Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 15 июля 2003 12:09 Редактировалось vx, 7 раз(а).

    поехал с фирмой Танец Ветра
    не дай бог вам уже купить у нее путевку.
    Обещают одно - наместе совсем другое.
    Автобус обещают нормальный - на самом деле КОРЧВАГЕН какой-то (чуть доехали )
    в общем полная :ass:

    _________

    Список турфирм, о которых написаны не лестные отзывы на 01.07.2018

    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Альфа-Тур - страница 1.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Экология - тур - страница 3.
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    ColorLand - подробности.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    ИриАнна - страница 10.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Натали - тур - подробности.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Буэно Тревел - подробности.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    Трэвел - страница 22.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Юнитрэвел - страница 23.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Сейлтур - подробнее.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Anitaby - подробнее,
    страница 31 (упоминается дважды).
    Бюджет-тур - страница 32.
    Два солнца - подробнее, страница 34.
    Авестарс - страница 33.
    Join up - подробнее.
    Фэнтэзитур - страница 35
    Центр туризма "Южный край" стр.54

    Список составлен lonely_phantom

    Anitaby - подробнее, страница 31 (упоминается дважды).
    ColorLand - подробности.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Альфа-Тур - страница 1.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Буэно Тревел - подробности.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    ИриАнна - страница 10.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Натали - тур - подробности.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Сейлтур - подробнее.
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    Трэвел - страница 22.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    Центр туризма "Южный край" стр.54
    Экология - тур - страница 3.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Юнитрэвел - страница 23.

    отсортировал верхний список, ссылки не проверял
    by vx

    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ВЕТКЕ, НЕ ВСЁ ПОПАЛО В СПИСОК.

    Памятка туристам при обращении в туристические компании

  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 04:59
    digvic:

    Смок - там больше шансов получить действительно то, что обещают в офисе.

    Со Смоком у мя тоже были большие проблемы. Поселили не в том номере, что заказывали... Гораздо в более дешевом, хотя тут уже Смока вина тока частичная (хотя убытки никто нам не возместил). После разбирательств на месте перевели в нормальные номера. Но впечатление было испорчено. Если кто-нибудь поедет в Грецию, то знайте Vilar Турс там надувают по полной, тобишь сначала все вроде хорошо, но потом как тока появляются проблемы :puke: , то понимаешь ихнюю сущность. Но самое не приятное - расстояние от отеля до моря оговаривлось - 300 м, а на самом деле оказалось 1500 да еще и по горной месности :( Ну да ладно. Время прошло, а осадок остался.

    а нас эта конторка вообще апрокинула - визы не дали греческие и деньги не вернули

    улыбнулась уголками глаз
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:01
    Царапыч:

    я бы посоветовал Алатан Тур. Постоянно с ними общаюсь - самые хорошие впечатления. Так же общался с Сакубом и Смоком - тоже все в порядке. Эти три фирмы и рекомендую. Особенно - Алатан Тур.

    ЗЫ подскажите кто знает - организовывает ли кто у нас поездки в ЮАР? Самому очень стремно и опасно, а посмотреть ужас как хочется - все задолбали восторгами...

    можно поискать для вас юар если есть желание - пишите в личку

    улыбнулась уголками глаз
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:02
    Evgeniy:

    Блин, а вам не кажется, народ, что человек сам себе делает отдых ??

    У меня 100 раз было такое уже, везде есть недоговорки всякие...было что и автобус толкали :) и много - много всего, но люди рядом были хорошие и приятные! И всё было ОК! Вот... Я вот в Румынию поехал в прошлом году...дешево, но я знал куда еду...вот. По приезду народ начал типа: " Я в прошлом году в Испании был...А я в Италии..." Блин, аж противно... ! как было уже сказано выше "...сколько заплатили то и получили". Но я там нашёл хороших друзей, разнакомился со всем персоналом гостиницы...было очень весело !

    Каждый сам делает себе отдых! еще раз повторюсь...

    +1

    улыбнулась уголками глаз
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:07
    Leshik:

    Я Вам открою тайну, но в Белорусии тур-бизнеса НЕТ! :(

    То, что тут есть, это породие на него.

    Большинство туристических агенств в белорусии (и не только) можно заносить в блэк лист (антиреклама). Такова спицифика СНГовского туризма из-за нищеты потенциальных туристов.

    Могу привести простой пример.

    Стоимость тура в Египет в высокий сезон на 7 дней с завтраком:

    в Белорусии - ~ 400-1000 Eur.

    в Европе - ~ 800-2500 Eur.

    Разница в цене ощутима... и сервисе...

    Не может быть дешево и хорошо. Хочешь качественный продукт, будь добр, заплатить деньги.

