Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 6 марта 2009 15:34

    matkiv, Сарафанное радио во всей своей красе! :lol::roof:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 марта 2009 09:30
    Tofsla:

    ... Нормальные люди имеют бар и никто у них это отбирать не собирается... ...

    да, а я как лох предпочитаю свежее пиво... Придется как нормальные люди затариваться на полгода вперед, а потом следить чтобы не прокисло. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 7 марта 2009 09:33

    Ну свежее пиво пока что можно и в барах попить во время "праздников"...... хотя, не исключено, что маразм будет крепчать.....да и что тут говорить - 15 лет терпят все остальное - значит и это проглотят....:(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 7 марта 2009 10:58
    Der heilige Mortiis:

    А то все только любят отрицать - предложите что-то свое конкретно.

    Предлагаю конкретную меру в борьбе с алкоголизмом - ВСЕ спортивные секции и кружки по интересам для детей и подростков в Беларуси сделать БЕСПЛАТНЫМИ! Пообсуждаем? ;)

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 7 марта 2009 11:46
    код выделить все
    При таком запрете алкаш:
    - Найдет что-нибудь спиртосодержащее (возможно очень опасное) не в магазине.

    Так это же хорошо. Выпьет этот алкаш стеклоочистителя и скоропостижно сдохнет. Минус один алкаш. Остальные теперь или начнут думать или тоже сдохнут. После тысяч таких смертей точно начнут думать.

    хотя, не исключено, что маразм будет крепчать

    Почему собственно маразм? Я считаю надо делать не дни трезвости, а целые недели. И делать их неожиданно. А продавцов, продающих алкоголь в эти дни, штрафовать по полной программе... в плоть до увольнения. А ещё лучше запретить его вообще (хотя этого при бацьке точно не будет) и тогда из нации дэбилов и алкашей вырастет умная и развивающаяся сверх-держава.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 марта 2009 13:17

    RAE,

    Придется как нормальные люди затариваться на полгода вперед, а потом следить чтобы не прокисло

    Как говорил мальчиш-кибальчишь: нам день простоять, да ночь продержаться. Пиво на полгода вперед, эти сильно! Держать дома автовоз с пивом нескольколько накладно. На на денек вперед затарится не проблема. Уже давно живу закупкой блока/двух на недельку. Нормально! :super: И в магазин бегать каждый день не нужно, и вечерком баночку на сон грядущий самое оно:super:

    Yoda_49,

    Почему собственно маразм? Я считаю надо делать не дни трезвости, а целые недели. И делать их неожиданно. А продавцов, продающих алкоголь в эти дни, штрафовать по полной программе... в плоть до увольнения. А ещё лучше запретить его вообще (хотя этого при бацьке точно не будет) и тогда из нации дэбилов и алкашей вырастет умная и развивающаяся сверх-держава.

    Я конечно извинясь, но из ваших высказываний получается у вас очень сложные отношения с алкоголем. Либо вы не умеете его употреблять сохраняя человеческое лицо, либо у вас от него зависимость. И понимая это вы пытаетесь решить личные проблемы с помощью коллективных запретов. Запретить расстрелять посадить наказать уволить :( Когда-то это уже было... :( И что?! К чему пришли?! Спекуляции на запретах растут как тесто на дрожжах.

    "Какая радость - папа с работы пришол трезвым!":tongue: Всех до кишок достал, жену обругал, детям подзатыльников и затрещин.. за прошлый прегрешения и за будущие, потому что в стране разруха, а выпить не получилось... Кого он будет считать в своих несчастьях виноватым? Конечно того кто к нему ближе - жену, детей. На них и сорвет злость непохмеленного организма.

    Да, делать что-то надо! Но пустыми запретами и отъемом "огненной воды" много добиться не получится. Сначала выпьют все спиртосодержащее в аптеках, потом возьмутся за парфюм... потом ... это уже было, мы точно знаем, что кто хочет напится найдет чем.... хоть тормознухи с дихлофосом.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 марта 2009 13:33

    Да, давайте вообще запретим спиртное, пиво, сигареты, кинотеатры, бары, рестораны. Back in ussr.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 7 марта 2009 13:53

    Да, давайте вообще запретим спиртное, пиво, сигареты, кинотеатры, бары, рестораны. Back in ussr.

    ага и дружно все сдохнем... Wyid, вы гений :molotok:

    А вообще по факту завтро что опять запрет вводят?:conf:

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 марта 2009 14:43

    Не знаю про завтра, не удивлюсь если опять поприкалываются, но на всякий случай прикупил шампанского, вина и более крепкого, вдруг кто из друзей в гости зайдёт :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 7 марта 2009 14:51

    но на всякий случай прикупил шампанского, вина и более крепкого, вдруг кто из друзей в гости зайдёт

    +1 да я думаю что тоже придётся так поступить а то вало ли их клеманёт :molotok:

  • Andr1k Senior Member
    офлайн
    Andr1k Senior Member

    1794

    17 лет на сайте
    пользователь #80156

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 7 марта 2009 15:19

    Выпьет этот алкаш стеклоочистителя и скоропостижно сдохнет. Минус один алкаш. Остальные теперь или начнут думать или тоже сдохнут. После тысяч таких смертей точно начнут думать.

    Так зачем ждать пока он выпьет стеклоочиститель? Давайте алкашей сразу расстреливать...

    ..тогда из нации дэбилов и алкашей вырастет умная и развивающаяся сверх-держава...

