Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4530

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 15 июля 2003 12:09 Редактировалось vx, 7 раз(а).

    поехал с фирмой Танец Ветра
    не дай бог вам уже купить у нее путевку.
    Обещают одно - наместе совсем другое.
    Автобус обещают нормальный - на самом деле КОРЧВАГЕН какой-то (чуть доехали )
    в общем полная :ass:

    _________

    Список турфирм, о которых написаны не лестные отзывы на 01.07.2018

    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Альфа-Тур - страница 1.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Экология - тур - страница 3.
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    ColorLand - подробности.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    ИриАнна - страница 10.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Натали - тур - подробности.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Буэно Тревел - подробности.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    Трэвел - страница 22.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Юнитрэвел - страница 23.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Сейлтур - подробнее.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Anitaby - подробнее,
    страница 31 (упоминается дважды).
    Бюджет-тур - страница 32.
    Два солнца - подробнее, страница 34.
    Авестарс - страница 33.
    Join up - подробнее.
    Фэнтэзитур - страница 35
    Центр туризма "Южный край" стр.54

    Список составлен lonely_phantom

    Anitaby - подробнее, страница 31 (упоминается дважды).
    ColorLand - подробности.
    EcoTravel (Экотревел), Гардика Тур, Фиорино - страница 30.
    Global Travel - страница 13 (упоминается трижды), страница 17 (упоминается дважды), страница 18, страница 23, страница 27, страница 31.
    Intercars (Интеркарс) - подробнее, еще статья.
    Seven Travel - страница 21, страница 22.
    VRLiines (Виарлайнс), TRAVEL LAB - страница 25.
    Альфа-Тур - страница 1.
    БалтикТур - страница 28, страница 33.
    Белтурист, - страница 18, страница 29, страница 32, еще один отзыв.
    Бонус Тревел, piligrymka.by - страница 19.
    Боншанс - страница 14, страница 18.
    БТИ, Элладатур, Альтус Тур, Одиссея-Тур, 4 стороны света - страница 14.
    Буэно Тревел - подробности.
    Валерия тур - страница 22, страница 34
    Внешинтурист - страница 4, страница 10.
    Всегда Лето, Босфор , Interlux Travel, sundali travel - страница 18.
    Гелена, ТаврикаТур - страница 8.
    Данко - страница 16, еще один сайт отзывов.
    Долина туров - страница 23, страница 31.
    Дром-тур - страница 27, страница 29.
    Екатерина Тур - страница 17 (упоминается дважды).
    ИриАнна - страница 10.
    КИВИТРЭВЭЛ, Czech Tours, АЛЬТУС ТУР - страница 17.
    Коллекция путешествий, Фэнтази Тур, Лодэ-тур, Биртан-Тур, Голден Тур - страница 13.
    Мига Энтерпрайз - подробнее.
    Надежда - тур, Орис Трэвел, Злат Тур, Асфо-Трэвел, Лилайнтур - страница 12.
    Натали - тур - подробности.
    Оригинальный тур - страница 23, страница 33.
    Прессбол-тур - страница 18, страница 19., страница 30.
    Ра-Мари, Пирамида-тур - страница 28.
    Сейлтур - подробнее.
    Смолянка - страница 1, страница 19.
    Солид-тур - страница 12, страница 21.
    Танец Ветра - страница 1, страница 3.
    Топ-тур, Пегас - страница 9.
    Трэвел - страница 22.
    ТУТ-тревел" (TUT visa) - страница 21, доп.тема, статья.
    У Жени, Ника-тур, Sun Express - страница 11.
    Фаворит Трэвел - страница 21.
    Хэппи турс - страница 28, страница 34.
    Центр туризма "Южный край" стр.54
    Экология - тур - страница 3.
    Южный край - страница 15, страница 16 (упоминается дважды), страница 21, страница 23, страница 28, страница 29, стр.54.
    Юнитрэвел - страница 23.

    отсортировал верхний список, ссылки не проверял
    by vx

    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ВЕТКЕ, НЕ ВСЁ ПОПАЛО В СПИСОК.

