Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 15 июля 2003 12:09 Редактировалось vx, 7 раз(а).

    поехал с фирмой Танец Ветра
    не дай бог вам уже купить у нее путевку.
    Обещают одно - наместе совсем другое.
    Автобус обещают нормальный - на самом деле КОРЧВАГЕН какой-то (чуть доехали )
    в общем полная :ass:

    _________

    Список турфирм, о которых написаны не лестные отзывы на 01.07.2018

    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Альфа-Тур - страница 1.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Экология - тур - страница 3.
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    ColorLand - подробности.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    ИриАнна - страница 10.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Натали - тур - подробности.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Буэно Тревел - подробности.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    Трэвел - страница 22.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Юнитрэвел - страница 23.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Сейлтур - подробнее.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Anitaby - подробнее,
    страница 31 (упоминается дважды).
    Бюджет-тур - страница 32.
    Два солнца - подробнее, страница 34.
    Авестарс - страница 33.
    Join up - подробнее.
    Фэнтэзитур - страница 35
    Центр туризма "Южный край" стр.54

    Список составлен lonely_phantom

    Anitaby - подробнее, страница 31 (упоминается дважды).
    ColorLand - подробности.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Альфа-Тур - страница 1.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Буэно Тревел - подробности.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    ИриАнна - страница 10.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Натали - тур - подробности.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Сейлтур - подробнее.
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    Трэвел - страница 22.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    Центр туризма "Южный край" стр.54
    Экология - тур - страница 3.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Юнитрэвел - страница 23.

    отсортировал верхний список, ссылки не проверял
    by vx

    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ВЕТКЕ, НЕ ВСЁ ПОПАЛО В СПИСОК.

    Памятка туристам при обращении в туристические компании

  • dizell Senior Member
    офлайн
    dizell Senior Member

    979

    13 лет на сайте
    пользователь #303560

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 15 июля 2013 20:31

    фирма "Коллекция путешествий" - НЕ ДОВЕРЯТЬ!
    Отправили детей на отдых в Болгарию.
    Нет ни одного пункта по которому бы совпало описание отдыха с самим "отдыхом"
    Грязные номера, питание и анимация в другом месте, не работали страховки, каменный пляж.. на котором все дети порезали ноги, дети домой добирались около 2 суток. (выписали их из гостиницы в 10.00 субботы, автобус приехал только к 02.00 (хотя должен был быть к 16.00 максимум), детям не предоставили ни комнаты ни места, ни питания, в ожидании транспорта дети спали на лежаках. Приезд детей - 22.00 - 23.00 понедельника!
    И... полное отсутствие информации о детях, переезде и пр. со стороны организаторов.

  • ohoho Junior Member
    офлайн
    ohoho Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #564160

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 августа 2013 13:29

    Хотелось бы узнать что-нибудь о ООО "Стронг тур".. Нигде нет никаких отзывов.. ?

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 31 августа 2013 22:48

    Никогда больше не обращусь в "Фэнтази Тур" (Fantasy Tours) и никому не советую! Поехали с ними отдыхать в Затоку (Одесская обл.) Гарантировали двухкомнатный номер с раздельными двумя комнатами и только общим с\у, при этом показали красивый пансионат, который стоит прямо на берегу моря и сказали, что именно в нем нас поселят.
    Ехали за замечательным отдыхом. а попали в номер с двумя совмещенными комнатами (одна из комнат проходная, хотя нас в "Фэнтази Тур" уверяли, что две комнаты будут раздельными, так как мы ехали с мужем, двумя детками и бабушкой и обязательным условием было, чтобы комнаты были не совмещены!) Но окончательно испортило отдых то, что нас поселили не на берегу моря, а возле мусорки (в прямом смысле этого слова, проснувшись утром и выглянув в окно мы видели огромные контейнеры с мусором и рой мух, которые над ними летали), а к морю нужно было идти вдоль парковки и через дорогу, по которой постоянно ездят машины и автобусы. При обращении к Татьяне (как нам объяснила сопровождающая, до директора она не смогла дозвониться, поэтому соединила нас с директором филиала, по-моему. г. Дзержинска) мы услышали, что раз у них в договоре не прописано, что вид будет на море, то мусорка - это моя проблема! Кроме того, они специально не прописали в договоре, что комнаты будут раздельными, чтобы мы не могли предъявить к ним никаких притензий! Так что с худшим турагентством я ещё не сталкивалась! Не портите себе отдых с "Фэнтази Тур"!!!

