Ответить
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 26 июня 2010 22:59

    сах,

    кстати поправьте меня если не прав-в европе по ночам я ни разу не слышал орущим машин

    абсолютно верно

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 27 июня 2010 00:50

    Как-то странно, что ветка перекочевала из автомобильного раздела сюда. Какой-то гнилой либерализм модераторов. :conf: Но раз уж она тут, поделюсь своим опытом.

    Насильственные действия населения по резанию царапанию, разбиванию одобряю. До наглецов и дебилов по-другому не доходит. Наиболее эффективный способ - иметь в морозильнике ледышку в пару кило (делается в кастрюле). После проявления свинства за окном ледышка летит в стекло/крышу машины безмозглого водятла. Наутро водятел будет долго удивляться причине непонятного явления (вещдок превращается в мокрое место, если вообще не высыхает). Сам не делал, но другим советую. :D Если лень вызвать милицию, либо заставить ее (в случае ее нежелания) выполнять свои обязанности.

    Я же пока разбирался законным способом - звонил в свой РУВД дежурному и сообщал тоном не терпящим возражений о происходящем правонарушении. Было как-то дело, что мне задали вопрос о номере, на что я задал вопрос о фамилии и звании дежурного. Больше вопросов не задавали, а приехали и разобрались.

    Самый яркий пример. Просыпаюсь как-то утром отправлять детей в школу, а они мне говорят, что всю ночь им машина мешала (они спят с другой стороны дома). Было 7 утра, и машина всё еще выла. Я набрал дежурного РУВД и сообщил, дав послушать звук. Через 5 минут приехали 2 машины - одна ГАИ, вторая ППС. Они долго ходили вокруг, а хозяин не выходил. Наконец они открыли капот и отсоединили провода сигнала, так что остались только фары моргать. Через недельки две мне позвонил участковый и спросил, имею я ли что-то против водителя этой машины, и если нет, то попросил придти в ОП подписать протокол, что дело закрыто. Во как серьезно они завернули. :D Я сходил, побеседовал, разузнал как и что. Познакомилоя с участковым. После этого не раз ему жаловался по другим поводам. Всегда упоминал, что это я тот, который ему пошел навстречу и закрыл дело с машиной. 8) Его предшественник был не такой понятливый, не хотел как-то мне помочь приструнить шумного соседа-алкаша, поэтому пришлось пригрозить ему обращением к помощнику прокурора по надзору за правоохранительными органами. Хорошее лекарство от милицейской лени.

    Короче, милиция должна работать, и заставить ее это делать совсем не сложно. Было бы желание.

    P.S. У того водятла машина ревет до сих пор, но теперь он ее ставит в других дворах. В моем даже парковаться другие водятлы неправильно бояться. Ибо приезд милиции неизбежен как дембель в армии. :lol:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 28 июня 2010 09:14

    deleted,

    Я же пока разбирался законным способом - звонил в свой РУВД дежурному и сообщал тоном не терпящим возражений о происходящем правонарушении.

    КоАП не содержит такого состава правонарушения как "орущая сигнализация автолома во дворе по ночам". Единственное, что можно было бы притянуть - это "Мелкое хулиганство", но обязателен прямой умысел, а тут он в лучшем случае косвенный, так что не пройдет.

    В ночное время (с 23.00 до 6.00) в жилых помещениях (а не во дворе!) должна соблюдаться полная тишина. И что получается? В жилых помещениях должна быть полная тишина, а за окном может всю ночь безнаказанно орать сигнализация. Вот такой абсурд :o

    Как уже писал выше, единственный метод заткнуть орущий автолом во дворе - принять Закон "О тишине" и запретить использование звуковой сигнализации в жилой зоне в ночное время. Кстати

    Цитата:

    кстати поправьте меня если не прав-в европе по ночам я ни разу не слышал орущим машин

    абсолютно верно

    Верно, потому что:

    1) есть Закон "О тишине"

    2) запрет на использование звуковой сигнализации в жилой зоне в ночное время

    3) п. 1 и п.2 одновременно

    Не тормози – включай мозги
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 28 июня 2010 10:38

    У меня во дворе один неадыкват у которого периодически воет сигналка. Недавно, завыла в 3 часа ночи и выла минут 20. Готов был метнуть кирпичом в машину. Дастал! :roof:

  • Felice MemberАвтор темы
    офлайн
    Felice Member Автор темы

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 июля 2010 07:39

    Цитата:

    кстати поправьте меня если не прав-в европе по ночам я ни разу не слышал орущим машин

    абсолютно верно

    В США тоже самое, я никогда не слышала ни днем ни ночью.

  • Felice MemberАвтор темы
    офлайн
    Felice Member Автор темы

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 июля 2010 07:41

    Как-то странно, что ветка перекочевала из автомобильного раздела сюда. Какой-то гнилой либерализм модераторов. confused.gif Но раз уж она тут, поделюсь своим опытом.

