Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 7 марта 2009 19:28
    Tofsla:

    Поднять цены на алкоголь - правильная мысль

    При этом также нужно поднять в разы цены на сахар, а дрожжи вообще убрать из свободной продажи.... :lol:

    Tofsla:

    Медленно, но верно вытеснять эту строку расходов из семейного бюджета.

    По этому поводу есть известный анекдот про то, что в случае подорожания алкоголя не папа будет меньше пить, а сын меньше есть. :D

    Tofsla:

    Вероятнее всего такую программу нужно расчитывать на несколько поколений, чтоб народ постепенно забывал об алкоголе как всенепременном атрибуте отдыха.

    Вот с этим не могу не согласится. Стране нужна именно долговременная Программа, которая только через многие годы даст главный результат - у человека самого без всяких запретов и указивок не будет патологического стремления к употреблению алкоголя. Растить такого человека нужно начиная с пеленок, прививая всеми методами мысль "здоровый образ жизни - это хорошо, а пьянство, табакокурение, наркомания и проч. - это плохо".

    З.Ы. Людёй, которые страдают алкоголизмом, "днями трезвости" не перевоспитаешь. Не стоит обманывать самих себя - в большинстве своём они уже потеряны для общества. Все средства и методы нужно направить на профилактику втягивания новых любителей "зеленого змия".

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 7 марта 2009 19:37

    Да те кто пили и будут пить как до запрета так и после!

    И их норма выпиваемого будет такая же как и раньше.

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 7 марта 2009 20:10

    Все средства и методы нужно направить на профилактику втягивания новых любителей "зеленого змия"

    Вот именно туда все и направлено, в т.ч. "дни трезвости". А алкоголизм тяжелое заболевание и он даже не лечится, вы правы

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 7 марта 2009 20:24
    JohnBraun:

    Вот именно туда все и направлено, в т.ч. "дни трезвости"

    JohnBraun, чего еще помимо запретительных мер аля "дней трезвости" делается на государственном уровне для профилактики пьянства? Что-то я видимо пропустил... :-?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 марта 2009 20:26
    Gerasim:

    ...

    а дрожжи вообще убрать из свободной продажи. ...

    ну так ведь ацетон убрали... и все в порядке...:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 20:31

    Я хотел спросить у участников обсуждения: как отличить алкоголика? какие градации алкоголизма вы используете?

    Я например люблю выпить, причём пью как и пиво так и крепкие напитки, правда предпочитаю виски, коньяк и хорошую водку.

    По вашей классификации получается - что я тоже алкоголик, т.к. могу выпить ежедневно, на встрече, вечерком, после работы, под ужин и т.д.

    А посмотрим с другой стороны:.

    У меня большая хорошая квартира, отличная работа, хорошая зарплата, машина и т.д. В общем, есть почти всё, чего многим я желаю достичь к моему возрасту. Я могу выпить как бутылочку пивка, так и граммов 200 чего покрепче. Но при этом я остаюсь в здравом уме и хорошей памяти, утром прекрасно себя чувствую.

    Мне очень импонирует отношение Globba. Я никогда не буяню пьяным на улице или в гостях, если чувствую что всё, то просто прекращаю пить.

    И 14.02 я всё равно купил пива у себя в киоске (да, остался ещё один), т.к. продавцы меня давно знают в лицо.

    А по классификации некоторых господ в этой ветке - меня тоже относят к алкоголикам.

    Так какая градация?

    Правильно было написано выше, зачем ждать пока синюга выпьет незамерзайки? давайте его сразу пристрелим, что бы не мучился. А вы госпда борцы за трезвость, попробуйте постоять в районе метро автозаводская, после окончания смены на МАЗе и посмотрите, кто эти самые синюги.

    Кричать на форумах - можно всё, что угодно, однако вы не пойдёте на завод и не станете за станок.

    Согласен, нужно ограничивать, и в первую очередь - продажу чернила, лучше пусть народ грамм 300 водки примет, чем пузырь этого бырла, которое и торкнет гораздо сильнее и последствия для здоровья хуже.

    А что касается молодёжи - нужно создать условия для их досуга в первую очередь. А когда у родителей нету 6-8 тысяч подростку на кино дать, ему дали 2 и иди, гуляй. Он с другими такими же скинулся, и нажрался. В мою молодость и кружки всякие были при школах и жэсах, и спорткружки - БЕСПЛАТНЫЕ заметьте, мы всегда находили себе занятие по интересам. Те же тенисные столы, хоть и железные, но были, а сейчас???Все площадки спортивные во дворах были вылизаны. А сейчас? 10 лет назад уехал из уручья, где прошло моё детство, недавно погулял по лесу и по району. на спортплощадке - нет уже даже держателей для баскетбольных колец, не говоря уже о воротах, в лесу, где я на лыжах гонял и нас частенько классу к 10-му менты гоняли - теперь каждые 50 метров лавочки и столики. Вроде всё круто, пенсионерам и мамам с детьми есть где посидеть днём, а вечером там представьте что происходит? И если нас менты гоняли постоянно в начале 90-х, то сейчас - всем пофиг, сиди и хоть ужрись чем хочешь.