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1473

    13 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 6 сентября 2013 09:27
    открытка_улыбка:

    Что плохого/хорошего скажите о турфирме "Алые паруса" ?

    полный мрак , особенно их крутой автобус БОВА на брестских номерах старше мамонта. водятлы в красных галстуках и руки в мазуте не мыли после ремонта (отъехав 150 км от затоке МАМОНТ здох и то заметили пассажиры а не водятлы ). после ремонта (примерно час) ехали без остановок, точнее останавливались но тогда когда дело до драки чуть не доходило. в целом про фирму не знаю, но если увидите этот автобус бегите от него по дальше )

  • etykah Neophyte Poster
    офлайн
    etykah Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #341028

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 ноября 2013 15:28

    Global Travel - не обращайтесь!!

    Если описать одним словом поездку, которая была с 07.11.2013 по 10.11.2013 Берлин-Потсдам - это было ПРОСТО УЖАСНО!!! Организация тура просто нулевая, такой безответственного отношения турфирмы к своим клиентам я еще не видела! Но особенно мне не понравился гид - Софья Ильинична. Она совершенно не справлялась со своими обязанностями, на все вопросы отвечала "Я не знаю, я буду звонить в Минск". Самое смешное, что она не разговаривала ни на немецком, ни на английском! Зачем нам такой гид нужен был? Она совершенно не знала программы тура, не могла нам объяснить куда мы едем, как добраться до определенного места в городе и т. д.

    Теперь кратко о несоответствиях тура.

    1-й день. Трансфер по территории Польши - ну с этим справились отлично.

    2-й день. Обзорная АВТОБУСНО-ПЕШЕХОДНАЯ экскурсия по городу - на деле оказалась просто пешеходной. Эту экскурсию проводила гид Наталья. По окончании экскурсии, которая длилась 2 часа мы пришли в место, где должен был стоять автобус, но его там не оказалось. Гид Наталья не имела телефона ни трансферного гида Софьи Ильиничны, ни телефонов водителей и сказала, чтобы мы, туристы, сами вызванивали свой автобус. В итоге не знаю, может кто-нибудь и потратился на дорогущий роуминг, но в итоге мы пришли в другое место, где нас ждал автобус.
    Во второй половине дня после заселения в отель предусмотрена вторая экскурсия по желанию в Потсдам. экскурсия стоила немало - 37 евро. Поехали не все, но по рассказам тех, кто на это решился, было так: автобус стоял больше полутора часа в пробке, в Потсдам они приехали уже когда было темно и все замки были закрыты, поэтому люди НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ И НИКУДА НЕ ПОПАЛИ, а гид только говорила: "представьте на этом месте замок и т. п." + никто конечно же не вернул деньги за эту "экскурсию" в Потсдам. Бедные люди, слава Богу мы туда не поехали.

    3-й день (это вообще кошмар, из-за этого я всю дорогу нервничала). В программе тура четко ясно было написано: ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ возможно посещение Designer Outlet Berlin или СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ. Я знала, что эти "аутлеты" место не из дешевых и мне совершенно не хотелось тратить время на шоппинг, поэтому еще в Минске я уточнила у менеджера Дмитрия Мащенского точно ли можно остаться в Берлине. Он сказал можно, но надо будет подъехать потом в эти магазины, чтобы вернуться в Минск. Ок, я не возражала. Но пытаясь выяснить уже в автобусе в день отъезда в Берлин куда и во сколько нам надо будет подъехать, гид отвечала, что ничего не знает и скажет потом. И на второй день она так же отвечала и меня это приводила в негодование, т. к. я до конца не могла знать вообще останемся мы завтра в Берлине или нет, т. к. эта Софья Ильинична заявила: "я звонила в турагенство в Минск, они сказали ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЕХАТЬ В АУТЛЕТЫ", хотя ровно полавтобуса туда ехать не хотела. В итоге на третий день за завтраком она объявила, что мы все-таки можем остаться в Берлине, но в 17.30 вечера должны быть в аутлетах (они кстати находятся в 50 км от города). Как доехать она нам не смогла объяснить, т к она не умеет ЧИТАТЬ НЕМЕЦКИЕ НАЗВАНИЯ. Благо у людей из группы был навигатор, мы сами нашли как и на чем нам доехать. По окончании этого дня перед долгим ночным переездом домой все должны были поехать в продуктовый супермаркет, но это оказалось на грани срыва, т к Софья Ильинична не знала, что супермаркет А10, указанный в программе закрывается в 20.00. Но недовольные люди из группы добились своего и нас отвезли в другой магазин.