    Эта тема не про машины, а про спокойствие граждан и про то, кто уполномочен навести порядок в случае нарушения тишины ночью. Поэтому эта тема в этом разделе форума и создавалась.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 9 июля 2010 08:11

    кстати поправьте меня если не прав-в европе по ночам я ни разу не слышал орущим машин

    Потому что запрещено.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 9 июля 2010 09:09

    Felice,

    Эта тема не про машины, а про спокойствие граждан

    Это тема про автолом и его владельцев, которым наплевать на окружающих

    кто уполномочен навести порядок в случае нарушения тишины ночью

    Никто не уполномочен. Собственно, никакого "нарушения тишины ночью" и нет.

    В РФ http://www.rg.ru/2010/07/06/shum.html

    На рассмотрение Госдумы только что внесены поправки в Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Они, как говорят разработчики, направлены на охрану здоровья граждан от вредного воздействия уличного шума ночью.

    Сколько ни говорят и пишут о том, что ночью нельзя громко включать музыку или отбойный молоток, все бесполезно. Норма, по которой штрафуют излишне шумных граждан и организации, формально в нашем законодательстве уже существует.

    Но на вопрос, а сколько человек или организаций наказано за нарушение покоя, ответить, как оказалось, некому. Такой статистики, рассказали корреспонденту "РГ" в милиции, просто не ведется. На жалобу о шуме правоохранительные органы в лучшем случае могут вяло отреагировать мизерным штрафом, а чаще всего и вообще не обратить внимание.

    Видимо, поэтому новая законодательная инициатива, которую проявили депутаты, найдет очень много поклонников.

    В сопроводительных документах к законопроекту сказано, что сегодня больше 60 процентов жителей городов страдают от повышенных шумовых, инфра- и ультразвуковых воздействий в ночное время. И это не мелочь. Врачи давно доказали - подобные воздействия вызывают серьезные заболевания.

    Что же нового в документе по сравнению с тем, что уже имеется на сегодняшний день? В законопроекте прописаны конкретные нормы. По ним ночью, а именно в течение времени с 23.00 до 7.00 утра не просто нельзя шуметь. Новым документом вводится некий список запрещенных "шумовых эффектов". Список, кстати, не маленький и весьма подробный. На радость тем, кто живет рядом со стройками, в перечень запретов включены любые ремонтные и строительные работы.

    Есть специальный запрет на шумоизвержение и для веселых соседей. Закон запретит ночное использование "на всю мощь" телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и всяких прочих звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств. В общем, смотри телевизор или слушай музыку так, чтобы тебя не слышали соседи.

    Есть положение, связанное и с автолюбителями, которые ночью включают музыку в машине на полную громкость, показывая окружающим домам, какие в их железных конях мощные колонки. Эти граждане тоже оказались под запретом. Такие же ограничения касаются и круглосуточно работающих палаток и магазинчиков, которые прогоняют свой сон громкой музыкой. Кстати, раньше о грохоте музыки в транспортных средствах и объектах мелкорозничной торговли нигде не говорилось.

    Еще одно замечательное преимущество нового законопроекта - в нем дан перечень объектов, которые должны быть защищены от шума ночью. Это в первую очередь больницы, диспансеры, санатории, дома отдыха, пансионаты, интернаты для детей, престарелых и инвалидов, гостиницы, общежития, жилые дома, школьные и дошкольные образовательные учреждения.

    Разработчики документа уверены, что с каждым годом вредное воздействие шума на население только усиливается как в крупных городах, так и в небольших поселках. Сейчас, по их словам, некоторые субъекты РФ вынуждены от безвыходности сами писать и принимать законы прямого действия, ограничивающие вредный шум ночью. Но, по мнению народных избранников, толку от этого немного - отсутствие федерального законодательства в этой области вынуждает граждан обращаться во все возможные инстанции, чтобы прекратить шум по ночам.

    На сегодняшний день, по мнению депутатов, государство располагает вполне современной нормативной базой в области шума, инфра-, ультразвука и вибрации. Достаточно сказать, что на эту тему есть больше 300 нормативных документов. Но несмотря на это, общего серьезного закона с не менее серьезными санкциями попросту нет. Поэтому, уверены разработчики, назрела необходимость в принятии правовых норм, регламентирующих защиту граждан, территории и окружающей среды от вредных шумовых воздействий.

    Принятие законопроекта позволит в дальнейшем установить нормы административной ответственности, отмечают они. Рассмотрят этот документ, судя по всему, уже нынешней осенью. Авторы надеются, что такой важный законопроект будет принят быстро и без особых проблем, потому как ночная тишина сегодня - большая ценность и касается очень многих.

    Запрет на какой-угодно шум, кроме звуковой сигнализации автолома :o

    Не тормози – включай мозги
  • Stepan_mc Neophyte Poster
    офлайн
    Stepan_mc Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #240559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июля 2010 20:34

    Тема очень актуальная!!