    нискажите

    мы в испнаию ездили за 350 с носа на 14 ночей

    какой там был отель

    а как кормили

    эх

    улыбнулась уголками глаз
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:10
    gorr:

    JENIK, дождись осени глубокой.....или весны....и суйся....по-бюджетному....в Турцию и Египет. 5*AI ---400-500$ на 2-их.

    это ж где такое продают то? на 3 ночи что ли?

    улыбнулась уголками глаз
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:21
    aen1975:

    АНАДИМ и все которые тусуются на Раковской... Такое ощущение что это одна контора...

    Еще 2 года назад АЛЫЕ ПАРУСА , на вопрос - почему офис-такой? (комната ~ 5 кв.м. в страшном доме) - ой, мы через 3 дня переезжаем на пр.Машерова в хороший офис...

    А воз и ныне там...

    не вроде ж переехали :)

    улыбнулась уголками глаз
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 сентября 2007 05:45

    НадежДа Тур ! Ужасно непонравился сервис ! Не прикрытое кидалово !

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:49
    Tony:

    Если у кого-то будут конкретные вопросы по фирмам и по отдыху - можете писать в личку - чего знаю - подскажу.

    а тут

    для все

    для народа

    ?

    улыбнулась уголками глаз
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 сентября 2007 05:56
    Ginger:

    Leshik, как человек тоже немного разбирающийся в этих вопросах могу подтвердить.

    PEGAS - признанный кидала, особенно любит кидать минчан, особенно маленькие фирмы с небольшим оборотом. TEZ - оператор понадежней, хотя и у них бывали случаи подстав. Вы еще не знаете, сколько подстав бывает на уровне Турагентство - московский оператор, о которых клиент может даже и не знать :o

    Говорить о качестве минских фирм можно только касаемо автобусных туров, потому что они организуются в Минске с помощью партнеров в странах поездки. Чехия, Польша, например...А о Египте - сразу скажу, если едете по горящим путевкам, будьте готовы к сюрпризам. Если хотите гарантий, платите на 30% дороже и заранее в дорогой московской фирме.

    не знаю по какой стране кидает пегас

    но всем туристам в это сезоне кто пожелал через них ехать в грецию визы выдали (причем ни у кого из этих туристов - так получилось) не стояло ни разу шенгена. на поездку они не жаловались

    а вот всех кого мы отправляли через других операторов (кого-то в сетке назвали кого-то еще нет) - не дали

    хотя и шенгены были. и не одни

    вот так бывает

    улыбнулась уголками глаз
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 сентября 2007 09:04

    с 2002го года покупаю туры только в Санни Трэвел.

    Летаю в основном в 5 звезд, было пару раз меньше, но там правда был уровень выше чем у большинства 5 звезд. Летаю всегда 2 раза в год, т.е. с этого времени сами посчитайте сколько раз слетал. Опыт есть.

    Из положительного - всегда советуют отели и они всегда соответствуют тому, что говорят кроме мелких огрех, которые списываем на принимающую сторону и которые несущественны (например неработающий душ в отеле, и замена номера только на след. день). В дополнение - всегда читаю в интернете отзывы от отелях и только тогда принимаю решение в какой ехать, потому никогда проблем с тем, что качество было ниже, чем предполагалось не было. Было лучше.

    Теперь о негативе. Т.к. летаю только в дорогие отели, то достаточно быстро получил статус в тур. фирме самого что ни на есть привилегированного клиента. Типа прислал по почте сам карточку золотую, скидку дали приличную на любые туры и брошурку, где скидки и что есть этот их статус - личный менеджер, прием в VIP ложе их и т.д. и т.п. - ничего этого ни разу не было, даже наоборот.

    Первая неприятность приключилась в 2004ом году. Хотели полететь на Мальдивы в декабре. Долго не могли предложить никакого отеля, оплатил один, потом его не было, предложили другой в полтора раза дороже, оплатил и его, в итоге выбрали, долго немогли подтвердить его, вроде как подтверджили за пару дней, я заключил договор. Утром за день до вылета звонят и говорят, отель не подтвердили, ругаюсь, обещают исправить. Ссылаюсь на договор - вечером звонят, все ок. Утром как обещали приезжаю забирать билеты, ваучеры и прочее - вечером выезд. Ответ - отель не подтвердили мы вас никуда не отправим, забирайте деньги. Ругань, мат и прочее. Понимаю, что не успею их отыметь. Забираю деньги, разрываю договор. Через несколько дней узнаю, что островок, где я должен был отжыхать с женой смыло в чертям собачьим, менеджер ласково говорит - ну, вот видите. не получило и хорошо!

    Ладно. Опять отдыхаю через них - опять все ок, причем уже 3 раза в год получается.