    А вы говорите запретить - решение проблемы. Копать нужно глубже, гораздо глубже.

    Хорошо хоть верхи озвучили проблему, но не рассказали низам, как её решать, а поскольку в органах всё могут решать только запретами - вот и решают :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 марта 2009 20:39

    Kirill_O, потрудился прочитать все многабукоф, что Вы написАли. и с вами я согласен. практически по всем пунктам

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 7 марта 2009 21:14
    Kirill_O:

    А что касается молодёжи - нужно создать условия для их досуга в первую очередь.

    А когда у родителей нету 6-8 тысяч подростку на кино дать, ему дали 2 и иди, гуляй. Он с другими такими же скинулся, и нажрался. В мою молодость и кружки всякие были при школах и жэсах, и спорткружки - БЕСПЛАТНЫЕ заметьте, мы всегда находили себе занятие по интересам. Те же тенисные столы, хоть и железные, но были, а сейчас???Все площадки спортивные во дворах были вылизаны. А сейчас? 10 лет назад уехал из уручья, где прошло моё детство, недавно погулял по лесу и по району. на спортплощадке - нет уже даже держателей для баскетбольных колец, не говоря уже о воротах, в лесу, где я на лыжах гонял и нас частенько классу к 10-му менты гоняли - теперь каждые 50 метров лавочки и столики. Вроде всё круто, пенсионерам и мамам с детьми есть где посидеть днём, а вечером там представьте что происходит? И если нас менты гоняли постоянно в начале 90-х, то сейчас - всем пофиг, сиди и хоть ужрись чем хочешь.

    Kirill_O, всё в точку. Именно так и обстоит дело. В советские времена тренеры и руководители кружков САМИ приходили в школы и предлагали ученикам записываться. И всё БЕСПЛАТНО. Сам в школьные годы именно через пришедшего в школу тренера попал в секцию гандбола, где отзанимался потом лет 5 в своё удовольствие. И пусть спортивных успехов не достиг, но занятия физкультурой пошли только на пользу. Замечу, что ушёл с секции гандбола по собственной воле, когда понял, что мне уже стало там просто неинтересно.

    Помимо этого там же в школе записался в радиокружок, который во многом и предрешил мою будущую профессию. Короче говоря, график в школьные годы у меня был достаточно плотный. Так что даже мыслей прошвырнуться по подворотням в поисках бухнуть и курнуть не было. :)

    А что сейсас? Да, бесплатные спортивные секции секции еще где-нигде встречаются. Но, они изначально построены для воспитания спортсмена начиная с первого дня. Т.е. чтобы попасть туда, нужно, во-первых, пройти первоначальный "кастинг" из множества желающих, а, во-вторых, каждый год сдавать экзамены-нормативы. Не прошёл экзамен - значит для спорта ты потерян и можешь быть свободен. Ну не всем же в этой стране быть спортсменами? Неужели нельзя дать возможность всем желающим детишкам заниматься физкультурой БЕСПЛАТНО? Нахрена вбухивать миллионы баксов на ледовые дворцы-памятники в каждом районном центре, когда за эти деньги можно лед -цать на перед в этом районе содержать бесплатную физкультуру?

    Kirill_O:

    Хорошо хоть верхи озвучили проблему, но не рассказали низам, как её решать, а поскольку в органах всё могут решать только запретами - вот и решают :(

    Именно так. У меня вообще складывается впечатление, что МВД подняло тему пьянства только из-за того, что "пьяные" преступления всё больше портят им статистику.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 марта 2009 21:26

    И всё БЕСПЛАТНО

    да уж. у нас все бесплатно. и "добровольные родительские взносы" действительно добровольные:lol:

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 21:40

    Gerasim, похоже мы из одного времени :)

    я в детстве успел получить 2-й разряд по настольному теннису и по плаванию :)

    занимался большим теннисом 2 года, с 4-х лет - в бассейне, плавание, прыжки, водное поло, подводное плавание, всё что угодно, Дворец водного спорта - дом родной был. Дзюдо параллельно 2 года занимался, и всё это БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!

    Тренера действительно сами ходили по классам и рекламировали свои виды спорта, предлагая записываться в их секции.