    Памятка туристам при обращении в туристические компании

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 17 мая 2019 20:43
    2607651:

    Mardukas:

    2607651:

    Есть у кого опыт обращение через mvisa.by?
    Норм ребята?

    ваша попытка рекламы тут не пройдёт :trollface:

    я серьезно спрашиваю, обратился к ребятам. Две недели обещания, пока результатов нет. Через месяц надо быть в Литве, предоплату оставил, начал слегка переживать.

    И этих ребят вы называете "норм"? Похоже, темой вы не ошиблись. :lol:

    Неужели они берут дешевле, чем в ВЦ подаваться? Чтобы так заморачиваться, да еще с предоплатой.

    Она идет по жизни смеясь....
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 18 мая 2019 20:56
    krivulkanastasiya:

    Хочу поделиться горьким опытом обращения в туристическое агентство ТревелСокУльтра http://travelsok-ultra.by. Я общалась по вопросам моего путешествия непосредственно с директором, цель моей поездки была открыть одноразовую визу, срок ее истекал и не хотелось делать потом опять одноразовую (тут важно что я эту цель, озвучила директору), и , конечно же, отдохнуть. Мне подобрали тур на Кипр, на 4 дня, сумма путевки вышла 450 евро. Я подъехала в офис оплатила тур, мне были высланы электронные билеты и ваучеры. Когда я спросила про договор мне сказали , что не успели его напечатать , и что муж директора агентства подвезет мне его попозже. Здесь надо уточнить, что до вылета оставался день. Чего не случилось и чек мне тоже не дали. Вылет был из Вильнюса, к назначенному времени вылета я приехала в Вильнюс и ждала времени регистрации. После прохождения регистрации и досмотра, я подошла к окошку перед около выхода к самолетам и там случился кошмар. Девушка в окошке сообщила мне что с таким видом визы, я могу вылететь, но вернуться я уже не смогу. Директору агентства я дозвониться не смогла, что бы спросить будет ли возможность вернуть меня через другую страну. По итогу ночь проведенная в аэропорту и утренний поезд домой. И как по итогу деньги мне никто не вернул, так как типо агентство не несет ответственности за мои догументы. Но когда директор узнала об этом она сказала "Что даже не знала что с такой визой будут такие проблемы" . Как по мне специалист должна знать положения по визовым режимам по всем странам. Это ее работа. А , если не знала, уточнить. На мою просьбу прислать мне договор с их подписью, мне ответили , что она не будет подставляться и подписывать договор задним число. А когда мы начали ругаться вообще сказала, что говор был, но я спешила и не подписала его сама, а чек потеряла видимо. В итоге визу я открыла за 450 евро. Никому бы не посоветовала иметь дело с этим агентством!!!

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 18 мая 2019 22:09 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.

    Я уже задала вопросы в ветке, где был этот пост. Повторюсь здесь.

    Косяк агентства несомненный. С однократкой на Кипр отправлять.

    Но о чем она пишет, я вообще не поняла.

    цель моей поездки была открыть одноразовую визу, срок ее истекал и не хотелось делать потом опять одноразовую (тут важно что я эту цель, озвучила директору), и , конечно же, отдохнуть.

    Вот этот текст для меня так и остался непонятным. :-?

    Ей это агентство делало однократку, чтобы через Вильнюс слетать на Кипр? Литовскую, значит. Тогда почему однократку? Или у нее была уже однократка и одна под нее хотела путешествие? А следующую визу уже хотела мультик? Если виза не литовская, а она по ней съездила только в Литву, то на мульт в консульстве страны, для которой получалась виза, ей все равно не светит.

    После прохождения регистрации и досмотра, я подошла к окошку перед около выхода к самолетам и там случился кошмар. Девушка в окошке сообщила мне что с таким видом визы, я могу вылететь, но вернуться я уже не смогу.

    Это погранконтоль, я так понимаю? Что еще может быть после регистрации и досмотра? Особенно перед около выхода к самолетам.

    Она идет по жизни смеясь....
  • volkza Neophyte Poster
    офлайн
    volkza Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1158351

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2019 14:49

    Добрый день форумчане!