    У меня под окном стоит такой автолом. Кричит каждый день по несколько часов.

    Пока его никто не тронул. Но думаю что дело не за горами... Если бы стояла она в более темном месте, то уже сам бы вскрыл капот.

    Что законом ничего не предусмотрено это факт. Органы могут только на свой страх и риск что-то предпринять.

    Вот по таким случаям и видно ГДЕ мы живем!

    Тикать надо.

    Вот здесь: http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=174682

    рассмотрен яркий случай!

    Если не лень прочтите до конца.

  • Stepan_mc Neophyte Poster
    офлайн
    Stepan_mc Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #240559

    Профиль
    Написать сообщение

    7
  • rikone Member
    офлайн
    rikone Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #274713

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 августа 2012 20:14

    Не нашел более подходящей темы, поэтому пишу сюда. Что бы вы сделали вот с таким индивидуумом? Его машина "орет" целый день, стоит только кому-то рядом проехать или подуть ветру:

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14863

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14863
    # 22 августа 2012 21:05 Редактировалось mFish, 1 раз.
    rikone:

    Не нашел более подходящей темы, поэтому пишу сюда. Что бы вы сделали вот с таким индивидуумом? Его машина "орет" целый день, стоит только кому-то рядом проехать или подуть ветру:

    Когда-то около работы один чел ставил свое авто с ооооочень низким порогом сработки датчиков вибрации (удара).
    Так и было - грузовик проедет (каждые 5-10 минут) - и истерика у авто.
    После того, как я ему под щетку подсунул записку типа
    "Слабоуважаемый... Либо настройте датчики удара в сигнализации, либо у кого-нить не выдержат нервы и он угонит Ваше авто, но не покататься, а чтобы оно не выло..."
    После этого - как отрезало. Возможно - чел просто не знал, что чувствительность датчиков выставляется настройками разная.

    пс
    Работа рядом с посольством некоей державы. Записку я пристраивал на глазах милиционера охраны дипкорпуса. У него не возникло никаких вопросов по поводу правомерности моих действий. Подошел - прочитал - хмыкнул - ушел.
    Он тож человек. Орало и ему.

  • Drugs Neophyte Poster
    офлайн
    Drugs Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #141715

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июня 2013 16:18

    Такой вопрос, во дворе стоит автомобиль,у него работает сигнализация с 8.00 утра.уже порядком надоела. Можно ли сообщить об этом в какие правохранительные органы?? Весь двор уже с ума сходит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (12 июня 2013 13:39)
    Основание: 3,4,1

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 10 июня 2013 10:59

    Ну и как, был какой-то эффект?

    Меня самого интересует, как правильно поступать в такой ситуации. У нас однажды по этому делу вызвали милицию (но то было ночью). Милиция пришла, машину попинала, позвонили-постучали - вроде прекратилось. Догадываюсь, что просто нашли и разбудили владельца. Что ему за это было - неизвестно.

    Вообще подача звуковых сигналов как бы запрещена ПДД. И хотя сигнализация - это тот же звуковой сигнал, имеются сомнения, могут ли гайцы применить данную статью. Ведь водителя в авто нету, сигнал подается без его участия.

    Кроме того, в правилах эксплуатации жилых помещений есть норма, по которой с 23 до 7 утра "должна соблюдаться тишина". И хотя автос - это не помещение и уж тем более не жилое, раз он мне в помещении мешает спать - значит норма таки нарушена. Этим можно нагружать уже домоуправление и милицию. По какой статье в данном случае будет работать милиция - я не имею понятия.

    Может у кого был практический опыт?

    Albedo 0.39
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 10 июня 2013 11:43

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:
    ...
    137.4. стоянка механического транспортного средства с известной водителю неисправностью противоугонной звуковой сигнализации, произвольно подающей непрерывные звуковые сигналы;

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 10 июня 2013 12:49

    Mush, никто не признается, что знал о "неисправности", да и неисправности никакой нет - просто хреново отрегулирована чувствительность датчиков.

    Albedo 0.39
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 10 июня 2013 12:53
    Широкомордый:

    Может у кого был практический опыт?

    Был - позвонил 102, сказал "орет сигналка, мешает"
    30 минут никого не было. Позвонил еще раз, спросил "где наряд?"
    Приехали через 3 минуты, посмотрели номер, позвонили куда-то, через 5 мин подъехал хозяин на такси, вырубил сигналку.

  • DLA1973 Junior Member
    офлайн
    DLA1973 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1761999

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 мая 2019 00:02
    art-cube:

    Тут наверное собрались те у кого и машин то нет!!! Вот поставил человек себе сигналку, лёг спать а она вдруг орать начала (он спит), и в чём он виноват? в том что у нас мастера такие??? А тут сразу наезды! Может он знать не знает что у него такое с машиной!

    Так ставьте не под окнами, а на стоянке, в специально отведенных местах для этого