    В школе помнится, в 80-х, если ты ни в какой спортсекции не состоишь - то был изгоем, не таким как все. По вечерам во дворах играли в спортивные игры, теннис, футбол, баскетбол и т.д. Если у кого появлялся хороший мячик - то такого человека уважали :)

    Первый раз попробовал бухнуть - на школьной дискотеке в 15 лет, классе в 10-11 могли раз в недельку тайком от всех, где-нить в лесу, по бутылке пива выпить. Что-то крепче - это была такая редкость, только на днях рождения, выпускном и т.д. И то, это была не водка! А ликёрчик какой-нить.

    Вот что нашим верхам делать надо, а не запрещать тупо продажу и строить ледовые дворцы, где не каждый работяга сможет оплатить услуги. :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 марта 2009 21:51
    Kirill_O:

    ...

    Вот что нашим верхам делать надо, а не запрещать тупо продажу и строить ледовые дворцы, где не каждый работяга сможет оплатить услуги.

    а что тогда в отчеты вставлять? :spy: Отчет надо писать в конце месяца, а ждать два поколения без премии никому не хочется. :insane:

    PS а я МС не успел выполнить - СССР кончился. :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 7 марта 2009 21:54 Редактировалось globba, 1 раз.

    Я уже в какой-то ветке об этом рассказывал, но повторюсь здесь, бо в тему....

    О "пользе" запретов.

    Мне очень ярко запомнились картинки из детства - 1985 год, когда началась горбачевская дурь, называемая "борьбой с пьянством".

    В ту весну в моем районе почему-то понаставили очень много новых пивнух-разливнух в виде ярко раскрашенных грибочков. Только

    они начали работать, как наступил "указ" и надписи "пиво" на них враз поменялись на "соки"....

    Незнаю почему, но когда я проходил мимо них и видел у прилавка одиноко скучающую тетку с банкой кислого поганого яблочного сока,:puke: у меня в сознании настойчиво возникала мысль, что произошло что-то очень плохое (хотя вобщем-то в то время пиво я не пил и мне это должно было быть пофиг)... но это так, предисловие....

    Так вот - в момент начала дури мы учились в 6-м классе и могу заявить совершенно точно - в нашем классе на тот момент к алкоголю все относились "никак" - то есть не употребляли и даже никаких разговоров на эту тему не было.....

    Но вот алкоголь стал "запретным плодом" и вскоре мы ушли на каникулы...... Когда же мы осенью вернулись - все резко переменилось - практически все начали, хвастаясь друг перед другом, рассказывать как кто "провел лето" - (читай - кто что из спиртного попробовал). Причем, кроме обычных напитков, в перечне попад ались и одеколон, и еще черт знает что...... Эта тенденция продолжилась и дальше - теперь каждый хотел почувствовать себя "героем", нарушив дурацкий запрет..... Думаю, те годы привели в ряды алкоголиков очень много "молодого пополнения", которое туда никогда не попало бы, не будь этого маразма.....

    А кроме алкоголя появились в классе вещи и похуже..... До той памятной осени никто и не слышал такого слова "токсикомания", а после начала "борьбы" эта "забава" вдруг расцвела пышным цветом.... Скажу честно - процентов 85 класса прошли через "нюханье клея", а для одного из одноклассников это закончилось совсем плохо - не знаю, что уж там ему привиделось, но нанюхавшись клея он повесился......:ass:

    Вот вам и польза запретов, так сказать - налицо........:roof:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 21:54

    RAE&GLobba +500!

    так оно и есть.

    Но я в 85-м только в школу пошёл, но даже в наше время такого ещё не было, пробовали, хвастались, но это было на уровне "понюхать стаканчик"

    поедил за последние пару лет много по РБ - в Минске и областных городах - ещё куда ни шло, а вот в небольших городах - вообще оппа полная :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 7 марта 2009 22:09

    JohnBraun, чего еще помимо запретительных мер аля "дней трезвости" делается на государственном уровне для профилактики пьянства? Что-то я видимо пропустил...

    Gerasim, походу я и сам не знаю что еще делается, но хоть это и то хорошо

    Я думаю что больше всего негодования эти "дни трезвости" вызывают у школьников со студентами живущих сегодняшним днем из-за ограниченности финансовых возможностей, и у "истинных любителей" которые тоже им живут, но первые найдут чем заняться а вторые нет.

    Kirill_O, неужто при таком раскладе:

    У меня большая хорошая квартира, отличная работа, хорошая зарплата, машина и т.д.

    не найдется бутылочки пива в холодильнике или еще чего-нить про запас? А зря... ;)

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 22:28

    JohnBraun, дело не в проблеме купить. я вообще не люблю жить в кредит и в прок.

    Простейшая ситуация, внезапно звонок - приехал братишка из Москвы. На часах - 23:15. Поставили машину на стоянку, пришли домой, а у меня в баре только вискарь, который братишка не употребляет, как и его жена :( И что делать???