    Хочу вас предостеречь от покупки путевок в турфирме ИНТОТЕМ ! Ни в коем случае не слушайте их менеджера!
    https://intotem.by/
    Мне наобещали там очень много, а по факту мне пришлось переехать в другой отель за свои деньги ! И фирма мне ничем не помогла!

    Кстати встречали нас представители Coral Travel
    И когда начались проблемы с отелем ни один из представителей Coral Travel даже не попытался решить нашу проблему!

    Мария Алексеевна
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 24 мая 2019 16:05
    volkza:

    Добрый день форумчане!

    Хочу вас предостеречь от покупки путевок в турфирме ИНТОТЕМ ! Ни в коем случае не слушайте их менеджера!
    https://intotem.by/
    Мне наобещали там очень много, а по факту мне пришлось переехать в другой отель за свои деньги ! И фирма мне ничем не помогла!

    Кстати встречали нас представители Coral Travel
    И когда начались проблемы с отелем ни один из представителей Coral Travel даже не попытался решить нашу проблему!

    О сути самой проблемы ни слова :-?
    Чем фирма плоха?

    Она идет по жизни смеясь....
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 мая 2019 01:24
    volkza:

    Добрый день форумчане!

    Хочу вас предостеречь от покупки путевок в турфирме ИНТОТЕМ ! Ни в коем случае не слушайте их менеджера!
    https://intotem.by/
    Мне наобещали там очень много, а по факту мне пришлось переехать в другой отель за свои деньги ! И фирма мне ничем не помогла!

    Кстати встречали нас представители Coral Travel
    И когда начались проблемы с отелем ни один из представителей Coral Travel даже не попытался решить нашу проблему!

    7 строк текста и ни слова по делу. Нафига так писать?

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 мая 2019 15:13

    Обратилась в марте в турагенство"Мэйк Трэвел" для покупки автобусного тура в Гданьск-Сопот-Торунь-Мальборк. По факту оказалось, что услуги нам оказывал ЧУП "Любимый тур" (https://www.facebook.com/lybimuytur/ или http://lovetour.by/). В шоке, если честно от всего, что не связано с красотой тех мест, которые планировали посетить. Но, давайте сразу по порядку:
    1. Международный рейс продолжительностью 800 км. Что имеем? Автобус 2003 года выпуска, который и близко не соответствует требованиям пассажирских перевозок на дальние рейсы - 1 (!!!!) водитель, расстояние между сиденьями разное в начале и в хвосте автобуса (60 см и 54 соответственно, да, мы померили это рулеткой), сеточек/полочек/столиков, ремней безопасности, туалета, розеток и wi-fi нет, очень маленькие полки для ручной клади. В начале пути в хвосте автобуса по окнам стекала вода на пассажиров. Если на улице светило солнце, то автобус нагревался и был в нем не кондиционер, а тепловентилятор...Что-то даже держалось на скотче.И вот в таких "спартанских" условиях мы 21 (!!!) час ехали в Гданьск из Минска, объезжая трассы окольными путями, чтобы не нарваться на транспортную полицию, ведь в ночные переезды и на такие дальние расстояние обязательно должны быть 2 водителя! Да и по правилам ЕС пассажиры должны быть пристегнуты (а среди нас еще и дети были).
    2. Отель хорош, ничего не скажу (хоть какое-то светлое пятно во всем этом вот). Единственный минус, но и это не вина отеля, что людей могли подселить в номер с незнакомыми друг другу людьми. Нам повезло, мы как ехали вдвоем, так и заселили нас вдвоем. А были из группы и те, кого селили в 4-местные номера с подселением посторонних людей, считайте.
    3. Об изменении в программе предупредили по факту посадки в автобус, ну как предупредили - в программке было написано и люди стали спрашивать "а почему?", да, исполнитель может внести изменения в тур, но с обязательным предварительным извещением (читаем внимательно свои договоры). Изначально зачем-то пытались в каждый день впихнуть в программу посещение торговых центров. Зачем? я могу туда сходить в свободное от экскурсии время или отдельно съездить в шоп-тур.
    4. Экскурсии. Экскурсоводы хорошие, места красивые (даже с погодой нам относительно повезло, учитывая, что это Балтика). Но... все экскурсии 2-3 часа максимум. А если случались какие-то "форс-мажоры", то... время экскурсии сокращалось или убиралось свободное время. Хотя как такового тайминга жесткого нам никто не давал при ознакомлении с программой тура. И что имеем по итогу? В один из дней потерянное время на посещение ТЦ, вместо нормальной продолжительной экскурсии со свободным временем более 20 минут. Кста! По парку Оливы мы гуляли 1,5 часа и 1,5 часа нам отводилось на Сопот (чувствуете? где парк, а где город!) В программе заявлена прогулка по самому длинному деревянному мосту в Европе. А ее нет, пальцем показали и все... Хотите погулять - гуляйте в свободное время, которого дали 20 минут (а надо купить билеты на вход, зайти и прогуляться...)
    5. Мальборк и Торунь сделали в один день (хоть и не по пути, хоть и потеря времени общего идет), по дороге в Мальборк нас остановила транспортная инспекция, пришлось минут 40 простоять на проверке документов. И что по итогу? Экскурсия по Торуню была 2 часа, включая свободное время!!! Которого было 20 минут (на посмотреть то, что не посмотрели т.к. сократили программу, покушать и взять что-то с собой в дорогу из еды и покупку сувениров.
    6. На Сливках указана акционная цена 115 евро + 50 рублей, хотя это реальная цена без скидки (мы же покупали не на сливках, а вообще у сторонней фирмы).
    Ну вот как-то так.

