько человек у тебя спрашивали где купил, то думаю он ошибся, но в свою пользу в итоге ;)

    в движении к совершенству
  • wizard-69 Member
    офлайн
    wizard-69 Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 октября 2014 23:37

    Всем большой привет!
    Написать свой обзор, навеяло моё желание вновь начать носить часы. Ну и естественно их сначала нужно хотя бы купить,если не хочется носить старые.
    С появлением мобильных телефонов я отказался от наручных часов, т.к. в мобильнике всегда есть хронометр.
    Часы, прежде всего я покупаю для себя и "покорять" или вызывать чьё -то восхищение мне нет необходимости. Посему мой выбор пал на недорогие часы, а именно копии известных брендов.
    Вот после нескольких часов юзанья я остановился на двух моделях, которые и решил преобрести. Задумано - исполнено!
    Часы заказал из Минска, получил в Гродно.Часики - просто бомба, в хорошем смысле, но...
    Считаю нужным донести " особенности" копий.
    Внешний вид . Внимание обращайте обработку корпусов, в местах присоединения ремешков или браслетов обработка грубым напильником,
    на циферблате часто криво наклеены или закреплены указатели времени (риски или цифры или сама аббревиатура компании производителя). Возможны остатки краски на цифрах или рисках , а так же остатки клея на циферблате.
    По механизмам могу сказать, что к кварцевым можно быть довольным, работают вполне сносно.
    А вот что касается механики, там всё сложнее. Точность хода, как повезёт. Автоподзавод сделан левой ногой или схожим органом. Запас хода крайне мал, есть возможность подзавода вручную, но нет ограничителя, так что легко механизм скрутить при заводке. Календарь по годам только на пять лет 2010-2015, все остальные параметры более или менее нормальны.
    Механизмы очень нежные и требуют бережного обращения.
    Стекло минеральное или аля сапфир, тоже очень чувствительны к малейшим механическим повреждениям.
    Вывод таков:
    Если Вам очень понравились часы и сто или чуть больше или чуть меньше американских президентов не особо критичны для бюджета , можно брать. Если покупаете лично или будете заказывать по почте, на что обратить внимание я указал.
    Очень неприятно получить реально красивые часики и чуть ближе ознакомившись с ними получить массу негативных эмоций.
    Теперь зная как и на что обратить внимание покупка часов принесёт Вам положительные впечатления и на мои грабли Вы не наступите.
    Всем много счастья и хороших покупок!

    Дорогу осилит, идущий...
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 28 октября 2014 07:34

    Добрый день всем!
    А что такое ЧБ? ))
    Что касается копий, то я их не приемлю. Ну вот нет мне радости носить подделку.
    Блин, это как на Жигули наклеить значок бмв.

    Интересно, чем все закончится
  • tokugava Senior Member
    офлайн
    tokugava Senior Member

    1570

    15 лет на сайте
    пользователь #136048

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 28 октября 2014 21:57
    Кирюха:

    Добрый день всем!
    А что такое ЧБ? ))
    Что касается копий, то я их не приемлю. Ну вот нет мне радости носить подделку.
    Блин, это как на Жигули наклеить значок бмв.

    Пример с Жигулями не правильный. Правильный такой: Сделать корпус (хотя бы) как у БМВ, воткнуть движок очень похожий и прилепить значок БМВ. Для дилетанта и девчонок не в теме - прокатит. Спецы раскусят. В чем кайф? Не знаю. Но меня мой поддельный пам совсем не парит. Наоборот, радует! И мне похер кто что думает. Зато я над ним не трясусь, и случись с ним что серьезное, я его без сожаления забуду. И, скорее всего, куплю новый. Но уже круче/дороже :D . А с оригиналом такая ситуация была бы не так легко переносима.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 28 октября 2014 23:35
    tokugava:

    Кирюха:

    Добрый день всем!
    А что такое ЧБ? ))
    Что касается копий, то я их не приемлю. Ну вот нет мне радости носить подделку.
    Блин, это как на Жигули наклеить значок бмв.

    Пример с Жигулями не правильный. Правильный такой: Сделать корпус (хотя бы) как у БМВ, воткнуть движок очень похожий и прилепить значок БМВ. Для дилетанта и девчонок не в теме - прокатит. Спецы раскусят. В чем кайф? Не знаю. Но меня мой поддельный пам совсем не парит. Наоборот, радует! И мне похер кто что думает. Зато я над ним не трясусь, и случись с ним что серьезное, я его без сожаления забуду. И, скорее всего, куплю новый. Но уже круче/дороже :D . А с оригиналом такая ситуация была бы не так легко переносима.