    Наступает зима 2006-2007, заранее за несколько месяцев выбрал отель, оплатил заключил договор, и опять тоже самое - не можем подтвердить номера, разрываем договор. Чека мне не дали, ваучера тоже - постоянный клиент, пошел им на встречу, чтобы они мимо кассы провести. Вообще несколько дней ругательства и тут я заявляю, дорогие мои - отказать вы мне не можете, я иду в министерство спорта и турзима и пишу жалобу на вас, за такое светит лишение лицензии. За моей спиной весь офис ехидно хихикает, да нам пофик, море по колено, иди жалуйся.

    Сиутация, утро понедельника, звонок министру спорта и турзима, описываем ситуацию - Санни Трэвел шалит. При нас же звонок заму - немедленно разобраться, если есть какие-то нарушения - лишить лицензии с завтрашнего дня. А ведь нарушения налицо - ваучера не дали, чек не выдали и прочее. В итоге уже в 17.30 я на руки получил все чеки и ваучеры и подтверждение, что с отелем все будет ок.

    Теперь в Санни трэвел меня знают все (видать кости-то перемыли не раз) и никаких проблем не будет в будущем. Кстати, когда прилетел в отель - мест было 99% отеля. Нас было 4ро во всем отеле и только через 5 дней приехало несколько групп и отель заоплнился процентов на 80. :D

    Итак, вот все недовольным или тем, кто может быть недовольным совет. Если только возникают проблемы, не надо в тур. фирме ругаться. Сразу на имя министра спорта и туризма Григорова или же его зама Шульги пишите заяву\жалобу, в которой описывайте все нарушения и попытки кинуть (если пишите до отъезда), с требованием лишить их лицензии или приостановить их лицензию на срок до 2ух месяцев (так можно по закону). Думаю вопросов потом не будет. Если же что-то оказалось не так после поездки - не тот отель, качество или еще что. Тоже самое - пишите и их так отымеют - сразу принесут извенения, мат. помощь.

    ket-ti,

    не буду спорить, но знаю как минмум двоих кому не дали летом через этот самый пегас визы как раз в Грецию. Беспричинно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 октября 2007 08:04

    Извните за офф, но хотелось сказать pelmen, Вы не правы насчет того что рейсы из Москвы не задерживаются. dema111 все правильно вам сказал. У меня рейс в Москве с 2х ночи задержали до 9 утра. Место прибытия не был конечным, повезло, что там была большая стыковка, и я с одного самолета еле-еле успела запрыгнуть в другой. А это был не близкий свет...так что имейте в виду

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 октября 2007 19:25

    мне кажется, эта тема вообще не для Офтопика, а для Туризм и отдых... но если по теме, 5 лет езжу в автобусные туры. ездила с разными фирмами - хорошими и ужасными. могу рассказать многое насчет фирм, если кого интересует.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 1 октября 2007 20:56

    так прямо тут. че стесняться :) по максимуму антирекламу и в конце (p.s.) что/где/в каких фирмах сложилось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 октября 2007 22:13

    антиреклама - Солид, Топ-тур, Внешинтурист. ух, расстреляла бы! оччч-оччч порадовали Алатан, Сакуб, Трэвел, Галар-экспо и особый респект - Турлюкс.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 1 октября 2007 22:25

    всех подробностей привести не могу - поскольку это долго. но если кому будет интересны подробности, сообщу сюда или в личку. эти наблюдения в основном мои собственные. езжу я 5 лет, но фирм назвала больше чем 5. дело в том, что иногда приходилось обращаться к турагентам, а туроператором могла выступать другая фирма. например, когда я ездила в Англию-Шотландию, туроператором был Трэвел, но тур покупала у Галар-экспо, и обе фирмы меня очень порадовали. единственная фирма из упомянутых, с которой лично я не ездила, - это Внешинтурист. но ездили многие мои знакомые. все были крайне недовольны и грозились подавать на нее в суд.

    с Турлюксом съездила в лучший тур в моей жизни - Европа с отдыхом в Испании, в этом году. спасибо им отдельное. вопрос выбора фирмы отныне отпал. если это выглядит как реклама - можете удалить мое сообщение.

    с Алатаном ездила в Чехию. тогда, 5 лет назад, это была моя первая поездка за границу, и Алатан мне очень понравился - тур, автобус, гид, все было на высоте. впредь поеду с ними, если у них будет подходящий тур.

    с Сакубом ездила в Италию, но тур был не их, а компании Топ-тур. и гид был от Топ-тура. более ужасного гида в своей жизни не видела. но Сакуб сработала хорошо, к ней претензий никаких.