    Я в 99-м в заводской район переехал, здесь уже тогда после 23 не продавали спиртное, но не всё! Коньяк дорогой, водка типа генерала, раза в 4-5 тогда дороже стоила по тем временам - продавалось! Алкаши и просто желающие бухнуть - лишний раз подумали бы, а кому реально понадобилось - покупали.

    ИМХО - самое грамотное решение! Уберите бырло, водку по 6тыс, оставьте коньяк за 50-80-100, вискарик и т.д. Те, кто могут себе позволить такие напитки - не пойдут буянить на улицах и портить статистику МВД.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 7 марта 2009 22:37

    Kirill_O, еще ведь есть бары и рестораны... Бырло конечно пока что не уберут, но вот возраст могут ограничить и не помешалобы потому что именно категория до 21-го года наиболее отморожена в сами знаете каком состоянии

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 22:46

    На счёт ограничения по возрасту - я полностью за, но это извините "пук в воду". Всегда найдётся добрый дядя, который всё купит :(

    Зашёл недавно в подъезд, там две малолетние шалавки стоят, дайте закурить... Я им и сказал, что им в их 14-16 лет нужно делать, в ответ на это мне предложили полный комплекс секс-услуг... плакать хочется...

    А бары есть, но поймите, часто возникают ситуации, когда хочется просто спокойно посидеть, поговорить, немножко выпить и т.д.

    Да и бар ближайший в 3-х километрах :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 7 марта 2009 22:54

    Kirill_O, Gerasim, +1.

    Я, правда, в школу только в 94 пошёл, но, на сколько помню, до начала 2000 годов кружки, секции были бесплатными; и в школе, и в СДЮШОРах платить не нужно было. Сам в начальной школе и футболом немного занимался, и ещё некоторые кружки были... А там уже началось- сначала плата за питание в столовой, затем и кружки и секции на платную основу перевели... Постоянно, помню, в ДВС в бассейн ходили, ибо стоило реально копейки. Алкоголь классе в 6, вроде бы, попробовал впервые (пиво), водку классе в 7. Но если и собирались, то втихаря, на квартире или в лесочке; на улице, в открытую, было просто стыдно и страшно в школьные годы употреблять алкоголь. По крайней мере, в среде моих одноклассников.

    А сейчас... Все кружки платные, в тот же бассейн в ДВС сходить сегодня- "дикие бабки" для школьника. Бл..дь, даже в детском саду за всякого рода танцы- рисования платить надобно теперь.

    Сейчас даже тупо с точки зрения доступности напиться дешевле, при чем гораздо дешевле, чем заниматься спортом либо в иного рода секциях и кружках (шахматы, к примеру). Тот же бассейн: билет где-то десятку стоит, а пива полторашка в три раза дешевле. Вот это жесть. Дворцов ледовых в стране как у дурака фантиков, но вот только услуги сих заведений не совсем доступны подавляющему количеству населения. В тех же Силичах цены абсолютно неадекватны.

    Вот что действительно требуется на данный момент сделать, так это вернуть доступность кружков, секций, да и детско- юношеского спорта в целом для ЦА. Про бассейны и тренажёрки, по цене доступные для молодёжи и студентов, забывать так же не стоит.Тогда у молодёжи снова появится ДОСТУПНАЯ альтернатива бухлу. Плюс повышать постепенно цену алкоголя (имеется ввиду нижний ценовой сегмент), улучшая качество оного.

    Тогда и ряды алконавтов пополняться будут не так быстро. А "Дни трезвости"... Так, посмеяться нам и отчитаться им.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 7 марта 2009 23:00

    На счёт ограничения по возрасту - я полностью за, но это извините "пук в воду". Всегда найдётся добрый дядя, который всё купит

    Одна из серьёзных, кстати, проблем. До 21 года планку поднять хотят... И что? Сейчас с 18 только можно, но вот что-то дофига бухих малолеток по городу бродит. С "добрыми дядями" сначала надо побороться. Штрафами, к примеру.

    Хотя, по закону и сейчас за подобные "посреднические услуги" предусмотрены меры наказания. Только вот не исполняется закон особо...

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 23:04

    Господа, кто нибудь из "старшего" поколения мог себе представить, что мента можно послать нах, и остаться без наказания?

    А теперь можно, сам сейчас чуть ли не каждый день вижу, как после амнистии эти отморозы, в 8-9 вечера кучкуются возле магазина и нах посылают ментов :( Вот такие "дяди" всем всё и купят :(

    где статья про административный надзор?

    Franc, прошу прощения, но обеды в школьной столовой были платными и в СССР. 25 копеек стоил обычный обед, 35 - диетический, который был гораздо вкуснее, и я всегда брал именно их.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...