    4-й день мы ехали домой и подъезжая к Минску Софья прошла по автобусу, говорила со всеми, но когда моя соседка сзади попыталась сказать Софьи Ильиничне, что она очень безответственно себя вела как гид, та обложила ее проклятьем, развернулась и ушла в начало автобуса. Это было ужасно.

    Global Travel! Вы абсолютно не справляетесь со своими обязанностями, вам наплевать на ваших клиентов, вы не умеете подбирать гида и содержание тура, каждый, кто ехал с нами в автобусе остался чем-либо недоволен! А Софьи Ильиничне вообще надо найти другую работу! Пусть сказки читает в детском саду - это единственное, чем она может заниматься, а не сопровождать туристов!

    Когда человек платит агенству за тур, он ждет, чтобы ему ни за что не пришлось волноваться, а на деле в этом случае оказалось наоборот! Позор турагенству.

    УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ! НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ Global Travel! ИНАЧЕ ВЫ ПОТРАТИТЕ КУЧУ НЕРВОВ ЗА ПОЕЗДКУ!

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 11 ноября 2013 15:32 Редактировалось vipka, 1 раз.
    etykah:

    УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ! НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ Global Travel! ИНАЧЕ ВЫ ПОТРАТИТЕ КУЧУ НЕРВОВ ЗА ПОЕЗДКУ!

    ахренеть! я собралась с ними ехать 19 декабря,,, :insane:

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • viaggiatore Member
    офлайн
    viaggiatore Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #595912

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 ноября 2013 15:45 Редактировалось viaggiatore, 1 раз.

    etykah, мы тоже с этой конторкой в мае съездили (Прага-Карловы Вары-Дрезден) :roof: больше ни за что :znaika:
    у нас была сопровождающая Наталья Львовна, хамоватая тетя в возрасте - это был тихий ужас...
    повторю тут свой отзыв

    viaggiatore:

    Ездили с Глобал Трэвел по этому маршруту в мае месяце.
    Отель там никакой не 3*, не говоря о 4*, а обычный хостел для китайских студентов, который и на 1* не тянет. Удобства - на блок, телевизор только в фойе, окна не открывались. У людей пропали банковские карточки, деньги - разумеется, никто ничего предъявить не смог, администрация хостела предусмотрительно прикрепила в каждом номере таблички о том, что никакой ответственности за оставленные в номере вещи не несет. Транзитный отель 3* в Польше раз в пятнадцать был лучше и комфортнее.
    На старте обнаружилось, что паспорта двух девушек были забыты в офисе. Работник турфирмы везла эти паспорта, судя по всему, с Северного полюса, в итоге автобус вместо 6 утра выехал в начале девятого.
    Сопровождающая - грубая женщина в возрасте, не стеснявшаяся в разговорах с водителями автобуса называть туристов не самыми приятными словами (когда думала, что их разговоры никто не слышит). Вообще она считала нормальным кричать на туристов, как на младших школьников. Способ оповещения о начале одной из экскурсий был весьма оригинален - записка на клочке бумаги на ресепшн, которую работники отеля потом просто убрали куда-то под стол и надо было спрашивать у них, не было ли записок от гида. В итоге 4 туриста случайно узнали о начале экскурсии только за 20 минут до отъезда. Предупредив сопровождающую о том, что они только-только узнали об экскурсии и что сейчас придут, люди ушли собираться в номер, однако сопровождающая сообщила нам, что никто к ней не приходил и вообще она не собирается разыскивать опоздавших, и мы уехали без них.
    На одну из экскурсий должны были ехать на автобусе, однако сопровождающая заявила, что автобуса не будет, покупайте билеты на метро. Естественно, половину из перечисленных в перечне мест мы не посетили и впопыхах осматривали их уже на последней экскурсии.
    По окончании поездки директору турфирмы была предъявлена коллективная претензия в письменном виде, однако она под различными предлогами тянула время, чтобы "отмазаться" от урегулирования вопросов с туристами. Что, в общем-то, было ожидаемо, судя по очереди людей, съездивших в другие туры и тоже желавших предъявить претензии.
    В общем, больше с этой фирмой никуда, и друзьям отсоветовали.

    ну это так, кратко
    описание претензий туристов нашей группы в официальной жалобе было более обширным

    etykah:

    совершенно не справлялась со своими обязанностями, на все вопросы отвечала "Я не знаю, я буду звонить в Минск". Самое смешное, что она не разговаривала ни на немецком, ни на английском
    ...
    когда моя соседка сзади попыталась сказать Софьи Ильиничне, что она очень безответственно себя вела как гид, та обложила ее
    ...
    А Софьи Ильиничне вообще надо найти другую работу! Пусть сказки читает в детском саду - это единственное, чем она может заниматься, а не сопровождать туристов!

    1 в 1 "наша" Наталья Львовна...

  • vitalover Neophyte Poster
    офлайн
    vitalover Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #687673

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 января 2014 23:14

    Ездили с Лодэ-тур по маршруту Рига- Стокгольм- Вильнюс - сам маршрут отличный, но организация совсем никакая:

    - ДАТУ выезда несколько раз переносили - Тур планировался с выездом 2 января вечером, мы спокойно запланировали Новый Год, в декабре нам говорят: Выезд в ночь с 1 на 2 января, мы отложили все планы - остались на новогоднюю ночь в Минске, а за неделю до выезда менеджер Наталья позвонила и сказала "Выезд 2 янвааря в 20.00". Уже было ясно, что Лодэ-тур безразличны планы их клиентов.
    - Руководитель группы АЛЕКСАНДР - за всю поездку я не услышала не слова полезной информации и какой-то инициативы, на наши вопросы он просто не отвечал, в итоге мы выяснили, что по этому маршруту он едет первый раз и на пароме он тоже не был. Вообще его работа заключалась в подсчете человек в автобусе, ну еще страховки раздал.
    - Программа экскурсии не соответствовала реальному маршруту - самый последний день мы должны были посетить Вильнюс - 2 часа экскурсия и 3 часа в торговом центре. В итоге - Александр сначала повез нашу группу в торговый центр, потом на вокзал и на вокзале заявил : "Автобус должен отстоять 30 минут". Причем на улице темнело и начинался дождь, все конечно возмутились, но его это совсем не беспокоило - в результате - экскурсия прошла ВСЕГО ЧАС(вместо заявленных2) ПОД СИЛЬНЫМ ЛИВНЕМ И В ТЕМНОТЕ. Мы намокли, ничего не увидели, приехали в торговый центр - из-за нехватки времени ничего не купили, зато наконец перекусили. Все в спешке, но САМОЕ УЖАСНОЕ - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОСТО ВЫЛЕТЕЛ.
    Денег заплатили, а получили 2 дня из заявленных 3 и разрушенные планы на Новогоднюю ночь, так как Лодэ-тур и их менеджер Наталья не знают о понятии ЧЕТКОСТИ И ДОСТОВЕРНОСТИ И ТЕМ БОЛЕЕ О КОМФОРТЕ ИХ КЛИЕНТОВ. БОЛЬШЕ С НИМИ НЕ БУДУ СОТРУДНИЧАТЬ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!

  • naty7 Junior Member
    офлайн
    naty7 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #409711

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 января 2014 16:59
    etykah:

    Global Travel - не обращайтесь!!

    Я в с Вами полностью согласна! Глобал тревел-это невероятно ужасно! Ездили в мае в Чехию и Германию! Проблемы были в всем начиная с того, что нам не привезли паспорта, заканчивая хамским поведением сопровождающего! в итоге наша группа из 48 людей судилась с ними!!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    viaggiatore:

    etykah, мы тоже с этой конторкой в мае съездили (Прага-Карловы Вары-Дрезден) :roof: больше ни за что :znaika:
    у нас была сопровождающая Наталья Львовна, хамоватая тетя в возрасте - это был тихий ужас...
    повторю тут свой отзыв

    viaggiatore:

    Ездили с Глобал Трэвел по этому маршруту в мае месяце.
    Отель там никакой не 3*, не говоря о 4*, а обычный хостел для китайских студентов, который и на 1* не тянет. Удобства - на блок, телевизор только в фойе, окна не открывались. У людей пропали банковские карточки, деньги - разумеется, никто ничего предъявить не смог, администрация хостела предусмотрительно прикрепила в каждом номере таблички о том, что никакой ответственности за оставленные в номере вещи не несет. Транзитный отель 3* в Польше раз в пятнадцать был лучше и комфортнее.
    На старте обнаружилось, что паспорта двух девушек были забыты в офисе. Работник турфирмы везла эти паспорта, судя по всему, с Северного полюса, в итоге автобус вместо 6 утра выехал в начале девятого.
    Сопровождающая - грубая женщина в возрасте, не стеснявшаяся в разговорах с водителями автобуса называть туристов не самыми приятными словами (когда думала, что их разговоры никто не слышит). Вообще она считала нормальным кричать на туристов, как на младших школьников. Способ оповещения о начале одной из экскурсий был весьма оригинален - записка на клочке бумаги на ресепшн, которую работники отеля потом просто убрали куда-то под стол и надо было спрашивать у них, не было ли записок от гида. В итоге 4 туриста случайно узнали о начале экскурсии только за 20 минут до отъезда. Предупредив сопровождающую о том, что они только-только узнали об экскурсии и что сейчас придут, люди ушли собираться в номер, однако сопровождающая сообщила нам, что никто к ней не приходил и вообще она не собирается разыскивать опоздавших, и мы уехали без них.
    На одну из экскурсий должны были ехать на автобусе, однако сопровождающая заявила, что автобуса не будет, покупайте билеты на метро. Естественно, половину из перечисленных в перечне мест мы не посетили и впопыхах осматривали их уже на последней экскурсии.
    По окончании поездки директору турфирмы была предъявлена коллективная претензия в письменном виде, однако она под различными предлогами тянула время, чтобы "отмазаться" от урегулирования вопросов с туристами. Что, в общем-то, было ожидаемо, судя по очереди людей, съездивших в другие туры и тоже желавших предъявить претензии.
    В общем, больше с этой фирмой никуда, и друзьям отсоветовали.

    ну это так, кратко
    описание претензий туристов нашей группы в официальной жалобе было более обширным

    etykah:

    совершенно не справлялась со своими обязанностями, на все вопросы отвечала "Я не знаю, я буду звонить в Минск". Самое смешное, что она не разговаривала ни на немецком, ни на английском
    ...
    когда моя соседка сзади попыталась сказать Софьи Ильиничне, что она очень безответственно себя вела как гид, та обложила ее
    ...
    А Софьи Ильиничне вообще надо найти другую работу! Пусть сказки читает в детском саду - это единственное, чем она может заниматься, а не сопровождать туристов!

    1 в 1 "наша" Наталья Львовна...

    ОООООООООООООООО ГЛОБАЛ ТРЕВЕЛ!!! Весна 2013, Май. Чехия. Вырванные нервы!!!! И эти девушки, которым не привезли паспорта-это мы!! Никогда не связывайтесь с этими монстрами!!!!

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 11 февраля 2014 17:26

    День добрый всем!
    Кто что может сказать о "SV-тур"?
    Собираюсь сменить Ростинг на эту фирму. из-за ужасной работы менеджера головного офиса Светланы Черняк. Человек не владеет информацией по продаваемым отелям и относится к своим обязанностям спустя рукава.
    Про св-тур пока ничего плохого не слышала. Очень понравилась менеджер Елена: все точно и грамотно. Но хотелось бы убедиться в положительном впечатлении и на основе отзывов других клиентов.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • тефлон Senior Member
    офлайн
    тефлон Senior Member

    1388

    13 лет на сайте
    пользователь #289841

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 10 апреля 2014 10:54

    spo.by кто-то в курсе?

  • angelok88 Neophyte Poster
    офлайн
    angelok88 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1037594

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 мая 2014 14:07

    Турфирма «Global Travel» испортила нам весь отдых!!! Никогда не обращайтесь к ним!!!
    С большим энтузиазмом и радостью наша организация РУП «Белкартография» готовилась в турпоездку «Берлин-Прага-Карловы Вары». Но фирма «Global Travel», которая обещала нам хороший познавательный отдых, не удосужились организовать поездку из 46 человек как следует.
    Способность испортить все, поражала. Все, к чему прикасались «организаторы» (сопровождающая Ирина Николаевна и водители автобуса Neoplan AM 3072-5), было сорвано, скомкано и загублено на корню.
    Программу тура нам выдали за два дня до отъезда (причем выполнять его наши сопровождающие не спешили). Часть паспортов, взятые на визу больше, чем за месяц, пропали и были найдены сотрудником фирмы вечером накануне отъезда. Причем привезти их нам было категорически отказано (вам нужны паспорта – приезжайте и забирайте сами).
    Автобус был подан для отправления вовремя, но вид его и обслуживающих его водителей был, мягко говоря, не для поездок по Европе. По трассе автобус ехал с трудом, были неполадки с двигателем. Кондиционер, микрофон, мониторы работали с перебоями.
    Навигатора в автобусе у водителей не было (был какой-то левый в телефоне, который якобы все время показывал неверное направление). В результате чего, пункт нашего первого ночлега и места начала экскурсий мы искали очень долго, теряя много часов из нашего же времени (мотель в Польше мы искали порядка 4-5 часов).
    По программе в Берлине кроме обзорной экскурсии, было посещение Рейхстага и аутлета А10. Однако фирма не побеспокоилась заблаговременно забронировать время экскурсии по Рейхстагу, хотя сведения о желающих у них были за месяц до поездки. О том, что и поход в аутлет тоже отменяется, мы узнали уже в автобусе, Оказывается, в воскресенье магазины все-таки в Берлине не работают (об этом мы говорили сотрудникам фирмы, но нас заверили в обратном). Обзорную экскурсию можно сравнить с марафонским забегом по Унтер ден Линден. Обед в кафе тоже разочаровал (оказывается, из-за “нашего” опоздания, он был уже дважды разогрет). После этих казусов фирма решила реабилитироваться и предложила поездку в зоопарк. Желающих нашлось немало, но 10-минутная поездка вылилась в 1,5-часовое блуждание автобуса по улицам города. В результате мы остались и без похода в зоопарк. Большую неразбериху вносила и сопровождающая: части группы было назначено одно время и место встречи, другим – другое, третьим – третье. Мы не потерялись только потому, что все были знакомы.
    Переезд в Прагу и заселение в отель DUO прошли без видимых огрехов.
    Поездка в Карловы Вары утром сулила массу впечатлений, но посещение по дороге пивоварни в Крушовице свело наши надежды к нулю, т. к. все ехавшие сзади автобусы обогнали наше корыто. В результате на Карловы Вары нам оставили всего 2 часа. Опять прогнали бегом по городу, и побежали искать автобус (о месте его стоянки не знала даже сопровождающая). При этом одного человека вообще оставили на месте сбора группы. Покупка сувениров в программу не вошла.
    Следующий день – Прага, наконец-то насладимся красавицей. Но пришлось брать инициативу в свои руки и идти смотреть город самим, по карте (которыми, кстати, тоже не обеспечивала всех желающих сопровождающая). Гид Надежда, которая была с нами в Карловых Варах, похоже, женщина очень доброжелательная и хорошая, но как экскурсовод очень посредственная. Хотя у нее было одно положительное качество – слушать ее – Задорнов отдыхает, было над чем посмеяться. Речь корявая, непрофессиональная, знание исторических фактов расплывчатое и ограниченное, из разряда “какой-то там, чего-то там”.
    Ура, дорога домой! Ан нет! На территории Польши, за 150 км от границы с РБ нас остановила транспортная полиция. Проверка показала, что водители не имеют право вести автобус и удивились, как нас не остановили в Германии на таком “корыте”. Не выполнены условия отдыха (9 часов отстоя), было сокращено время пребывания в Праге. Хотя глядя на наших водителей и так было понятно, что ночами им было не до сна. Их оштрафовали на большую сумму и запретили садиться за руль в течение 9 часов.
    При этом наша сопровождающая не очень-то торопилась связываться со своим руководством и разрешить эту проблему. Например, заменить водителей (из Бреста или Варшавы), предоставить нам горячее питание. А она попыталась договориться с какими-то неизвестными мужчинами, подъехавшими на джипе. Спасибо нашим бдительным сотрудникам, которые доверить им руль и жизни 46 человек не решились. Вид мужчин был сомнителен, документы тоже. Кстати наши водители во время отстоя и не думали ложиться спать.
    Сопровождающая обиделась и не сразу связалась с фирмой о замене водителей. Хорошо хоть позаботилась о горячем питании (надеемся, что бесплатный обед не вошел в счет компенсации за все наши мытарства, т. к. в это время мы должны были быть уже дома). Через 5 часов был найден водитель в Варшаве, который благополучно довез нас до границы. На Родину мы прибыли за 10 минут до окончания действия визы. Нам предстояла еще одна ночь дороги с не спавшими две ночи водителями.
    Большое спасибо фирме «Global Travel», что, несмотря на их «усилия», мы вернулись домой в полном составе и живые.
    Боже сохрани еще раз связываться с подобными «организаторами»!

    Коллектив РУП «Белкартография»

  • marg2 Junior Member
    офлайн
    marg2 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #734803

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 мая 2014 22:33

    Может кто-нибудь скажет о Данко в Минске?