    на закуску Солид. с Солид ездила во Францию. спасибо любимому Парижу, что вызвал у меня такую массу положительных эмоций, которые перекрыли весь негатив от фирмы Солид и особенно от ее представителя - Аллы Иосифовны. кто с ней ездил, то меня понимает... это тихий ужас. Ездила в 2004 году. Маршрут Берлин - Париж - Дрезден. Это было первое посещение Парижа, это была мечта всей жизни (потом она заменилась на другие мечты). Так вот, по дороге мы попали в жуткую ситуацию. В автобусе ехали ехали туристы от другой фирмы, а "главной" тут был Солид. И Солид что-то там не поделил с туристами от другой компании, вроде та компания Солиду недоплатила деньги, я уж точно не помню. Ну а поскольку представителя той компании в автобусе не было, наш руководитель начала выяснять отношения с туристами. Водители вроде были от той самой компании, и после скандала представителя Солида с туристами сказали: мы не поедем никуда, будем стоять на места. Они отказались везти нас дальше! В автобусе были дети, у них была истерика. Мы простояли очень долго, а был поздний вечер. Представитель Солида звонила в Минск, что-то долго выясняла. Это все, казалось, никогда не закончится. Не знаю, сколько прошло времени, но мне казалось, несколько часов. Потом уже в Дрездене представитель Солида начала писать какую-то бумагу, уговаривала нас под ней расписаться, что она, дескать, тут ни причем. Потом уже по дороге домой в Бресте к нам в автобус зашел представитель той другой компании, начал в автобусе выяснять отношения с представителем Солида. Было раннее утро, дети спали, они проснулись, всё это было при них. В автобусе начался скандал. Это был ужас! Но я очень мало помню, из-за чего вообще конфликт произошел, помню в общих чертах, т.к. поставила себе цель, приказала себе не думать ни о чем плохом. У меня была цель - увидеть Париж, все остальное не имело никакого значения. У меня был выбор: поддаться на те конфликты и переживать или наслаждаться Парижем. Я выбрала второе. И поверьте, потом по приезде я почти никому про это не рассказывала, я просто захлебывалась от впечатлений от Эйфелевой башни и Джоконды в Лувре. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней, что я и сделала. Что же касается Солида, я просто с ними больше не езжу, вот и все. Мне, мягко говоря, не понравилось их отношение к туристам, поэтому с ними больше иметь отношения не стану! А кто собирается ехать от Солида, я никого не отговариваю. Та же представитель Солида, кстати, в автобусе нам не разрешала вставать и ходить по автобусу чай наливать, она всю дорогу делала это сама, причем СТОЛЬКО РАЗ, СКОЛЬКО МЫ ЖЕЛАЕМ, и ни разу за все время никто от нее не услышал слов по поводу нехватки воды - а это, поверьте, проблема в автобусах, о ней пишут на форумах. Т.е. я нашла приятный момент, не говоря уже о красотах городов, которые посетила. Так что спасибо еще раз Парижу - он затмил все. Будь это другой город... Берегитесь тогда Солид и Алла Иосифовна :molotok:

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 3 октября 2007 00:37

    Антиреклама - Рапитвина и Пегас (на@бывают). Пегас вообще чуть в Киеве не оставил при возвращении

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #96150

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 3 октября 2007 02:15

    Подтверждаю сообщение Sv_Minsk, по описанию ехал в том же автобусе.

    Сейчас сижу рассматриваю старые фото и гадаю кто из группы Sv_Minsk. :)

    ----------------

    Перечитал сообщение, возможно ошибся. Впрочем в 2004 ездил с солид по этому маршруту, было похоже. Только дети с родителями в Париже остались, туристы другой компании в Берлине благополучно распрощались и уехали с чемоданами в Италию, к слову еще одна женщина в Берлине осталась, в общем вернулось 2/3.

    Немножко негатива:

    <негатив стер, уж сильно мрачно получилось, в общем не советую.>

    И позитива:

    Очень оперативно сделали визу, отличные даже очень местные гиды.

    "скорее прав чем жив..." (из приговора консилиума гаишника и врача скорой)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 октября 2007 07:37

    stalker2, ))))

  • anykey GooDMooD Team
    офлайн
    anykey GooDMooD Team

    680

    18 лет на сайте
    пользователь #42553

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 3 октября 2007 10:24
    Sv_Minsk:

    антиреклама - Топ-тур...

    Поддерживаю. Отношение зам. директора, представителя фирмы и водителей - ужас.

    Чехия с этой фирмой - лучший способ для похудания. Стресс обеспечен.

    I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand. ©
  • Hussy Member
    офлайн
    Hussy Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #81878

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 11 ноября 2007 19:55

    антиреклама "ДЛ-Навигатор" – чешского туроператора (генеральное представительство в Минске Турфирма "МАТЭП")

    оставляют желать лучшего :puke:

    Топчемся на месте. Но как энергично!!! :znaika: