Ответить
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 18 августа 2013 22:07
    sergik_bsu:

    важный момент - легко ли заселиться приехав "дикарём"

    Легче, чем вы думаете!
    То , что в курортном городе подчистую сдано все имеющееся жилье во всех вариантах – это миф, раздуваемый турфирмами.
    Будут номера в отелях, будут аппартаменты в отелях, будут аппартаменты в частном секторе.
    Просто поискать надо будет, объехать три-четыре-пять вариантов, что б выбрать приемлемый для себя. Возможно, на это придется убить полдня и немного потратить нервов.

    В отеле, где мы жили этим летом (отель Симеон, регион Халкидики, полуостров Ситония) были и номера, и аппартаменты.
    Вот прайс на 4-х местный однокомнатный номер (указан 2012год, но в этом году были такие же цены):

    цены в евро, естественно.

    В отеле были свободны и аппартаменты (две спальни плюс общая комната, балкон, ТВ, холодильник, мини-кухня, вай-фай) - 95-100 евро в день.

    Ходили по городу (Метаморфози), там полно вывесок RENT APARTMENTS , заглянули под эту вывеску:

    там нам предложили вариант на нашу семью (2взр + 2детей) от 40 евро.
    Так что проблем не должно быть, надо только вооружиться терпением. И чем ближе к морю, тем дороже, естественно.

    Куда конкретно (в какой регион Греции) планируете?
    По Халкидики могу кое-чего конкретного рассказать.

  • sly_GroG Junior Member
    офлайн
    sly_GroG Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #176551

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 августа 2013 15:36

    2 дня назад вернулся из Греции.
    Ездил на авто. Всей семьёй (2 взрослых + 3 детей).
    Через Киев, Одессу, Бухарест, Софию.
    Отдыхали в районе горы Олимп.
    Очень приятно удивили цены, сервис, климат, etc.
    Отдых получился просто отличный.
    Если кому интересно - отвечу на вопросы с удовольствием.

  • ALEXX255 Member
    офлайн
    ALEXX255 Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #235929

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 августа 2013 20:59

    сколько заняла дорога?в сл.году тоже подумываю на машине попробывать

  • sly_GroG Junior Member
    офлайн
    sly_GroG Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #176551

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 августа 2013 10:09 Редактировалось sly_GroG, 1 раз.
    ALEXX255:

    сколько заняла дорога?в сл.году тоже подумываю на машине попробывать

    По километражу около 2340 км в одну сторону. По времени, если захотеть, можно доехать с одной ночёвкой (Желательно в Болгарии, она того стоит). При условия движения без превышения скорости (по нас. пунктам 50, вне нас. пунктов 90, по автострадам 130). Я ехал 90-100, редко 110, очень редко 130 (экономил топливо, да и с детьми не могу ехать быстрее). Итого в одну сторону сжёг 171 литр дизеля (Т4 Multivan, 2.5 TDI). При чём дизель в Европе стоит около 1.32 евро/литр, но расход на ней падает с 8.5л/100км по Украине до 6.7л/100 км на европейской солярке. Спустя сутки за мной ехал знакомый с семьёй - сказал тоже самое.
    Главное выехать из Украины и Молдовы. Далее дороги просто сказка (правда по 5-6 евро в каждой из стран, но они того стоят), от них практически не устаёшь.
    Обратно ехал через Кишинёв (целенаправлено, хотя и знал что там дорог нету, просто хотел увидеть город). Проклял Молдову, Приднестровье и ещё раз Украину.
    Ни за что не едьте через Кишинёв.
    Лучше через Польшу а не через Украину. А если уж через Украину то через Одессу, Татарбунары, Болград.
    P.S. да, и не в коем случае не везите с собой продукты, там дешевле. Да и старую одежду можно не брать, там тоже дешевле.

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 8 января 2014 23:07
    sergik_bsu:

    были ли поездки в этом году. или ветка умерла. в этом году съездил в черногорию. в следующем задумываюсь о греции...

    :) идем параллельным курсом :)

  • tamada1961 Member
    офлайн
    tamada1961 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #632203

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 января 2014 23:02 Редактировалось tamada1961, 1 раз.

    В прошлый сезон была Черногория, в этот не покидает так же мысль о Греции.

    " Блюз - индивидуальное искусство. Один человек с гитарой против всего мира"... Эрик Клэптон.
  • autoanton Member
    офлайн
    autoanton Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #263686

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 января 2014 23:17

    В прошлом году был с женой и 2 детьми на авто в греции-1 неделя в неос мармарас, 2 в фурка , а в позапрошлом в хорватии 1 в бреле,2 в примоштен b
    Теперь вот в этом году спор -жена хочет в грецию а я то в хорватию- вот так

    Добавлено спустя 53 секунды

    И там и там ехали наугад -но везде удачно понравилось

  • canadec Junior Member
    офлайн
    canadec Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #702177

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 января 2014 17:34 Редактировалось canadec, 3 раз(а).

    del

  • tamada1961 Member
    офлайн
    tamada1961 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #632203

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 16 января 2014 17:46
    autoanton:

    Теперь вот в этом году спор -жена хочет в грецию а я то в хорватию- вот так

    Есть ли разница по бюджету между Грецией и Хорватией? Да и в Греции думаю в основном побережье галька, песок,а это - не мое, для меня - подводные камни и скалы это..... :super:

    " Блюз - индивидуальное искусство. Один человек с гитарой против всего мира"... Эрик Клэптон.
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 26 января 2014 10:31

    а кто как решал визовый вопрос? для меня это самый настораживающий момент.
    в какие посольства обращались и где они находятся.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • canadec Junior Member
    офлайн
    canadec Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #702177

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2014 13:53

    ездили по польским националкам по ним свободно пускают по всему шенгену, только на въезде в саму грецию с македонии греческие погранцы "мурыжили" нас 3 часа, доказывая что по националкам - можно только в польшу, были посланы учить матчасть( шенгенский кодекс ), после принесли извинения - и впустили с улыбкой на лице.
    По остальным балканским странам, которые не в шенгене надо уточнять, т.к. вроде что-то поменялось с начало года

  • Маруся26 Member
    офлайн
    Маруся26 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #189696

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 февраля 2014 16:19

    Может кто собирается на авто в Грецию, возьмите плиз (всё оплачу) - самолёты не вариант для меня, а единомышленников для Греции не нашла))) может кто откликнется здесь)))

    Всё прямо зашибись!!!
  • tamada1961 Member
    офлайн
    tamada1961 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #632203

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 февраля 2014 20:11
    Маруся26:

    возьмите плиз (всё оплачу)

    за что именно......? :-?

    " Блюз - индивидуальное искусство. Один человек с гитарой против всего мира"... Эрик Клэптон.
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 апреля 2014 10:31 Редактировалось spaik96, 1 раз.

    В связи с тем,что Румыния и Болгария не в Шенгене(надо поболтаться в Шенгене дней 20 для продления немецкой визы)надумал ехать в первых числах августа в Грецию.canadec, а эти страны все в Шенгене?Штампы не лепят?

    Белорус белорусу белорус.
  • easydig Onliner Auto Club
    офлайн
    easydig Onliner Auto Club

    1386

    16 лет на сайте
    пользователь #98395

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 25 июня 2014 13:24

    spaik96, тут почитайте - http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?p=1422417#p1422417

    Собираюсь в первых числах августа в Грецию на авто. Маршрут

    canadec:

    Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Македония - Греция

  • vasek134 Junior Member
    офлайн
    vasek134 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #329099

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 июля 2014 14:37

    Добрый день господа. Вопрос к тем кто ездил в Грецию на машине. Ставят ли отметку в паспорт Греческие пограничники при въезде из Македонии в Грецию?

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 июля 2014 11:01

    Собираемся в августе на авто в Грецию.
    С учетом того, что мне нужна виза в Сербию, едем по маршруту: Польша, Словакия, Венгрия, Румыния. Болгария, Греция.
    Может кто-то подскажет более подробный маршрут по городам (с учетом качества дорог). Хотелось бы сделать поменьше остановок. И где (в какой стране), кстати, лучше останавливаться?

    Спасибо!

  • mimischka Member
    офлайн
    mimischka Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #381063

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 июля 2014 13:47

    В 2012 были в Черногории, 26 августа стартуем на Халкидики (Пефкохори).

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4844

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4844
    # 25 июля 2014 16:11

    mimischka, напишите, как и что, плиз, -очень интересно!!!! хочу провернуть подобное путешествие, с маршрутами, как у canadec,

    Добавлено спустя 45 секунд

    Только разделить отдых между Грецией и Хорватией:-)

  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    10 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 августа 2014 22:24 Редактировалось fedom, 21 раз(а).