  • ned-yulya Neophyte Poster
    офлайн
    ned-yulya Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1246481

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июня 2014 10:49

    Тем, кто планирует отдых рекомендую никогда не связываться с турфирмой Биртан-Тур. Заказывали тур в Египет на 7 человек. Проживаем не в Минске. Приходилось ездить в агенство. На этапе предоплаты все было замечательно: нам как-бы сделали кучу скидок, забронировали номера, тут же получили подтверждение, на предоплату дали залоговый договор. Вопросов у нас не возникло. Самое интересное началось, когда мы приехали делать полную оплату тура. Нам на руки дали, со слов директора Биртан Шона, типовой договор, утвержденный Министерством спорта и туризма РБ. В нем написано, договор не является действительным без подтверждающих оплату документов, сумма проставлена в белорусских рублях без указания долларового эквивалента, хотя принимают оплату в долларах. Как только мы попросили что-нибудь, подтверждающее полную оплату, директор засуетился, отказался даже поставить печать оплачено на договор, не говоря о чеке, якобы подписанный договор сам по себе является подтверждением оплаты и мы вообще должны благодарить их фирму за "скидки", а не требовать что-то. В конечном итоге на все наши уговоры написать расписку или хотя бы что-то, директор заявил, что наша бронь не подтверждена!!! и предложил забрать нашу предоплату. Что мы и сделали. Жаль потраченного времени и денег: два раза приходилось отпрашиваться с работы и приезжать в агенство. Хамское отношение директора Биртан Шона просто возмущает. Так турфирма Биртан-Тур умудряется портить отдых еще до его начала.
    В тот же день мы обратились в другое агенство, в котором нам без всяких одолжений и скидок, забронировали тур по той же цене!!!!, заключили договор, в котором прописана и сумма в белорусских и долларовый эквивалент, и дали чек на полную оплату!!!

  • ned-yulya Neophyte Poster
    офлайн
    ned-yulya Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1246481

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июня 2014 10:52

    Тем, кто планирует отдых рекомендую никогда не связываться с турфирмой Биртан-Тур. Заказывали тур в Египет на 7 человек. Проживаем не в Минске. Приходилось ездить в агенство. На этапе предоплаты все было замечательно: нам как-бы сделали кучу скидок, забронировали номера, тут же получили подтверждение, на предоплату дали залоговый договор. Вопросов у нас не возникло. Самое интересное началось, когда мы приехали делать полную оплату тура. Нам на руки дали, со слов директора Биртан Шона, типовой договор, утвержденный Министерством спорта и туризма РБ. В нем написано, договор не является действительным без подтверждающих оплату документов, сумма проставлена в белорусских рублях без указания долларового эквивалента, хотя принимают оплату в долларах. Как только мы попросили что-нибудь, подтверждающее полную оплату, директор засуетился, отказался даже поставить печать оплачено на договор, не говоря о чеке, якобы подписанный договор сам по себе является подтверждением оплаты и мы вообще должны благодарить их фирму за "скидки", а не требовать что-то. В конечном итоге на все наши уговоры написать расписку или хотя бы что-то, директор заявил, что наша бронь не подтверждена!!! и предложил забрать нашу предоплату. Что мы и сделали. Жаль потраченного времени и денег: два раза приходилось отпрашиваться с работы и приезжать в агенство. Хамское отношение директора Биртан Шона просто возмущает. Так турфирма Биртан-Тур умудряется портить отдых еще до его начала.
    В тот же день мы обратились в другое агенство, в котором нам без всяких одолжений и скидок, забронировали тур по той же цене!!!!, заключили договор, в котором прописана и сумма в белорусских и долларовый эквивалент, и дали чек на полную оплату!!!

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 июня 2014 04:43
    ned-yulya:

    никогда не связываться с турфирмой Биртан-Тур. Заказывали тур в Египет на 7 человек. Проживаем не в Минске. Приходилось ездить в агенство.

    вы полагаете что это единственная турфирма в Минске? Вам её рекокомендовалии знакомые ?

  • Cuba_13 Member
    офлайн
    Cuba_13 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #207881

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 июня 2014 13:04 Редактировалось Cuba_13, 3 раз(а).

