Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 9 июня 2018 14:16
    Фенрир:

    А в барах/пабах продают?

    а почему нет?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • lyakhovsky Member
    офлайн
    lyakhovsky Member

    116

    5 лет на сайте
    пользователь #2673229

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 марта 2019 21:31 Редактировалось lyakhovsky, 1 раз.

    ИМХО, вопрос об алкоголе вообще никак не решен и никак не решается.

    Реклама. Запретили рекламу алкашки, втч скрытую. Ага. Пропала реклама питьевой воды с бигбоардов, но остальная на месте. Я по работе бывал на гиперах по Минску. Неоднократно их штрафовали, а реклама по прежнему появляется. На кассах, на входах, на постерах - полно.
    Видео. Начали скрывать... Алкашку/курение/"секс" - замыливают. Во-первых иногда просто разрыв шаблона. Я полчаса думал что замылили в рекламе таблеток от похмелья пока не загуглил в ютубе неотцензуренную версию и не понял что весь этот баттхерд был вокруг сигары которую мужик курил, а не "непойми-чего" что он в рот совал :) Заодно понял что реклама таблеток от похмелья, а не фиг знает что. Бутылка как стояла так и стоит.

    p.s. Юмор с алкашкой - это нормально. Но в современном видео алкашка это норма жизни.
    ...

  • lyakhovsky Member
    офлайн
    lyakhovsky Member

    116

    5 лет на сайте
    пользователь #2673229

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 марта 2019 21:40

    sergeiss, Я на ходу на кассе в гипере писал. Но в целом, перечитав, ничего менять не хочу.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 15 мая 2019 08:56

    В Минске 29 мая и 8 июня ограничат продажу алкоголя

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 1 января 2020 14:55

    немного не по теме ограничений... новогодний "подарок" от МАРТ: увеличили минимальные цены на крепкий алкоголь

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • kirill132 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill132 Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3079415

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 октября 2020 16:52

    да алкашку как продают, так и буду продавать и все эти ограничения ерунда. государство такие деньги на этом имеет ухх. только посмотрите какая на [censored by Grace-o] разница в ценах в разных магазинах с ума сойти

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 10:50)
    Основание: 3.5.16

  • kondratmuz Neophyte Poster
    офлайн
    kondratmuz Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3079999

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 октября 2020 14:11
    kirill132:

    да алкашку как продают, так и буду продавать и все эти ограничения ерунда. государство такие деньги на этом имеет ухх. только посмотрите какая на [censored by Grace-o] разница в ценах в разных магазинах с ума сойти

    Тут я согласен, алкоголь продавать никто не запретит не выгодно это, а государство деньги терять точно не захочет, а по поводу разницы в цене вы правы, причем обычно в гос магазинах типа грина куда дороже судя по [censored by Grace-o] и я не только об алкоголе

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 10:59)
    Основание: 3.5.16

    kondrat
  • kondratmuz Neophyte Poster
    офлайн
    kondratmuz Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3079999

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2020 18:39 Редактировалось kondratmuz, 3 раз(а).

    Как бы не был доступен алкоголь, а цены на него изо дня в день поднимаются, неужели не видите? Посмотрите в магазинах в геометрической прогрессии растут

    kondrat
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 17 декабря 2020 17:30
    kondratmuz:

    в геометрической прогрессии растут

    Мечты, мечты...