    Привет всем! :)
    Только вернулись из поездки в Грецию.
    Ездили двумя машинами вместе с
    spaik96.(Андрей! Привет!!)
    Базировались на Халкидиках на среднем острове Ситония в Вурвуру.
    Небольшой отчётик хочу написать. Может пригодится кому:)
    Стартовали абсолютно наобум!. .ничего не снимая и не заказывая:)
    Вся тема поездки именно в этом и была--нигде никаких обязательств, сроков и задач .ПОЛНАЯ свобода во времени, пространстве и желаниях !ПУТЕШЕСТВИЕ! На машинах были установлены рации ,которые оказались просто незаменимы:)Визы -- шенген-мульт немецкие и польские на закупы. Страховки куплены на месяц. Дороги на границе Польша-Словакия были оплачены на месяц :Словакия-Венгрия…далее ,по ходу действия платили евриками.
    Маршрут:Могилёв-Минск-Домачево-Люблин-Словакия-Венгрия(Мишкольц(термальные источники))-Будапешт-Сербия-Македония-Греция.
    Итого 2500 км.
    Дорога по Польше и Словакии -самый тяжёлый участок:)...не автобан ,но нормально:)

    Вежливые все, дорогу уступают

    Люди даже с самолётами едут

    Словакия

    Венгрия

    В первый день доехали до Мишкольц-это город в Венгрии по маршруту. Здесь у нас был запланирован ночлег и ,утром, купание в термальных источниках. Жильё нашли прямо возле купален за 30 евро с семьи. .поужинали
    Мы много читали об этих купальнях в Мишкольце….поэтому и приехали…моё мнение-зря!
    Это аквапарк эпохи социализма(сугубо моё мнение!!!!!)…ну.,. разве что, расположенный в пещере,что придаёт ему эксклюзивность..мне не показалось, что вода там минеральная….ну!...каждому –своё.В Германии,во многих деревнях современные аквапарки НАМНОГО приятнее:)Тем не менее--мы оставили там (с ночлегом ) по 100 евро:)

    Примерно в обед решили ехать дальше.Венгрия-автобаны,не новые-но спокойно едешь 140,время идёт быстро:)

    к вечеру въехали в Сербию.Очень быстро нашли в 10 км от автобана,по навигатору, гостиницу с баром"Гурман"..название не подвело:)...ели "печиво"и форель пили венгерскую Палинку:) с ночлегом стоило 45 евро на семью:)
    Утром-Сербия.

    Через всю Сербию автобан.Заправки очень часто.Навигатор ,кстати,Сербию видит очень плохо.Так что,если ремонт,дороги,или объезд,нужно быть очень внимательным.
    Белград.

    Македония началась.Ландшафт изменился.

    Между всеми государствами существуют пограничные паспортные контрольные пункты,контроль сводится к проверке паспортов и проставлению печатей:)..(загадили весь паспорт печатями,короче):)

    А вот так к Границе Греции подтягиваются некоторые немцы:)

    Чем ближе к границе с Грецией,машин из западной Европы всё больше)))...
    Но вот и Греция:)...

    К вечеру мы прибыли:)..но место будем искать только утром,а пока-временный ночлег в кемпинге-10 евро с человека.Фоток не делали:)
    Утром-Вурвуру.Вышли из машин и пошли по берегу искать жильё.Через час были найдены вот такие апартаменты за 100 евро в сутки( на 2 семьи,6 человек).Весь первый этаж.Две спальни с двухспальными кроватями,кандиками и шкафами,зал с камином , теликом и двумя отдельными диванами,кухня,санузел со стиралкой. С огромным каменным столом на террасе,

    с вот таким видом из окна днём

    и вот таким-вечером

    В этот же день мы сделали вылазку в супермаркет LIDL в Никити(18 км).и прикупили по корзине продуктов примерно на 100 евро(продукты,мясо,рыба,птица,масло-сыр,вино-пиво,вода,фрукты)-хватило на 4 дня:).Готовили по желанию:)..когда домашнего хотелось,а так- кафешки разные, в Вурвуру нам понравился кафе PARIS и пиццерия вот их реклама:)

    и пиццерия вот с такой пицей:)

    и вот такими салатиками:)

    А дома мы иногда готовили то,что хотели:)...вот например мидии!!!Илона!огромный тебе РЕСПЕКТ!!..

    Вообще,мы не одного дня не сидели на месте..на полуострове в любую сторону ,на расстоянии 20 км -масса всевозможных пляжей:)...мы выбирали на карте любой понравившийся и ехали:)...каждый день-на новый...причём!!!!в Греции разрешено 0.5 промиле:)...поэтому..........я люблю эту страну!!!!!:)

    кроме того посетили рядом расположенные города
    Неос Мармарис

    Сарти

    иногда по дороге ели кактусы

    и офигивали от природы,запаха и красоты вокруг

    а иногда к нам приходил греческий кот

    В один из дней мы брали катер напрокат-100 евро на целый день:)...мы объехали все острова вокруг...сняли километр видосов и фоток:)

    кстати:с нами был ребёнок 1.5 года:)..мама Илона-опять тебе ПРИВЕТИК:)))

    Хочу заметить ,что бюджет поездки на нашу семью из трёх человек, уверенно вложился в 2000 евро(без виз)....мы даже не ожидали,что вложимся в эти деньги за 10 дней проживания:)..

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!