    Ну по отношению к такой вещи, я с вами согласен. Ее не жалко.
    Но если у вас часы за 10К+ (а вернее точная их копия), то ваша машина, как бы это сказать, должна стоить около сотки.
    Иначе даже девчонки и дилетанты поймут, что что-то с часами не так.
    Ну в общем, мысль такая.
    На мой взгляд круг применения подделок весьма узок. и их назначение для меня загадка.
    Пыль в глаза не пустить, а в чем тогда смысл фейковой вещи якобы за баснословные деньги, если все остальные предметы твоего обихода значительно ниже уровнем? :spy:

    Интересно, чем все закончится
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 28 октября 2014 23:40

    Смысл подделок существует только для их продавцов и изготовителей.

    IMHO by default.
  • tokugava Senior Member
    офлайн
    tokugava Senior Member

    1570

    15 лет на сайте
    пользователь #136048

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 29 октября 2014 12:02

    Кстати, вот еще один клиент прибыл на пмж)). Куплен у того же продавца за ~100$. На этот раз с датой и индикатором запаса хода. По отзывам владельца, идут достаточно точно. При постоянной дневной носке индикатор показывает максимальный запас (40 часов).
    Фото не мои.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 2 февраля 2015 23:22 Редактировалось digvic, 1 раз.
    tokugava:

    На этот раз с датой и индикатором запаса хода. По отзывам владельца, идут достаточно точно. При постоянной дневной носке индикатор показывает максимальный запас (40 часов).
    Фото не мои.

    Интересно как они по качеству все же, есть ли у того покупателя нарекания какие-либо на них. Во всяком случае стрелки странноватые у них, не должны ли они черные быть...

    в движении к совершенству
  • gerikof Member
    офлайн
    gerikof Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #724229

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 февраля 2015 17:01

    Парни, а насколько ужасна копия Ulysse Nardin Marine, стоимостью примерно 40 енотов, учитывая продажу в интернет-магазине с рекламой ))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • T2k_Faktor Senior Member
    офлайн
    T2k_Faktor Senior Member

    925

    12 лет на сайте
    пользователь #480669

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 20 марта 2015 15:40
    gerikof:

    Парни, а насколько ужасна копия Ulysse Nardin Marine, стоимостью примерно 40 енотов, учитывая продажу в интернет-магазине с рекламой ))

    Бери механику, я себе брал кварц, который с бутафорией на доп. циферблатах, да и вообще лёгкий, убогий!
    Толи дело механика, поменял в последствии, всё работает, имеет вес, нашёл один нормальный магаз в инете, дали чек, гарантийный талон, печать всё как пологен всё в футляре, чуть дороже чем 40 енотов но бл* буду доволен как енот :)))))

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 15 января 2016 17:01

    Посоветовали в этой теме написать: у нас будут продавать коллекцию "Военные часы" (в оригинале Military Watches), журналы от Eaglemoss. Это копии часов различных родов войск и разных стран (СССР, США, Япония, Англия и др.). Первый выпуск с 16 января, вот здесь можно почитать подробнее.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 15 января 2016 18:03

    metropolitan, смотрите тут
    Можете по примеру завести тему именно на эти журналы. Но там беда с качеством у карманников была. Что тут будет :-?

    IMHO by default.
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 16 января 2016 00:48
    John 2:

    metropolitan, смотрите тут
    Можете по примеру завести тему именно на эти журналы. Но там беда с качеством у карманников была. Что тут будет :-?

    Надо брать и пробовать. Пока сам не протестируешь не понятно. Карманники действительно были печального качества.

    в движении к совершенству
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 16 января 2016 01:33

    Ага, я купил стартовый. Но ходил годюка год и точно. И даже дети не сломали. Что значит металл.

    IMHO by default.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 21 января 2016 17:09

    Не знаю, как и стоит ли заводить отдельную тему, пока напишу тут. Купил первый номер, "Советские сухопутные войска". Выглядит, на первый взгляд, неплохо (учитывая цену и предназначение). Корпус металлический, ремешок ткань, стрелки в темноте светятся. Часы не идут, но написано, что батарейка в комплекте. Видимо, что-то нужно еще сделать.
    Производитель - ОАО "Минский часовой завод" :)
    Сделал по-быстрому пару фоток на тапок (на стекле защитная пленка, это не дефект):

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 января 2016 17:17 Редактировалось John2, 1 раз.

    Луч нашел свою нишу. Бирку вытащить и заводную головку утопить. Сколько часы стоят?

    IMHO by default.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 21 января 2016 18:01
    John 2:

    Сколько часы стоят?

    Первый номер 82 000 бел. руб., последующие номера где-то 150-160 тысяч (так писали в анонсе).