    угу.. зиг хайль!зиг хайль!зиг хайль! :roof:

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 7 марта 2009 15:35

    Да, давайте вообще запретим спиртное, пиво, сигареты, кинотеатры, бары, рестораны. Back in ussr.

    Ну что за дураки могу сравнивать алкоголь и сигареты с кинотеатрами и ресторанами? мде....

    Я конечно извинясь, но из ваших высказываний получается у вас очень сложные отношения с алкоголем. Либо вы не умеете его употреблять сохраняя человеческое лицо, либо у вас от него зависимость.

    Так за что же я так не навижу алкоголь? За то, что он легко доступен, дёшев, вызывает быстрое привыкание, отупение, делает из человека овощь, убивает личность, вызывает агрессию ... и т.д и т.п. Но самое главное, что ради денег государство закрывает глаза на все это, а ещё ему выгодно тупое быдло, которое не пойдёт с транспарантами на площадь, а тихо нажрётся под забором.... А потом по телику показывают свежие новости: столько-то убийств в нетрезвом виде, на столько-то понизился средний интеллект детей в школах, столько-то аварий в нетрезвом виде, столько-то родилось уродов, столько-то травм на рабочем месте и нелепых смертей.... и опять-же т.д. и т.п.

    Куда всё катится? Бутылка чарла стоит дешевле, чем бутылка минералки :molotok: Молодёжь спивается пивом.... хотя я сам раз в недельку люблю его попить и не могу найти причины этого желания. Наверное, зависимость? Выходит и меня государство подсадило на алкоголь.

    "Какая радость - папа с работы пришол трезвым!" Всех до кишок достал, жену обругал, детям подзатыльников и затрещин.. за прошлый прегрешения и за будущие, потому что в стране разруха, а выпить не получилось... Кого он будет считать в своих несчастьях виноватым? Конечно того кто к нему ближе - жену, детей. На них и сорвет злость непохмеленного организма.

    Странный какой-то стереотип. Выходит алкоголь является чем-то нормальный в жизни папаши? И чтобы расслабится нужно непременно выпить его? Т.е. уйти от жизненных проблем в алкогольное опьянение..... это вот и является первопричиной алкоголизма.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 7 марта 2009 15:51

    Yoda_49, всё правильно: народ должен быть пьяным и тупым - именно по этому продажу алкоголя никто не запретит.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 7 марта 2009 15:57

    всё правильно: народ должен быть пьяным и тупым

    :roof: Бред

    Ну пусть запрещают, опять начнётся как в СССР все начнут из под пола доставать

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 7 марта 2009 16:33

    Ну пусть запрещают, опять начнётся как в СССР все начнут из под пола доставать

    Так ведь поднимится цена и снизится качество алкоголя. В итоге, многие задумаются над целеособразностью употребления сего продукта. Пускай лучше потратят деньги и здоровье на детей, а не на алкоголь.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 7 марта 2009 16:37

    Так ведь поднимится цена и снизится качество алкоголя.

    я про то когда на него был введён официальный запрет вообщето :spy:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 марта 2009 17:40

    Yoda_49,

    Странный какой-то стереотип. Выходит алкоголь является чем-то нормальный в жизни папаши? И чтобы расслабится нужно непременно выпить его? Т.е. уйти от жизненных проблем в алкогольное опьянение..... это вот и является первопричиной алкоголизма.

    Это не первопричина, а следствие. Для данного типа простой запрет не лекарство. Это лишь усугубит его состояние. На следующий день он выжрет чарника и за вчера и за сегодня... а зная нашу душу еще и за завтра и на неделю вперед. ИМХО не с того края ухватились. Пустым запретом ситуацию не переломить. Поднять цены на алкоголь - правильная мысль, но к этому тоже надо подходить очень осторожно, дабы не наплодить спекулянтов и подпольных винокурен. Поднимать цены нужно поэтапно, а не разово. Медленно, но верно вытеснять эту строку расходов из семейного бюджета. Вероятнее всего такую программу нужно расчитывать на несколько поколений, чтоб народ постепенно забывал об алкоголе как всенепременном атрибуте отдыха. Тем более ежедневном. Качество же алкоголя должно повышаться с ростом цен. Наличие его в магазинах должно удовлетворять запросы покупателя на любые его количества.

    Так и только так можно добится чего-то положительного. Тут мечом и огнем добьемся абсолютно обратного результата.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8770

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8770
    # 7 марта 2009 17:46
    Yoda_49:

    Код: При таком запрете алкаш:

    - Найдет что-нибудь спиртосодержащее (возможно очень опасное) не в магазине. Так это же хорошо. Выпьет этот алкаш стеклоочистителя и скоропостижно сдохнет. Минус один алкаш. Остальные теперь или начнут думать или тоже сдохнут. После тысяч таких смертей точно начнут думать.

    А кто будет на наших машиностроительных заводах работать Вы подумали? Так травануть можно и не алкашей, а вполне вменяемую компанию, которая пузырь у бабушки.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 7 марта 2009 18:44

    я про то когда на него был введён официальный запрет вообщето

    Ну я имел в виду подпольный алкоголь.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 7 марта 2009 18:55

    Да не будет запрета алкоголя!

    Вы посмотрите сколько заводов по производству "хорошего недорогого вина", сколько водки, пива, и это всё приносит денюжку в бюджет!

    вы думаете кто то откажется от такого лакомого кусочка?

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]