    ни к чему нельзя привыкать
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 27 мая 2019 17:07 Редактировалось B.S., 1 раз.

    vikusik, вы описали самую обычную для Беларуси автобусную экскурсию за 115 евро.
    Но вам сказочно повезло. Достался хороший, по вашим словам, отель.
    А одинокие женщины (которых в таких турах больше половины) могли еще переночевать с кем-нибудь из попутчиков и совершенно бесплатно, как я понял )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 27 мая 2019 17:49

    vikusik, насколько я знаю Мэйк трэвел сам не делает автобусные туры., но по рейтингу туроператоров это одна из самых проблемных фирм. Суть в том, что там работаю дети по 18 лет, которые вообще ничего не понимают в туризме.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 мая 2019 21:16
    vikusik:

    ремней безопасности, туалета, розеток и wi-fi нет, очень маленькие полки для ручной клади

    Этого нет даже в автобусах, которые едут по Европе в Испанию и Италию.

    А вообще, складывается ощущение, что никто нормально в Польшу свозить не может.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 27 мая 2019 21:32
    lonely_phantom:

    vikusik:

    ремней безопасности, туалета, розеток и wi-fi нет, очень маленькие полки для ручной клади

    Этого нет даже в автобусах, которые едут по Европе в Испанию и Италию.

    Не, я в прошлом году в Испанию ездил, были ремни и розетки и туалет. Но, ремни в автобусе нашему люду непонятны (некоторым в машине не понятны :) ) Смарты кому надо заряжали где-то, но прям возле сидения не было. Туалет был и даже рабочий и не вонял, НО, пользоваться им крайне не рекомендовалось, дабы соблюсти чистоту озонового слоя в салоне. Всех предупреждали, что если вот прям форс-мажор (всякое бывает), то пожалуйста, милости просим. Если не особо форс-мажор, то лучше попросить остановиться на заправке, стоянке. Благо, в Европе с этим проблем нет. Вообщем все всё понимали и никто не пользовался.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 мая 2019 21:54
    alexis777:

    Туалет был и даже рабочий и не вонял, НО, пользоваться им крайне не рекомендовалось, дабы соблюсти чистоту озонового слоя в салоне. Всех предупреждали, что если вот прям форс-мажор (всякое бывает), то пожалуйста, милости просим. Если не особо форс-мажор, то лучше попросить остановиться на заправке, стоянке. Благо, в Европе с этим проблем нет. Вообщем все всё понимали и никто не пользовался.