    Хочу заранее предостеречь людей, чтобы не повторять нашей ошибки.
    В прошлом году мы с любимой решили отдохнуть в тихом семейном месте.
    В Голден Тур нам предложили (по нашему бюджету и запросам) Болгарию, Несебр - отель Панорама Бийч. Занималась нами Марина Зык. В агенстве нас уверяли, что отель замечательный, море будет хорошее и вообще мы отдохнём по высшему классу. В итоге после отдыха мы имели подорванную до некуда нервную систему, простуды и паршивое впечатление от отдыха. Хочу отдельно предостеречь людей от отдыха и в этой "гостинице" тоже. Это самая натуральная помойка. В прямом смысле слова. Студенческие хостелы в Вильнюсе будут получше. В этой "гостинице" всё плохо, начиная от неработающих лифтов и трещин на стенах, оканчивая открытым бассейном без подогрева с ледяной водой и видом из окон на грязные стены соседнего корпуса и ужасной уборкой номеров. Нас переселяли из номера в номер, но от этого лучше не становилось. Самое интересное, что за пару дней до нашего отъезда Марина и Ульяна были в этом же отеле, но даже не удосужились нас найти и поинтересоваться - решили ли мы все вопросы по отелю, обосновав всё это тем, что не хотели нас беспокоить. Хотя, на деле, подозреваю, что просто побоялись попасть под "горячую" руку.
    По приезду мы подали иск в суд (благо, я сделал порядка 80 фото этой замечательной гостиницы) и отсудили почти всю сумму, потраченную на тур. За что в суде получили кучу "приятных" слов в свой адрес от Ульяны Лагуткиной, которая на сайте значится, как менеджер, а на деле руководитель.
    Всем-всем крайне не рекомендую иметь дело с этой сомнительной конторой.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 июня 2014 15:33)
    Основание: 3.5.18, тема - Лучшие турфирмы Минска

    Иногда лучше жевать...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 июня 2014 14:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Cuba_13:

    Хочу заранее предостеречь людей, чтобы не повторять нашей ошибки.
    В прошлом году мы с любимой решили отдохнуть в тихом семейном месте.
    В Голден Тур нам предложили (по нашему бюджету и запросам) Болгарию, Несебр - отель Панорама Бийч. Занималась нами Марина Зык. В агенстве нас уверяли, что отель замечательный, море будет хорошее и вообще мы отдохнём по высшему классу. В итоге после отдыха мы имели подорванную до некуда нервную систему, простуды и паршивое впечатление от отдыха. Хочу отдельно предостеречь людей от отдыха и в этой "гостинице" тоже. Это самая натуральная помойка. В прямом смысле слова. Студенческие хостелы в Вильнюсе будут получше. В этой "гостинице" всё плохо, начиная от неработающих лифтов и трещин на стенах, оканчивая открытым бассейном без подогрева с ледяной водой и видом из окон на грязные стены соседнего корпуса и ужасной уборкой номеров. Нас переселяли из номера в номер, но от этого лучше не становилось. Самое интересное, что за пару дней до нашего отъезда Марина и Ульяна были в этом же отеле, но даже не удосужились нас найти и поинтересоваться - решили ли мы все вопросы по отелю, обосновав всё это тем, что не хотели нас беспокоить. Хотя, на деле, подозреваю, что просто побоялись попасть под "горячую" руку.
    По приезду мы подали иск в суд (благо, я сделал порядка 80 фото этой замечательной гостиницы) и отсудили почти всю сумму, потраченную на тур. За что в суде получили кучу "приятных" слов в свой адрес от Ульяны Лагуткиной, которая на сайте значится, как менеджер, а на деле руководитель.
    Всем-всем крайне не рекомендую иметь дело с этой сомнительной конторой.

    еще одно подтверждение того, что отель надо выбирать самим.

  • Cuba_13 Member
    офлайн
    Cuba_13 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #207881

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 июня 2014 16:07
    Svetik_Minsk:

    отель надо выбирать самим.

    на ошибках же учатся)))

    Иногда лучше жевать...
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 26 июня 2014 20:44
    Svetik_Minsk:

    По приезду мы подали иск в суд (благо, я сделал порядка 80 фото этой замечательной гостиницы) и отсудили почти всю сумму, потраченную на тур. За что в суде получили кучу "приятных" слов в свой адрес от Ульяны Лагуткиной, которая на сайте значится, как менеджер, а на деле руководитель.

    поделитесь подробностями. как это у вас получилось ? нерадивых туроператоров надо ведь наказывать )
    но присоединяюсь к вопросу выше - где это в болгарии можно вдвоем/втроем отдохнуть с вылетом из минска ? даже за 3* я на сайте того же тез тура вижу совсем другие цены...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    а какие операторы сейчас предоставляют отдых в турции с вылетом из минска ? кроме тез тура не могу найти предложений ( неужели у них монополия ?