    У меня в обоих поездках тоже так было

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 мая 2019 09:33 Редактировалось vikusik, 1 раз.
    lonely_phantom:

    vikusik:

    ремней безопасности, туалета, розеток и wi-fi нет, очень маленькие полки для ручной клади

    Этого нет даже в автобусах, которые едут по Европе в Испанию и Италию.

    А вообще, складывается ощущение, что никто нормально в Польшу свозить не может.

    Ну не знаю где там еще нету, но в ЛюксЭкспресс/ СимплЭкспресс, ФликсБус - они точно есть. Ездила и из Вильнюса на таких, и по Германии - все было.

    B.S.:

    vikusik, вы описали самую обычную для Беларуси автобусную экскурсию за 115 евро.
    Но вам сказочно повезло. Достался хороший, по вашим словам, отель.
    А одинокие женщины (которых в таких турах больше половины) могли еще переночевать с кем-нибудь из попутчиков и совершенно бесплатно, как я понял )

    В нашем туре была только одна одинокая женщина, и ее попытались подселить в комнату с тремя, с которыми случился конфликт по дороге в Польшу еще. + Она заплатила за одноместное проживание, что выходит дороже, чем стандартный билет...

    Ivarson:

    vikusik, насколько я знаю Мэйк трэвел сам не делает автобусные туры., но по рейтингу туроператоров это одна из самых проблемных фирм. Суть в том, что там работаю дети по 18 лет, которые вообще ничего не понимают в туризме.

    Да, они посредники.... Я автобусными турами организованными ездила очень давно и тогда не возникало таких вопросов, поэтому сейчас выбирали исходя из описаний, не вдаваясь во все мелочи.... + знакомая с ними уже ездила и сказала, что норм.

    ни к чему нельзя привыкать
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 мая 2019 14:25
    alexis777:

    я в прошлом году в Испанию ездил, были ремни и розетки и туалет.

    Я каждый год езжу. Бывает и не раз. Не встречала. Хотя по самим турфирмам и турам, как правило, вопросов особых нет.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 29 мая 2019 14:56
    lonely_phantom:

    в Польшу свозить не может

    Виаполь ?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 мая 2019 15:09

    Mardukas, понятия не имею.
    Я к тому, что сколько натыкаюсь на жалобы, большая часть именно связана с Польшей.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 29 мая 2019 15:21 Редактировалось Miss_Nemiss, 1 раз.
    vikusik:

    Ну не знаю где там еще нету, но в ЛюксЭкспресс/ СимплЭкспресс, ФликсБус - они точно есть. Ездила и из Вильнюса на таких, и по Германии - все было.

    Вы понимаете разницу между рейсовым фирменным автобусом, и наемной лоханкой для дешевой экскурсии?

    vikusik:

    В нашем туре была только одна одинокая женщина, и ее попытались подселить в комнату с тремя, с которыми случился конфликт по дороге в Польшу еще. + Она заплатила за одноместное проживание, что выходит дороже, чем стандартный билет...

    Естественно, дороже. А что, вы хотели, чтобы одноместный номер стоил так же, как место в двухместном? Представьте, они дороже.
    И я уверена, что те, кто ехал в одиночку, были предупреждены о подселении. Ибо никто не дает одноместное размещение бесплатно - за него всегда доплачивают.
    Другое дело, что люди могли почему-то понадеяться получить его бесплатно, ну так чьи это проблемы))

    Хорошо еще, что у нее вообще была эта возможность - заплатить и переселиться в одноместный. А если б отель весь продан был, спала б в четырехместном, раз при покупке тура не решила этот вопрос.

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 мая 2019 08:50
    Miss_Nemiss:

    Естественно, дороже. А что, вы хотели, чтобы одноместный номер стоил так же, как место в двухместном? Представьте, они дороже.
    И я уверена, что те, кто ехал в одиночку, были предупреждены о подселении. Ибо никто не дает одноместное размещение бесплатно - за него всегда доплачивают.
    Другое дело, что люди могли почему-то понадеяться получить его бесплатно, ну так чьи это проблемы))

    Хорошо еще, что у нее вообще была эта возможность - заплатить и переселиться в одноместный. А если б отель весь продан был, спала б в четырехместном, раз при покупке тура не решила этот вопрос.

    А вы поняли, что она ДОПЛАЧИВАЛА за одноместное расселение? А ее заперли в 4-местный, проблема же не в том, что она не доплатила и хотела жить одна, а в том, что она доплатила за одноместное расселение. И да, мест на всех не хватило, часть отправили в соседний отель (и со слов туристов, там было даже лучше нашего)

    ни к чему нельзя привыкать
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 30 мая 2019 17:57
    SEREBRONX:

    Остерегайтесь фирмы "Голден Эра Тур" (Золотая Эра Туров). Обратились к ним для поездки 23 мая, главным пожеланием была гостиница недалеко от центра (1.5 года назад останавливались в Спутнике хоть и далековато,но трамваи отлично выручили). По телефону менеджер озвучил сумму в 80$ ( на сайте указана 75), потом перезвонил и сказал,что 75 без поездки в Тустань. Спросили про гостиницу - получили ответ,что все гостиницы у них в центре, но сейчас назвать он не может,ибо будет известно за день до отъезда. Приехали в офис, оформились (чуть было менеджер не оформил Киев), спросили еще раз про отель, опять было сказано,что все в центре, не переживайте. Первым звоночком стало то,что за день до выезда никто не позвонил (уточнить место сбора), а телефонные трубки никто не брал. Спустя 30-40 попыток удалось дозвониться, получили ответ (менеджер закрыл телефон в офисе). Мне рассказали про место сбора, но про гостиницу опять отмазались (ушел из офиса,уточняйте у сопровождающего). На следующий день позвонили, и он опять название не сказал,но сказал что 5-7 км от центра. Сели в автобус,приехали во Львов и начались непонятки с деньгами. У сопровождающего в списках сумма 80$, пришлось показать договор,где указано 75. Дальше группу туристов высадили в отеле Рамада(тоже относительно далеко от центра). А остальных повезли в пгт. Брюховичи, отель Аквариус, что в 10-11 км от центра (и,как потом поржал с нас таксист нисколько не Львов). По приезду оказалось,что автобус сборный, и все поехали от разных фирм, и всем обещали совсем другой отель,недалеко от центра. И самое забавное,что некоторые заплатили и по 90$ за тур,а получили одинаковые условия. Мною была предпринята попытка решить вопрос,путем возврата денег и самостоятельного переселения в другой отель. Был мягко послан решать вопрос с фирмой,которая меня отправляла. По вайберу удалось дозвонится до некой Анастасии (я так понимаю,что она директор данной фирмы). В ответ я получил много негатива,что я сам плохой человек,что мне никто ничего не обещал, что это крутой отель, что их менеджер -лучший сотрудник и не мог такого приукрасить, что они вообще не дают инфу в "км от центра", также мне предложили вернуть(по приезду в Минск) разницу в 3 км такси...Ну и итогом было "у вас в договоре не прописана гостиница в центре,ну вот и не возникайте, и вообще наш менеджер вам скидку сделал (хотя про скидку вообще речи не шло), и что у них все законно и одобрено". Настроение первого дня было полностью испорчено и неприятный осадок остался на все пребывание. Также она озвучила,что туры с гостиницей в центре стоят от 90$, но агент даже не предложил этот вариант,хотя мы акцентировали внимание,что хотим именно центр. По итогу хочется сказать,что фирме глубоко наплевать на туристов, о своей репутации они вообще не переживают, их цель - легкий заработок и полное нежелание урегулировать конфликты.
    П.С. многие напишут,что "надо было ехать самому" и "сам виноват". Да, не отрицаю,что лоханулся, и именно поэтому хочу,чтобы другие не повторяли моих ошибок... Да и не думал, что 150$ в наше время - стоят репутации.

  • ky-kyshka Senior Member
    офлайн
    ky-kyshka Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #354880

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 5 июня 2019 16:58

    здравствуйте ! может кто ездил перевозчиком minsk-odessa.by ,?поделитесь впечатлением